Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Sovin Nai

Никто не говорил что человек может стать участником романа только один раз в жизни. Поэтому одиноких не большинство. Но почему не большинство - это другой вопрос, не связанный с романами.


Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Мартина Гейл от 23 марта 2008, 18:33
2 Лютиэн Тинувиэль
У меня к тебе тоже вопрос: как бы ты поступила, если бы тебе в искренних, глубоких чувствах признался человек, который тебе совсем не интересен? При том, ему было бы все равно на все твои разумные доводы и объяснение невозможности отношений между вами, по его словам, любовь была бы столь сильной, что он бы просил только твоего внимания, но хотел бы его много.
Ответ требует конкретики вопроса: человек друг, хороший друг, просто знакомый или посторонний настолько, что если вы перестанете общаться, то от этого будет только лучше?

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 марта 2008, 00:37
Ответ требует конкретики вопроса: человек друг, хороший друг, просто знакомый или посторонний настолько, что если вы перестанете общаться, то от этого будет только лучше?

Ответь для каждого варианта!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 марта 2008, 01:02
Ответь для каждого варианта!  :D
Жирно! :) Я попробую...
Итак... Если друг, то будет длинный проникновенный разговор на тему любви, безответной любви, испытаний и того, что он заслуживает лучшего.
Если хороший друг, то разговор будет еще более длинный, со слезами, схлипываниями на плече, и тем же результатом: он достоин лучшего.
Если просто знакомый, то я постараюсь обьяснить, что мне обременительны его назойливые ухаживания, что мне очень жаль, но я его не люблю и ничем не могу помочь.
Ну и если он очень-очень посторонний человек, то я вежливо обьясню, что помоь ничем не могу и нам лучше прекратить общаться - ему же лучше будет.

Вот. :)

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 марта 2008, 01:35
Жирно! :) Я попробую...
Итак... Если друг, то будет длинный проникновенный разговор на тему любви, безответной любви, испытаний и того, что он заслуживает лучшего.
Если хороший друг, то разговор будет еще более длинный, со слезами, схлипываниями на плече, и тем же результатом: он достоин лучшего.
Если просто знакомый, то я постараюсь обьяснить, что мне обременительны его назойливые ухаживания, что мне очень жаль, но я его не люблю и ничем не могу помочь.
Ну и если он очень-очень посторонний человек, то я вежливо обьясню, что помоь ничем не могу и нам лучше прекратить общаться - ему же лучше будет.

Вот. :)
Ну, допустим, это человек с которым вы не можете перестать общаться/видеться, как например, одногруппник, коллега, короче, с которым вы повязаны одним кругом.
Вот произошел доооолгий проникновенный разговор... слезы, объяснения... он соглашается, что все безнадежно... но при этом не отказывается от своих притязаний (любовь же такая штука не поддающаяся здравому смыслу ;) ). Т.е. во всех твоих вариантах итог один - Васька слушает, да ест, точнее не как не меняет свою линию поведения. И при том он не собирается свои чувства скрывать от окружающих. Какие дальнейшие действия?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Избегать его, не заговаривать, не сдороваться, отводить глаза и игнорировать около месяца. Мне помогло. Хотя это и жестоко и зло. Но зато эффективно и можно потом общаться дальше, когда человек переболеет. Рано или поздно находится новая "жертва" такой любви.

Бастет

И не жалко? Это же чистая, настоящая и неподкупная (это я задала в первоначальном условии)... ну душу человеку рвет на части... не может себя контролировать.

Тогда последний вопрос: если человек, не захочет понимать, что от него тупо отмараживаются и продолжит всяческие донимания (ну любовь ТАКАЯ сильная и настоящая, прямо как в прекрасных повестях) и к тому же начнет повествовать миру (в прямой или иносказательной форме) о своих страданиях, какое будет с твоей стороны к нему отношение?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

BloodM@n

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 марта 2008, 12:56
Избегать его, не заговаривать, не сдороваться, отводить глаза и игнорировать около месяца. Мне помогло. Хотя это и жестоко и зло. Но зато эффективно и можно потом общаться дальше, когда человек переболеет. Рано или поздно находится новая "жертва" такой любви.
Я думаю, что в таком случае девушке надо поговорить с друзьями этого паренька, которые помогут неудачливому любовнику в трудную минуту.

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 24 марта 2008, 13:29
И не жалко? Это же чистая, настоящая и неподкупная (это я задала в первоначальном условии)... ну душу человеку рвет на части... не может себя контролировать.

Тогда последний вопрос: если человек, не захочет понимать, что от него тупо отмараживаются и продолжит всяческие донимания (ну любовь ТАКАЯ сильная и настоящая, прямо как в прекрасных повестях)

Если любовь чистая да настоящая, как в прекрасных повестях, человек, видя, что взаимности он от любимой не дождется, постарается стать ей другом, и хотя бы так быть с ней и беречь ее.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 24 марта 2008, 16:33
Если любовь чистая да настоящая, как в прекрасных повестях, человек, видя, что взаимности он от любимой не дождется, постарается стать ей другом, и хотя бы так быть с ней и беречь ее.
Даже не задаваясь вопросом нужно ли ей это, хочет ли она этого?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Zakm

Цитата: Мартина Гейл от 24 марта 2008, 17:04
Даже не задаваясь вопросом нужно ли ей это, хочет ли она этого?
А в прекрасных повестях на такие мелочи внимания не обращают... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Мммм... Мартина, так если не нужна ни дружба, ни любовь, то с человеком, мешающим своими чувствами, можно просто не общаться. Тем более, что я не считаю, что истиная, настоящая любовь может быть безответной. Нет, не может. Это не любовь, это лишь форма подготовки человеческих чувств к ней, к любви. Поэтому, когда он, этот абстрактный человек, переболеет этим чувством, он станет сильнее, мудрее и лучше. Должен стать.

Zakm

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 марта 2008, 18:10
Мммм... Мартина, так если не нужна ни дружба, ни любовь, то с человеком, мешающим своими чувствами, можно просто не общаться. Тем более, что я не считаю, что истиная, настоящая любовь может быть безответной. Нет, не может. Это не любовь, это лишь форма подготовки человеческих чувств к ней, к любви. Поэтому, когда он, этот абстрактный человек, переболеет этим чувством, он станет сильнее, мудрее и лучше. Должен стать.
Хороший подход! :)
"Я его не люблю - значит и он меня любить не может и не должен!!!"
или ещё лучше: "Я его не люблю - значит это у него вообще не любовь!!!"
Однако...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Нет не так. Я считаю просто, что одностороняя любовь - не любовь, а нечто иное. Ведь не только меня могут любить безответно, а и я тоже. Но это не есть истиная любовь. Это не она.

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 24 марта 2008, 17:04
Даже не задаваясь вопросом нужно ли ей это, хочет ли она этого?

Если человека воспринимают как друга - почему она должна не хотеть? Хотя бы ненавязчивой поддержки и бесед.
И опять же - если это прекрасная любовь из чудесной повести, он должен поступить так, как будет лучше ей. Возможно совсем из ее жизни исчезнуть.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере