Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Ledi_Nim

Цитата: Shiuvan от 13 января 2012, 16:22
а это и не принципиально. может быть, даже еще лучше. чем больше она обманет его надежды и ожидания, тем сильнее будет поражение.
кстати в этом вопросе с вами полностью согласна.
такое было бы крайне любопытно)
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Stregoika

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 17:11все может быть, хотя имхо в этом плане он видит в ней только Кейтилин, а не отдельную личность
Он видит в ней скорее "правильную" Кейтилин. Такую, которая никого другого не выберет, и ничем его гордость не уязвит.

Цитата: Ledi_Nim от 13 января 2012, 02:09напомните место, если не сложно (просьбу Петира)
Это Серсея в Танце вспоминает. Кажется в последней ее главе.

Ledi_Nim

Цитата: Stregoika от 14 января 2012, 00:52
Он видит в ней скорее "правильную" Кейтилин. Такую, которая никого другого не выберет, и ничем его гордость не уязвит.
Это Серсея в Танце вспоминает. Кажется в последней ее главе.
ну по этому и не помню, бо я танец проглотила в один день, так как времени на его детальное чтение не было.
разгружусь с работой, обязательно перечитаю.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Текстор

Перед богами, старыми и новыми, признаюсь: я обожаю этого мерзавца! Лорд Пересмешник, ИМХО, -самый лучший игрок в престолы из всех существующих. И в первую очередь потому, что для всех окружающих он как бы вне игры. Ходит тут какой-то, с бородёнкой, чего-то советует, монетками звенит, починяет примус. А меж тем, этот типчик умудрился чужими руками (и своим увесистым пинком в Орлином Гнезде :D ) отправить на тот свет добрую половину лордов и леди Семи Королевств. И неплохо навариться на этом, кстати. Самое забавное, что Мизинец куролесит уже на протяжении пяти книг, а мы до сих пор не знаем его целей. На трон он не сядет (родом не вышел, да и сам, похоже, не стремиться) с Ланнистерами ему не по пути, Старков, с его подачи, чуть ли не под корень извели (зуб даю, что это он подал Джоффри идейку о том, как прекрасно голова Неда будет смотреться на пике) в связях с остальными игроками тоже не замечен... Чего ж тебе нужно, лорд Бейлиш?
Остаются неясными и его махинации с Алейной/Сансой. В его африканскую страсть по отношению к дочке Кейтлин, признаться, не верю. ИМХО, он пожертвует ей не задумываясь, если будет выгодно. Возможно, он действительно хочет организовать своё маленькое королевство и усесться на удобное креслице позади трона. Это, кстати, подтверждает и тот факт, что он подложил под Железный Трон бомбу замедленного действия в виде долга банку Браавоса и многим, многим, МНОГИМ другим. Когда-нибудь сидящему на престоле Семи Королевств придётся платить по этим счетам...
Так что, господа, запасаемся попкорном и ждём  :coolsmiley: .

Теон Грейджой

Цитата: Текстор от 10 марта 2012, 02:42На трон он не сядет (родом не вышел, да и сам, похоже, не стремиться)
А вот тут с Вами многие могли бы поспорить. Полистайте тему, это много раз обсуждалось. Но Мизинец на Железном Троне(по крайней мере в собственных планах) это куда как вероятнее чем кажется на первый взгляд.

сын человеческий

Цитата: Текстор от 10 марта 2012, 02:42Лорд Пересмешник, ИМХО, -самый лучший игрок в престолы
Полностью согласен.
Цитата: Текстор от 10 марта 2012, 02:42Остаются неясными и его махинации с Алейной/Сансой.
Интересно другое- почему он думал, что у него есть несколько лет до возвращения в КГ. Что он хотел и не успел нахимичить до отстранения от власти Серсеи.

Текстор

Цитата: Теон Грейджой от 10 марта 2012, 04:17Но Мизинец на Железном Троне(по крайней мере в собственных планах) это куда как вероятнее чем кажется на первый взгляд.
Может быть и так, но у меня складывается ощущение, что Пересмешник деятельно готовит раскол Семи Королевств на отдельные государства и Железный Трон ему не так уж и нужен. Другой вариант -он собирается объединить королевства под властью не Трона, а, скажем, Севера и Долины. Третий вариант -он тупо ловит кайф от самой Игры и не собирается её прекращать.

Matilda_Ar4ibaldovna

#667
Всю тему не читала, только первые и последние страницы.
Так что если подобное обсуждалось, то прошу прощения :)
Тут не один раз задавались вопросом, что мутит Мизинец наш ненаглядный :)
Думается мне, что из-за Сансы все он завертел :) Вот смотрите (мои фантазии, наверно, но все же): всю юность Петир любил Кейтелин, но для того, что бы женится на ней он не вышел родовитостью. И вот он узнает, еще задолго до событий в книге, что у Кет подрастает дочка, обещающая быть ее копией. Рассказать мог кто угодно, кто был в гостях у Старков, таже Лиза, к примеру, ведь лет за 5 до книги Кет и Лиза виделись. Так что было откуда Петиру узнать про Сансу. Санса - девочка, похожая на Кет... Тут умирает Джон Аррен, и вряд ли потому, что Петир хотел жениться на Лизе. Уж не Петир ли нашептал Роберту сделать Неда Десницей? И Нед приезжает в столицу с дочерьми, где Петир знакомится со Сансой ближе и... И вот дальше Петир либо хочет получить Сансу, что бы отомстить Кет или памяти о ней, или же жениться на Сансе из-за любви. Но он худородный, более знатных лордов много, тот же наследник Хайгардена, чем не пара дочери Хранителя Севера? Я хочу сказать, что женихов, достойных ее руки, достаточно и без Джофри в королевстве. Что Петиру бедному ловить? И именно потому он и придумывает столкнуть волков со львами, что бы устранить родителей Сансы как главное препятствие. Ну а с Ланистерами он тоже нашел способ разобраться и увести у них Сансу. Может, вначале он и думал, что Серсея ее ему отдаст.
Вопрос, любит ли он Сансу или нет, конечно, интересный. Я бы хотела, что бы любил. (И думаю, что ее свадьба с Тирионом Петиру как кость в горле.) И хочу, что бы Санса его тоже потом полюбила. И Жили бы они счастливо и умерли бы в один день :))))))
Эх... А вообще обожаю этого гада, слишком обаятельный персонаж, что бы быть отрицательным, каковым, он по сути, является. Надеюсь, Мартин его любит в такой степени, которая позволит оставить Петира живым и счастливым :))))  
Все что не делается - делается к лучшему!

CITY_

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 марта 2012, 23:52И хочу, что бы Санса его тоже потом полюбила. И Жили бы они счастливо и умерли бы в один день )))))


Ну я не думаю что они жили бы долго и счастливо,сугубо по Мартиновски все происходит совершенно неожиданно,да и такой конец для этих персонажей не так интересен и интруги нет,Мартин полюбому бы изменил их процветание)
Куда отправляются все шлюхи?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CITY_ от 14 марта 2012, 00:13Ну я не думаю что они жили бы долго и счастливо,сугубо по Мартиновски все происходит совершенно неожиданно,да и такой конец для этих персонажей не так интересен и интруги нет,Мартин полюбому бы изменил их процветание)
дык такой конец и был бы неожиданным! :)) все ждут новых интриг, предательсв, и т.п., а Петир с Сансой вместо этого тихо мирно поженятся и также тихо мирно будут жить :)))
Все что не делается - делается к лучшему!

сын человеческий

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 марта 2012, 23:52Думается мне, что из-за Сансы все он завертел  Вот смотрите (мои фантазии, наверно, но все же): всю юность Петир любил Кейтелин, но для того, что бы женится на ней он не вышел родовитостью. И вот он узнает, еще задолго до событий в книге, что у Кет подрастает дочка,
Мотивация правильная, но причина другая. В случае Талли- это тупо месть. Благодаря его интригам они потеряли всё- от грандлордства, до собственных родовых владений, и жизни, включая мужей(один Эдмар выжил благодаря Джейме). В случае с Ланистерами и Старками тут ещё и спортивный интерес.Ланы такие богатые, просто срут золотом, а он делает золото и воздуха.Старки такие благородные,не раз спасали государство, и он отличился на этом поприще, только в пользу Джофри и Томена. А Санса это всего лишь приятный десерт.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: сын человеческий от 14 марта 2012, 06:16А Санса это всего лишь приятный десерт.
скорее всего, из-за дессерта он все и затеял
иначе почему именно Старки стали его мишенью? только ли потому, что благородные до зубовного скрежета?
Все что не делается - делается к лучшему!

сын человеческий

Затеял всё Варис, а Мизинец перевёл игру с Ланистеров против Баратеонов на Ланистеры против Старков, которые зацепили с собою и Талли.

Kutez

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 марта 2012, 23:52Думается мне, что из-за Сансы все он завертел
:facepalm:
конечно.
вся многоходовая интрига с отравлением десницы короля, подставой Тириона и войной Старков-Ланнистеров была только ради того, чтобы вдуть какой-то девке.

Kail Itorr

Отравление Аррена и подстава Тириона были частью многоходовки по втягиванию Старков в конфликт (в ином раскладе они отсиделись бы в стороне), но эту многоходовку Мизинец разыгрывал еще как подчиненный/партнер Вариса.
А вот побеседовав с Кэт и воочию увидев Сансу, он и начал свою игру, которую Варис искренне не мог понять...