Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Sovin Nai

Да мы тут вообще то только крупным оптом мужчин и женщин рассматривали...  :)

зы: а кто такие эти тургеневские чафирящие девушки?  ???

Бастет

Ради любви женщина готова на все, даже на секс.
Ради секса мужчина готов на все, даже на любовь.

Цитата: Lanfear от 26 марта 2008, 00:17
А если постель - не самоцель? И, что главное, понимаешь, что постель не = любовь? И если вместе просто можно быть, не прижимая друг друга к стенке в виде постели?))) И что делать, когда и постель не главное, опять же, и просто есть необходимость в человеке? Назвать это НЕлюбовь, а каприз личности?
Я человек практичный и мне тяжело понять эти эфимерные душетрепания. Любовь не = постель, но какие серьезные отношения могут быть без этого? А если не планировать серьезных отношений, к чему тогда это все? Моральный мазохизм? Это не про меня и тяжело для понимания.
В чем-то соглашусь с Совин Наем:
Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2008, 00:36
Тогда женский - связывать любовь с осуществлением своего социального проекта    ;)
Только мне кажется что умный мужчина тоже должен связывать любовь с осуществлением своего социального проекта. Жизнь так устроена, что со временем придется не только говорить о прекрасном и любоваться звездами, а строить вместе хоть что-то, добиваться общих целей. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с)

По поводу транссексуального повидения, женских денег  и иже с ним не поняла ничего.
Я сама себе зарабатываю на шмотки, хотя и получаю садисткое удовольствие таская мужа по магазинам в поисках мне обновок ;) Но подобное издевательство проделываю не часто - жалко человека, родной как-никак   :D Откуда у меня появляется косметика и всякие трэнды он, наверное, даже и не в курсе.
Для чего? Ну так внешний вид жены делает имидж мужу (так же как и вешний вид мужа - имидж жене), как автомобиль, аксессуары. И если ты уважаешь своего близкого человека - должен соответствовать и внешне и эрудированностью. Вот представьте как ужасно смотрится мезальянс: он подтянут и галантен и с ним дама обрюзгшая, неухоженая, грубая, еще и глупая. Сильнейшая антиреклама положительному молодому человеку.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Греку нужны три женщины: рабыня для утех, гетера для души и жена для рождения законных наследников.
Демосфен.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 марта 2008, 00:24
Связывать любовь с постелью - мужской стереотип. :)
А вот мне интересно, как бы ты отнеслась мужчине, который не связывает любовь с постелью: любит он тебя, о тебе заботится, с тобой приятно общается, а для постели у него есть другая - так, ничего серьёзного, подружка-потаскушка?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Как бы отнеслась? Ох... Больную мозоль задели. Во-первых у меня такого мужчины никогда не будет. Тоесть если я для него буду чисто платоническим обьектом, при этом он, как виконт Вальмон, будет писать письма о любви, спя с другой... То я просто не отвечу взаимностью. А если... Если я бы такое узнала через много времени, успев влюбится... (Стискиваю кулаки) Сижу  думаю, чтоб поспокойнее и уравновешенне сказать - с языка так и рвутся ругательства...
Но вообще-то вопрос несколько странный. Я не имела в виду соевршенное разделение. Мужчина, который любит, будет любить не одно тело. И к тому же, не станет спать с "потаскушками".

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 26 марта 2008, 08:26
Только мне кажется что умный мужчина тоже должен связывать любовь с осуществлением своего социального проекта. Жизнь так устроена, что со временем придется не только говорить о прекрасном и любоваться звездами, а строить вместе хоть что-то, добиваться общих целей. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с)
Кому должен? А они есть эти общие цели? И почему бы их не достичь без женщины, зачем раздувать штаты? А если она надоест, избавление от нее возможно нанесет ущерб социальному проекту... Да и вообще он может быть совсем другой направленности, без учета чьих то еще интересов.

Лютиэн Тинувиэль

Най, ответь мне на один вопрос... Айз Седай - женщины, заслуживающие восхищения?


Лютиэн Тинувиэль

Они вызывают только восхищение или же их можно воспринимать именно как женщин? Встреться тебе такая женщина в жизни, чтоб ты делал?

Sovin Nai

Смотря кто, смотря в каком мире, и в зависимости от ситуации. Слишком неопределенный вопрос.

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2008, 17:18
Кому должен? А они есть эти общие цели? И почему бы их не достичь без женщины, зачем раздувать штаты? А если она надоест, избавление от нее возможно нанесет ущерб социальному проекту... Да и вообще он может быть совсем другой направленности, без учета чьих то еще интересов.
Вполне возможно и такое. Когда каждый в паре сам себе живет, строит свои планы, свою жизнь, но периодически они встречаются поболтать за чашечкой кофе или провести совместный вечер. В таком случае мужчина женщине может надоесть с той же легкостью и в один прекрасный день она просто тихо раствориться в городе даже не давая объяснений (я бы именно так и поступила). Надоел? К чему все эти бесполезные разговоры, просто куплю новую СИМ или закажу услугу игнорирования его вызовов, к чему нервы трепать выслушиая то, на что мне уже плевать. Жалко? Нет, ведь у нас нет ничего общего. Было только удовольствие от общения, но теперь его нет.

Классная схема! Я даже когда-то предпологала что у меня именно такие отношения и будут. Ненапряжно и спокойно. Только этот вариант подходит к отношениям с заранее ясным отсутствием продолжения: "ну пока ничего хорошего не нашлось, сгодится и этот, чтобы одной не скучать". Но у кого-то подобное длится всю жизнь...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Нет, это вопрос в пику! :) Наш мир, любая ситуация. Нужно просто ответить на вот это:
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 марта 2008, 17:29
Они вызывают только восхищение или же их можно воспринимать именно как женщин? Встреться тебе такая женщина в жизни, чтоб ты делал?
И не пытаться запудрить мне мозги. ;)

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 марта 2008, 17:57
Нет, это вопрос в пику! :) Наш мир, любая ситуация. Нужно просто ответить на вот это:И не пытаться запудрить мне мозги. ;)
Их тыща! И они как женщины разные, как я тебе скажу? К тому же в нашем то мире они кто, и где Белая Башня которая их создает? Вечная молодость, великие знания и сверхспособности - это Айз Седай. Просто те же женщины которые в нашем мире не стали Айз Седай?  Аланна и Самитзу в юные годы мне бы определенно понравились, а что бы я стал делать зависело бы от ситуации. Целоваться бы с ними стал например   :-*  :)

Цитата: Мартина Гейл от 26 марта 2008, 17:57Только этот вариант подходит к отношениям с заранее ясным отсутствием продолжения: "ну пока ничего хорошего не нашлось, сгодится и этот, чтобы одной не скучать". Но у кого-то подобное длится всю жизнь...
Ну а что дает это продолжение учитывая что оно... неопределенной заранее длительности. Точнее говоря, учитывая возросшую продолжительность жизни, и увеличение экономических и культурных  возможностей, оно все больше и больше становится ограниченным. Имеет ли смысл учитывать чужие интересы в собственном проекте?

Лютиэн Тинувиэль

Эх, Най... А я то надеялась, что ты скажешь, что ухватился бы за такую Айз Седай из нашего мира и от себя бы не отпустил. А вот оно как оказыается... Айз Седай - это всего лишь вечная молодость и сверхестественные способности... Ну тогда вопрос не имел смысла.

Риббонс Альмарк

Позволю себе ответить за Совин Ная - Айз Седай это еще и неземная мудрость, доблесть, сила, великие познания - и т.д. и т.п. - в общем качества хорошие для манипуляторов и правителей ( хранителей ) мира - но не для тех, кого хотел бы видеть рядом с собой каждый день, не для тех, с кем хотел бы прожить всю жизнь. ;)  :D Вот получается, что вышеперечисленные общие для всех Айз Седай качества ( ну это с точки зрения Совин Ная, как я ее понимаю  ;D ) - это не те качества которые важны и нужны в личной жизни, а те которые важны и нужны в личной жизни - они у всех Айз Седай разные, ибо "Айз Седай - те же женщины..." (с) Морейн.  8)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Да, именно про эти качества я и подумала. Странно... Будь я мужчиной, я бы такую женщину ни за что не упустила! Наоборот, только такую бы и искала! Странно, да, очень странно...