Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 03 августа 2012, 20:20а "свидетелей" тот мог в случае чего и купить.
Купить Ренли, Роберта и Баристана...
   Думаю даже у Мизинца не хватило бы денег. Скорее всего он расчитывал что Нед не займеться этим вопросом серьезно(что и случилось), и очень серьезно налажал, прислушайся Нед к Ренли на турнире он бы легко раскрыл Мизинца.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 03 августа 2012, 19:01
   Купить Ренли, Роберта и Баристана...
   Думаю даже у Мизинца не хватило бы денег. Скорее всего он расчитывал что Нед не займеться этим вопросом серьезно(что и случилось), и очень серьезно налажал, прислушайся Нед к Ренли на турнире он бы легко раскрыл Мизинца.
Кто сказала, что именно ЭТИ люди что-то видели? Тем более Роберт, перманентно прибывающий в алкогольном угаре.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 03 августа 2012, 22:06Кто сказала, что именно ЭТИ люди что-то видели? Тем более Роберт, перманентно прибывающий в алкогольном угаре.
Ренли об этом говорил и без Неда с его вопросами, Роберт выиграл нож и запомнил как издевался на Джейме, а Баристан тут я немного надумал но и он на 99% осведомлен о пристрастий Тириона ставить на брата, любит наш рыцарь турниры и все что с ним связано просто любит.

hima

#738
Цитата: Tolik_sos от 03 августа 2012, 18:26
  Да и Джона он не убил, Джона прогнал Эйегон за проиграную битву. И приписывать к этому Вариса довольно проблематично. Да и с Варисом Гриф состаковался не сразу, а после того как отслужил в ЗР.
это мы сейчас знаем, что он служил в ЗР, а тогда для всех он уехал за море, спился и умер.
кто же распространил этот слух в своих целях? очевидный ответ.
я же специально написал "убил" в кавычках.

раньше я не видел такой версии.

Rubanok

Цитата: hima от 05 августа 2012, 18:38
это мы сейчас знаем, что он служил в ЗР, а тогда для всех он уехал за море, спился и умер.
кто же распространил этот слух в своих целях? очевидный ответ.
я же специально написал "убил" в кавычках.
Грифа турнули еще до того как КГ было взято, дети Элии убиты, а Дарри бежал с Визерисом и Дени на восток. Кто там интересовался Грифом, когда в стране творится черти что? Слухи о кончине Грифа пошли позднее - не за один же день он спился и помер?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

#740
 
Цитата: hima от 05 августа 2012, 20:02кто же распространил этот слух в своих целях? очевидный ответ.
Слухи можно распростронить и не сразу. За 16 лет можно это сделать в любой момент.
Цитата: hima от 05 августа 2012, 20:02это мы сейчас знаем, что он служил в ЗР, а тогда для всех он уехал за море, спился и умер.
Но отслужил и отслужил немало, а потом "проворовался" и покинул ЗР. Не находите лы вы, что - то общее в историях с "воровством" и "спился и умер", вероятнее всего их и отработали одновременно.
Цитата: hima от 05 августа 2012, 20:02раньше я не видел такой версии.
Какой именно версий?

hima

Цитата: Tolik_sos от 05 августа 2012, 21:42Какой именно версий?
кхмм...
ну ладно еще раз)
Иллирио в разговоре с Варисом (который подслушала Арья) сказал:
– Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? – ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. – Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
все почему-то решили, что "один десница" - это Джон Аррен.
версия: "один десница" - это Коннингтон, а Варис к отравлению Аррена отношения не имел.

Rubanok

Цитата: hima от 06 августа 2012, 02:00
кхмм...
ну ладно еще раз)
Иллирио в разговоре с Варисом (который подслушала Арья) сказал:
– Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? – ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. – Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
все почему-то решили, что "один десница" - это Джон Аррен.
версия: "один десница" - это Коннингтон, а Варис к отравлению Аррена отношения не имел.
И при чем тут тогда второй Десница? Кандидатов-Десниц на то, чтобы их отправили в изгнание и считаться мертвыми на тот момент и вообще в обозримом будущем нет и не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: hima от 06 августа 2012, 03:24рсия: "один десница" - это Коннингтон, а Варис к отравлению Аррена отношения не имел.
Цитата: Rubanok от 06 августа 2012, 11:03И при чем тут тогда второй Десница? Кандидатов-Десниц на то, чтобы их отправили в изгнание и считаться мертвыми на тот момент и вообще в обозримом будущем нет и не было.
После Рубанка и добавить почти нечего. Но добавлю. Чем мешал Коннингтон - Варису?

Kail Itorr

Кстати, имел ли Варис отношение к смерти Джона Аррена - вопрос тонкий: на момент смерти Аррена Мизинец еще работает на Вариса... это после приезда Неда в столицу свою игру повел, до того вместе работали.

Сэм

А это достоверно, что Мизинец работал на Вариса? По мне, так то не совсем ясно.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 06 августа 2012, 13:05По мне, так то не совсем ясно.
По мне тоже. Отношения Вариса и Мизинца головоломка довольно сложная. Но из разговора Вариса и Иллирио получаеться что Варис как - то повлиял на смерть Аррена. Может быть он как - то убедил Джона отдать сына на воспитание чем и запустил все дальнейшие события. Или еще что - то вроде этого.

Kail Itorr

В сцене с кинжалом видно, что Мизинец и Варис еще вместе.
Из разговора с Иллирио видно, что ранее Варис как-то контролировал дела Мизинца, но сейчас контроль утрачен.
По хронологии в общем и целом рисуется, что Мизинец исходно работал на Аррена, "оправдал оказанное доверие" и был переведен в столицу, где стал работать на Вариса, но видимо, Аррен по-прежнему считал его своим ставленником...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2012, 13:58В сцене с кинжалом видно, что Мизинец и Варис еще вместе.
Как вместе? Мизинец контролирует Вариса или может наоборот, а может у них пакт о ненападений. Даже то что они работают вместе оставляет очень много вариаций их отношений.
Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2012, 13:58что Мизинец исходно работал на Аррена,
Как финансист - да. Как Игрок - очень большие вопросы.
Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2012, 13:58где стал работать на Вариса,
Или Варис на него.

Kail Itorr

Нет, в сцене беседы В и И однозначно видно, что это Мизинец сбежал от Вариса, если б наоборот, тон был бы другим.