Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

feone

#1215
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 00:34Опять фрейдизьм и психологизьм.
Откуда взяться комплексу не полноценности у дочки мэра, - считай первого парня на Двуречье, - плюс дочке единственной и любимой. Кому ей там что доказывать? Не понимаю.
Оттуда, что она - младшая дочь, и каждая её сестра пытается при каждом удобном случае подчеркнуть, какая она малявка. Читайте воронов.
Спойлер

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 00:34Ранд с вами, увы, категорически не согласен Улыбка
И мнение поэтому поводу выдавал достаточно аргументированное.
Ну, выглядели в ГБ так его действия, причём он в Башнях признаёт не только то, что выглядели, но и то, что высокомерие у него действительно было.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 00:34А относительно срыва планов, помню только один случай – когда команда супердевочек, - посланных Эгвейн, - утащила из подноса Моридина Чашу Ветров. Он тогда так огорчился, что кушать не мог.
Что до прочего – не была, не состояла не учавствовала.
Найнив вытащила Эгвейн от Шончан, Найнив попыталась уничтожить УГ (но сфейлилась), Найнив и Илейн, как Вы правильно заметили, Чашу Ветров утащила, Найнив уговорила Ранда не убивать Порубежников, найнив поучаствовала в очищении саидин, Найнив Исцелила Безумие Тёмного, Найнив научилась снимать Принуждение, Найнив не дала Лану погибнуть в одиночку, Найнив Исцелила усмирение и укрощение, Найнив поймала Семираг вместе с Кадсуане, Найнив вычислила Грендаль и в результате поспособствовала гибели Арангар. Так что Найнив - это та ещё заноза в ноге Тёмного и куманика на руке его.
[свернуть]

feone

#1216
Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 00:38Тогда это - авторская плюшка, а не та'веренская.
Договорились. Авторская плюшка в виде эффекта таверена.
Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 00:38Еще раз, только от человека по имени Ранд ал'Тор зависело, продолжать ли ему бороться за дело Света или плюнуть на все с ДГ. Узор за него ничего не решал, ибо свободу воли еще никто не отменял. Но это уже совсем другая тема.
Да, я не об этом. В Тире девушкам помог Мэт, Эгвейн встретила Эмис, а могла и не встретить... продолжить?
Спойлер
Цитата: Laenare от 05 декабря 2010, 00:38Ё-маё, так о чем вообще разговор?? Если АС не в состоянии ничего сделать, нафиг, простите, они тогда сдались и какие тогда претензии к Ранду и его методам ведения переговоров??
Иначе говоря, если ты - не гений, то ты - дерьмо и годен только на пушечное мясо. Это не так. Кстати, вопрос о том, как запечатать Каверну - не единственный, смыслообразующий для мира, но на его решение нужен именно гений без предрассудков. Гений без предрассудков у нас пока кроме Ранда только Найнив, отчасти Мин и Илейн (Мэт и Перрин не могут решать этот вопрос по другим причинам). И всё. Зато есть куча других вопросов, которые вполне способны решать АС. Например, Кадсуане оперативно добыла Алсалама. Эгвейн вынесла Месану и вычистила ББ от ЧА, Илейн объединила Андор и Кайриен. Да, и нет к Ранду претензий. У меня, по крайней мере. Не надо только к Эгвейн нам предъявлять невыполнимых требований. Чтобы соответствовать требованиям большинства читателей, ей самой надо быть просветлённой.
[свернуть]

Цитата: Мингрейв от 05 декабря 2010, 00:42Это называется и описывается по другому, она хочет чтоб мир соответствовал её представлению о нем.
Этого Элайда хочет. А Эгвейн просто не видит разницы между просветлением и безумием. Оба отклоняются от общепринятых представлений о норме, а просветлённых Эг пока ещё не видела и не знает, что это такое за зверь и с чем его едят. 90% обывателей перепутают. Даже 70% психологов и те перепутают, не говоря уже о 100% психиатров.

godar


ЦитироватьНу, выглядели в ГБ так его действия, причём он в Башнях признаёт не только то, что выглядели, но и то, что высокомерие у него действительно было.

Вы не стесняйтесь приводите цитаты. Тогда и обсудим.

ЦитироватьНайнив вытащила Эгвейн от Шончан, Найнив попыталась уничтожить УГ (но сфейлилась), Найнив и Илейн, как Вы правильно заметили, Чашу Ветров утащила, Найнив уговорила Ранда не убивать

Я не успеваю за полетом вашей мысли. Мы только что об Эгвейн говорили, да и вся тема как бы ей просвещена, а  тут откуда-то Найнив появилась.
Создайте тему про Найнив там и обсудим.

PS не используете пожалуйста сокращение УГ в одной строчке с со сленгом луркомора. Впечатление не то.
Хотя действительно надо признать Найнив замахнулась не по плечу, уничтожить УГ невозможно. УГ вечно :)

feone

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:05Я не успеваю за полетом вашей мысли.
Всё просто. У Найнив есть дар срывать планы Тени, а у Эгвейн - нет. Единственный раз у неё это получилось в конце ГБ, да и то по наводке Верин, а Найнив это делает постоянно, даже не замечая того. Но ИМХО это - дар.

feone

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:05Вы не стесняйтесь приводите цитаты.
Вся глава об Арад Домане из БП.

fean

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 00:34
Опять фрейдизьм и психологизьм.
Откуда взяться комплексу не полноценности у дочки мэра, - считай первого парня на Двуречье, - плюс дочке единственной и любимой. Кому ей там что доказывать? Не понимаю.

интересно а куда делись 4 ее старших сестры ? причем как видно из воронов отношения между ними были мягко говоря не очень
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

godar

ЦитироватьВсё просто. У Найнив есть дар срывать планы Тени, а у Эгвейн - нет. Единственный раз у неё это получилось в конце ГБ, да и то по наводке Верин, а Найнив это делает постоянно, даже не замечая того. Но ИМХО это - дар

Ну хорошо хоть в чем-то мы сходимся – дара у Эгвейн таки нет.
Что касается Найнив это тема для другого разговора.

ЦитироватьВся глава об Арад Домане из БП.
Для просветленных свойственно вспоминать о днях былых, днях греховных :)

Цитироватьинтересно а куда делись 4 ее старших сестры ? причем как видно из воронов отношения между ними были мягко говоря не очень

Не знаю куда. Я воронов не читал.
А вообще действительно интересно. Я думал Эгвейн только папу с мамой забыла, о она оказывается еще и четырех сестренок из головы выбросила.

Вот Мэт, к примеру, о папке и сестрице Боде, которую тоже прямо скажем не очень жалует, вспоминает регулярно.

Я бы сказал, что такая забывчивость симптоматична.

fean

#1222
вообше что она младшая доч уопминается в основном цикле, если мне не изменяет память когда у нее начались сны о Гавине у нее после пробуждения промелькнула мысль что то вроде "Марин Ал"Вир всегда доверяла благоразумию своих дочерей и сейчас настало время младшей из них его проявить"  что т овроед этого

ну не совсем она забыла родителей в конце концов в НЗ она гуляя с Илейн по Двуречью в ТАРе задается вопросами "от девушек из Двуречья я знаю о переменах.... инетресно отсался ли мой отец мэром, здорова ли матушка"
а по поводу сестер к моменту ее отьезда и Двурчечья они уже жили своими семья , хотя не известно что с старшей в воронах вродеговорится что она недавно овдовела
воронов читал очень давно

а вот письма домой она уже длавньенько не писала, хотя оно и понятно времени не было
последнее что Марин знает о ней что она в "тире и с ней все в порядке" и знает она это от Перрина , последнее письмо судя по всему было написано еше будучи послушницей (потом было ошейник, поездка в Тир, пустыня некогда письма писать да и отсылать возможности нет)
я все жду когда же Марин до башни то дойдет (если дойдет на что я надеюсь) ибо чется мне Ее Амерлинство идти в двуручеье не особо стремится  (если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе)
я чувствую тут будет жпичное промывание мозгов которое Эгвейн ой как нужно ибо больше некому, Найнив на это никогда не решится, Илейн не до этого, Гавин черезчур туповат

Спойлер
встреча Илейн с Моргейз меня жутко разочаровала =(
ее встреча с Гавином и то поинтересней будет
[свернуть]
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

SuanSanchey

#1223
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Не знаю куда. Я воронов не читал.
http://www.wheeloftime.ru/voronyi/oko-mira.-novyiy-prolog.html
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Ну хорошо хоть в чем-то мы сходимся – дара у Эгвейн таки нет.
Сны.
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Я думал Эгвейн только папу с мамой забыла
Цитата: БП, гл.3Они стояли в небольшой комнате с каменными стенами, похожей на её кабинет в Башне, однако украшенной наподобие общего зала в отцовской гостинице.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

feone

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Ну хорошо хоть в чем-то мы сходимся – дара у Эгвейн таки нет.
Эгвейн - не так называемый "арбитр". Только и всего. А дара нет - смотря в чём. Дар ходящей по снам - есть, ЕС - есть, организаторский талант - есть и много чего другого есть. А кроме Найнив, никто так не отличился. ИМХО этот ДАР - так же уникален, как и дар Мин.


Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Для просветленных свойственно вспоминать о днях былых, днях греховных
И чего? Неправда, что ли? Правда.
Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:30Я думал Эгвейн только папу с мамой забыла, о она оказывается еще и четырех сестренок из головы выбросила.
А вот это неправда как раз.
Эгвейн: вспоминает мать и сестёр в разговоре с Илейн в Сердце Зимы: "Здорова ил матушка? Как Сёстры?" и вспоминает неоднократно отца в ГБ (в разговоре с Суан, за ужином у Элайды). Каждую ночь Эгвейн видит во сне Двуречье. Если Вам этого мало, то что ещё Вам от неё надо?
И, кстати, с сёстрами у неё отношения были... сложными, мягко говоря, а грубо говоря, плохими. Она была малявкой вечно либо жалеемой по-глупому, либо пинаемой ногами, либо гоняемой в хвост и гриву, либо отвергнутой в общении (чего путаешься под ногами). Так что с приведёнными (несмотря на орфографию) выше цитатами она вспоминает семью не реже, чем тот же Мэт. Найнив же вообще свою семью почти не вспоминает (у неё родители умерли, когда ей было 14). И что?

feone

Спойлер
Цитата: fean от 05 декабря 2010, 01:34я все жду когда же Марин до башни то дойдет (если дойдет на что я надеюсь) ибо чется мне Ее Амерлинство идти в двуручеье не особо стремится  (если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе)
я чувствую тут будет жпичное промывание мозгов которое Эгвейн ой как нужно ибо больше некому, Найнив на это никогда не решится, Илейн не до этого, Гавин черезчур туповат
Эгвейн и Гавин решили официально пожениться в присутствии родителей жениха и невесты, чтоб всё чин-чином. Так что, картина будет, я думаю, эпичная АС в обморок попадают. Это дополнительно к вопросу о том, что Эгвейн, якобы отреклась от своей семьи.
[свернуть]

godar

ЦитироватьЭгвейн - не так называемый "арбитр". Только и всего. А дара нет - смотря в чём. Дар ходящей по снам - есть, ЕС - есть, организаторский талант - есть и много чего другого есть. А кроме Найнив, никто так не отличился. ИМХО этот ДАР - так же уникален, как и дар Мин.

Пока ее организаторский талант никак себя не проявил. Что до ходящих по снам то в Трехкратной Земле таких целые аулы и все сны видят.

ЦитироватьИ чего? Неправда, что ли? Правда.

Честно скажу – на ночь глядя лень перечитывать. Но потому что помню – сииильное преувеличение.

ЦитироватьА вот это неправда как раз.

Надо же целых полторы мысли за тринадцать книг.
Прочем что характерно – мыслей на редкость отстраненных.
Вот скажем гипотеза – узнай Эг, что папа больше не мэр, а матушки все плохо, неужто помчалась бы спасать?
Ха, да для нее весь свет на Белой Башне сошелся и уже давно.

fean

Цитата: feone от 05 декабря 2010, 01:46
Спойлер
Эгвейн и Гавин решили официально пожениться в присутствии родителей жениха и невесты, чтоб всё чин-чином. Так что, картина будет, я думаю, эпичная АС в обморок попадают. Это дополнительно к вопросу о том, что Эгвейн, якобы отреклась от своей семьи.
[свернуть]
Спойлер

я очень сильно надеюсь что у Эгвейн хватит мозгов не делать церемонию публичной и общеизвестным фактом - где нибудь тихо в двуручеья - главное чтобы соввет ничего не узнал

мне вот интрересно перед тем как предстать перед матушкой снимет ли она палантин и заплетет ли косу =)
[свернуть]
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

SuanSanchey

Цитата: fean от 05 декабря 2010, 01:50
Спойлер
я очень сильно надеюсь что у Эгвейн хватит мозгов не делать церемонию публичной и общеизвестным фактом
[свернуть]
Спойлер
Наоборот. В ББ демографический кризис. Показать, что семья - это нормально - самое то! Иначе АС почти вымрут.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

feone

Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:48Пока ее организаторский талант никак себя не проявил. Что до ходящих по снам то в Трехкратной Земле таких целые аулы и все сны видят.
Враки. Объединить этих сварливых кошей - недюженный талант требуется. И без неё ББ Шончане бы уже разрушили до основания даже теми силами. И Ходящих по Снам в Пустыне всего 3 на тысячи ХМ. Этот Талант ещё реже, чем способность направлять.


Цитата: godar от 05 декабря 2010, 01:48Надо же целых полторы мысли за тринадцать книг.
Прочем что характерно – мыслей на редкость отстраненных.
Вот скажем гипотеза – узнай Эг, что папа больше не мэр, а матушки все плохо, неужто помчалась бы спасать?
Ха, да для нее весь свет на Белой Башне сошелся и уже давно.
Ну что ж, давайте посчитаем, сколько раз Мэт вспоминает дом и в каком ключе. Тоже два-три раза, да и не очень добрым словом. Найнив не вспоминает вообще, кроме как в Оке Мира, когда говорит, что читать следы её научил отец.
Спойлер
А Эгвейн хочет позвать на свою свадьбу своих родителей и Моргейз. Так что - это О-о-очень большое передёргивание.
[свернуть]