Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

donna Elza

неправильно выразилась - из небогатой семьи

Эри

Мне он нравиться у него были самые невыгодные стартовые условия, но смог выгодно распорядиться своим умом и способностями.


Эри

Мне еще нравиться, как он к Сансе относиться.

donna Elza

Думаю, что к Сансе он испытывает далеко не отеческие чувства. С одной стороны, намеревается использовать ее на следующем этапе игры, а с другой испытывает к ней влечение как к женщине.

Леди Боли

Потому что видит в ней Кейтлин. А он на ней помешан.

Kail Itorr

Цитата: -BrandaY-Мизинец внук наемника из вольных городов
Правнук. Прадед был наемником-браво, дед принял септеизм и стал служилым рыцарем Корбреев, получив лен в порядке "выходного пособия" заместо пенсии. Отец получил лордство - по всей видимости, за боевые заслуги, но подробностей в тексте нет.
Ну в общем да, Баэлиши аж на поколение родовитее Клиганов и примерно аналогичны Спайсерам.

Эри

Ну и наследница Винтерфелла между прочим.

svarjich

Цитата: Леди Боли от 16 мая 2011, 18:55Потому что видит в ней Кейтлин. А он на ней помешан.

Может и был помешан когда-то, но сейчас - Кейтлин для него такой же инструмент в игре, как и другие. Только есть приятные воспоминания. И неприятные - тоже. И не имея ПоВа - неизвестно, что перевешивает

Сэм

Цитата: svarjich от 16 мая 2011, 20:16Может и был помешан когда-то, но сейчас - Кейтлин для него такой же инструмент в игре, как и другие. Только есть приятные воспоминания. И неприятные - тоже. И не имея ПоВа - неизвестно, что перевешивает
Как всегда,пошла в ход имхота.Тут уже писали,что Мизинец Игрок - именно сторонник процесса.А настоящий Игрок дает другим сторонам возможность выигрыша,даже неосознанно - иначе в игре нет смысла.Мне кажется,присутствует и эта,третья составляющая,а в итоге все это превращается в котел,коий мы и наблюдаем.

..

svarjich

И как это противоречит сказанному мной?

Сэм

Цитата: svarjich от 16 мая 2011, 23:08И как это противоречит сказанному мной?
А это никак не противоречит.Я же сказал,что это моя имхота.То,что с ней совпадает чъё-то мнение,меня токо радует.

..

Reineke_lis

Все 44 страницы не читал))
Могу сказать, что Петир - один из немногих персонажей, который вызывает у меня ощущения его нереальности. Посудите сами: во-первых, талантливый бизнесмен, долгое время бессменный мастер над монетой. Во-вторых, блестящий игрок, просчитывающий сложные комбинации на много ходов вперед, как в случае с ситуацией, когда он уговорил Лизу Аррен отравить мужа, дав начало нехилой лавине событий. И, наконец, в-третьих, он гениальный импровизатор. Никто не мог предугадать, что Кейтлин приедет в Королевскую гавань с кинжалом, стопроцентно это было неожиданностью для Петира, однако он мгновенно сориентировался, указав на Тириона. Второй пример - когда Петир вытолкнул Лизу из окна и обвинил в этом певца. Тоже моментальная оценка событий и незамедлительное действие. Что-то уж очень много достоинств в него вложил Мартин, у меня это вызывает какие-то смутные ощущения неправильности))

Kail Itorr

Цитата: Reineke_lisНикто не мог предугадать, что Кейтлин приедет в Королевскую гавань с кинжалом, стопроцентно это было неожиданностью для Петира, однако он мгновенно сориентировался, указав на Тириона
Приехала Кэт неожиданно, однако расспросы о кинжале велись уже целый день, пташки напели Варису, и сцену с "натравить Кэт на Тириона" они с Мизинцем работали на пару.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 20 октября 2011, 15:41Приехала Кэт неожиданно, однако расспросы о кинжале велись уже целый день, пташки напели Варису, и сцену с "натравить Кэт на Тириона" они с Мизинцем работали на пару.
Если вместе в ИП когда Арья подслушивает разговор Вариса есть две фразы которые не дают мне покоя.  Первая Илларио говорит Варису что именно Варис разобрался с бывшим десницей, а вторая типа что планирует Мизинец знает только Мизинец.