Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

korvin1981

Кровавая свадьба была долгосрочным проектом Тайвина и не думаю что тут всё так просто. Открыто против Болтонов никто не выступит. Плюс, лучших воинов лордов  Болтон сам же вырезал под стенами Близнецов. Ведь в каждом доме севера наврно сейчас та же ситуация что и в Вентерфелле до падения, дети и старики.
Чтобы Болтон пал, он должен совершить ещё одну глупость.

DmitriySnow

с ним - это с кем? с Джейме, ну возможно, а причем тут Пиявка, тем более чем больше человек в заложниках, тем меньше этот заложник ценен - пример Теон. заложники играют определенную роль, но у Медвежего Острова и Ридов заложников нет, у горцев тоже, а Амберы скорее позволят убить заложник чем за пятнают свою честь.
вариант для Пиявки, если Черная Рыба встретиться с кемто из волчат, тоже не последний, он то не знает где они и кому сообщили о своем местонахождении, а это уже поддержка многих домов не тока Севера но и Трезубца, и Пиявка тут допустимые потери для ЖТ, даже малая кровь, да и Гари наследник воспитан Ройсами, и он в отличии от Лизы очередной заварушки не пропустит, тем более если жениться на Волчице,  правда Пиявка об этом не знает.

Наемник

Амберы сидят в своем Последнем Очаге и пока помалкивают. Да и уж вокруг них - то никто объединяться не станет. Из Игры Престолов и дальнейших книг видно, что на Севере лорды относятся друг к другу можно сказать враждебно. Плюс ко всему, понятия Весь Север уже почти не существует. Большенство домов практически уничтожены и не представляют собой силы. Основные действующие лица сейчас - это Станнис, Мандерли, Болтон, Амберы и остатки кракенов. Остальные мелкие лорды либо присягнут кому - либо из представленных выше, либо будут унечтожены.

Объединяться вокруг Мандерли и Амберов никто не будет, так как самодостаточными фигурами те не являются. Мандерли сами хотят присоединиться к сильнейшему, а Амберы пока темнят, но если считать, что у них всех характер, как у Большого Джона, то лучше с ними вообще не связываться, а тем более не вставать под их знамена - уж слишком они глупы.

Болтона не любят, но некоторые мелкие лордики могут встать  на его сторону, расчитывая на благосклонность официальной пока власти ЖТ.

А вот на сторону Станниса могут встать очень многие. И ИМХО встанут. И Мандерли и, может быть,
Амберы. Карстарки уже встали. Нет, ИМХО Пиявке может противостоять только Станнис. Он наращивает силы и продолжит этот нарост.

Кракены, думаю, скоро будут пинком изгнаны с Севера, пока их основные силы грабят на юге. Но это просто мое личное мнение.


Ну а насчет Синего Дола, да возможно Болтон, сидя в Харенхолле и начал разбазаривать войска Робба, но это потому, что в то время он уже понял то, что Молокосос обречен, и перешел на сторону Ланнистеров. Так что этот поступок можно занести ему в плюс. А то ведь могло получиться, что Болтон уже сменил сторону, но войска своих новых потенциальных врагов берег бы:). Это было бы очень странно.


Алинор

Эх не думаю, что стоит списывать со счетов лордов "придарья" и горцев. Войск в поддержку Робба они послали немного. В кровопролитных стычках с кракенами, бастардом-маньяком они не участвовали. На красной свадьбе были представлены минимально. Все - таки я ставлю на них. А горцы, надо сказать, Старков уважают, хотя это, возможно и не важно в сложившейся ситуации. Да еще прибавьте сюда Ридов, которые уж точно за Старков. Будь я "простарковски" настроен - обратил бы свой взор на Ридов и Горцев.
Слава СССР!

Наемник

#94
Все же думаю, что горцам тяжело будет участвовать в открытых конфликтах как серьезной силе. Количеством воинов ( и, возможно, качеством амуниции ) они явно уступают войскам крупных лордов и Станнису. Вот партизанить у себя в горах - это да, это у них может хорошо получиться и покорить оружием их будет ой как не просто, но, как я уже писал, покорять грубой силой их вовсе не обязательно. Перекрыл поставки пищи, и все, через некоторое время наступает голод. А на голодный желудок сильно не попартизанишь.
А вот Риды куда опаснее. Думаю, что они будут пускать кровь Фреям очень и очень активно. Да и Хоуленд Рид фигура очень таинственная, знающая много интересного, и стоит предполагать, что его мы еще увидим.

Алинор

Дело в том, что у горцев под боком леса, а значит охота и море - рыба. Бран упоминал в третьей книге, что преимущественно этим они и живут.
Хотя в целом согласен, выдержать напор войск прочих равнинных лордов в открытом бою горцам будет непросто (если вообще возможно). А вот стать базой для приверженцев старков, если таковые найдутся, вполне реально.
Напомню, что лорд Берик, с небольшой группой воинов (именно воинов, а не сочувствующих) вполне успешно "кусал" великие дома. Думаю, что тут многое зависит от лидера. Появись у горцев харизматичный лидер на манер того же Берика или Черной рыбы последствия могут быть самыми разными ибо о числе горцев и их войске доподлинно мало что известно.
Слава СССР!

Наемник

База для преверженцев Старков в горах? Интересный вариант. Этакие очаги свободы, наподобии районов, освобожденных партизанами в горах Сьерра - Маэстры, и Черная Рыба ( другой харизматичный герой ) в роли местного Фиделя...Но все - равно не думаю, что подобный вариант может быть серьезной угрозой для тех, кто сражается за Север.
Да, в горах может начать собираться ополчение, настроенное на то, чтобы восстановить власть Старков ( правда восстанавливать пока некого ) или какую - либо другую, не относящуюся к уже существующим ( Станнис, Болтон ). Но дальше набегов, думаю, они пойти не смогут. Ведь для того, чтобы партизанские очаги разростались и преобретали массовый характер нужна агитация населения, хорошо проработанные каналы связи, финансирование, поставка амуниции и еще масса факторов. Нужно, чтобы приверженцы этой организации находились в крупных городах. В тех условиях, что сейчас сложились на Севере, большенство необходимых составляющих освободительного движения отсутствуют. В горах может сохраниться очаг свободы. Но ИМХО, дальше "грабежа во благо" дело не продвинется.
Тот же Берек, кстати, был просто - напросто неприятной занозой, но не более. Такие группы все - равно рано или поздно перестают существовать. Это лишь вопрос времени.

Алинор

Сделаю такое смелое предположение. Принимая во внимание постоянные тирады Мелисандры про войну Льда и Огня могу предположить появление на севере Дейнерис, самой Мел, Иных и в этом случае, как в том старом анекдоте: " а мне плевать как у тебя кепка надета...". Вопрос наследования севера разрешится сам собой, либо грызня лордов станет настолько мелкой, по сравнению с новыми событиями, что она будет подавлена или угаснет сама собой, в случае если всех претендентов, к примеру, вырежут.

Но это так... очень смелое допущение:)
Слава СССР!

Наемник

По - моему, вск примерно так и будет. Думаю в Танце не успеет определиться новый правитель Севера, а закончится все на том, как к Стене подойдут Иные. Ну а дальше, все кто остался после активного вырезания друг - друга наконец поймут, что воевали и тратили свои силы они, собственно, очень зря.
Ну а что будет дальше, вообще дело темное. Дак что допущение Ваше, Алинор, ИМХО вполне логично и закономерно.

Zakm

Цитата: Алинор от 16 августа 2007, 14:23
А разве Бран и Рикон погибли???
Цитата: Наемник от 16 августа 2007, 14:35
Конечно они живы, только об этом мало кто знает. Для лорда Русе, как и для большенства других, они покойники. Так что Болтон не должен опасаться на их счет.

Как раз Болтоны-то и знают, что Бран с Риконом живы. Идея-то вообще была Болтона-младшего. Уверен, что Бастард рассказал бате всю подноготную взятия Винтерфелла и охоты за волчатами.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Наемник

Да, спасибо за важное замечание, тут я как - то упустил. Но все равно далеко не факт, что Рамси выложил Болтону всю правду про Брана и Рикона. Даже, вполне возможно, что он ее специально скрывает. Куда выгоднее, чтобы они оставались мертвы для всех, кроме самого Рамси. Тогда меньше вопросов. Есть, конечно, еще Теон, и раз уж он будет в Танце, то ИМХО именно ему может выпасть честь раскрыть секрет юных Старков.

Алинор

Теон всегда сомневался в правильности своего поступка относительно взятия Винтерфела и, тем более, убийства двух неповинных мальчиков и их семьи. Он сам ощущал, что он чужой в своей семье, этакий "Тирион Гренджой". И замок он взял, чтобы утвердиться в глазах отца и сестры. Но Тирион персонаж сомневающийся,(имхо) и, возможно в "Танце..." он снова перейдет на сторону Старков, при усломии, что останется жив.
Слава СССР!

Mezeh

ИМXО Теон у Мартина получиля наименее правдоподобно изо всеx персонажей. И отчасти именно потому, что он вполне осознавал самоубийственность своиx действий и тем не менее на ниx шел. Причины его решения оставаться в Винтерфелле ИМXО неубедительны. Ну а пойти к Старкам он вряд ли сможет, не возьмут.

Наемник

ИМХО господину Тириону Грейджою ;D прямая дорога в войско Станниса. Там он может оказаться не только важным заложником, но и человеком, способным принести своими знаниями пользу. Да и вообще, пора бы ему уже совершить что - нибудь стоящее. Не может же он появиться в Танце только ради того, чтобы сразу погибнуть. Но и держать его всю книгу в плену будет тоже не очень здорово.

Алинор

Ну если он каким то образом поможет (спасет жизнь) Брану, Рикону или им обоим это поспособствует его реабилитации в глазах Старков (хотя, согласен, это очень маловероятно). Скорее уж он всадит в сердце любимой сестричке стрелу и захватит власть на Железных островах, перерезав нескольких претендентов-капитанов  (шанс на это у него есть).
Слава СССР!