Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Kutez от 15 марта 2012, 03:49была только ради того, чтобы вдуть какой-то девке.
Да, и не стоит забывать что Мизинец хочет подложить Сансу под Гарри Наследника, и вероятнее всего дождаться появления их сына, до того как что-то делать или не делать в этом направлений.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 15:04А вот тут Вы бежите впереди телеги. То, что он сказал это Сансе, ещё не значит, что таков его план. Тиреллы вон то же объявили о браке Маргери с Джоффри, но до наследника дело, отчего-то, не дошло.
Я, не говорю, о том, что это случиться, я говорю, что Мизинец это планирует.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 16:28Мало ли что Мизинец кому говорит.
ну не может же он врать всегда, всем и во всем? хотя бы ОДИН ИЗ ПЛАНОВ у него такой может быть, а там как получится, наверняка у него есть запасные варианты
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Kutez от 15 марта 2012, 03:49вся многоходовая интрига с отравлением десницы короля, подставой Тириона и войной Старков-Ланнистеров была только ради того, чтобы вдуть какой-то девке.
не какой-то, а Сансе Старк
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 16:28А с чего Вы взяли, что он планирует осуществить этот брак, да ещё и дождаться рождения в нём ребёнка?
Это ему выгодно. Сладкий Робин может умереть, а это потеря Долины для Петира. Да и врать Сансе, особых причин у него нет.

Kutez

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 марта 2012, 16:41не какой-то, а Сансе Старк
там у всех вдоль, а не поперёк, что у Сансы Старк, что у Бриенны, что у поломойки. Сам по себе процесс вдувания не стоит таких энергозатрат. Перспектива заграбастать Долину, Север и весь остальной профит, конечно, уже стоит, но вряд ли он с самого начала ставил на Сансу. Скорее она потом так удачно подвернулась.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Kutez от 16 марта 2012, 14:38Перспектива заграбастать Долину, Север и весь остальной профит, конечно, уже стоит, но вряд ли он с самого начала ставил на Сансу. Скорее она потом так удачно подвернулась.
Так ведь строить планы по заграбастыванию Долины и Севера надо с чего-то начинать, и Санса, ИМХО, самый подходящий во всех отношениях кандидат на это чего-то. Скорее всего, его амбиции подталкивали его строить какие-то по планы по захвату чего-либо, но когда он узнал про Сансу, планы стали более конкретными, позволяющие ему не только получить власть, но и удовлетворить свои обиды, нанесенные Талли.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 22:40Сладкого Робина в прощальный путь потарапливает сам Мизинец, заставляя давать ему больше макового малока, чем было бы безвредно для ребёнка.
Ну хорошо. Какая у вас версия. Умрет Сладкий Робин и Мизинец не устроит свадьбу Сансы, что дальше? По-едет в Харенхол?

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 16:28А с чего Вы взяли, что он планирует осуществить этот брак, да ещё и дождаться рождения в нём ребёнка? Мало ли что Мизинец кому говорит.
Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 23:08Робин умрёт. В Харенхолл Мизинец не поедет. Свадьба может и состояться, но жениху я не завидую.
Я запутался?

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 23:28Явно. Приведённые Вами цитаты друг другу не противоречат по смыслу.
Не противоречат? В одной вы говорите что Мизинец не собираеться женить Сансу на Гарри, во второй что свадьба может и состояться.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 23:39В первой цитате я говорю, что свадьба можете не состояться, а уж тем более рождение ребёнка в этом браке. Во втором, что даже если свадьба вдруг и состоиться, то жениху я не завидую. Где Вы нашли противоречие?! 0_0
Не поверите, согласен на 100%.
   Но проблема в том что обсуждалося то что Мизинец планирует, а не то что будет, о чем я уже вам говорил:
Цитата: Tolik_sos от 15 марта 2012, 15:19Я, не говорю, о том, что это случиться, я говорю, что Мизинец это планирует.
А здесь не может быть не однозначности, либо планирует либо нет.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 23:52А ничего, что Вы, судя по цитате, сами с собой спорите? )))
Проблема в том что я действительно не понимаю с чем я спорю. Вначале я думал что я спорю с вот этим вот:
Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 16:28А с чего Вы взяли, что он планирует осуществить этот брак, да ещё и дождаться рождения в нём ребёнка? Мало ли что Мизинец кому говорит.
Но после того как вы написали:
Цитата: Киприана от 22 марта 2012, 23:08Свадьба может и состояться, но жениху я не завидую.
Я не понимаю с чем я спорю. Можете как то детально выразить свою мысль.

Amaranth

Петир возлагает все свои надежды и "хитрый план" на Сансу и на мое мнение ему суждено сильно с этим обломаться, ведь даже если он выдаст как бэ свою дочь за наследника престола за Гарри, контроля на ним и Долиной ему все равно не получить.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Azrael от 24 марта 2012, 18:31ведь даже если он выдаст как бэ свою дочь за наследника престола за Гарри, контроля на ним и Долиной ему все равно не получить.
почему не получить? он планирует, ИМХО, манипулировать Сансой и Гарри, и таким образом Долину контролировать.
Все что не делается - делается к лучшему!

Amaranth

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 марта 2012, 20:06почему не получить? он планирует, ИМХО, манипулировать Сансой и Гарри, и таким образом Долину контролировать.
А как можно манипулировать Гарри через Сансу, он что идиот? Регентом быть уже не получится, так как Санса и Гарри уже взрослые, а стать советником не факт что получится. IMHO
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael