Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

Цитата: Sovin Nai от 28 марта 2008, 05:45С точки зрения генов матери, затраты на данный плод мешают заботиться о существующих или будущих детях
Какое интересное заявление - я и не предполагала, что у генов есть своя "точка зрения" :D
Цитата: Sovin Nai от 28 марта 2008, 05:45Уровень сахара в крови матери обычно падает в начале беременности и сохраняется на достаточно низком уровне в течение всей гестации. Раннее снижение уровня сахара в крови не является результатом утилизации глюкозы плодом, так как потребности последнего на ранних стадиях сравнительно невелики. Сниженный уровень глюкозы в крови, как выяснилось, является адаптацией, приводящей к изменению контроля гомеостаза во время беременности, как бы для заблаговременной компенсации будущих потребностей плода. Мать с самого начала имеет низкий уровень сахара в крови, чтобы ограничить расходы на плод в течение беременности.
То что организм матери поддерживает невысокий уровень глюкозы в крови - имеет биологический смысл, особенно на больших сроках гестации, поскольку высокий уровень глюкозы в крови матери ложиться дополнительной нагрузкой на островки Лангерганса плода, что увеличивает риск более раннего развития диабета 2-го типа у будущего ребенка. К тому же это ведет к крупноплодию, что чревато осложнениями в родах. А какой Вы видите путь передачи генетической информации будущим поколениям, хотя бы у млекопитающих, кроме спаривания, беременности и родов?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Sovin Nai от 28 марта 2008, 06:09Исходя из логики эволюционного процесса, следует, что мужская ревность должна быть направлена на сексуальную неверность, а женская - на эмоциональную неверность. Басе, Ларсон, Вестей и Семмелрот (Buss, Larson & Semmelroth, 1992) провели серию экспериментов с принудительным выбором и показали, что мужчины испытывают глубокие душевные страдания скорее из-за сексуальной, нежели из-за эмоциональной неверности партнерши, тогда как женщины демонстрируют обратную реакцию, сильнее переживая именно из-за эмоциональной, нежели из-за сексуальной неверности партнера.
В основе любой ревности лежит чуство собственности  До формирования института частной собственности, в первобытном обществе никакой ревности не было и в помине. Антропологи изучая дикие племена находившиеся в первобытном состоянии, определии, что у первобытных людей в обычное время существовал родовой эндогамный запрет, запрещавший спаривание внутри рода в обычное время - пищи добывалось мало, в основном она добывалась путем собирательства, охотные технологии тогда были развиты слабо и охота не могла служить основным способом пропитания, особенно из-за нерегулярности успешной охоты. Поэтому бесконтрольное размножение было невозможно по алиментарным причинам, кстати, нарушение эндогамного запрета - единственное преступление, которое каралось смертью, остальные проступки карались изгнанием.Эндогамные запреты обязательно нарушались в ходе оргаистических празднеств, еще были сексуальные походы на соседей. Во время оргий, естественно половые отношения носили характер промискуитета. Всё это конечно очень занатно, но какое это имеет отношение к теме:"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния"? Даже Любовь, в куртуазном понимании этого вопроса появилась где-то в веке 11-м Н.Э.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Шерлок

Цитата: [Mr.]Max от 08 февраля 2008, 01:48
И вот мне интересно мнение уважаемых форумчан, их мнение - возможно ли это, влюбиться через сеть, не увидившись с человеком реале? Просто мне это иногда кажется полнейшим бредом...  :-[
Я считаю можно,как говорили до меня,в сети человек не боится говорить свои мысли вслух и вести себя так,как ему угодно. Он не заморачивается по поводу этических вопросов и прочего. Он просто ведет себя по настоящему. Звонки и вебкамеры это уже прокачка :) я бы сказал этап выше.(он может длиться длительный срок) После этого этапа идет реальная встреча и после первого живого впечатления можно уже говорить,чем это закончится- дружбой или любовью. :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Asmodian

В большинстве случаев виртуальные знакомства заканчиваются "ничем" так что это пустое траты времени, но бывают и исключения ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Fallingstranger

Видела я что в телетексте творится, Асмодиан :)
Льюс Тэрин Тэламон, тот чей персонаж живет в башке Ранда, эти этапы иногда не выдерживают обстоятельств и тараканов. :( 'Всегда причина одна - реал' (с)

Шерлок

Цитата: Мелисcа доКонде от 28 ноября 2011, 17:34'Всегда причина одна - реал' (с)
то есть есть к чему стремится)))

а это главное. если у человека есть цель, то он к ней идет. вот цель. выбраться на выходной в другой город и встретится с человеком с которым до этого не виделся ни разу, а после встречи можно собраться еще раз, потом еще, потом это станет традицией, а традиция может перерасти во что-то большее.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

#141
Но может и не перерасти. Может то, что ты видишь не соответствовать тому, о чем/ком ты думал... Имхо, расстояние не имеет значения. Кто рядом, может быть еще дальше...:( ушел на работу, пришел ночью, ни о чем не рассказываешь. Завалился спать и новое утро... И тот человек, что рядом... Ты просто не думаешь о нем, ты просто не ценишь его.

Всё может оказаться на уровне фантазии,  и всё равно, что уже... Всё равно, что ты знаешь всех его друзей, как его зовут, как проходит его день... Его нет рядом. Это не твоя жизнь.

Илийен

Цитата: Мелисcа доКонде от 11 декабря 2011, 18:27Но может и не перерасти. Может то, что ты видишь не соответствовать тому, о чем/ком ты думал... Имхо, расстояние не имеет значения. Кто рядом, может быть еще дальше...
как показала практика одной моей знакомой...все возможно. Сначала она поехала в Питер к человеку, который ей через инет очень нравился. Пообщавшись один день, она уехала обратно.
А вот в пятницу эту она уехала их Харьковка под Новгород к мужу(Свадьба была в харькове...)с которым тоже познакомилась через Всемирную сеть. И, она благополучно счастлва)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Fallingstranger

Т.е. Это два разных человека - её муж и первый знакомый. Странно, что мужа нашла из инета после первой неудавшейся попытки ;)
зы а что дальше. З бухты барахты ехать куда-то. Не имея общих воспоминаний и привязанностей. От любят друг друга. И тут невеста обнаруживает, что всё, что она знает - это жених. И то, только голос или стиль...писем. :(

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.


Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

Цитата: Мелисcа доКонде от 11 декабря 2011, 18:40
Т.е. Это два разных человека - её муж и первый знакомый. Странно, что мужа нашла из инета после первой неудавшейся попытки ;)
зы а что дальше. З бухты барахты ехать куда-то. Не имея общих воспоминаний и привязанностей. От любят друг друга. И тут невеста обнаруживает, что всё, что она знает - это жених. И то, только голос или стиль...писем. :(
некоторые люди не парятся по таким поводам.
К тому же они поженились не при первой же встрече и свидании.
Ну не с бухты-барахты. Она знает чего хочет. И вполне себе поехала. Хотя разрешение на вьезд в городок ждала два месяца.
Воспоминания нарабатываются совместным трудом. А общие знакомыне потом порой заводятся.)
Порой люди знакомятся со своими парами не зная их, и не имея общих знакомых. Но это не мешает им радоватся жизни)
В разумности и понимании реалности моей знакомой я не сомневаюсь. Слишком уж рациональный и ясный разум.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Fallingstranger

т.е. Все проблемы можно преодолеть при желании. Ес оф кос. Дык пусть человек, не верящий в любовь чуть-чуть понудит :)

Л: если зло не предпримет решительных шагов :)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.