Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 марта 2008, 22:58
Эх, Най... А я то надеялась, что ты скажешь, что ухватился бы за такую Айз Седай из нашего мира и от себя бы не отпустил. А вот оно как оказыается... Айз Седай - это всего лишь вечная молодость и сверхестественные способности... Ну тогда вопрос не имел смысла.
Всего лишь? Ничего себе всего лишь! Как можно сравнивать кучу сырья и супермегадевайс из него произведенный, спейс шаттл?? Это что же все ничего не стоит? Есть примеры в книгах - Эгвейн, Илэйн, Найнив - никакие не Айз Седай, а заигравшиеся девицы, и только. Не сделали из них Айз Седай, они не стоят ничего, они самые обычные, несмотря на важность.

Хм... возможно бы и ухватился, но не за всякую же. И я же говорю - в зависимости от обстоятельств! Елы палы, это что коза что ли, которую можно приобрести и не отпускать? Да и коза мне ни к чему на данный момент, хоть даром дадут, куда я ее дену? Как можно сказать чисто абстрактно про условную Айз Седай?? Это недопустимое обобщение, суть бессмыслица какая-то. Они что все на одно лицо? Хотя бы это откидывает большинство кандидаток на неотпускание, под которым очевидно имеется ввиду сожительство.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 марта 2008, 23:03
Вот получается, что вышеперечисленные общие для всех Айз Седай качества ( ну это с точки зрения Совин Ная, как я ее понимаю  ;D ) - это не те качества которые важны и нужны в личной жизни
Лично я так не думаю, другим словом не боюсь я мудрейших и наивеликолепнейших, вот такой я, совсем наоборот мне бы было ужасно приятно водится с такими сверхличностями. Сам бы продвинулся, и интересно бы мне было. А что такое личная жизнь? Это тоже интересный вопрос, Айз Седай с мужем, пеленками, сосками и т.п. это не Айз Седай в принципе. Секс? С любой девицей то же самое считай. Отношения? Опять же с любой. Че то мне это все напоминает предложение впрячь коня в автомобиль, или женится на актрисе из кино.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 27 марта 2008, 01:15
Они что все на одно лицо? Хотя бы это откидывает большинство кандидаток на неотпускание, под которым очевидно имеется ввиду сожительство.
"На одно лицо" - тут самая важная часть фразы. Значит важнейший критерий - лицо. Вот... Значит Анайя не понравилась бы. Айз Седай меряют как и всех других женщин - по внешности. :) (разочаровано хмыкаю)

Цитата: Sovin Nai от 27 марта 2008, 01:15
Лично я так не думаю, другим словом не боюсь я мудрейших и наивеликолепнейших, вот такой я, совсем наоборот мне бы было ужасно приятно водится с такими сверхличностями. Сам бы продвинулся, и интересно бы мне было. А что такое личная жизнь? Это тоже интересный вопрос, Айз Седай с мужем, пеленками, сосками и т.п. это не Айз Седай в принципе. Секс? С любой девицей то же самое считай. Отношения? Опять же с любой. Че то мне это все напоминает предложение впрячь коня в автомобиль, или женится на актрисе из кино.
Хоть что-то... Айз Седай в нашем мире не имели бы доступа к саидар, посему они сохраняли бы лишь свой дух, дух Айз Седай. Любую женщину можно представить с мужем и ребенком. Хотя зачем вообще замуж? Да и о детях... Какой лик может быть красивее лика Мадонны с младенцем? Вот именно, женщина с ребенком - прекрасна. :) Вы сводите все к быту, наняли бы домработницу для своей жены-Айз Седай и не пришлось бы ей мыть кастрюли. :)

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 марта 2008, 01:54
"На одно лицо" - тут самая важная часть фразы. Значит важнейший критерий - лицо. Вот... Значит Анайя не понравилась бы. Айз Седай меряют как и всех других женщин - по внешности. :) (разочаровано хмыкаю)
Естественно, как женщин всех меряют одинаково. Как женщин. Даже древних богинь, ежели какая обратится в корову, что им раз плюнуть, то станет непривлекательной, хоть суть ее останется неизменной. А по чему еще мерить? Так уж сознание человеческое устроено, внешность заглавную роль играет. Тут дело не в привередливости, однако, если уж кто не нравится, это не контролируется разумом.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 марта 2008, 01:54
Хоть что-то... Айз Седай в нашем мире не имели бы доступа к саидар, посему они сохраняли бы лишь свой дух, дух Айз Седай.
Еще и умения необходимы, те которые позволяют пройти испытание, результат совершенствования в Башне - усовершенствованная личность.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 марта 2008, 01:54
Любую женщину можно представить с мужем и ребенком. Хотя зачем вообще замуж? Да и о детях... Какой лик может быть красивее лика Мадонны с младенцем? Вот именно, женщина с ребенком - прекрасна. :) Вы сводите все к быту, наняли бы домработницу для своей жены-Айз Седай и не пришлось бы ей мыть кастрюли. :)
Мне не кажется что женщина с ребенком прекрасна, а эта мадонна вообще противная. Фи... Особенно когда женщина своего ребенка любит и облизывает, это тоже обычно довольно непривлекательно со стороны наблюдать. Разве можно представить Морейн с младенцем, или Суан с младенцем, а Кадсуане с внучатами.... Глупо... Не, ну прикрутить любую Айз Седай к "личной жизни"... это слишком смелая идея. Вообщем в Башне изменяют женщин в лучшую сторону, а тут предлагается опять дать волю инстинктам, то есть чтобы женщина достигшая вершины деградировала до состояния послушницы.

Ну вот Лан то на Морейн не женился, и что, он тоже какой-то неправильный, или она?

Лютиэн Тинувиэль


Денис II

Слушай, Совин, я как-то не догоняю, как ты можешь одновременно и преклоняться перед США, и пинать их ценности?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Эээээээ.... Не поняла... Вообще-то разговор был о другом "больном мозоле" Совина. :)

Денис II

Мне кажется странным, чтоб не сказать больше, сочетание преклонения перед США с пинанием их ценностей. А здесь это потому, что здесь он как раз и пинал одну из их ценностей - семью.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 27 марта 2008, 14:05
Мне кажется странным, чтоб не сказать больше, сочетание преклонения перед США с пинанием их ценностей. А здесь это потому, что здесь он как раз и пинал одну из их ценностей - семью.
Эт точно :)
В США сейчас бэби-бум принял форму фанатического помешательства - детям можно ВСЁ, ВЕЗДЕ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ;) Они скачут с ногами по диванам в магазинах мебели, сносят все с полок в супермаркетах, визжат во весь голос в кинотеатрах и никто не делает им замечание. И их много и они везде :) Деток начинают "выводить в люди" чуть-ли не с самого рождения и никогда не оставляют дома когда идут, например, по магазинам.
Это стало престижным - иметь детей и поэтому их демонстрируют с большой радостью.
Вот одна из сторон рациональной любви: расчет ведь может быть не только в деньгах, но и в имидже, это входит в моду - быть семьей.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лиса Маренеллин

Цитата: Sovin Nai от 27 марта 2008, 02:37
Мне не кажется что женщина с ребенком прекрасна, а эта мадонна вообще противная. Фи... Особенно когда женщина своего ребенка любит и облизывает, это тоже обычно довольно непривлекательно со стороны наблюдать.
Да... Совин Най... Вы меня убили. КАК может женщина с ребёнком быть противной?  :o Это не укладывается в моей голове. Во все времена символом чистой бескорыстной любви была любовь матери к своему ребёнку. КАК это может быть не привлекательным? :o  Ведь мать любит малыша просто за то, что он есть, за то, что он продолжение её самой и её любимого человека.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Таксь, где моя кувалда, а то чето больно много хрустальных замков развелось кругом   ;D

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 марта 2008, 13:23
США тут при чем? ???
Денис болезненно озабочен противостоянием с США, как способом самоутверждения более отсталых стран, с которыми он видимо себя отождествляет по каким то странным причинам. Наверно это что то значит с точки зрения психологии, а так же отражено в популярном произведении посвященном облаиванию слона. Тут опять же можно вспомнить явные симпатии некоторых к ашаманам, антиобщественным элементам, отверженным и беззаконным, супротив Айз Седай как столпа на котором держится мир Колеса Времени.

Цитата: Денис II от 27 марта 2008, 10:11
Слушай, Совин, я как-то не догоняю, как ты можешь одновременно и преклоняться перед США, и пинать их ценности?
Я слыхал что две мысли кажущиеся противоречащими друг другу приводят шизофреников в беспокойство; их разум не способен с этим справится, может нервный срыв случится. Но я надеюсь конечно на здоровую реакцию, и скажу что у США есть отдельные недостатки, несмотря на их несомненное превосходство надо всеми остальными странами.

Цитата: Мартина Гейл от 27 марта 2008, 14:40
Эт точно :)
В США сейчас бэби-бум принял форму фанатического помешательства - детям можно ВСЁ, ВЕЗДЕ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ;) Они скачут с ногами по диванам в магазинах мебели, сносят все с полок в супермаркетах, визжат во весь голос в кинотеатрах и никто не делает им замечание. И их много и они везде :) Деток начинают "выводить в люди" чуть-ли не с самого рождения и никогда не оставляют дома когда идут, например, по магазинам.
Это стало престижным - иметь детей и поэтому их демонстрируют с большой радостью.
Вот одна из сторон рациональной любви: расчет ведь может быть не только в деньгах, но и в имидже, это входит в моду - быть семьей.
И что хорошего в том что они ведут себя как зверьки, и это не наказывается? И что из них вырастет? Ничего хорошего - из маленьких зверьков вырастут взрослые скоты - тупые, капризные и скверные. Потом они уже сами начнут размножаться, и наплодят потомство еще более похожее на неразумных животных. Насчет магазинов - это способ заработать побольше, на детях, и инстинктах матерей. А мода - вещь глупая, особенно когда она поощряется корпорациями.

Цитата: Лиса от 27 марта 2008, 15:45
Да... Совин Най... Вы меня убили. КАК может женщина с ребёнком быть противной?  :o Это не укладывается в моей голове. Во все времена символом чистой бескорыстной любви была любовь матери к своему ребёнку. КАК это может быть не привлекательным? :o  Ведь мать любит малыша просто за то, что он есть, за то, что он продолжение её самой и её любимого человека.
Это я понимаю, но такие вещи хороши и приятны для самого человека, типа ковыряния в носу, однако со стороны не кажутся привлекательными. Любовь тут и в самом деле чистая и бескорыстная, инстинкт в голом виде, мать никак не оценивает свое чадо, просто любит и все, автоматически, это типа чистой похоти безо всяких разговоров  ;). Однако, заниматься сексом на людях тоже не принято, несмотря на то что это несомненно приятно занимающимся. Любящая мать не выглядит со стороны образчиком разума, поскольку инстинкт в отношении ребенка действует только не нее, ну и может еще на некоторых фертильных самок поблизости, у которых инстинкт работает, либо должен заработать в будущем, и они отрабатывают соответствующее поведение.

И вот еще, контрольный выстрел  :)   несмотря на любовь, во время беременности идет химическая война за ресурсы, материальные блага, между матерью и ребенком.

Лиса Маренеллин

   Эх Совин, Совин... Мне тебя жалко. Либо ты ещё не познал радость отцовства, либо эмоционально черствый человек. Если второе, то тут ничего не попишешь, а если первое, то я желаю тебе познать, что значит держать на руках своего ребёнка. Возможно тогда ты будешь говорить иначе...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Мужчины не имеют материнского инстинкта   ;)
Но я себе его прекрасно представляю.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 27 марта 2008, 17:21
Денис болезненно озабочен противостоянием с США, как способом самоутверждения более отсталых стран, с которыми он видимо себя отождествляет по каким то странным причинам. Наверно это что то значит с точки зрения психологии, а так же отражено в популярном произведении посвященном облаиванию слона. Тут опять же можно вспомнить явные симпатии некоторых к ашаманам, антиобщественным элементам, отверженным и беззаконным, супротив Айз Седай как столпа на котором держится мир Колеса Времени.
Конечно, всё сказанное и про причины противостояния с США, и про Аша'манов, и про Айз Седай, и про слонов вских - полный бред, хотя и бред вполне ожидаемый :), но это - вопрос не для этой темы.

Цитата: Sovin Nai от 27 марта 2008, 17:21
Однако, заниматься сексом на людях тоже не принято, несмотря на то что это несомненно приятно занимающимся.
Однако вид занимающихся сексом отвращения не вызывает. По крайней мере, у большинства населения.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.