Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Mara Jade Palpatyne

#795
Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47На данный момент он получил год. И не факт что он этот год переживет
Спорим?

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Да и требовали это у Лизы, но она отказывала им.
"Ой, мужчина, ви так мене хочете как я Вас боюсь" (с)

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Почему? Он никто, выскочка без мечей претендующая на власть.
Ум порой сильнее мечей. Полководец, хилый, как Бонапарт, вел в бой сотни тысяч вооруженных здоровяков.
[off-topic]Кстати, Наполеон, по некоторым сведеньям, страдал автоимунным заболеваниям, разрушающим его мужское естество[/off-topic] ;)

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Как бы не было. Тирион думал о планах Мизинца и о кинжале. Эта история привлекла не нужное Мизинцу внимание. И это не сослагательное наклонение.
До? И чем это закончилось для Мизинца, а чем для Тириона?

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Нет, но и Мизинец заткнулся и больше не будет в открытую высказывать мысли.
Будет. В своем ключе - то ли шутит, то  ли хамит...

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Если ваш сексуальный портнер будет заниматься сексом ежедневно с другими людьми вы это проглотите?
Стойте, а кто Вам сказал, шо мене зовут Лиза Аррен? Плюньте ему ув глаз, он таки исключительно не прав...
[off-topic]Погуглите-ка слово cuckold,уважаемый.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Есть и другие такие же как и ВС люди. Это не такая уж и редкость.
Вайме, и на каждого из них Мизинец обращает внимание? Для него они описываются совершенно не мартиновским термином лох.

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Он не может не брать Станниса в расчет. Он же не идиот. Он должен просчитывать все реальные варианты.
Ок. Т.е. Станнис, покрывший при живой жене Мелиссандру, не поймет "слабого плотью" Мизинца?
Давосу он отрезал по фаланге с пальца, а Мизинцу мог бы сделать обрезание.

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Лорас держал это в тайне. Тут важно не то что на самом деле, а то какой авторитет человек имеет.
Золотые слова! И шо мешало бы Мизинцу держать в тайне его амур-ля-труа?
Эх, молодежь, не уважаете вы творчество Тинто Брасса...

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Маргери Тирелл
Вайме, да сама леди Олейна подтвердит, что присутствовала при свидании. Где дискредитация?

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Послать 16 - лет работы в мусорку ради двух телок-шлюх. Да. Не делайте из Мизинца идиота.
А Вы не делайте с него импотента. Если он ни то, ни другое - и дам бы оприходовал, и профит с них поимел.

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:47Вообще-то мы обсуждаем в том числе и то как Мизинец манипулирует через постель Лизу. И это я не отрицал, так что это мимо.
Он Лизой манипулирует не через постель, а через чуйства
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:49А вы утверждаете что мужчина увидивший сиськи сразу должен их отыметь. Что также не соответствует истинне. Я знаю десятки обратных примеров из жизни.
Таки и я знаю!!! И не десятки - тысячи.
Вот только Мизинец явно не из них...
Потому что нельзя одновременно хвастаться сексуальными подвигами и отказываться от секса. Неувязочка....

Цитата: Tolik_sos от 11 марта 2013, 19:51Между прочим Эдмур Талли - не Долинец.
Тем не менее, он единственный "Долину покинул, ушел воевать"

Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

#798
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Спорим?
Спорим что он не победит в этой Игре? Я уверен что он проиграет, в этот год или сразу после него. Возможно он даже не умрет, а будет пленен или изгнан, но главный злодей саги просто обречен на поражение.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Ой, мужчина, ви так мене хочете как я Вас боюсь
ЦитироватьТетя не менее одинока, чем Санса. Ее новый муж проводит больше времени у подножия горы, чем на ее вершине. Вот и теперь он поехал к Корбреям, и уже четыре дня, как его нет. Из обрывков подслушанных разговоров Санса знала, что знаменосцы Джона Аррена возмущены браком Лизы и не желают признавать Петира лордом-протектором Долины.
 Старшая ветвь Ройсов открыто выражает недовольство тем, что Лиза не оказала военной помощи Роббу, а Уэйнвуды, Редфорты, Бельморы и Темплтоны поддерживают Ройсов. Горные кланы беспокойны, и старый лорд Хантер умер столь внезапно, что два его младших сына обвинили старшего в убийстве отца. Худших бедствий войны Долина Аррен избежала, но она далеко не тот мирный уголок, каким изображает ее леди Лиза.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Ум порой сильнее мечей.
Да. И Мизинец с Варисом на пару, это уже десятки раз доказали. Но проблема в том что в этой Игре на определенном уровне приходиться взяться за меч(возможно не как солдат и даже не как полководец, а просто как лидер), и способен ли на это Мизинец большой вопрос.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Полководец, хилый, как Бонапарт, вел в бой сотни тысяч вооруженных здоровяков.
Наполеон был солдатом всю жизнь и трахал все что движеться. Список его известных любовниц с краткой биографией, даже был опубликован как книга.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25И чем это закончилось для Мизинца, а чем для Тириона?
Мизинец переиграл Тириона - не спорю. Но из - за этого он попал в ситуацию когда ему необходимо убрать Тириона, что добавило больших проблем. Сир Мендон Мур - вероятнее всего был человеком Мизинца, и эта ошибка Мизинца заставила его пожертвовать этой фигурой ради спасения. Мизинец имел неплохие отношения с Джоффри, но и этим он также пожертвовал и вполне возможно чтобы завалить Тириона.
  Так что Мизинец все таки пострадал от этого.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Будет. В своем ключе - то ли шутит, то  ли хамит...
Не будет иначе голова слетит с плеч. А если будет то это будет очередной косяк сценаристов.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:25Стойте, а кто Вам сказал, шо мене зовут Лиза Аррен?
Ну так найдите такую женщину, которая будет позвалять своему содерженцу, трахать все что движеться.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44Вайме, и на каждого из них Мизинец обращает внимание?
С каждым из них Мизинец должен иметь дело, в той или иной форме. Мизинец чтобы просто иметь возможность вести Игру, должен обладать авторитетом человека с которым можно иметь дело. А не который побежит за первой попавшейся юбкой.
  Да зачем далеко ходить, Мизинцу необходимо вести дело с тем же Бонифер Хасти, управляющим его замка. И зачем Мизинцу с ходу делать так чтобы этот Хасти, занимался только тем что вставлял ему палки в колеса?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44а Мизинцу мог бы сделать обрезание.
И зачем это Мизинцу? Зачем ему все политические переговоры начинать с того что он оправдываеться от своего блядства.
  Вот приедет Мизинец к Мейсу Тиреллу, а тот из обычной человеческой зависти начнет нос воротить и оскорблять Мизинца. Зачем это ему?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44И шо мешало бы Мизинцу держать в тайне его амур-ля-труа?
Да. Если бы Мизинец захотел бы кого - то трахнуть, он бы завел бы содержанку как Тирион, Шаю. Держал бы где - то в персональном домике и наведывался бы к ней время от времени. И следил бы чтобы она не слишком много болтала, а лучше вообще не знала с кем она спит. Вполне возможно что такие домики у него и были.
  Вы же предлагаете чтобы он трахал шлюх на глазах у всего борделя.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44Вайме, да сама леди Олейна подтвердит, что присутствовала при свидании.
По сериалу нет. Во втором сезоне её не ввели.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44А Вы не делайте с него импотента.
А я и не делаю. Я делаю из него человека, для которого его Мисия важнее плотских утех. Человека который контролирует каждый свой шаг, каждое слово. И если такой человек захочет с кем то переспать, то он и это будет контролировать с начала и до конца, а не бросаться на первые попавшиеся сиськи.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:44Он Лизой манипулирует не через постель, а через чуйства
Неправда именно через постель, и во многом ради ребенка:
Цитировать- А я о вас, миледи. - Петир нежно обнял ее за талию и поцеловал в шею. - Как скоро мы сможем обвенчаться?
 - Прямо сейчас. Я привезла с собой септона, и певца, и мед для свадебного пира.
 - Здесь? - Петиру это явно не пришлось по душе. - Я бы желал обвенчаться с вами в Долине, в присутствии всего вашего двора.
 - Да ну его совсем, мой двор. Я ждала слишком долго и больше ждать не могу. - Лиза обвила Петира руками. - Я хочу нынче же ночью лечь с тобой в постель, милый, и снова зачать ребенка, чтобы у Роберта был братик или сестричка.
 - Я мечтаю об этом так же, как и вы, дорогая, но не лучше ли устроить пышную публичную церемонию, чтобы вся Долина...
 - Нет, - топнула ногой Лиза. - Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!
 - Быть может, мы ляжем в постель нынче, а обвенчаемся после?
 Леди Лиза хихикнула, как маленькая девочка.
 - Какой ты гадкий, Петир Бейлиш. Нет, нет. Я, как леди Орлиного Гнезда, приказываю тебе обвенчаться со мной незамедлительно!
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:49Потому что нельзя одновременно хвастаться сексуальными подвигами и отказываться от секса. Неувязочка....
Отказываться от неконтролируемого секса с неизвестными последствиями - как раз в духе Мизинца.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 02:49Тем не менее, он единственный "Долину покинул, ушел воевать"
Вы путаете Эдмура Талли, с Сиром Бринденом Талли, известным также под прозвищем Черная Рыба.

[mod=Tosik]Вам бы следовало помнить, что
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:28Нецензурные выражения и скрытый мат табу для всех участников без исключения.
[/mod]

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Спорим что он не победит в этой Игре? Я уверен что он проиграет, в этот год или сразу после него. Возможно он даже не умрет, а будет пленен или изгнан, но главный злодей саги просто обречен на поражение.
Только потому, что главный злодей (тм). Возможно, его погубит сама Санса, но уж никак не карикатурные лордики Долины.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Да. И Мизинец с Варисом на пару, это уже десятки раз доказали. Но проблема в том что в этой Игре на определенном уровне приходиться взяться за меч(возможно не как солдат и даже не как полководец, а просто как лидер), и способен ли на это Мизинец большой вопрос.
Способен. Фактически, вся 2-я гражданская - его рук дело.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Наполеон был солдатом всю жизнь и трахал все что движеться. Список его известных любовниц с краткой биографией, даже был опубликован как книга.
Петит капораль, как же... И тем не менее, его половые органы постепенно атрофировались, а сам он был довольно хил физически и нездоров.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Мизинец переиграл Тириона - не спорю. Но из - за этого он попал в ситуацию когда ему необходимо убрать Тириона, что добавило больших проблем. Сир Мендон Мур - вероятнее всего был человеком Мизинца, и эта ошибка Мизинца заставила его пожертвовать этой фигурой ради спасения. Мизинец имел неплохие отношения с Джоффри, но и этим он также пожертвовал и вполне возможно чтобы завалить Тириона.
   Так что Мизинец все таки пострадал от этого.
Вы считаете, что Мизинцу невыгодно было убрать Джоффри? Джоффри в любом случае был опасен, неконтролируем и не нужен. Что до М.Мура - у Мизинца таких десяток, если не десятки. Кажется, для него пожертвовать человеком - как высморкаться.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Не будет иначе голова слетит с плеч. А если будет то это будет очередной косяк сценаристов.
Нет, это именно в его стиле. Впрочем, кажется, Мизинец понял, что "если выпало в Империи родиться - лучше жить в провинции, у моря".
От дури таких людей, как Серсея никто не застрахован. Про Джоффри уже молчу.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Ну так найдите такую женщину, которая будет позвалять своему содерженцу, трахать все что движеться.
Тысячи их (с). Даже мужчины такие бывают, представьте себе.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33С каждым из них Мизинец должен иметь дело, в той или иной форме. Мизинец чтобы просто иметь возможность вести Игру, должен обладать авторитетом человека с которым можно иметь дело. А не который побежит за первой попавшейся юбкой.
   Да зачем далеко ходить, Мизинцу необходимо вести дело с тем же Бонифер Хасти, управляющим его замка. И зачем Мизинцу с ходу делать так чтобы этот Хасти, занимался только тем что вставлял ему палки в колеса?
Мизинец должен - Мизинец будет. Умный человек не боится своих недостатков. Наоборот, иногда даже полезно выставить их напоказ - да, я хожу к шлюхам, я обычный слабый человек, не то, что настоящие люди вроде Вас, мой друг.
И потом, Мизинец посещает бордель. Что он там делает - уже не важно. С момента, как он переступил порог, Мизинец ходит к шлюхам.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33И зачем это Мизинцу? Зачем ему все политические переговоры начинать с того что он оправдываеться от своего блядства.
   Вот приедет Мизинец к Мейсу Тиреллу, а тот из обычной человеческой зависти начнет нос воротить и оскорблять Мизинца. Зачем это ему?
Слабость - прекрасный камуфляж для сильного и опасного.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Да. Если бы Мизинец захотел бы кого - то трахнуть, он бы завел бы содержанку как Тирион, Шаю. Держал бы где - то в персональном домике и наведывался бы к ней время от времени. И следил бы чтобы она не слишком много болтала, а лучше вообще не знала с кем она спит. Вполне возможно что такие домики у него и были.
   Вы же предлагаете чтобы он трахал шлюх на глазах у всего борделя.
Вайме, да ничего я не предлагаю. И потом, если шлюхи скажут, что Мизинец в борделе был, но не трахался, а занимался вуайеризмом, это ему сильно иммидж поправит? Да наоборот.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33По сериалу нет. Во втором сезоне её не ввели.
Ну не Леди Олейна, еще кто-то, мало ли дам в свите Маргаери?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33А я и не делаю. Я делаю из него человека, для которого его Мисия важнее плотских утех. Человека который контролирует каждый свой шаг, каждое слово. И если такой человек захочет с кем то переспать, то он и это будет контролировать с начала и до конца, а не бросаться на первые попавшиеся сиськи.
И что в той ситуации было не под его контролем?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Неправда именно через постель, и во многом ради ребенка:
Просто Лиза считает (во многом благодаря самому Мизинцу ранней версии), что если любишь, надо давать.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Отказываться от неконтролируемого секса с неизвестными последствиями - как раз в духе Мизинца.
Почему неконтролируемого?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 11:33Вы путаете Эдмура Талли, с Сиром Бринденом Талли, известным также под прозвищем Черная Рыба.
Да, сорри, именно Бриндена я и имела ввиду, спасибо.

Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Возможно, его погубит сама Санса, но уж никак не карикатурные лордики Долины.
Почему?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Способен. Фактически, вся 2-я гражданская - его рук дело.
Во - первых не вторая а как минимум 7. Во - вторых: В какой битве люди сражались под флагом с Пересмешниками?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53И тем не менее, его половые органы постепенно атрофировались,
Не доказано.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53а сам он был довольно хил физически и нездоров.
Это не отменяет того что у него были качества бойца и лидера. Которые у Мизинца отсутствуют полностью.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Вы считаете, что Мизинцу невыгодно было убрать Джоффри?
Да.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Джоффри в любом случае был опасен, неконтролируем и не нужен.
Неконтролируем? Нет, именно Мизинец убедил его привести на пир карликов. Да и убийство Неда было выгодно только Мизинцу, так что и здесь может быть его рука. Такой низменный и туповатый человек как Джоффри как раз и есть наиболее контролируемым человеком для такого человека как Мизинец.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53то до М.Мура - у Мизинца таких десяток, если не десятки.
Белых Рыцарей всего семеро, так что никак не десяток.
  Да и на данный момент в армий Петира - дважды грандлорда всего пять рыцарей, один из которых послан Варисом искать Сансу, так что и здесь не десяток.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Кажется, для него пожертвовать человеком - как высморкаться.
Мур - это меч в нужном месте, это не просто пешка, это пешка на очень выгодной позиций.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Нет, это именно в его стиле.
От Мизинца уже ничего не влияет, уже все идет от Серсей которая сказала своё слово.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Тысячи их (с). Даже мужчины такие бывают, представьте себе.
Имена, фамилий, явки.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53Мизинец должен - Мизинец будет. Умный человек не боится своих недостатков. Наоборот, иногда даже полезно выставить их напоказ - да, я хожу к шлюхам, я обычный слабый человек, не то, что настоящие люди вроде Вас, мой друг.
Да. И Мизинец делает такую иллюзию. Такой слушок. Но например Тирион в это не верит, а Джейме наоборот верит. И такая ситуация как раз и наиболее полезна для него. Каждый воспринимает такую инфу как он хочет, по уровню своей распущености. А вот давать точные данные о том где, как и с кем - ему не выгодно. Это разрушает иллюзи и создает четкий образ, который одним понравиться а другим нет. Который разделит людей на две части людей которые будут иметь дело с ним, и людей которые не будут иметь с ним дело.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 14:53И потом, Мизинец посещает бордель. Что он там делает - уже не важно. С момента, как он переступил порог, Мизинец ходит к шлюхам.
Кейт - ходила к шлюхам, Нед - ходил к шлюхам, Станнис - ходил к шлюхам, Джон Аррен - ходил к шлюхам, Арья - ходила к шлюхам, Джендри - ходил к шлюхам. И уверяю вас это ничего не значит. Я уж не говорю о том что Мизинец владелец борделей и это его бизнес.

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01Слабость - прекрасный камуфляж для сильного и опасного.
Для лорда самого маленького перста - да. Для дважды грандлорда - это провокация на атаку на себя. Как у отца Тайвина. У Мизинца на данный момент есть то о чём мечтают слишком многие.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01И потом, если шлюхи скажут, что Мизинец в борделе был, но не трахался, а занимался вуайеризмом, это ему сильно иммидж поправит?
Они ничего не скажут в таком случае. Он их бос и за одно неверное слово на улицу. А вот о любовнике посудачить можно, поймает так и накажет соответсвующе.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01Ну не Леди Олейна, еще кто-то, мало ли дам в свите Маргаери?
Плести интригу на глазах кумушек? Это уже точно не Мизинец.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01И что в той ситуации было не под его контролем?
Новенькая шлюха не понятно с какой психологией и жизнеными ценностями, вдруг захочет за Мизинца выскочить замуж, и начнет свой интриги? Да и о старой зрителям толком ничего не рассказали. Может она сплетница.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01Просто Лиза считает (во многом благодаря самому Мизинцу ранней версии), что если любишь, надо давать.
Мизинец был как раз против секса, так что мимо.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:01Почему неконтролируемого?
Потому что на глазах у всех жителей борделя. Он не может контролировать всех шлюх разом.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Почему?
Кишка тонка. У них у всех извилин в совокупности втрое меньше, чем у Мизинца.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Во - первых не вторая а как минимум 7. Во - вторых: В какой битве люди сражались под флагом с Пересмешниками?
Вы серьезно?
Т.е., для Вас участник и инициатор - обязательно одно лицо?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Не доказано.
Было заключение медэкспертизы. Когда-то я на него натыкалась.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Да.
А я считаю, что выгодно.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Неконтролируем? Нет, именно Мизинец убедил его привести на пир карликов. Да и убийство Неда было выгодно только Мизинцу, так что и здесь может быть его рука. Такой низменный и туповатый человек как Джоффри как раз и есть наиболее контролируемым человеком для такого человека как Мизинец.
И чем это закончилось? Мизинец рассчитывал на то, что Тирион грохнет Джоффри в гневе - так он устранял сразу двух неугодных ему людей.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Белых Рыцарей всего семеро, так что никак не десяток.
  Да и на данный момент в армий Петира - дважды грандлорда всего пять рыцарей, один из которых послан Варисом искать Сансу, так что и здесь не десяток.
Десяток - не десяток, а сколько-то есть. И потом, на что годны эти Белые рыцари? Какого-то карлика грохнуть не могут.
ЗЫ, а Вы уверены, что Мур дейстьвовал не в интересах Серсеи?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Мур - это меч в нужном месте, это не просто пешка, это пешка на очень выгодной позиций.
И сыграла эта пешка бездарно. Тут скорее именно рука Серсеи видна. Это ее стиль - все делать через ректум.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27От Мизинца уже ничего не влияет, уже все идет от Серсей которая сказала своё слово.
Серсеи, которая голой, босой и обритой налысо совершила променад по КГ? Ну-ну...

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Имена, фамилий, явки.
Походите по свингерским форумам. ;)

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Да. И Мизинец делает такую иллюзию. Такой слушок. Но например Тирион в это не верит, а Джейме наоборот верит. И такая ситуация как раз и наиболее полезна для него. Каждый воспринимает такую инфу как он хочет, по уровню своей распущености. А вот давать точные данные о том где, как и с кем - ему не выгодно. Это разрушает иллюзи и создает четкий образ, который одним понравиться а другим нет. Который разделит людей на две части людей которые будут иметь дело с ним, и людей которые не будут иметь с ним дело.
Вот! Так что будет он при этом трахаться или нет - уже неважно.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:27Кейт - ходила к шлюхам, Нед - ходил к шлюхам, Станнис - ходил к шлюхам, Джон Аррен - ходил к шлюхам, Арья - ходила к шлюхам, Джендри - ходил к шлюхам. И уверяю вас это ничего не значит. Я уж не говорю о том что Мизинец владелец борделей и это его бизнес.
А когда Станнис ходил к шлюхам?
Интересная картина, значит, ходить в бордель - пятно на репутации, а владеть борделем - ничего особенного?
Нет, уважаемые. Не получится у Вас доказать, что секс со шлюхами хоть как-то повредил бы Мизинцу. Потому что это не так.
Но он от него уклоняется. Конечно, мы можем предположить, что Мизинец - эдакий Данте Альгьерри Вестерросса, влюбленный в Беатриче - Кейтлин...
Вот только реальный Данте Альгьерри ходил к шлюхам ;)
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:40Для лорда самого маленького перста - да. Для дважды грандлорда - это провокация на атаку на себя. Как у отца Тайвина. У Мизинца на данный момент есть то о чём мечтают слишком многие.
Как дважды грандлорду ему ТЕМ БОЛЕЕ надо сидеть тихо и не отсвечивать. Головы грандлордов летят еще быстрее. А Мизинец безобиден - ходит к шлюхам, владеет безполезным Харренхолом... Ему еще напиться надо для полноты картины.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:40Они ничего не скажут в таком случае. Он их бос и за одно неверное слово на улицу. А вот о любовнике посудачить можно, поймает так и накажет соответсвующе.
Вы меня умиляете. Я Вам как начальник говорю - о боссе сплетен еще больше! При чем неважно, есть за ним какие-то грешки или нет. Знаю одного мальчика. Работоголик, с утра до ночи и по выходным на работе, семьи и девушки нет...
Записали в голубые, приписали роман с учредителем.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:40Плести интригу на глазах кумушек? Это уже точно не Мизинец.
На то он и Мизинец, чтобы плестьи интриги даже среди Двора.

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:40Новенькая шлюха не понятно с какой психологией и жизнеными ценностями, вдруг захочет за Мизинца выскочить замуж, и начнет свой интриги? Да и о старой зрителям толком ничего не рассказали. Может она сплетница.
Кто верит словам шлюхи?

Цитата: Tolik_sos от 12 марта 2013, 13:40Мизинец был как раз против секса, так что мимо.
О_0 Против? И в чем же это выражалось?
В том, что он сделал Лизочке ребенка?
Спойлер
Вот скажите мне, как мужчина - если Вы секса не хотите, у Вас встанет? Или Мизинец у нас биоробот?
[свернуть]

ЦитироватьПотому что на глазах у всех жителей борделя. Он не может контролировать всех шлюх разом.
Он их уже контролирует. Он - их босс.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

#805
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Кишка тонка.
У Бронзового Джона? Не смешите меня.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51У них у всех извилин в совокупности втрое меньше, чем у Мизинца.
Считать десятки людей(половину которых мы не видели) скопом идиотами - достаточно преждевременно.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Т.е., для Вас участник и инициатор - обязательно одно лицо?
Нет. Но победитель и участник - это одно лицо. Если Мизинец заранее готовиться к поражению - то вы правы, а если Мизинец надееться на победу то я прав.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Было заключение медэкспертизы. Когда-то я на него натыкалась.
Ой, я натыкался на инфу о том что он и Гитлер находили сверхоружие в Египте.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51А я считаю, что выгодно.
Да, необходимая цена, чтобы убрать Тириона.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51И чем это закончилось? Мизинец рассчитывал на то, что Тирион грохнет Джоффри в гневе - так он устранял сразу двух неугодных ему людей.
Или одного, ценой выгодного.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51И потом, на что годны эти Белые рыцари?
Шпионить и докладывать. А в нужный момент и подтолкнуть в нужном направленний, нужных людей. Это люди в прямом доступе к трону.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51ЗЫ, а Вы уверены, что Мур дейстьвовал не в интересах Серсеи?
Серсея ПОВ, будь это она, она бы об этом думала. Поводов было десяток, она постояно думает о Тирионе.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51И сыграла эта пешка бездарно.
Потому что её ввели преждевременно и не продумано, в полу паническом состояний.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Серсеи, которая голой, босой и обритой налысо совершила променад по КГ?
Мы говорим о моменте до этого. Пока Мизинец был в КГ.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Походите по свингерским форумам.
Не я это утверждаю, а вы. Так что давайте на поиски.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Так что будет он при этом трахаться или нет - уже неважно.
Важно. Точная информация разрушает иллюзию. Человек не сможет посмотреть на Мизинца и сказать, сам себе, что все слухи об его "подвигах", просто беспочвенные слухи. Даже если очень захочет.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51А когда Станнис ходил к шлюхам?
Когда изучал бастардов Роберта.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Интересная картина, значит, ходить в бордель - пятно на репутации, а владеть борделем - ничего особенного?
Бизнес есть Бизнес. Личное есть Личное. У Мандерли в БГ тоже есть бордели. Как и у Хайтауэров в Староместе. Как и у Граффтонов в Чаячьем городе. Да даже на земле НД - есть бордели, а именно братья там полноправные хозяева.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Потому что это не так.
Это именно так. Человек который будет делать всё что хочет, никогда не будет Игроком. Это будет человек который будет выходить из одной проблемы и сразу попадать в другую.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:51Но он от него уклоняется. Конечно, мы можем предположить, что Мизинец - эдакий Данте Альгьерри Вестерросса, влюбленный в Беатриче - Кейтлин...
Ну если мы начали брать примеры из художественных произведений то я приведу пример из сериала Безумцы, который мне кажеться значительно ближе к этой ситуаций.
  Новенькая симпатичная секретарша(Пегги Олсон), сходу предлагает своему босу(Дону Дрейперу) интимные услуги. И он ее отвергает. Что он импотент? Нет у него есть жена и любовница, с которыми у него более или менее регулярный секс. Так почему он это делает?

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59Как дважды грандлорду ему ТЕМ БОЛЕЕ надо сидеть тихо и не отсвечивать. Головы грандлордов летят еще быстрее. А Мизинец безобиден - ходит к шлюхам, владеет безполезным Харренхолом... Ему еще напиться надо для полноты картины.
С такой стратегией он потеряет оба грандлордства. Не можешь править найдуться другие охочие этим заняться.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59Записали в голубые, приписали роман с учредителем.
Сплетни, а не факты. Если бы этот парень занялся любовью на рабочем месте с парнем, так чтобы все это увидели(а именно это вы предлагаете сделать Мизинцу) сплетен не было бы.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59На то он и Мизинец, чтобы плестьи интриги даже среди Двора.
Это даже Мизинцу не подвластно.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59Кто верит словам шлюхи?
Найдуться те кто поверят, а когда уже сотня шлюх будет расказывать о размерах и формах, причем с поразительной точностью, поверят все.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59И в чем же это выражалось?
Читайте цитату. Он хотел брак на котором будут все Лорды Долины, брак который укрепит его власть. И любящую женщину он бы уговорил бы с легкостью провести такой брак, а вот похотливую нет. Так что здесь однозначно похоть, а не любовь. Хотя эти два понятия и очень близки.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59Вот скажите мне, как мужчина - если Вы секса не хотите, у Вас встанет?
Да. И такие ситуаций не редкость при продолжительных отношениях с девушками.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 12 марта 2013, 15:59Он их уже контролирует. Он - их босс.
Босс будет конролировать, босс/любовник - оставляет место для вариантов. Этот тот же самый служебный роман, который на 99% добавит проблем их участникам или переведет на личностные отношения парень/девушка.

Kail Itorr

Варис играл Мизинцем, Варис играл _с_ Мизинцем. А потом Мизинец начал играть с Варисом, да так, что тот заявил Иллирио (с которым предположительно не хитрит) - "понятия не имею, что он себе там думает". Т.е. Мизинец стал не просто самостоятельным игроком (каких много), а игроком, чью игру Варис пока не может вскрыть-просчитать. Не по недостатку мозгов, а по непониманию конечной цели.
Что будет при открытом противостоянии Вариса и Мизинца? Ничего не будет, поскольку не будет открытого противостояния. Им обоим это не нужно, задолго до того оба поймут, что вот в этой позиции их интересы столкнутся, и тогда хрен его знает как быть, лучше как-то увести игру в обход и не сталкиваться. Пока у них это получается. И получаться будет по крайней мере до тех пор, пока Варис не разгадает игру Мизинца.
А вот тогда... тогда и начнется самое интересное.

adash

Мизинец как по мне так вообще мутный, за что бьется ради кого-чего непонятно, сам играет или им играют непонятно доконца. Тут тема была , а неприслужник ли он Иного, и тут вспомнилось, его ведь крепко рубанул Старк, который старший брат Неда, возможно и смертельно, а он выжил, и... тут на ум приходят Берик наш родной, Кейтелин, и т.д. по списку

Kail Itorr

Пырнули-то Мизинца за пару годков до рождения Джона и Дени, т.е. лет за много до "возвращения магии"... поэтому зомбификация ну очень сомнительна.