Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

игорь

Ну почему нонсенс - смотря о чем разговор, если о законных правах Сансы - то вполне возможно.
Я бы хотел, чтоб Болтон Русе обновил свой гардероб - плащем из мизинцевой кожи.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Я имел ввиду претензии Петира на Железный Трон, по поводу Санса - Королева Севера, вполне возможно Станис на это согласиться, особенно учитывая отказ Джона.
Планы Мизинца - весь Вестерос, а не Север, с его снегом, одичалыми, железными людьми, и прочими прелестями.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

игорь

Не королевы, а леди Винтерфелла. Планы Мизинца - даже судить пока не стану - есть задумки, но пока подожду.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Разумеется только задумки! Но судя по его словам о Серсее (в последней главе) и ранее о "Игре престолов", на меншее чем Семь Королевств он не разменевается
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

PLUTON

Цитата: Petrovich от 05 апреля 2009, 22:07
Разумеется только задумки! Но судя по его словам о Серсее (в последней главе) и ранее о "Игре престолов", на меншее чем Семь Королевств он не разменевается
О Серсее Петир лишь говорит, что её падение было предсказуемым, он лишь ошибся со сроком. Откуда взят намёк на то, что цель Мизинца - все 7 Королевств? ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Petrovich

А из первой книги "Игра престолов". Прямо об этом он по моему нигде не говорит, но смысл его слов и поступки, ИМХО свидетельствуют именно о таких планах. Он уже стал правителем Долины. Смысла становиться правителем двух королевств из семи нет никакого. Это банальное накопительство, а он нацелен на качественный скачок: либо все либо ничего, иначе смысла влезать в разборки нет никакого, денег у него и так предостаточно.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

PLUTON

Цитата: Petrovich от 05 апреля 2009, 22:19
А из первой книги "Игра престолов". Прямо об этом он по моему нигде не говорит, но смысл его слов и поступки, ИМХО свидетельствуют именно о таких планах. Он уже стал правителем Долины. Смысла становиться правителем двух королевств из семи нет никакого. Это банальное накопительство, а он нацелен на качественный скачок: либо все либо ничего, иначе смысла влезать в разборки нет никакого, денег у него и так предостаточно.
Мне кажется, Мизинцем уже движет "Игра ради Игры". Он может подняться выше, так почему же ему сидеть сложа руки? Я думаю, Войну Пяти Королей (точнее втягивание Старков в конфликт) Мизинец развязал из-за мести, а вот вся остальная афера (убийство Джоффри, похищение Сансы, Харренхолл, Долина и Винтерфелл) он взял так как мог взять и не по какой другой причине.
К Долине и Северу, наверное, стоит добавить ещё и Трезубец ;).
Если Мизинец попытается и дальше прибирать к рукам королевства, он рано или поздно лопнет ;), о чём он знает.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Леди Боли

ЦитироватьЯ думаю, Войну Пяти Королей (точнее втягивание Старков в конфликт) Мизинец развязал из-за мести, а вот вся остальная афера (убийство Джоффри, похищение Сансы, Харренхолл, Долина и Винтерфелл) он взял так как мог взять и не по какой другой причине.
Он скорей не втягивал, а подталкивал- он же хорошо знал Старков. И уж точно не знал про Красную Свадьбу.
А как думаете- поддержит он Дени? Считаю, что да. Хотя он точно поддержит победителя.
А кто эти три королевы, о которых он говорил? Одна - Дени, это точно, вторая- наверное Ариана, а третья- это мне кажется какое-то новое лицо

Kail Itorr

Вообще-то три королевы - это Серсея, Марго и Мирцелла...

Леди Боли

ЦитироватьСерсея, Марго и Мирцелла...
Да точно. Не Ариана, а Серсея. Имя перепутала. А Мирцелла или Маргери - еще дети, не думаю, что он про них. Кто же третья? Это будет небось как-то связано с интригами Дорана

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 06 апреля 2009, 12:02
Вообще-то три королевы - это Серсея, Марго и Мирцелла...

Или Дейнерис. Мизинец вполне может уже знать, что произошло в Меерине.

Lady Sansa

Цитата: Kail Itorr от 06 апреля 2009, 12:02
Вообще-то три королевы - это Серсея, Марго и Мирцелла...
Три королевы по именам пока не перечислялись, так что точно сказать кто они нельзя, можно только  гадать.

Kail Itorr

Мизинец говорил о делах Вестероса, поэтому Дени исключается (она игрок мощный, но пока ее доска вне Семи Королевств). В Вестеросе две действующие королевы - Серсея и Марго, - они по-любому в счет.
Третьей королевой может быть Мирцелла, если Мизинец в курсе замысла Арианны.
Или же - Селисса Флорент-Баратеон, супруга Станниса. В принципе это даже лучше подходит, учитывая, что Селиса как раз свои игры ведет... похуже Мелисандры, но - ведет.
Есть Король Соли и Камня Эурон, но у него нет королевы.
Есть вдова предыдущего короля железян, Аланнис Харло-Грейджой, но она не королева, не те у железян обычаи.
Есть Джейна Вестерлинг-Старк, вдовствующая Королева Севера, но поскольку Ланнистеры давно держат Стремнину в осаде, она в игре не участвует.

Mezeh

Кайл, ключевое слово "пока". То, что Дейнерис направится в Вестерос очевидно, когда конкретно это произойдет вряд ли кто нибудь знает, так что Мизинец вполне может допускать, что это случится уже скоро.
ИМХО высказывание Мизинца было именно предположением, что то вроде мысли вслух, и потому он и не стал ее развивать.
По времени высказывания заговор в Дорне уже давно раскрыт и если Мизинец в курсе подробностей, то он должен знать, что теперь шансы на коронацию Мирцеллы ничтожны.

Petrovich

Всплыла тема трех королев, и к своему изумлению в списке кандидаток я не обнаружил Сансы. Хотя на мой взгляд у нее шансов больше чем у Мирцелы.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане