Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Леди Боли

Ну если учесть что он лорд Харренхолла то да :)
Цитироватьпопадет в лапы человека с мечом и будет скулить и помрет в унижении.
И скулить о пощаде он не будет. Он попытается дать отпор даже если будет бой безнадежным.

игорь

Цитата: Леди Боли от 31 июля 2010, 22:44И скулить о пощаде он не будет. Он попытается дать отпор даже если будет бой безнадежным.
Наврядли - я не скажу ,что Мизинец труслив ,но не имея контроля над ситуацией - он будет никчемен и кто то навроде Рамси или Горы - в волю потешатся. Или человек - которому Мизинцу нечего будет предложить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

ЦитироватьИли человек - которому Мизинцу нечего будет предложить.
Это Лорду Защитнику долины и Верховному лорду трезубца будет нечего предложить? :o
Цитироватьон будет никчемен и кто то навроде Рамси или Горы - в волю потешатся
Второй самый умный человек в Вестеросе попадает в лапы негодяев с трона лорда Долины. Вот это был бы номер! :o :o :o

игорь

Цитата: Леди Боли от 31 июля 2010, 23:03Это Лорду Защитнику долины и Верховному лорду трезубца будет нечего предложить?
эти титулы пока больше на словах и бумаге.
Цитата: Леди Боли от 31 июля 2010, 23:03Второй самый умный человек в Вестеросе попадает в лапы негодяев с трона лорда Долины. Вот это был бы номер!
Жизнь штука суровая))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ansnov

Цитата: Леди Боли от 31 июля 2010, 23:03Второй самый умный человек в Вестеросе попадает в лапы негодяев с трона лорда Долины. Вот это был бы номер!
А кто на первом месте?
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Цитата: Ansnov от 01 августа 2010, 20:20А кто на первом месте?
По мне так Коннингтон - если он стоит за деятельностью Вариса и Иллирио.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: Ansnov от 31 июля 2010, 14:39Будем посмотреть какие у Петира планы на будущее. Одно мне ясно -- Мизинец великий человек
А мне ясно, что великий прохвост. Я по жизни считаю, что положительность человека определяется его целями, а не действиями. Так что, раз Мизинец заварил всю кашу для возвеличивания себя любимого, значит он скорее отрицательный персонаж ;)

Ansnov

Цитата: игорь от 01 августа 2010, 22:27По мне так Коннингтон - если он стоит за деятельностью Вариса и Иллирио.
Спойлеры принципиально не читаю.
Поэтому даже не знаю как относиться к персонажу, о котором в первых 5-ти книгах ровно два с половиной слова.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Цитата: Ansnov от 02 августа 2010, 01:52Спойлеры принципиально не читаю
Это не спойлер ,это мои выводы на основании уже имеющихся книг, раз Раегар мертв - другой кандидатуры не вижу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Цитата: Ansnov от 02 августа 2010, 00:52
Поэтому даже не знаю как относиться к персонажу, о котором в первых 5-ти книгах ровно два с половиной слова.

Четырех и сказано о нем Я в свое время писал о том, что Коннингтон упоминается Мартинов слишком много раз для незначительного персонажа.

Кроме нескольких коротких упонаний Мартин дал два описания Колокольной битвы, причем последнее в Пире. Далее Коннингтона вспоминает Селми, как дорогого друга Раегара и Коннингтон появляется в рассказе Миры Рид о турнире в Харенхалле.

Заметин, что Марвина Мага, роль которого явно тоже не маленькая, до его появления на сцене, Мартин помянул всего один раз.

Kail Itorr

Не, Марвин тоже помянут два раза: Киберном и Мирри Маз Дур.

Mezeh

Да, верно Киберн мельком поминает Марвина в Буре Мечей, но из этого упоминания ясно, что Марвин хорошо знал Киберна и что они определенно хорошо относились друг к другу или по крайней мере, что Киберн так думал...

Но Коннингтона только в Буре вспоминают три не связаных друг с другом персонажа, что определенно уже ружье на стене, которые у Мартина стреляют...

Kail Itorr

Теперь осталось прикинуть, сколько еще персонажей таким вот образом помянуто по тексту. Штук двадцать, думаю, набрать можно. Это уже не ружье, а цельный гатлинг %)

Леди Боли

Не гатлинг. Были такие пистолеты назывались утиными лапками с множеством стоволов. Самые навороченные еще и штык имели для "счастливцев".

Ansnov

Цитата: Mezeh от 02 августа 2010, 10:54Четырех и сказано о нем Я в свое время писал о том, что Коннингтон упоминается Мартинов слишком много раз для незначительного персонажа.

Кроме нескольких коротких упонаний Мартин дал два описания Колокольной битвы, причем последнее в Пире. Далее Коннингтона вспоминает Селми, как дорогого друга Раегара и Коннингтон появляется в рассказе Миры Рид о турнире в Харенхалле.
Я писал о его возможной роли в последних событиях Вестероса. Об этом можно только догадываться.

Его же героическая молодость и дружба с принцем пока что ничего не доказывает.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....