Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

alex_wert

Народ, а вам не кажется, что Терез и другие, давно на содержании у издателей ПС, как блоггеры у Путина :)
Вот и спойлеры отсюда.  Такие же были к БП и ГБ, и ничего, на 80% фейк

Родривар Тихера

Цитата: alex_wert от 04 января 2013, 23:18Народ, а вам не кажется, что Терез и другие, давно на содержании у издателей ПС, как блоггеры у Путина Вот и спойлеры отсюда.  Такие же были к БП и ГБ, и ничего, на 80% фейк
Терез, Люкерс и другие "приближенные к телу" молчат в тряпочку!
Спойлерят совсем левые люди, которым просто посчастливилось как то заполучить книгу прямо со склада раньше срока. Причем, эти товарищи зачастую не слишком сильны в тонкостях саги (просто любители, а не фанаты, знающие каждую запятую в каждом томе) - отсюда и качество спойлеров.
Факты наверное не переврали, а в достоверности остального убедимся после 8 числа - когда книга наконец то "пойдет в массы", и будет второй всплеск спойлеров от более "квалифицированных" читателей. ;)

Влaдимир

Цитата: alex_wert от 05 января 2013, 01:18Такие же были к БП и ГБ, и ничего, на 80% фейк
Приведите примеры фэйковых спойлекров к БП и ГБ.
Зачем на бал пришел медведь?..

wRAR

Я, кстати, напомню "спойлер" из Танца про мёртвого Станниса.

alex_wert

Немного не правильно выразился. Расстановка акцентов и выделение фактов создает неправильную картину сюжета.
В итоге впечатление по спойлерам кардинально отличается от впечатления при прочтении книги

eldargas

Цитата: Rubanok от 02 января 2013, 15:03Допустим если спойлеры не лгут, то что из этого... этой... белой горячки принадлежит перу БС, а что РД?

А какая разница? РД уже в любом случае больше ничего не напишет.

Цитата: alex_wert от 05 января 2013, 21:05В итоге впечатление по спойлерам кардинально отличается от впечатления при прочтении книги

Ну, будем надеяться. День остался )

wRAR

А что мы будем делать после того, как дочитаем ПС и добьём вопросы, ответ на которые не будет очевиден?

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Sworn

ЦитироватьА что мы будем делать после того, как дочитаем ПС и добьём вопросы, ответ на которые не будет очевиден?
Спойлер

1. Писать фанфики
2. Рисовать комиксы и арты
3. Ждать экранизацию КВ
4. Забросить
5. Всё вышеперечисленное
[свернуть]

R_NEW

Цитата: wRAR от 07 января 2013, 15:02А что мы будем делать после того, как дочитаем ПС и добьём вопросы, ответ на которые не будет очевиден?
Форум полностью падёт в треш и угар Мартина.

Rubanok

Цитата: eldargas от 07 января 2013, 11:59
А какая разница? РД уже в любом случае больше ничего не напишет.
Чтобы знать кого критиковать!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Может быть когда-нибудь Сандерсон и Харриэт займутся "Историей Колеса Времени", как это сделал Кристофер Толкин.
Отрывок из интервью
Знаю, пока рано об этом говорить, но я тешу себя некоторой надеждой, что после завершения Памяти Света, Вы опубликуете справочник по КВ, который будет включать в себя такие вещи как:
•    Все заметки, подробные данные и предыстории, которые так и не были включены в романы.
•   Исключенные главы или более длинные черновые сцены, вырезанные при редактировании.
•   Отзыв о процессе написания, что Вы испытывали во время этого, возможно, со схемой книг, показывающей, сколько каждая часть содержит Вашего, а сколько - РД, и те сложные решения, которые Вы должны были принять по каждому пункту.
•   Альтернативные главы или сцены, которые были отвергнуты.
•   Ответы на любые вопросы, которые после выхода последней книги все еще будут спорными у фандома.
Знаю, это преждевременно, но я надеялся, что Вы, по крайней мере, могли бы сказать нам:
1) Является ли это тем, что лично Вы были бы готовы сделать?
2) Есть ли хоть какой-то шанс, что подобное на самом деле случится?

Превосходный вопрос. Я говорил о нём немного раньше. Я охотно бы занялся этим проектом; фактически, я хочу что-то такое сделать.
Я не говорю, что шансов на это мало, но вы должны кое-что понимать - Харриэт очень внимательно и осторожно относится к наследию Роберта Джордана, что справедливо. Возможно, вы слышали, что на первом ДжорданКоне она позволила нам воспроизвести ленты, на которых он диктует пролог Грядущей Бури, но она просила ничего не записывать, и Харриэт действительно не хочет снова их ставить. Такое случилось только однажды для специального мероприятия. Люди спрашивали "Почему?", и ответом было, что ей не хотелось, чтобы люди запомнили Роберта Джордана в его самые слабые часы. Я считаю, что это очень веское замечание.
Так что решение будет за Харриэт. Я еще даже не подходил к ней с этим вопросом, потому как, полагаю, сейчас неподходящее время. Но как только серия завершится, спустя какое-то время я спрошу её, всё ли будет в порядке, если я сделаю что-нибудь наподобие.
Справочник будет включать в себя многие вещи, о которых вы упомянули. Определенно, я хочу рассказать о процессе написания и сложных решениях, упомянутых вами, о некоторых эпизодах, не вошедших в книги, некоторых вещах, написанных Робертом Джорданом как потенциальные сцены. Раньше я уже ссылался на его записи, в которых часто есть комментарии, где он говорит "Я сделаю либо это, либо то", и иногда варианты бывают весьма противоречивы. Он ещё не определился с ними, и я оказывался тем, кто решал, какой из вариантов мы примем. Так что я включил бы эти и некоторые текущие записи.
Причина, по которой Харриэт возможно не захочет того, чтобы проект состоялся, в том, что если его последней публикацией будут неоконченные записи, то из-за этого ей будет неловко. Я, безусловно, намерен привести доводы о важности справочника с академической точки зрения, что люди могли бы иметь доступ к нему, а также, что эти записи для тех, кому не нравится моя интерпретация событий, так что они могут увидеть именно то, что говорил Роберт Джордан. Я действительно надеюсь, что мы сумеем такое сделать, но давайте подождём, пока завершится цикл, и тогда я подойду к Харриэт с этим вопросом.
[свернуть]

Kendzo

Я думаю многие будут удивлены результатами этой возможной работы ;).Было бы действительно здорово об этом почитать,но последнее слово по праву за Харриэт.

Superradge

интересно будет прочесть , если это всё же произойдёт