Яндекс.Метрика Шагающий ПОВ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шагающий ПОВ

Автор Сэм, 29 апреля 2012, 21:06

« назад - далее »

Мефистошик

#15
Воин
Капитан винтерфельской гвардии испытывал противоречивые чувства от выполнения поручения леди Старк. С одной стороны сопровождать кости своего лорда до фамильной крипты было заданием почетным, ведь таким образом Хелу предоставилась еще одна возможность - на этот раз, увы, последняя - послужить своему бывшему лорду - человеку весьма достойному и доброму. Моллен был благодарен Неду Старку за многое. И сейчас выпала какая-никакая возможность отблагодарить его. Однако у поручения была и другая сторона - Молчаливые сестры были не самой приятной компанией для времяпрепровождения. Чувствовалась в них какая-то странность и нелюдимость. Кто вообще добровольно согласится называться "женой Неведомого"? Впрочем, Хел Моллен был простым воякой, всегда говорил, что думает и добросовестно выполнял приказы и поручения. Вот и сейчас, не смотря на неприятную компанию, капитан ехал на лошади в сопровождении десятка своих людей, оглядываясь по сторонам и опасаясь (но частичкой сердца даже надеясь), что кто-нибудь вдруг нападет на их неспешную процессию. Однако никто не торопился их атаковать. Если какие разбойники и замечали проходящий отряд, то во-первых, их отпугивала охрана, а во-вторых, что взять с Молчаливых сестер?
* * *
На утро седьмого дня пути процессия повстречала одинокого путника. Выглядел он крайне странно -  небольшого роста, лет пятидесяти, большеротый, остроносый, с редкими бурыми волосами. Он ехал на доходящей лошади и бренчал что-то на арфе, бубня себе что-то под нос. Однако при этом на его поясе была связка метательных ножей, а за спиной висел топор лесоруба. На всякий случай Хел положил руку на рукоять меча - меч словно почувствовал это и, как будто сам по себе, немного выполз из ножен. Это не ускользнуло от глаз певца. Путник остановился и заговорил:
- Не стоит обнажать оружие, я всего лишь странствующий бард. Том-Семерка, если позволите.
Капитан с подозрением смотрел на музыканта. Неужели в это смутное время он не боится сам путешествовать? Тем временем Том продолжил:
- Я вижу, вы сопровождаете Молчаливых сестер. Куда направляетесь?
- Не твое дело, - не слишком вежливо ответил Моллен. Однако певец не смутился.
- Ну не хотите говорить, как хотите. Позвольте лишь попроситься к вам в попутчики. Дороги нынче опасны и лучше ехать в сопровождении десятка бравых ребят.
Хелу эта идея не понравилась - слишком подозрительно выглядел музыкант. Однако отказать ему он не мог - насчет опасностей, подстерегающих одинокого путника, тот был прав.
- Ладно, - коротко отрубил капитан. - Только никаких скаберзных песенок, - сурово предупредил он барда.
И процессия продолжила свой путь.

Следующий ПОВ: Том-Семерка.

Следующий ход - Тэль.
Колдун из Кварта.

Тэль

Кузнец 


   Красный жрец дал четкое указание Тому, присоединиться к отряду, следовавшему к Винтерфелу. Где-то в середине пути на него должен был выйти отряд лояльный братству и передать золото, которое должно быть доставлено в братство для обмена на продовольствие и оружие.
   Как он и рассчитывал, одинокий бард, вызвал меньше подозрений, чем, к примеру, хорошо вооруженный воин, а в столь трудное время, только осторожность и спасает жизнь.
   -О, не беспокойтесь насчет скаберзных песен, мой друг! Песни бывают разными, песня песни рознь. – Том виртуозно взмахнул арфой и слегка прошелся по ее струнам.
   -Я бы сказал в наше время песни - это единственное, что осталось простым людям.
   -Оглянитесь вокруг, - воодушевленно продолжил Том. Кто мог остановить барда, когда тот начинал говорить? Слова лились из него потоком.
   -Кругом война, страдание и боль повсюду. Песня лечит души, дает силу славным рыцарям, она дает надежду и мужество. Благодаря нужной песни, даже работа делается слаженнее и быстрее. На этом энтузиазм барда не иссяк, он только собрался с мыслями и продолжил:
   -А уж как женщины ведутся на песню, стоит только начать,- а-ха-х,- и на остальное практически не останется времени. Довольная улыбка тут же появилась на лице у барда.
   -Уж поверь мне, друг. Я знаю, о чем говорю, у меня семеро детей и у всех, надо заметить прекрасный голос.

    Неспешное перебирание струн на арфе было прервано появлением еще одного путника. 
Отряд догонял человека, не спеша идущего по дороге. Когда процессия приблизилась к нему вплотную, Том разглядел на груди у мужчины семигранный прозрачный кристалл.

Следующий ПОВ: Септон Мерибальд
Ход: Сэм.
Спойлер
Объясню, почему Кузнец
ЦитироватьКузнец считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия
из вики по ПЛИО. Я приписала свойства песни барда этим понятиям. Вроде как я поняла из правил так можно.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 16 мая 2012, 22:26Ход: Сэм.
А вот и не угадала! По жребию ход твой. (Иначе можно играть друг против друга.Тоже интересно, но растянуть до бесконечности можно, просто давай в конце вместо женщины мужчину).

..

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 17 мая 2012, 12:10Где жребий?
[off-topic]Сделал, публично к сожалению не умею. Выбрал 3 пешки, раскрасил верхушки и выбрал одну за спиной. Оказался твой цвет.[/off-topic]

..

mary

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 10:48
[off-topic]Сделал, публично к сожалению не умею. Выбрал 3 пешки, раскрасил верхушки и выбрал одну за спиной. Оказался твой цвет.[/off-topic]
[off-topic]Может попробовать кубик?[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

[off-topic]С принципом действия кубика ознакомился, в следующий раз результат будет публичным[/off-topic]

..

Тэль

Отец

   Он услышал топот копыт и увидел, приближающийся к нему, отряд конных всадников. В это тяжкое для всех время, когда любой отряд может оказаться опасным для одинокого путника,  разумнее было бы спрятаться в кусты и переждать. Мерибальд не успел. «Да и куда деть Собаку и осла?» Он остался на дороге, пытаясь рассмотреть,  кого же ему послали Семеро. Когда  же септон узнал в женщинах молчаливых сестер, он слегка успокоился.
  -Милость богов велика, раз они послали мне вас, - обратился он к одному из представителей отряда, ехавшего впереди.
  -Я,  Септон Мерибальд,  прошу вас о дозволении  следовать вместе с вами какое-то время.
Видя , что его слова так и остались без ответа, он продолжил:
  -Мой ослик загружен припасами и едой для голодных людей, а их сейчас много. Мне приходится постоянно путешествовать. Собака охраняет меня в дороге, но в нынешнее время разбойники взяли в привычку сбиваться в стаи, и, боюсь, даже он, не сможет справиться с шайкой.
Одинокие служители, которые переходили от одной деревни к другой , выполняя различные священные таинства, не представляли угрозу такому отряду вооруженных людей. Поэтому не говоря ни слова, предводитель отряда кивнул ему головой и послал своего коня вперед , видимо  проверять безопасен ли путь дальше.
  -Пусть дорога ваша будет благословенна, - искренне пожелал Септон, глядя  вслед всаднику.
«Какой угрюмый человек»- подумалось Мерибальду.
«Но если он сопровождает молчаливых сестер, за него стоит усердно молиться, и да услышат меня Семеро».

  Несколькими днями позже они выехали на перекресток дорог, на котором находился заброшенный постоялый двор. Солнце уже почти село и судя по серому небу, вот –вот должен был пойти дождь. Отряд получил приказ спешиться. Ночь было лучше провести с крышей над головой.  
  Септон привязывал поводья своего ослика к покосившемуся забору, когда из постоялого двора раздался какой-то шум. Он подошел поближе, что бы посмотреть,  что же там случилось. Собака бежал рядом с ним. Когда они приблизились к двери, воины вывели из дома девушку, кричащую, что она не имеет никого отношения ни к Старкам, ни к Ланистерам, ни к кому-то еще. Девушка отчаянно вырывалась, постоянно пиналась и старалась покусать мужчин.  Выкрикивая при этом, что они не смеют так поступать с Вольным народом, пришедшем из-за Стены.

Следующий Пов: Одичалая (без имени)

Жребий?


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Жребий -

Спойлер
ЦитироватьЛогин
Тип кубика
Число бросков
Результат
Комментарий
Дата
Сэм
6
1
5
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 20:41:17
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 20:41:08
Сэм
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 20:40:36
Tosik
6
1
4
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 20:40:22
Тэль
6
1
6
[свернуть]
То есть мой ход.

..

Сэм

Дева


-Поклонщики и есть поклонщики, чего там,- думала Рис - мягкие и подлые. С подлыми она уже пообтерлась, теперь пришла очередь мягких. Она поняла, в такой компании, как "молчаливые сестры", чем бы они там не занимались, пусть кормят червей, если охота, воины путешествуют мягкие. Такие не позарятся на девушку, зато с радостью накостыляют ее обидчикам.Наверно, у поклонщиков так дают понять девушке, что она им нравится. У вольного народа были другие обычаи.

Тем временем ее крики сделали свое дело, и мужчины с мечами побежали в их сторону. Державшее ее мужичье быстро сделало ноги, а первый из мужчин сказал
- как ты здесь оказалась? Женщина вольного народа. - Сказал, как выплюнул.
- Здесь?
- К Югу от Стены! Не притворяйся, что не понимаешь, одичалая. Откуда ты тут?
- Я переплыла Стылый Залив на каяке. Меня вез один из вольного народа. "А вернее, беглая ворона.Но тебе это знать ни к чему". На юге теплее.- "Он был из этих земель. Надеюсь сумеет дойти". Рис знала, дезертиру тяжело в землях поклонщиков, Марка ждала казнь. Поэтому они разделились, договорившись встретиться возле Риверрана. Шла война, и затеряться было легко, а в Речных землях дезертиров из Ночного Дозора не ловили.Хватало и своих. Войны и с людьми и с мертвяками им уже надоели, после встречи Марк обещал жилище в жирных землях на Юге, как он сказал, владениях некоего Тирелла.

Ход - Марк, дезертир из НД, сейчас - на по ту сторону Зеленого Зубца, возле Близнецов.

Ход -
Спойлер
Тип кубика
Число бросков
Результат
Комментарий
Дата
Сэм.
6
1
5
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 21:04:50
Tosik
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 21:04:33
Тэль
6
1
5
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-17 21:04:22
[свернуть]
- Tosik

..

Мефистошик

Неведомый

Человека медленно, но уверенно охватывала паника. Вот уже четыре дня он не мог оторваться от преследователей. Марк не знал, кто они, и от этого было еще хуже. Беглый дозорный почти не спал, совсем не ел и очень мало пил за последние дни - его организм истощал, последние силы покидали его. "Что же, видимо расплата за мои преступления вот-вот меня настигнет." Первым в череде преступлений был побег из Ночного Дозора. В принципе, этого одного было достаточно, чтобы его рост укоротился ровно на размер его головы. Но это было лишь начало. Первой жертвой беглеца стал рыбак, на свою беду заплывший в поиске доброго улова слишком близко к землям за Стеной. Марку просто нужна была лодка. Потом к нему в попутчики навязалась девка из одичалых. Сначала он хотел и ее хлопнуть, но она знала, чем подкупить человека, долгое времени пробывшего в компании одних мужчин. С ней даже жалко было расставаться, но поодиночке у них было больше шансов спастись. "Эх, славные у нее были сиськи..." Дальше - больше: Марку нужно было есть и пить, а отведав уже однажды сладкое чувство отбирания чужих жизней, человек не стал изобретать велосипед и искать другие способы добычи пропитания. Сколько их уже было на его совести - шесть или семь, Иной его знает.
Теперь жертвой должен стать сам Марк. Четыре дня назад он собирался совершить очередное убийство, чтобы наконец сменить черные одежды, выдававшие его с головой - раньше преступник до этого не додумался. И все вроде как шло по плану - мельник был один, не вооружен и вряд ли бы стал сопротивляться... Как вдруг из лесу выскочил десяток всадников - из того леса, откуда пришел сам Марк. Видимо, они уже шли по его следу. Решение было принято молниеносно - оставив в покое неудавшуюся жертву, бывший дозорный вскочил на лошадь (стоит ли объяснять, как она была добыта?) и пустился в бега. Тогда он еще надеялся убежать от них...

Внезапно лошадь подвернула ногу и упала. Марк едва не оказался под ее крупом, в самый последний момент успев выдернуть ногу. Однако спасение было мнимым... Без коня удрать от десятка всадников было невыполнимой миссией. С видом обреченного человек уселся неподалеку от лошади и стал ждать... Долго ждать не пришлось. Спустя какой-то десяток минут на лужайку один за одним стали выезжать его преследователи. Увидев Марка, они обступили его кольцом и остановились. Главный спешился - им оказался ужасно выглядящий человек - что-то среднее между обычным человеком и живым мертвецом, вроде тех, что беглец видел за Стеной. На его выгоревшем от солнца щите едва угадывалась раздвоенная пурпурная молния.
- Ты совершил много преступлений против народа. За это ты будешь покаран. Энгай, - обратился он к человеку с луком. - Вздерни его на вон той симпатичной ветке.
Сил сопротивляться не было. И через несколько минут жизнь Марка, бывшего дозорного угасла...

Следующий ход - Беррик Дондаррион.

Кто ходит?
Колдун из Кварта.

Сэм

Спойлер
Тэль
6
1
4
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-18 19:17:58
Tosik
6
1
5
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-18 19:17:47
Tosik
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-18 19:17:38
Сэм
6
1
4
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-18 19:17:27
Тэль
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-18 19:17:09
[свернуть]
Tosik

..

Тэль

#27
[off-topic]Блин, Теорема Ферма легче для восприятия, чем то, что под спойлером)))[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Все просто.Три цифры - первая означает количество граней кубика - у всех 6. Вторая - количество бросков.Третья главная - очки. По результатам одного броска у тебя и Тосика было поровну, поэтому бросил еще.

..

Мефистошик

Отец

Лорд Берик устал, смертельно устал. "Смертельно - подходящий эпитет", - иронически усмехнулся он. Уже три раза он вырывался из лап смерти, думающей, что заполучила его окнчательно. Сам Дондаррион может и не стал бы гневить Неведомого, однако Торос не сильно заморачивался возможной карой семерых и каждый раз своим уже ставшим легендарным в узких кругах поцелуем огня возвращал мертвеца к жизни... впрочем, к жизни ли? Скорее это было существование, единственной целью которого было несение справедливого возмездия. Когда-то королевский десница отправил отряд Лорда-Молнии в Речные Земли с целью покарать разбушевавшегос Гору. Когда это было, Берик уже и не мог вспомнить. Как не мог вспомнить и лица Старка. Да что там Старк - Берик едва мог вспомнить лица своих родных, близких, да и вообще всю свою жизнь "до того". Все, что его заботило сейчас - воздание по заслугам многочисленным разбойникам, расплодившимся, словно тараканы в эти смутные времена.

Вот и еще один негодяй получил по заслугам. Однако никакого облегчения Дондаррион не почувствовал. Он уже давно перестал что-либо чувствовать, еще после первого своего воскрешения. И даже не было зависти другим соратникам по Братству Без Знамен, которые еще могли переживать кучу различных эмоций. Ведь зависть - это тоже чувство...

Отряд останавливался на ночлег. Лорд Берик отдал необходимые распоряжения и отправился в комнату. Однако побыть в одиночестве ему не довелось. В комнате его уже ждал ближайший соратник - любимый и ненавидимый... когда-то... не сейчас... Торос из Мира.
- Говори, жрец, - сухо молвил Дондаррион.

Следующий ПОВ - Торос.
Колдун из Кварта.