Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

DmitriySnow

а что мы знаем о иных? да не чего не знаем, а вот честь выше смерти, и помогать Ланнистерам или железным людям, север не станет, а железные люди воины не никчемные об этом все говорят и Аша и Тайвин и Теон, они не способны держать строй и у них низкая дисциплина, на земле они не имеют не каких шансов, это не хаотичные абордажные бои - так что ну нету у них не сил не средств справиться с севером, даже если север будет выступать без конницы.

Наемник

Об Иных мы и вправду практически ничего не знаем. Но какие бы не были изначальные причины, войны с Иными ИМХО не избежать.

У Старков честь стояла выше смерти, но Старки сейчас перебиты и ничего из себя не представляют. Думаю, у других северных лордов ( у большенства, по крайней мере ) хватит ума прикинуть, в каких случаях свою бесконечную гордость нужно преудержать. Некоторые уже поняли, что может их спасти, и перешли на сторону "проклятого южанина" Станниса. Остальные либо поступят также, либо присоединятся к Болтону, либо будут истреблены под корень.
Ну а те, кто встанет под знамена Станниса будут вынуждены ему повиноваться. Если он скажет помогать Железным Людям, значит будут помогать, если скажет их истреблять, будут истреблять. Ничего сложного тут нет. Вот только разумному человеку Станнису куда выгоднее не сражаться с ЖЛ самому, а иметь в их руководстве своих людей ( на худой конец устроить в их рядах сражение за власть - Теон/Вороний Глаз - и расправиться с остатками победившей стороны малой кровью ).

И напоследок. Я и писал про то, что ЖЛ нельзя допускать открытых крупных сражений. В мелких стычках и засадах они могут действовать очень эффективно, так что истребление северян по одиночке могло быть очень эффективно.

DmitriySnow

Старки не чего из себя не представляют?
Бранн возможно да, а вот Санса скоро приведет на север армию долины, думаете большенство лордов сходу не сменять сторону? Арья может закончит курс обычение и стать проклятием севера, убивая всех кто покорился южанину или предателю, а Рикон законный наследник, который скоро появиться у Ридов, где его увидят самые верные лорда Старков, и возможно его дядя - авторитет которого непоколебим, и за которым многие готовы пойти против здравого смысла, просто вы Наемник мыслите понятиями выгоды, но я же мыслю понятиями чести, и я надеюсь что север мыслит так тожа, я бы на месте лорда севера наверника пошел бы за наследником Старком (пусть даже 6 летнем мальчиком) чем за южанином узурпатором или предателем клятвопреступником.

Наемник

Человеку, закованный в свою честь, как в панцирь, нельзя участвовать в игре престолов. Я ничего не имею против людей чести, я их очень сильно уважаю, но попадая во власть, такие люди приносят лишь разрушение. Что принесла Неду его ненаглядная честь? Только смерть. А еще эта честь фактически стала первопричиной гражданской войны. Людей чести нужно изолировать от настоящей власти. Они нежизнеспособны, потому что слишком честны для правителей.

Старки ничего не представляют сейчас не как герои, а как люди, способные побороться за власть. Санса, по сути, уже не Старк. Да и была ли она когда - либо настоящим Старком? Не уверен. Думаю, она многому научиться у Мизинца, что очень хорошо и полезно.

Во - первых, не факт, что Рикон появится у Ридов. Это очень возможно, но не точно. Во - вторых, в складывающихся обстоятельствах единственное, на чем держиться возможность Рикона когда - нибудь попасть во власть, это слова одичалой, Перевертыша и Маньяка:). Только им известно, что это настоящий Рикон Старк. Хватит ли слов этих бесчестных людей ( если они когда - нибудь заговорят, конечно, ведь им это может быть невыгодно... ), чтобы благородные и достопочтенные лорды севера признали в неизвестном мальчике чудом выжевшего Рикона Старка?

Любой человек, обремененный властью и ответственностью за жизни других людей, должен наплевать на свою личную честь и делать то, что в данной ситуации выгоднее для него и для его народа/родственников и т.д. Это его обязанность.

Алинор

Я думаю, что в скором будущем возникнет потребность не лордов выбирать, а сдерживать Иных. Ночной Дозор сейчас очень слаб, т.к. понес огромные относительно его численности потери. Большинство лордов ни северных, ни южных не понимают, что над ними нависло. Это либо Иные (скорее всего), либо сто тысяч иных (по предварительным оценкам, а может и больше) либо и то и то одновременно.
Север, да и юг тоже обескровили себя войной.
Самой существенной силой, именно северной силой, ИМХО остались Железные люди, Жители топи и горцы, но даже объединенных сил северян едвали хватит, что бы сдержать одичалых, не говорю про Иных, тут  и так все ясно.
Ну а Старки (не смотря на то что мне нравится их мужская часть - в хорошем смысле:) ) на данном этапе цикла как политическая и, думаю, военная сила, свое существование прекратили... Посмотрим, что будет дальше.
Слава СССР!

Наемник

Судя по всему, чтобы справиться с Иными может не хватить не только тех остатков войск, что будут на Севере после борьбы лордов за власть, и полумертвого Ночного Дозора. Возможно не хватит даже мощи всех Семи Королевств. Обычная сталь против Иных бессильна, а запасов обсидианового оружия практически не существует. То есть людям будет сложно сдерживать врага до того момента, как Дени со своими драконами прибудет на помощь ( или гипотетические Дети Леса/Бран Волшебник не помогут с Севера ). ИМХО север будет залит человеческой кровью от и до. Ну а после того, как Иные отступят  ( если отступят ), кто станет правителем Севера будут решать те несколько местных жителей, что останутся в живых или лично новый король Вестероса.

LeD

Cогласен что Старки как военная сила, по крайней мере на данный момент, потеряны:Сансе врядли удастся заставить лордов долины вывести свою армию (так какраз из за невмешательства они ее и сохранили) да  и я думаю еще что Мизинцу на даном этапе не выгодно это делать, он более тонко сыграет чем открыто рубатся с 2 армиями, Арье еще учится и учится (и она больше похожа на убийцу чем правительницу), Рикон слишком "темная лошадка" чтобы представлять сейчас реальную угрозу, так что как мне кажется Старков мы пока в борьбе за Север не увидим

LeD

Цитата: Наемник от 23 августа 2007, 17:49
Судя по всему, чтобы справиться с Иными может не хватить не только тех остатков войск, что будут на Севере после борьбы лордов за власть, и полумертвого Ночного Дозора. Возможно не хватит даже мощи всех Семи Королевств. Обычная сталь против Иных бессильна, а запасов обсидианового оружия практически не существует. То есть людям будет сложно сдерживать врага до того момента, как Дени со своими драконами прибудет на помощь ( или гипотетические Дети Леса/Бран Волшебник не помогут с Севера ). ИМХО север будет залит человеческой кровью от и до. Ну а после того, как Иные отступят  ( если отступят ), кто станет правителем Севера будут решать те несколько местных жителей, что останутся в живых или лично новый король Вестероса.
Согласен на 200%

DmitriySnow

Цитата: LeD от 23 августа 2007, 17:58
Сансе врядли удастся заставить лордов долины вывести свою армию (так какраз из за невмешательства они ее и сохранили)

а вот сдесь вы просто не внимательно читали книгу, чуть ли не единственый человек в долине, который противился войне, были Лиза Тали - 2\3 долины были готовы на открытый бунт против нее, если б им дали тока повод, а треть просто активно настаивала на выступление на помощ Роббу.
я думаю что месть волков мы увидим в шестой книги, в танце согласен врядли.

Наемник

DmitriySnow, Вы очень кровожадный человек, как собственно и все люди чести ;). Та симпатия к лордам Долины, готовым в любой момент поднять кровавый мятеж против законной власти Лизы Аррен и юного Роберта и присоединиться к преступнику Роббу Старку, которая между строк читается в Вашем последнем сообщении просто ужасает. Долина - одно из немногих мест, не затронутых жестокой войной, а Вы бы были  явно не против того, чтобы и ее залили кровью, лишь бы Старки смогли отомстить. Ну что же, в случае с Роббом Долине, к счастью, повезло. Поглядим, что будет с Сансой.

Ну а возможной мести Старков ИМХО в Танце не будет точно, да и в Ветрах ее тоже может не быть. Все - таки в Ветрах должна быть война с Иными, а не за лордство. Разве что ближе к концу Ветров кто - либо из Старков сможет проявиться, ну а мстить раньше седьмой книги они все же вряд ли активно начнут.

DmitriySnow

у Ройсов есть долг перед семьей, они как ни как родственники Старков, да и судя по возрасту и потому что Эдгар воспитывался в Долине, думаю что с Бронзовым они были друзьями, ну или просто в очень хороших отношениях, а большенство лордов долины присягала, имено ему, пока Джон Аррен правил Семью королевствами, и с их точки зрения опекуном Роберта и лордом хранителем должен был быть именно он + они очень долго общались с Черной Рыбой, живой легендой и поддержать семью хранителя врат это дело чести. да и не пошли бы Ройсы на кровавый мятеж, даже на орлиное гнездо бы не двинулись, оставили бы Лизе Тали, просто оставили бы внизу тысячу верных людей, что б ради "безопасности" Роберта. ди еще когда стало ясно что Роберт не жилец, я думаю большенство смотрело на воспитанного сторонниками Ройсов Гари-Наследника, а он скорее всего был за войну, и без пяти минут лорд Орлиного Гнезда. так что мятяжом я б это не назвал, бунтом да.

Алинор

ИМХО конечно, но все же: Безусловно старки отомстят, безусловно займут свое место под солнцем (по крайней мере мне бы так хотелось - я им симпатизирую). Но как это будет происходить, кто будет возглавлять возвращение и откуда возьмутся войска - все это, я думаю, мы увидим не раньше 5 й книги.
Слава СССР!

Наемник

DmitriySnow, а почему Вы уверены, что в Долине не было бы крови. А если бы некоторые лорды не пошли бы за Ройсами, а захотели бы получить расположение Лизы, остановив мятежников ( речь про то время, когда она была жива )? Многие добивались ее руки, и уж явно бы встали на ее сторону, чтобы доказать, как они ее любят. Кровь бы полилиась рекой и Долину бы затопило.

Алинор, так вроде раньше пятой книги мы вообще ничего нового не увидим :o ( в том числе и про Старков :) ). Ну а из оставшихся Старков у меня пока сильная неуверенность лишь в Риконе ( во всяком случае в первых книгах меня он сильно раздражал ). Остальным я тоже симпатизирую. Но  если уж выбирать Старка правителя, то пусть это будет Санса.

Темелэйн

Что касается Долины и её возможного участия в претензиях на Север Сансы Старк, я думаю, что все будет зависеть от развития политических событий в остальном мире. Если Болтоны и Кракены перегрызут друг другу глотки у Рва Кейлин, а Тириона Ланнистера его дражайшая сестрица объявит-таки мертвецом, то Север достанется Сансе (читать Мизинцу с прихлебателями) практически на блюдечки с золотой каемочкой. Особенно если Станнис к тому времени не приставится и все ещё будет намерен отдать Винтерфелл кому-то из Старков (Но это если Тирион - труп, хотя бы на словах. Помните в спойлере: "Сансе Старк или Тириону Ланнистеру?")
Но все это очень-очень вряд ли, потому что скорее всего к тому времени в Вестеросе всем станет очень жарко (в смысле холодно) из-за атаки Иных. И политические дрязги придется отложить на полочку.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Наемник

Согласен. К тому времени, как Мизинец с Сансой подготовятся к отправке на Север, им нужно будет выдвигаться уже не против лордов, а против Иных. так что если Санса и будет играть в престолы, то не раньше седьмой книги (  если шестая будет посвящена Иным ). Еще возможен вариант, что выступят они раньше, но к моменту прибытия попадут прямо к самым жарким событиям.