Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 25 марта 2008, 00:19
Если человека воспринимают как друга - почему она должна не хотеть?
Почему должна не хотеть? Потому что она человек который имеет право хотеть чего-то или нет и невозможно со стороны оценить, каковы желания отдельной личности, поэтому рассуждения, типа: "ну до того все было хорошо, значит и сейчас она хочет со мной общаться, а я заодно могу ее поддерживать и оказывать прочие "ненавязчивые" знаки внимания" крайне не корректны.
Цитата: Корлан Дашива от 25 марта 2008, 00:19
Хотя бы ненавязчивой поддержки и бесед.
А кому расценивать, поддержка навязчивая или нет?
Цитата: Корлан Дашива от 25 марта 2008, 00:19
И опять же - если это прекрасная любовь из чудесной повести, он должен поступить так, как будет лучше ей. Возможно совсем из ее жизни исчезнуть.
И опять же, откуда ему знать как для нее лучше?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 25 марта 2008, 08:18
И опять же, откуда ему знать как для нее лучше?

Ну наверное она сама ему скажет, или нет?  ??? Или по-твоему она должна шугаться от него, как от прокаженного? :o Полный бойкот, игнор и т.п. - сразу же после признания в любви - такая по-твоему нормальная реакция со стороны девушки?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 марта 2008, 10:33
Ну наверное она сама ему скажет, или нет?  ??? Или по-твоему она должна шугаться от него, как от прокаженного? :o Полный бойкот, игнор и т.п. - сразу же после признания в любви - такая по-твоему нормальная реакция со стороны девушки?  ???
;D ;D ;D ;D ;D

Я вот считаю, что лучше честное полное выяснение отношений, чтобы небыло никаких недомолвок и причин "умозаключать". :) И там уже определиться что каждый хочет от другого и прийти к одному знаменателю. Потому что для меня, как я уже говорила, самым дорогим, ценным и основопологающим составляющим "любви" является взаимопонимание, а не мнимая жалость выраженная в сочувствие. И уж тем более, никто не должен страдать из-за чувств другого. Так что вместо того что-бы изводить и мучаться лучше просто обговорить без патетики - сродни деловым переговорам: "Ты меня любишь? Но я готова принять только приятельский отношения без каких-бы то ни было признаков поползновений. Не устраивает? Прощай", "Я тебя люблю... Только другом? Без надежды? Отлично (*продолжает общаться, но отбрасывается человек как "вариант" и обращается внимание на других индивидов - новый поиск*)".
Вот поэтому и делаю вывод, что я расчетливая сволочь ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Короче говоря, Мартина, все как сказал Корлан - если любит, будет поступать как лучше ей, а узнает он об этом непосредственно от нее же, что ты только что подтвердила. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Вот еще мысль в голову пришла - вывернуть ситуацию наизнанку. :D Если ТЫ, Мартина, ПОЛЮБИШЬ кого-то, кого совсем недавно считала своим другом, и кто считает другом тебя. Т.е. однажды ты вдруг осознаешь, что он нужен тебе, и нужен больше, чем просто друг. Выкинуть его из головы и не думать о нем - ты не в состоянии, а просто дружить как раньше - непереносимая мука. Твои действия?  ;)

P.S. Тот же вопрос Лютиэн. ::) ( И всем желающим на него ответить  :D )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 марта 2008, 14:40
Короче говоря, Мартина, все как сказал Корлан - если любит, будет поступать как лучше ей, а узнает он об этом непосредственно от нее же, что ты только что подтвердила. ;)
К сожалению, только не так много людей обоих полов приходят к таким выводам, а чаще всего считают что ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, что нужно их любимым.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 марта 2008, 14:44
Вот еще мысль в голову пришла - вывернуть ситуацию наизнанку. :D Если ТЫ, Мартина, ПОЛЮБИШЬ кого-то, кого совсем недавно считала своим другом, и кто считает другом тебя. Т.е. однажды ты вдруг осознаешь, что он нужен тебе, и нужен больше, чем просто друг. Выкинуть его из головы и не думать о нем - ты не в состоянии, а просто дружить как раньше - непереносимая мука. Твои действия?  ;)
А что тут думать? Я просто вышла за него замуж ;) ;D

А если серьезно (понятно берем ситуацию в которой обе стороны не заняты), если бы я поняла что уж очень тянет - пошла бы ва-банк: постаралась бы "совершенно случайно" оказаться с ним на едине, и лучше в одной постеле. Т.е. или пан или пропал - после этого либо вместе, либо больше не общаются.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 25 марта 2008, 14:45
К сожалению, только не так много людей обоих полов приходят к таким выводам, а чаще всего считают что ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, что нужно их любимым.
Хм... но если они не знают лучше, то кого же они тогда любют? И чего можно узнать спросив если почти все люди сами не знают чего им надо?

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 марта 2008, 14:44
Вот еще мысль в голову пришла - вывернуть ситуацию наизнанку. :D Если ТЫ, Мартина, ПОЛЮБИШЬ кого-то, кого совсем недавно считала своим другом, и кто считает другом тебя. Т.е. однажды ты вдруг осознаешь, что он нужен тебе, и нужен больше, чем просто друг. Выкинуть его из головы и не думать о нем - ты не в состоянии, а просто дружить как раньше - непереносимая мука. Твои действия?  ;)

P.S. Тот же вопрос Лютиэн. ::) ( И всем желающим на него ответить  :D )
Элан, кажется ты замахнулся на что-то из области фантастики? ;D

С самого начала моего общения с человеком я либо воспринимаю его как сексуальный обьект, либо нет. В силу того, что мое сердце занято, то я так не воспринимаю никого, кроме того, кем оно занято. У меня очень высокие критерии моральности и аморальности в вопросах дружбы и любви и тот, кого я зову другом никогда не может стать никем иным, ну разве что не другом. Если со мной случится такая ситуация, которую ты описал, то это будет или же сон, или же горячечный бред, или же я оказалась в психиатрической клинике, или же меня закодировали, зомбировали, отравили любовным зельем, заколдовали, или же у меня полетела вся моя система ценностей и моральных норм и я перестала быть собой. Последний вариант означает глубокую психическую травму, сломаный внутренний мир и разбитого человека. Такого со мной случится не может. Для этого с небес должна свалится Луна, а черное и белое поменятся местами. Я ответила достаточно ясно? :)

Sharlotta

Вообще, человек - очень странное существо. Знаю не один пример, когда парень ухаживает за девушкой, которая его не любит и всячески ему это показывает. Зато когда он понимает, что уже не выдержит постоянных отказов и понимает, что ему ничего не светит, и он начинает жить дальше: встречаться с другими девушками, то эта его " бывшая любовь" вдруг воспылает к нему чувствами, правда уже безответными.
Так что, я думаю, лучше не отметать сразу возможности встречаться именно с этим человеком, хоть и не любишь его и может даже особой симпатии нет. Мне вот мой муж, в начале нашего знакомства не нравился. Даже раздражал. Но я дала ему шанс :)
Я, конечно, не советую сразу становиться девушкой человека, к которому нет даже симпатии :D Но просто общаться никто не запрещает :)

Лютиэн Тинувиэль

Бывает часто и наоборот. Девушка влюблена безответно, потом чувство проходит, а "обьект" понимает, кого он упустил. Просто как у Пушкина в Онегине. :) Вот только сам по себе ничего он не поймет. В девушке должно что-то существенно измениться... Но стоит ли тот, кто так долго мучал безответностью, того, чтоб все забыть и улыбнуться ему, подавая надежду при первом же его знаке внимания?! Однозначно нет... Опять терять самоуважение, становится игрушкой и заложницей его улыбок и настроения?! Да ни за что! Такая, безответная, любоь дается сутьбой для того, чтоб человек научился себя ценить, понимать свою уникальность и суметь стать сильнее. К пройденому этапу не за чем возвращаться. А если любовь не взаимна с самого начала, то ни к чему хорошему она не приведет.

Sharlotta

Да я вот как раз на примерах видела, что как раз уже никакие знаки внимания не помогают. Шанс упущен. :( Может не у всех так, но я примеров с хэппи-эндом не знаю.

Лютиэн Тинувиэль


Lanfear

Цитата: Мартина Гейл от 25 марта 2008, 14:47
А если серьезно (понятно берем ситуацию в которой обе стороны не заняты), если бы я поняла что уж очень тянет - пошла бы ва-банк: постаралась бы "совершенно случайно" оказаться с ним на едине, и лучше в одной постеле. Т.е. или пан или пропал - после этого либо вместе, либо больше не общаются.
А если постель - не самоцель? И, что главное, понимаешь, что постель не = любовь? И если вместе просто можно быть, не прижимая друг друга к стенке в виде постели?))) И что делать, когда и постель не главное, опять же, и просто есть необходимость в человеке? Назвать это НЕлюбовь, а каприз личности?
Когда просто хочется сказать:
ЦитироватьЯ не могу дышать, мне не видно неба... Я не могу понять, был ты или не был... Ветром по волосам, солнце в ладони - твоя... Красные облака, вечер ударил в спину, я с тобой так легка, я с тобою красива...
З.Ы. Это я к названию темы) Любовь-то инетовская) ;D ;) ИМХО, инетовская любовь может быть лишь платонической. :) Дабы больно не делать друг другу.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль