Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

А раз не любила и не хотела, то нечего было убегать с ним. От такой притчи сказать хочется: "А что ж ты ... раньше молчала?"

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 марта 2008, 13:22
А раз не любила и не хотела, то нечего было убегать с ним. От такой притчи сказать хочется: "А что ж ты ... раньше молчала?"
Отчего же не любила? Так просто никто по пустыням бегать не станет. Ну может, только раньше он ей так не докучал. А вот когда остались на долгое время вместе - достал хуже некуда. Я ее прекрасно понимаю.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Значит он ее любил, а с ее строны это было что-то вроде мимолетной влюбленности. Что еще раз вызывает у меня приступ критики к своему полу, который лучше сдержать. Если чувство на самом деле любовь, то любимый человек "достать" не может.

Sharlotta

А я считаю, что любовь - это гораздо проще, чем кажется :)
Вообще, почему считают, что раз она проходит, то это и не любовь была? Вот мое мнение - даже если она была короткой; даже если и жила долго, но прошла - это все равно любовь. Просто разные люди, да и одни и те же люди, но в разные моменты своей жизни могут по-разному ее чувствовать. И в разных вариациях: это может быть страсть; медленно, но верно развивающаяся привязанность; симпатия, превращающаяся во всепоглощающее чувство. И да, я согласна, что если ты считаешь, что это любовь, то это любовь :) Но, наверное, некоторые могут и не знать о своей любви вначале, как Эгвейн, к примеру :) Всякое бывает, и все это - любовь. :)

Sharlotta

Даааа, и я не согласна, что если любишь - все простишь и в таком роде. Можно так сильно любить, что не смочь простить измену. Можно так сильно любить, что после его измены дашь любимому человеку спокойно уйти к другой, лишь бы он был счастлив. Так что мне кажется, что это не показатель.
Я очень люблю своего мужа, но многие его поступки и привычки меня раздражают. Я знаю, что его во мне тоже много чего раздражает. И иногда даже накатывает желание бросить все, но это просто негативные эмоции, на фоне стресса можно глупостей наделать. И все это не меняет того, что он мой самый любимый, самый родной человек на Земле.

Бастет

Разделяю мнение Шарлотты, что на самом деле любовь (и для меня это распространяется на всех моих любимых людей) - это когда не шантажируешь человека своими чуствами ("я же люблю тебя и все делаю чтобы тебе было лучше, вне зависимости от того хочешь ты того или иного, мне виднее, я ведь люблю ), а именно прислушиваться к мнению близкого и дорогого человека, исполнять его желания, и НИ В КОЕМ случае не прессовать постоянным люблю, люблю, люблю . А если я не права и именно это есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, то мне она действительно чужда и я предпочитаю жить неЛЮБЯ. Лучше уж я буду с мужем обсуждать автомобили и тусить с ним в гараже, хотя мне там реально нечего делать, а он будет смотреть со мной "Амели", "Грязные танцы 2" по пятому кругу и записи с конкурса стриптиза; кататься с подругами по магазинам шмоток, в то время как он будет гонять бильярд с ребятами; сидеть в одной комнате за разными компами, но бегать курить вместе, пытаясь за это время рассказать ему про книги или форум, и выслушать про его КС; покупать ему на последние деньги новую автомагнитолу или показывать, купленный целый мешок фурнитуры для костюма на танцы, и при этом не переживать, что он поругает за потраченые деньги на 100% бесполезные в хозяйстве вещи.
   Вот он очень переживал, когда я решила проколоть язык (я патологически боюсь иголок и прочего хирургического хлама), но не устроил скандал, а просто выссказал своё "фи", но потом спросил "ты этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь?", и получив увердительный ответ, улыбнувшись обнял "ну тогда бог помощь, хотя я против". И потом НИ РАЗУ за те дни когда пирсинг заживал не сказал "ну я же говорил... придумала ерунду...", и пресек все комментарии родителей отрезав "это Я так захотел" (вообще мои родители с ним не спорят ;) он говорит редко, но метко).
  Так что лучше жить с замечательным, удивительным человеком - настоящим другом (и не только ;) ) который тебя понимает, добиваться общих целей, строить совместные планы, проводить весело время, чем чувствовать себя забитой постоянной мыслью "он же меня любит, поэтому я должна соответствовать" и в чем-то себя зажимать, ущемлять, бояться.

Я за взаимопонимание, а не за любовь! Мне нравится дышать полной грудью и чувствовать, что тот кто рядом так же свободен и счастлив как я. А счастье хоть в золотой, но клетке - невозможно.

З.Ы. просто вспомнилось. Меня не так давно спросили: "А ты что не однолюб?" Отвечу: НЕТ. Люблю я многих, но вот желание делить жизнь и ложе у меня только с одним, тем кто мне целиком и полностью подходит :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Вот, Мартина, ответь на один вопрос. Ты бы смогла пойти на одну-единственную, безумную, переворачивающую жизнь любовь (если не нравится слово, замени на страсть), но только с условием того, что она будет не навсегда и закончится плохо. Да или нет?

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 марта 2008, 23:18
Вот, Мартина, ответь на один вопрос. Ты бы смогла пойти на одну-единственную, безумную, переворачивающую жизнь любовь (если не нравится слово, замени на страсть), но только с условием того, что она будет не навсегда и закончится плохо. Да или нет?

Конкретизирую - как бы ты поступила на месте Падме Амидалы, если бы знала заранее? ;)  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 марта 2008, 23:18
Вот, Мартина, ответь на один вопрос. Ты бы смогла пойти...

Т.е. начать новый роман зная что он обречен на провал и еще и может бед принести? Нет конечно.
Страстей в мире много, а жизнь - одна :) И нервы не казенные.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Так я и знала.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 марта 2008, 23:29
Конкретизирую - как бы ты поступила на месте Падме Амидалы, если бы знала заранее? ;)  :D
Звездные войны... Нихт фершейн! :)

Риббонс Альмарк

Предлагаю вернуться к основной теме разговора.

ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ :

Влюбленность через интернет может быть успешной в том смысле, что при первой же личной встрече влюбленность через инет самым естественным образом может превратиться в самую обычную влюбленность. Конкретизирую - фактически первая встреча может пройти так, словно она не первая. Как будто не в первый раз два незнакомых человека встретились, а действительно два близких друга, и эта самая "дружба" довольно быстро переходит в нечто большее ;) причем опять-таки совершенно естественно. Нет никакой нарочитости, напряженности, страха - только удовольствие от общения с любимым человеком, которого ты считал давно знакомым, и который на самом деле оказывается знакомым. Удовольствие от общения и ощущение счастья, которое заставляет сомневаться в реальности происходящего. Короче говоря, обычная влюбленность-любовь ( увольте меня от выяснения того, чем отличается "влюбленность" отличается от "любви", и где кончается одно и начинается другое ).

Так вот, могу теперь с уверенностью заявить - юноши ( мужчины ) и девушки ( женщины ), влюбившиеся друг в друга через интернет, дерзайте! Если у вас есть возможность встречи в реале - не стоит ее упускать, и не стоит отказываться от ваших чувств только потому, что они "через инет"! Поверьте, шанс что вы будете счастливы в РЕАЛЕ ( по крайней мере какое-то время ) - существует! А значит оно того стоит. В конце концов, влюбляясь в реале все равно нельзя знать чем все кончится, все равно вы будете иметь дело с шансами и вероятностями.

Отдельно стоит вопрос с осложнением в виде нескольких тысяч километров, и долгосрочными перспективами отношений. Это пока для меня туманное будущее, и, видимо, здесь уже все зависит от конкретного случая. В моем случае перспективы вырисовываются неплохие!!!! :):):) А там - время покажет...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 14 марта 2008, 23:59
Т.е. начать новый роман зная что он обречен на провал и еще и может бед принести? Нет конечно.
Страстей в мире много, а жизнь - одна :) И нервы не казенные.
Хм, а что бывают не обреченные на провал романы?? Хотя конечно мало ли что может случится))

И опять же вопрос а что можно управлять по условию неуправляемым?....

Бастет

2 Элан Морин:

Я верю и не отрицаю, что можно найти любовь, познакомившись по интернету. Собственно говоря, какая разница где и как найти друг друга, знаю что такое поддерживать чувства на расстоянии и тогда инет хороший помошник, но тоже когда эти чувства возникли в реале. А вот в такую мистику, как любить по интернету я поверить не могу, т.е. исключительно в сети, без личных встречь. Верю, что может возникнуть волнение, когда человек придумывает себе, что влюбляется в какой-то эфимерный образ, это как посмотреть фильм с интересным героем или прочитать книгу, но по мне подобные чувства никак не могут заменить "жизненных" (ой, помню мужу и окружающим все уши прожужжала Орландо Блумом в образе Леголаса, прямо млела от него: "Ах, какой славный! А какие у него губки... И зачем такую красоту испортили - в блондина перекрасили! Какое солнышко, только гляньте..." А после Эквелибриума так вообще извела всех  ;D).

2 Лютиэн Тинувиэль
У меня к тебе тоже вопрос: как бы ты поступила, если бы тебе в искренних, глубоких чувствах признался человек, который тебе совсем не интересен? При том, ему было бы все равно на все твои разумные доводы и объяснение невозможности отношений между вами, по его словам, любовь была бы столь сильной, что он бы просил только твоего внимания, но хотел бы его много.

2 Совин Най
Хм... А что именно подразумевалось под "неуправляемым"? ???
И почему ты считаешь что в большенстве своем романы обречены на провал?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 23 марта 2008, 18:33
А вот в такую мистику, как любить по интернету я поверить не могу, т.е. исключительно в сети, без личных встречь. Верю, что может возникнуть волнение, когда человек придумывает себе, что влюбляется в какой-то эфимерный образ, это как посмотреть фильм с интересным героем или прочитать книгу, но по мне подобные чувства никак не могут заменить "жизненных"
Не по существу вопроса, а по аргументам замечу - сравнение с кинами и книгами не годится, так как персонажи это даже не программы-роботы, их и вовсе не существует в реальности. Понятное дело что посредством сети ты общаешся с реальными людьми, примерно так же как и вне сети.

Цитата: Мартина Гейл от 23 марта 2008, 18:33
Хм... А что именно подразумевалось под "неуправляемым"? ???
И почему ты считаешь что в большенстве своем романы обречены на провал?
Насчет провалов - такова статистика, безотносительно того что я там считаю.

Насчет неуправляемости вот прямо и было сказано:
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 марта 2008, 23:18
Ты бы смогла пойти на одну-единственную, безумную, переворачивающую жизнь любовь (если не нравится слово, замени на страсть), но только с условием того, что она будет не навсегда и закончится плохо. Да или нет?
В общем вопрос сей был риторическим. На то она и безумная-переворачивающая.

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 23 марта 2008, 20:19
Насчет провалов - такова статистика, безотносительно того что я там считаю.

ну если большинство романов заканчивалиь бы провалами, то и одиноких людей было бы большинство. А так каким-то образом же образуются семьи, и даже живут много лет в полжительной обстановке.
Я не считаю, что все так трагично, хотя в юности бывает много неудач в плане отношений.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!