Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 марта 2012, 23:48Не факт.
Ну давайте посмотрим на близких людей Мизинца:
   1. Он любил Кейт.
   2. Его любила Лиза.
   3. Он был дружен с Ренли и Лорасом.
   4. Его покровителем и благодетелем был Джон Аррен.
   Хоть одному из этих людей Петир помог? Нет, по-моему. А это самые близкие для него люди - были.

Эри

Он им помог по быстрее отправиться на тот свет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 00:04Ну давайте посмотрим на близких людей Мизинца:   1. Он любил Кейт.   2. Его любила Лиза.   3. Он был дружен с Ренли и Лорасом.   4. Его покровителем и благодетелем был Джон Аррен.   Хоть одному из этих людей Петир помог? Нет, по-моему. А это самые близкие для него люди - были.
я с этим не спорю. я о другом говорю, о том, что и Мизинцем можно манипулировать, если знать как, т.е. Санса, теоретически, сможет им управлять, если сочтет, что живой Петир ей выгоднее, чем мертвый.
Все что не делается - делается к лучшему!

Эри

#708
Санса- она пока только учиться, не по зубам ей пока такой товарищ

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 марта 2012, 00:35я о другом говорю, о том, что и Мизинцем можно манипулировать
Не думаю что им можно манипулировать, слишком сильный Игрок.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 25 марта 2012, 17:54
   Может, не спорю, но если Гарри и Роберт умрут кто будет править в Долине?   
А кто правил Долиной по смерти Джона Аррена? Кто-то может сказать, что мол Лиза правила как мать малолетнего Роберта, ну так и Санса может забеременеть от Гарри или же Питер может рассчитывать сам заделать ей ребенка, как в свое время Лизе...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 26 марта 2012, 01:54ну так и Санса может забеременеть от Гарри
Может, но для этого Гарри должен хотя бы пару дней быть женатым на Сансе, а этого хватит чтобы избавиться от Мизинца.
Цитата: Rubanok от 26 марта 2012, 01:54же Питер может рассчитывать сам заделать ей ребенка, как в свое время Лизе...
Вы о версий что Роберт, сын Петира или о том ребенке которого убил Хостер?

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 00:49
Вы о версий что Роберт, сын Петира или о том ребенке которого убил Хостер?
А есть большая разница?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

 
Цитата: Rubanok от 26 марта 2012, 02:33А есть большая разница?
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны Сансы, то наверное нет, а вот если со строны Лизы и Сладкого Робина есть.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 00:45Не думаю что им можно манипулировать, слишком сильный Игрок.
Пока да, никто не может (интересно, а Варис смог бы?). Но мало ли что будет в будущем. И на старуху бывает проруха.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 марта 2012, 13:49Пока да, никто не может (интересно, а Варис смог бы?). Но мало ли что будет в будущем.
Игра с Вариса с Мизинцем сложный вопрос, и спорный. Очень многое зависит от того знает ли Мизинец, о Таргах Вариса, если знает и имеет планы на это счёт то вероятнее всего он переиграл Вариса по всем статьям(или они более тесные союзники чем кажеться), если не знает то тогда уже у Вариса преимущество.
    Насчет манипулировать Мизинцем, то это маловероятно но возможно, но только на короткий промежуток времени.

Kail Itorr

Мизинец знает о Дени (что очевидно). Вероятно, знает о драконах, хотя не факт что знает известное Варису.
Но об Аэгоне Мизинец скорее всего не знает.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2012, 12:27Мизинец знает о Дени (что очевидно).
Я имел ввиду не только знает, но и знает о том что Варис планирует посадить их на трон.
Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2012, 12:27Но об Аэгоне Мизинец скорее всего не знает.
Может знает а может и не знает.

Kail Itorr

Мизинец "оторвался" от Вариса где-то во время пребывания Неда в должности десницы - Кэт на Тириона они натравливали еще совместно, а во время краткого визита Иллирио лорд Баэлиш уже крутит свою игру. Аэгон в этот период еще пребывает при Коннингтоне, находится под негласным присмотром сыроторговца и соответственно Варис туды не лезет, т.к. за Эссос отвечает агентура Иллирио, а значит, экс-агент Вариса Мизинец тоже не в курсе. Ибо сильно сомневаюсь, что Варис ему откровенничал "я спас Аэгона и вывез его на Восток, подложив еще одну бомбу под Узурпатора".

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2012, 21:02экс-агент Вариса Мизинец
Откуда это? Честно говоря совсем не уверен что Мизинец когда-то был агентом Вариса.
Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2012, 21:02Ибо сильно сомневаюсь, что Варис ему откровенничал
Необязательно откровенничал. Мизинец мог следить за Варисом а через него выйти на Илирио а потом на Эйегона. Или что-то в этом роде.
    Или еще проще у Мизинца есть сильные союзники, которые и узнали о Эйегончике.