Яндекс.Метрика Шагающий ПОВ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шагающий ПОВ

Автор Сэм, 29 апреля 2012, 21:06

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Тэль от 22 мая 2012, 20:13Может мне надо принести ему жертву?
[off-topic]Угу. Духу кубика ШХ.[/off-topic]

..

Тэль

Промежуточные итоги:
Сэм                  Тосик              Тэль
Старица             Воин             Кузнец
Дева               Неведомый        Отец
Мать                  Отец
                       Кузнец


Тосик еще трое и победа.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Отец

Левин был рад присутствию этой женщины. В какой-то мере именно благодаря ей деревню еще не постигла участь большинства других поселений в округе. У нее были контакты с Братством без Знамен и Лорд Берик частенько ошивался неподалеку от Семени Льна. Однако присутствие Дондарриона могло стать и пресловутой другой стороной медали. Слухами, как известно, земля полниться, а Лорд-Молния сейчас, как заноза в заду у отряда Горы. Левин давно опасался того, что рано или поздно Клиган все же явится сюда, однако все равно оказался неподготовленным к этому.

Вести Венса застали старосту врасплох. Он как раз занимался разрешением спора двух соседей из-за границ огородов - в таких мелких бытовых проблемах Левин чувствовал себя как рыба в воде. Он бы с радостью выполнял роль старосты всю оставшуюся жизнь. Однако после новостей племянника вся размеренная жизнь Семени Льна оказалась под угрозой. Тем не менее Левин был человеком ответственным и сообразительным. Не став поддаваться панике, он первым делом сообщил пренеприятнейшие известия своим односельчанам, а уж после отправился переговорить с леди Смолвуд - без помощи Братства тут точно не спастись.

Вернувшись после визита к Леди Листьев, староста долго собирался с мыслями и, очевидно, на что-то решался. В конце-концов он позвал свою старшую дочь Игне и, когда та вошла, заговорил:
- Игне, милая. Ты же знаешь, что в ближайшее время все мы можем погибнуть. Поэтому я должен тебе кое-что рассказать. Все долгие годы жизни я пытался накопить тебе достойное приданное. Не знаю, получилось ли, но кое-какую сумму я собрал. Если люди Горы подойдут слишком близко к селению, бери Лилли и спускайтесь в наш колодец. Там, чуть выше уровня воды есть потайной ход - в нем переждете нападение и там же ты найдешь мои накопления. Когда крики стихнут, вылезайте и отправляйтесь на Север - неподалеку от Рва Кейлин есть деревушка Деревки. В ней живет твой дядя Корун, гостивший у нас в прошлом году. Он вас примет. Ты все поняла, дочь?
- Да, отец, - кротко и с пониманием ответила Игне. - Я сделаю все так, как вы велите.


Следующий ход - Игне - старшая дочь Левина.
Колдун из Кварта.

Сэм

Спойлер
Tosik
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-23 14:57:30
Сэм
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-23 14:57:10
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-23 14:56:55
[свернуть]
Ход - Сэм. Тэль, очень сожалею.Впрочем у меня тоже напряженка с ходами.Игра вступает в самую интересную стадию.

..

Тэль

[off-topic]
Цитата: Сэм от 23 мая 2012, 16:23Тэль, очень сожалею
Да, ладно. Все равно интересно.))[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Неведомый

Игне стало стыдно и боязно после слов отца. Дело в том, что она давно знала про этот ход, еще девочками они с Лилли там играли.И сейчас он вовсе не пустовал. Несколько месяцев назад, когда война только занималась, а деревни не горели, она встретила его. Он назвался Деррином, обычное имя для присяжного рыцаря,кем он был. До войны он жил неподалеку от Ланниспорта, и служил сиру Кивану, поучаствовав в битве на Зеленом Зубце. Северяне и немногие речные жители проиграли, львы победили, однако совсем молодой парень оказался в плену. Он не особо распространялся о побеге, а Игне хватало других забот. Деррин ей нравился, но часто ходить к нему Игне не могла - боялась навести на след. А теперь ход собрались использовать по прямому назначению... Откладывать объяснение с отцом было нельзя "В суматохе и Деррина могут убить, и сам он может кого покалечить." С этими мыслями, Игне полезла в колодец, чтобы поговорить с Деррином и убедить его открыться - и подготовить.

Ход - Деррин, присяжный рыцарь из Ланниспорта (по легенде, рассказанной Игне.Может, он соврал)

Спойлер
Tosik
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-24 20:26:36
Сэм
6
1
5
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-24 20:26:27
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-24 20:26:12
[свернуть]
Tosik

..

Сэм

[off-topic]Пока ходы естественные, мой щас был неудачен, удачного не придумалось. А вот когда Тэль тоже потеряет "степень свободы", поиграем. Два игрока явно не то.[/off-topic]

..

Мефистошик

[off-topic]Если бы Тэль еще право хода получила...  :)[/off-topic]
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 24 мая 2012, 21:57Если бы Тэль еще право хода получила...
[off-topic]А мы все равно далеко без нее не убежим :2funny: :angel:.Разве везение зашкалит у кого... Чтоб два раза подряд ходить[/off-topic]

..

Мефистошик

Воин

Весть была не из приятных. Деррин был раздасадован сказанным Игне, однако постарался не подать виду:
- Хорошо, Игне. Спасибо, что предупредила, но остаться я не могу. И открыться тоже. Должен еще раз поблагодарить тебя за кров и еду. А сейчас ступай, я соберусь и буду уходить. Не стоит тебе видеть, куда я пойду.
С этими словами он погладил по щеке девушку и повторил:
- Ступай.
Дождавшись, пока она ушла ( "Милая девчушка" ) Деррин стал собираться. Руки его укладывали в мешок нехитрые пожитки, а мысль в это время лихорадочно работала:
"Неужели Гора выследил меня. Но это же невозможно. Я замел все следы, к тому же я довольно давно укрываюсь здесь. Разве только он нашел ту шлюху из таверны."
Человек попытался вспомнить, много ли наговорил девке о своих планах и решил, что немного, но все же перестраховаться стоило. Сложив вещи и сунув в ножны верный меч, рыцарь поднялся и стал выбираться наружу. На дворе была ночь и он не сильно переживал о том, что его могут заметить.

"Эх, эля бы сейчас" медленно бредя на север от Семени Льна, человек поддался нахлынувшим волнам воспоминаний. Он вспомнил свою мать - пекарку из Королевской Гавани. Могла ли она подумать, что ее сын станет рыцарем? Вряд ли. Интересно, как там она сейчас? Когда Деррин покидал ее три года назад, отправляясь на поиски лучшей жизни, даже он сам не мог представить, как все обернется... Сейчас он сир и один из главных врагов самого Григора Клигана. Выживет ли он? Вернется ли домой? Увидит ли еще мать? Куча вопросов, но все они были без ответа...

Ход: мать Деррина - пекарка в КГ.
Колдун из Кварта.

Сэм

Не кубик, а абы што.
Спойлер
Сэм
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:18:51
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:18:41
Сэм
6
1
1
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:18:29
Тэль
6
1
1
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:18:22
Сэм
6
1
1
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:18:11
Тэль
6
1
1
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:59
Tosik
6
1
2
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:47
Сэм
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:38
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:27
Tosik
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:18
Сэм
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:17:07
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:16:48
[свернуть]
Сэм

..

Сэм

Мать

Джоан не осмеливалась больше выходить в город, теперь это было слишком опасно. В Королевской Гавани начинался голод. Его словно принес этот безумный вестник горя, демон, отродье проклятого лорда Тайвина.Глядя, ходящего по стенам Красного Замка или разглядывающего тренировки солдат в внутреннем дворе, можно было поверить, что брат и сестра действительно согрешили и их король являлся плодом греха. Как и любая служанка, Джоан принимала любую власть замка, но Джоффри убил ее лучшую подругу, булочницу, жившую на улице Сестер. У той остались маленькая дочь, муж давно умер, а старший сын уехал с лордом Бериком, но Джоан не решалась ее навестить и взять с собой. У Красного Замка ошивался всякий сброд, они могли избить и ограбить любого одинокого безоружного человека. А если тот был еще и женщиной...
Джоан нужна была защита. По счастью, недавно к рыцарям сира Бронна, наемника демона поступил ее старый знакомый, близкий друг ее погибшего при резне в Королевской Гавани пятнадцать лет назад мужа. Незадолго до смерти Джон посвятил Дорка в рыцари, тот был его оруженосцем 5 лет. Джоан надеялась, он не забыл ее мужа, ей нужно было забрать девочку, если та еще жива. Дом мог быть уже разграблен.

Ход - Дорк, рыцарь на службе сира Бронна.

Спойлер
Tosik
6
1
4
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:42:05
Сэм
6
1
6
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:41:56
Тэль
6
1
2
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 10:41:45
[свернуть]
Сэм

..

Сэм

Воин

- Показывай.
-Одну минуту, сир.- С этими словами Дорк кивнул мальчишке - подносчику. Тот дал ему в руки глиняную корчагу, наполненную маслом. Осторожно Дорк положил его в углубление требушета и поднес факел, одновременно освобождая противовес. Корчага, оставляя дымный след ушла за королевские стены и ударила в лодку, стоящую на середине реки.Лодка была привязана к железной цепи, проходящей в полуметре под водой.
- Хорошо. Лодку не зря спалили. Теперь не меняй положения Шлюхи. Когда на месте лодки появится корабль Станниса, тогда запустишь.
- Как скажете, сир Бронн.
- Дикий огонь привезут, как только подойдет Станнис.

Дикий огонь. Страшная вещь, подумал Дорк. Хорошо, что меня не будет возле ворот. Только бы не разлить его здесь, а потом выручат стены. Глядя на железную цепь, Дорк подумал что не стоит бежать из Королевской Гавани. Платили тут хорошо, можно было наконец осесть в городе, особенно когда окончится голод. Наверняка тот, кто придумал цепь, удержит Королевскую Гавань, а до требушетов доберутся в предпоследнюю очередь. Шансы выжить были здесь даже больше, чем в других местах.

Ход - Бронн.

Спойлер
Tosik.
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 11:03:03
Сэм
6
1
2
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 11:02:55
Тэль
6
1
4
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 11:02:47
[свернуть]

Тэль

..

Тэль

#58
Воин

 Все-таки мысль заступиться за карлика в орлином Гнезде была удачная и теперь денежки Ланнистеров частично текли и к нему в руки. Бронн практически всю свою жизнь провел в наемниках, сражаясь и нанимаясь за деньги. И руководствовался он только одним в выборе нанимателя - кто больше заплатит. Бес платил. Хорошо платил. Кроме того, у Тириона было отличное чувство юмора. И пока ему этого было достаточно. Но это только пока...
 Возвращаясь в Королевскую Гавань, Бронн размышлял о последствиях битвы и какую выгоду можно будет получить конкретно ему, в случае если сработает план Беса.
 Решив, что нужно брать быка за рога, он отправился в Башню Десницы, поделиться кое-какими мыслями с милордом Тирионом.
Бес сидел в своих покоях, пил вино и читал какой-то свиток. Бронн подошел к столу и устроился напротив.
- Опять читаешь и пьешь? Это что у вас новая мода при дворе на пьяных и образованных?- спросил он у Тириона, закончив свой доклад о приготовлениях в доках.
-Знаешь, мне пришла в голову одна занятная мысль, как ты думаешь хороший из меня получится рыцарь?- нагло ухмыльнулся Бронн.
В это время в комнату зашла служанка, которая несла на подносе еще один кувшин вина. Бронн не раздумывая разлил вино по бокалам и смакуя вкус, сделал пару глотков.

Следующий ПОВ Служанка Хлоя.

Бросайте жребий, коллега))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Исполнено.
Спойлер
Tosik
6
1
2
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 16:33:12
Сэм
6
1
1
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 16:33:02
Тэль
6
1
3
Комментарий к броску не добавлен...
2012-05-25 16:32:52
[свернуть]
Ход - Тэль

..