Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

[Mr.]Max

Я вот в свое время стебал Дашиву нашего по этому поводу... Но Корлан (гад такой ;) ) оказался Вершителем :D и я попал в практически аналогичную ситуацию ::) .
И вот мне интересно мнение уважаемых форумчан, их мнение - возможно ли это, влюбиться через сеть, не увидившись с человеком реале? Просто мне это иногда кажется полнейшим бредом...  :-[

Убедительно прошу - не надо диких споров, ибо они бесполезны... Чуть менее месяца я сам бы ответил на свой вопрос "Нет"...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Определенно - влюбиться возможно. И совершенно точно могу сказать, никогда бы не подумал, что подобное возможно, если бы сам не оказался в такой ситуации.  :-X

Вопрос в другом - может ли это принести хоть что-то, кроме пустых надежд и иллюзий, которые в итоге будут разбиты самым болезненным и мучительным образом?  ??? Я не знаю.  :-\ Но пока еще верю и надеюсь, не смотря ни на что.  :)

:-X :-X :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Цитата: [Mr.]Max от 08 февраля 2008, 01:48И вот мне интересно мнение уважаемых форумчан, их мнение - возможно ли это, влюбиться через сеть, не увидившись с человеком реале? Просто мне это иногда кажется полнейшим бредом...  :-[
А причем тут чье-то мнение? Всегда считал, что любовь - это личное дело двоих.

ЗЫ. Кстати, от инет-романов есть практически 100% лекарство: очная встреча. ;)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Varcom от 08 февраля 2008, 02:22
ЗЫ. Кстати, от инет-романов есть практически 100% лекарство: очная встреча. ;)

Проблема в том, что если один живет в Москве, а другой, скажем в Иркутске, то очная встреча может быть несколько затруднительной. Особенно если оба учатся или работают.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Ну не обязательно встречу делать совсем очной...
Видео-конференции ведь уже давно существуют. ;)

По крайней мере, относительно "живая" картинка + звук либо напрочь вылечат от душевных терзаний, либо на работу или учебу будет уже наплевать.  :P

ЗЫ. И еще...
Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 февраля 2008, 02:25Проблема в том, что если один живет в Москве, а другой, скажем в Иркутске, то очная встреча может быть несколько затруднительной. Особенно если оба учатся или работают.
Давай без гомосятины, а?  :-X
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Varcom от 08 февраля 2008, 02:36
ЗЫ. И еще...Давай без гомосятины, а?  :-X

Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 февраля 2008, 02:25
Проблема в том, что если один [человек] живет в Москве, а другой [человек], скажем в Иркутске, то очная встреча может быть несколько затруднительной. Особенно если оба учатся или работают.

А вы что подумали?  ???

Неужели?  :o

Кто о чем, а...  ;D  :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Видео-конференция совершенно не рассеит этого, поверь Varcom... Нужно пару месяцов хотя бы пожить вместе, чтобы понять что-то... Но есть приемущество в любви по нету - она дает именно максимум духовного... В нете невозможно полюбить девушку по одной внешности. Только по длительному и вдумчивому общению.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rhiannon Strang от 08 февраля 2008, 03:54
Потому, что никогда не знаешь, врёт ли тебе человек, с которым ты даже очень долго общаешься в сети или нет. Не можешь заглянуть ему в глаза и всё проверить...

Да... особенно плохо, когда один и тот же человек, создает себе "клонов", дабы ввести всех в заблуждение, пряча свое "истинное" лицо, пусть даже и виртуальное.

Упс...  :-[ Что-то я не в тему.  :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Да никогда вообще не знаешь при инет-общении, с кем ты на самом деле говоришь...Вот действительно, живешь если в Москве, и знакомишься с девушкой в Иркутске. И даже решаешся на встречу в реале, а когда приезжаешь в Иркутск, то оказывается, что эта виртуальная девушка была старым жирным бородатым мужиком, которому на работе заняться нечем было, и он поэтому так поприкалываться решил. Я про такое не единожды слышал...

Джахар Наришма

Сам лично я не инет-маньяк и далек от понимания любви и дружбы по интернету, но могу судить по своей жене, и вижу, что подобное общение вызывает много эмоций, а значит может способствовать возникновению чувств. Тем более, как я понял, виртуальное общение не ограничивается всеобщей паутиной: потом начинается обмен телефонами, разговоры "в живую", которые иногда затягиваются на несколько часов, а так легко определить кто с тобой общался, хотя бы пол. Вот в таких условиях можно и влюбиться, наверное.
Но при личной встрече действительно может оказаться вместо милой девушки (Фото тут не помошник, после изобретения фотошопа-то) страшный крокодил.
Хотя есть у нас один знакомый, который себе жену привез - тоже познакомились на форуме.

Лиса Маренеллин

Влюбиться по и-нету можно. Ещё как можно!!! И я тому ярчайший пример. Мы с мужем не только познакомились и довольно продолжительное время общались в сети, но и после этого встретились в реале, влюбились ещё больше. А теперь уже почти 2 года живём вместе. Из них полтора женаты и у нас чудесный сын. И мы СЧАСТЛИВЫ!!!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

julik

Не знаю как насчет влюбиться - не пробовала. А вот дружить можно. И даже не по инету, а через электронную почту. Причем быть очень откровенными друг с другом, ничего не скрывать, рыдать на виртуальном плече.
Не всегда и не всем реальное общение позволяет так открыться, как позволяет виртуал. Я - из таких.
На работе приходится закрываться, потому что открытость со студентами не допустима, а вот в виртуале я ближе к себе настоящей.
Кстати, можно влюбиться и в реале, а потом очень долго проверять чувства расстоянием, находясь далеко друг от друга. И здесь Интернет помогает быть ближе.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 08 февраля 2008, 01:48
Я вот в свое время стебал Дашиву нашего по этому поводу... Но Корлан (гад такой ;) ) оказался Вершителем :D и я попал в практически аналогичную ситуацию ::) .

Вот видишь, а ты спорил ;) ;D

Цитата: Varcom от 08 февраля 2008, 02:22
ЗЫ. Кстати, от инет-романов есть практически 100% лекарство: очная встреча. ;)

Совсем даже не 100%, я бы сказал вовсе не лекарство, а наоборот ::) :-X :-X

А насчет главного вопроса темы.. Да, можно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Шарлотта

Не знаю, как мужчины, а женщины, с которыми я общалась через инет более открытые, чем в реале :) Причем находишь людей, с которыми в чем-то похожа, у нас примерно одинаковые взгляды на жизнь. Поэтому нас потянуло друг к другу.
Думаю, что любовь можно найти через инет. Ведь и в жизни, даже после многих десятков лет жизни вместе, можно открыть в другом человеке что-то, о чем не догадывался. И в жизни друзья могут кинуть, обидеть, шушукать за спиной. Просто в инете дружишь с людьми, близкими духовно, ты их сам выбираешь, потому что они тебе нравятся, а в жизни обычно с теми, с кем жизнь свела (соседки по общаге, одноклассники, однокурсники, ребята из двора и т.д.) :)
Так что, как мне кажется, в инете вполне можно найти подходящего тебе человека, ведь выбор большой :) К тому же инет все упрощает. В жизни человек просто напросто может смущаться и не решиться подойти и заговорить с тем, кто ему понравился. А тут такого шанса не упустишь :)
Да и гомосексуалисты тоже люди :) Где, как не в инете, им проще всего найти свою половину - просто нужно зайти на специализированные сайты :D Не представляю, как в жизни они мучаются. Не будешь же подходить ко всем понравившимся и намекать. А вдруг не та ориентация. Вот муки то какие. А в инете, кто знает, может и любовь всей жизни найдут :)

Sovin Nai

Цитата: [Mr.]Max от 08 февраля 2008, 03:18
Нужно пару месяцов хотя бы пожить вместе, чтобы понять что-то...
Ну это кому как, многим несколько лет надо, а то и десять-двадцать  :D


Сам я в сети не влюблялся, но один мой друг-программер познакомился с сети, обженился потом, дите родили.

Я лично думаю что электронное общение ничем не хуже остального. Писали же люди раньше бумажные письма, обо всем, любовные тоже, это между прочим не считалось чем то ущербным. Сейчас ценятся всякие старые письма известных деятелей.

Но внешность конечно штука решающая, для меня по крайней мере, это как покажется, пусть все считают красивой или не очень, но у каждого какие-то особенности восприятия есть свои собственные. Вообще то это встроено эволюцией очень серьезно, невозможно никак это игнорировать.