Яндекс.Метрика "Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Диагноз: Любовь с осложнением в виде расстояния" или влюбиться через Интернет

Автор [Mr.]Max, 08 февраля 2008, 01:48

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Fallingstranger от 19 февраля 2012, 18:06[как-то неудачно пробовала подделать почерк. ]
в этом плане аналогия неудачна. Собсна можно легко подделать почерк.
Цитата: Fallingstranger от 19 февраля 2012, 18:06притворится кем-то другим очень сложно, всё будет списано из оригинала, имхо
да даже если так, то в чем проблема? он на кого то да похож, но ты ж не знаешь с когоон свой образ копирует и копирует ли вообще :)
Цитата: Fallingstranger от 19 февраля 2012, 18:06назовем его Джо? Ток беда, что он мну писать не будет
ну да это проблема. Но с ним можно поговорить :) к тому же, в общем то, как это не бредово звучит - можно любить человека и не общаясь с ним (ну тут имхота)

Действительный член клуба Зануд

Pevara Tazanovni

Цитата: Fallingstranger от 19 февраля 2012, 13:32любить что-то далекое легче. Этот человек всегда будет идеален.
Зрелые мысли, Мелисса - попадание в точку, зачот!
Цитата: Лисамэ от 18 февраля 2012, 16:17при чем тут это?
То что "при чём" - так это однозначно! Просто одно другим не исчерпывается. В реале же никак нельзя расчитывать на полное обладание предметом любви, даже если его изжаришь и сьешь. Как там у Рюделя:"...и стать горчайшей из утрат ей предстоит, ведь мир заклят!" Так что одна надежда на внутренний мир, а что происходит в реале - дело десятое...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Лисамэ

Pevara Tazanovni, так в том-то и дело, что невозможно хорошо узнать внутренний мир человека исключительно по общение в инете. Это все равно будет достаточно однобоко. Потому что человек познается не только по его словам и рассказам и не только по манере общения. Что-то новое о нем можно узнать из поведения, к примеру, в кафе, как он общается с официантами. И это открытие может стать весьма неприятным. Ну и много других ситуаций, когда человек может открыться с другой стороны, но в инете такое невозможно.
Поэтому я верю в дружбу по инету, хотя мой лучший друг уже давно перешел из инета в реал, но остаются другие очень близкие и приятные мне люди. Но любовь - это слишком сильно. Да, может быть влюбленность. Да, может быть страсть (тут идеализация тоже сильно сказывается). Но любовь - нет. На мой взгляд.
Раздевай и властвуй

Pevara Tazanovni

   Уважаемая Лисамэ! Я ведь не занимаюсь "апологетикой" интернета и не говорю, что общение посредством инета лучше общения в реале. Я собственно вот о чём: интернет не более чем инструмент, а чем ты его наполняешь - вот это зависит от внутреннего мира, и общение в интернете - то же зависит от внутреннего мира контрагентов. Кстати, общение на уровне "привед-медвед" и "чмоки-чмоки" я видела и в реале и многократно! А иногда и при чтении некоторых эпистолярных образцов просто дух захватывает. Да Вы и сами об этом пишете. Но почему Вы считаете, что любовь для инета это очень сильно? Я бы сказала, что это для инета скорее нетипично. И ещё я струдом представляю себе любовь без влюбленности, и тем более для реала это ситуация уж совсем малореальная. Слово страсть я совсем не люблю - есть в нем что-то брутально-инфантильное - страстное желание обладать тем, что не может тебе принадлежать по-определению, воистину что-то вроде догоню-убью и сьем, а не сьем так хоть понадкусываю! Любовь может и отличается от влюбленности, но это области сильно пересекающиеся, во всяком случае любовь столь же полна идеализма и следовательно идеализации. материальных субстанций которые можно было определить как любовь доселе как я знаю не найдено.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Лисамэ

Окей, я не буду спорить. Я все равно не верю :) Потому что сама таким не страдала, а в свой адрес слышала признания в любви (по интернету естественно) слишком часто, наверное, чтобы воспринимать всерьез. Я все равно живу в реальном мире и люблю реального человека, а не кого-то по ту сторону экрана

ЦитироватьНо почему Вы считаете, что любовь для инета это очень сильно?
потому что любовь - наверное самое сильное и самое сложное, многоплановое чувство. В инете легко возникают симпатии и антипатии, может возникнуть дружба и влюбленность, но любовь просто так возникнуть не может. Ну или я просто со своей позиции так смотрю, потому что не разбрасывалась никогда словом "люблю"
Раздевай и властвуй

Fallingstranger

Арканис, а ты попробуй :) [почерк].. да и зачем кому врать в инете? Здесь миллионы юзеров и это их заботы, если их что-то не устраивает в окружающих людях. Гораздо проще найти единомышленников, чем что-то кому-то доказывать без надежды на успех, имхо. Ведь всегда есть добрый грузин, который подарит волну персиковой нежности всем желающим...или группа людей, очень-очень похожих на тебя, с общими интересами и ценностями...нужное место найти совсем не трудно ::)

Сущность всегда себя проявит, честно-честно. Когда человек расслабится и перестанет себя контролировать либо когда придет нестандартная ситуация. Пусть примером опять будут реальные события, но не единожды подтверждалось ::)

если идет речь о любви, ты вообще ничего не видишь. Рассудка словно нет, а насчет притворства, как выше написано в моем посте, пройдет время, и человек себя точно проявит, и будет видно, врет он себе и всем окружающим или нет

Певара, спасибо, мне очень лестно, будущая сестра:)

Лисамэ, а я верю в любую любовь, честно, мне пофиг, где она. Я верю в любовь в инете, потому что сама на позитиве от искренних юзеров :):):) [простите, что вмешиваюсь :)]
это возможно, и это реально! Если человек, пусть написал, но в нем больше участия и [то, что нужно вам в этот момент, например, дружеского времяпровождения], почему бы его не ценить? :) любовь=тепло...и я не хочу поступать не как человек в любом отношении, и пусть он в инете, это не повод относиться как-то иначе. Просто он никогда не станет близок как партнер ::)
1/ были времена романов по переписке
2/ такой божий человек как Исус любил всех даже не видя их лиц
3/ да, запах, касания и всё остальное очень важно
4/ но если видишь недостатки человека в случае с официантом...любовь ли это или расчет? Не нравится, всегда придет другой, это ясно, впрочем, нет смысла тратить время на чепуху ::)
фух, надеюсь, я не утомила Вас длинным мостом ::)

arcanis

Цитата: Fallingstranger от 20 февраля 2012, 23:49Сущность всегда себя проявит, честно-честно. Когда человек расслабится и перестанет себя контролировать либо когда придет нестандартная ситуация. Пусть примером опять будут реальные события, но не единожды подтверждалось
просто вся моя мысль основывается на том, что перед выходом в интернет человек подбирает себе модель поведения. У кого то она больше похожа на него, у кого то меньше. В 95% случаев мнение человека о себе расходится с мнением о нем окружающих. А он, в самом проестейшем случае, выбирает модель поведения, соответствующую тому, как он себя видит. Ну а в зависимости от того, насколько реальность расходится с вымыслом - там и вероятность того, что спалишься :) то есть вот это:
Цитата: Fallingstranger от 20 февраля 2012, 23:49да и зачем кому врать в инете?
ты даже можешь и не врать, а тока так, говорить ту правду, которую ты видишь

Действительный член клуба Зануд

Fallingstranger