Яндекс.Метрика Мафия - Игра №4 Гарри Поттер - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №4 Гарри Поттер

Автор Зевсиенда, 23 мая 2012, 18:27

« назад - далее »

Плетущий сети

Спойлер
Стою в пробке, писать пост не могу.) Мой голос Джефри, Луан. Очень подозрительн/spoiler]
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

Все происходило так же как и в его сегодняшнем ночном кошмаре. Все эти подозрительные взгляды и шепотки за спиной. Но прямое заявление грифиндорки его взбесило.
-Как предсказуемо, грифиндорка обвиняет слизеринца во всех грехах. А кто поручится, что ты корпела над учебниками? Только клякса на носу? - Хэйз уже не старался держать привычную маску на лице.
Спойлер
Роудж Квелл, Келани Доран
[свернуть]

Луан

Джефри Маэрлин, Рэйвенкло
Происходящее Джефа пугало. Двое погибших, причём оба - из Рэйвенкло. Их лица стояли у него перед глазами. Улыбка Хелены, серьезные глаза Николаса... И Джефа периодически начиналась дрожь - то ли из-за холода, то ли из-за страха и недосыпа - нормально заснуть ему ночью так и не удалось. И он не был смельчаком, нет. И очень не хотелось погибать. Но нужно было преодолевать страх. "Ты боишься, да... Но ты осознаешь свой страх, - говорила шляпа. - Ну конечно же, лучше всего тебе подойдет Рэйвенкло."
Нужно было собраться. И нужно было узнать - кто в ответе за происходящее. У Джефа были подозрения в прошлый раз, но они не подтвердились. Больше ошибаться было нельзя. "Не будь тряпкой. Тебя не просто так взяли в Орден. Не подведи доверие Дамблдора!"
Шутки кончились. Полной уверенности в том, кто виноват в случившемся, у Джефа не было. Но кое-кто подозрения вызвал. Причем не только у него. Джеф очень надеялся, что его подозрения верны.
Спойлер
Рудольф Хейз
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Все ученики выглядели уставшими и невыспавшимися, а Седрик так и вообще показался профессору больным. Если бы он мог, то сейчас же отправил бы их всех к мадам Помфри, чтобы она о них позаботилась. Но для начала... Для начала нужно выяснить кто виноват в произошедшем этой ночью. Хелена, Николас и Роун. Двоих уже не вернуть, а третий.. третий мог быть как преступником, так и жертвой, и если верно было второе – кто знал, где сейчас находится мальчик и что с ним происходит? И не стал ли он уже третьей жертвой, которую просто пока не смогли обнаружить в огромном замке?
Каждый из собравшихся зачем-то выходил ночью из своей комнаты и это не облегчало профессору задачу. Все выглядели достаточно искренне, хотя, казалось, иногда что-то и утаивали. Сложный выбор, какой сложный. Он не имеет права ошибиться, ведь тогда невинный попадет в Азкабан – место, которого боятся все маги без исключения.  Профессор сидел, нахмурившись, и обдумывал все, что увидел и услышал. И, в конце концов, пришел в решению.
- Петрификус тоталус! – вновь прозвучало заклинание и на этот раз под его действие попал Рудольф Хейз. Если этой ночью произойдет что-то еще, на следующее собрание придется усилить меры предосторожности. Сегодня же, как и вчера, в гостиную снова вошли Люпин и Тонкс. К вчерашнему напряжению добавились еще крепко сжатые челюсти обоих и гневные взгляды Тонкс. Днем у профессора с помощниками вышел нешуточный спор - и Альбус понимал их обоих. Они оба приняли случившееся ночью близко к сердцу – и не могло быть иначе. Рудольфа унесли, а Дамблдор оглядел оставшихся.
- Сегодня я вновь вынужден отпустить вас в Хогвартс, но, во избежание проблем, я запрещаю вам покидать ваши комнаты. И жду вас завтра здесь же. Идите.

Спойлер
manao (Рудольф Хейз) 4 голоса: Летучий Мыш (Ричард МакГинси), redno (Седрик Диггори), Келани (Роуж Квелл), Луан (Джефри Маэрлин)
Луан (Джефри Маэрлин) 2 голоса: Тэль (Саманта о'Хара), Плетущий сети (Ричард Говард)
Келани (Роуж Квелл) 1 голос: manao (Рудольф Хейз)
[свернуть]

Началась ночь. Дедлайн 30 мая 15,00 по Мск.

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Несмотря на предостережения и запрет Дамблдора, в коридорах Хогвартса в эту ночь тоже было людно. Кого-то поймали Миссис Норрис с Филчем, кого-то за ухо в гостиную привела профессор МакГонагалл, а кое-кому не повезло попасться самой Надзирательнице. Вот уж несчастный.
Однако, пока взрослый состав школы отлавливал нарушителей в одних коридорах, в других в это время происходили наистраннейшие вещи. Четыре фигуры крались друг за другом, то пропадая из виду, то появляясь вновь, поменявшись местами. Все четверо были настороже, поэтому ни летающие ведра, ни невидимые подножки, ни внезапно закрывающиеся двери не смогли застать их врасплох. Но и сегодняшние свои задачи кое-кто из них не выполнил.
В конце концов, поняв, что сделано все возможное, одна из фигур отделилась от преследования и направилась совсем в другое место. На сегодня у этого человека была еще одна работенка. Задумавшись о том, что нужно сделать, он и не заметил, как за ним последовала четвертая фигура из этого примечательного квартета.
Через некоторое время, около гостиной Рэйвенкло произошла короткая схватка. Короткая, потому что нападавший подкрался со спины и жертва только и успела, что взмахнуть палочкой. И того бы она сделать не успела, если бы сама не готовилась воспользоваться ею. Однако это ее не спасло, и почти на том же месте, где вчера нашли Николаса, теперь, сраженная смертельным заклятием, лежала Роуж Квел. Преступник тут же скрылся, а вот тот, кто следил за ним всю сегодняшнюю ночь, потрясенно застыл неподалеку. Очнуться и спрятаться его заставил лишь топот ног, спешащих в эту сторону.
*****************************************

Сегодня профессор постарел еще на десяток лет. И он больше не выглядел добродушным и милым, скорее теперь он выглядел.. грозным, да, именно так. После ночных новостей он встречал прибывших стоя, возвышаясь над столом, как башня, а гостиная едва слышно потрескивала от множества наложенных на нее заклятий. Произносить заклинания тут мог только сам профессор и Люпин с Тонкс, на которых Альбус загодя наложил опознавательные метки. Все остальные же, ступив в комнату, даже не смогли бы вернуться тем же путем, что пришли.
- Я считал, что на вчерашнем собрании мы нашли предателя, но теперь вижу, что это не так, - мягкость пропала и из голоса профессора, - Я требую от вас объяснений. И не смейте лгать, рассказывая, что вы делали ночью.

Спойлер
Итак, в игре остались:
Луан
Летучий Мыш
Плетущий сети
redno
Тэль
[свернуть]

Дедлайн дневного голосования 31 мая 12,00 по Мск. Проголосуете раньше - объявлю раньше )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

redno

Войдя через камин, Седрик почуствовал, что обратно выбраться будет не так то просто. Это скорее обрадовало его нежели наоборот.
Нусс, произнес он, кто что видел?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Джефри Маэрлин, Рэйвенкло
Появившись, Джеф еле удержался от того, чтобы не зевнуть. Вторая бессонная ночь сказывалась. И он никогда еще не видел, чтобы профессор Дамблдор так гневался. Хотя Джеф его понимал. Еще одна жертва. Он не очень хорошо знал Роудж, увы. Но от этого легче не становилось. По крайней мере он хотя бы согрелся. Было страшно. И главное, что ночные блуждания не сильно приблизили его к разгадке.
- Простите, профессор. Я ослушался приказа. Я не хотел, чтобы повторилось то, что произошло прошлой ночью и пытался помочь. - Лицо Джефа было мрачным. - У меня были подозрения. Но я почти ничего не добился. Увы. Я понимаю, что убийца здесь. И если я узнаю кто именно... Я постараюсь сделать так, чтобы ему стало не до этих мерзких дел.
Он боялся смерти. Но что-то в нем изменилось этой ночью. Он понимал, что может не пережить следующей ночи. Но стоило рискнуть. Может ему хоть как то удастся задуманное. А если повезет, то это может спасти чью-то жизнь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Саманта  О'хара. Слизерин.

С каждым днем народу  в штаб квартире все меньше и меньше. Саманта надеялась, что Дамблдор во всем разберется и Родольфа выпустят из Азкабана. Ведь его отправили туда? Очень хотелось верить, что да. В отличии от Роудж Квелл у него оставался шанс, кстати о ней:
-Профессор, вечером я хотела поговорить с Роудж, нельзя же подозревать человека только потому, что он из Слизерина. Я направилась в покои Грифиндорцев, но по пути мне встретился Безголовый Ник. Он что-то хотел мне показать, и я пошла за ним. Но видимо, это был просто розыгрыш, возле кабинета профессора Флитвика, он пропал. Эти приведения они такие странные.
Дамблдор внимательно слушал не перебивая и не задавая никаких вопросов, да и остальные сидели тихо, в вожидании продолжения, которое незамедлительно последовало.
-Когда я все таки добралась до места, было уже поздно. Я уже ни чем не могла помочь бедной Роудж.
И того кто это сделал, я тоже, к сожалению, не увидела. Эх, если бы я не искала так долго дорогу, то может быть не опоздала.....
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Ричард Говард, Гриффиндор

   Ричард посмотрел на кресло, которое ранее занимала Роудж Квелл, и покачал головой. Необходимо было что-то предпринять.
- Профессор Дамблдор, я нарушил ваш приказ оставаться в комнате, вчера ночью мне опять пришлось пробираться в совятню за письмом. Но до совятни я так и не дошел, - Ричард развел руки, - я едва не наткнулся на эту Амбридж. Пришлось возвращаться в башню Гриффиндора. Только вот, сэр, мне кажется, что я был не один в коридорах. Я слышал вдалеке шаги, но поспешил вернуться в гостиную. А сегодня утром, - Ричард перевел дух, пытаясь унять гнев, - я получил, наконец, письмо из Святого Мунго, распечатанное и «одобренное» инспекцией. С каких пор личная переписка нуждается в «одобрении».  Кроме того, сегодня же мне пришло письмо от моего кузена Чарльза, где он пишет, что его навестил Грюм. Грюм опять спрашивал у Чарльза про гостей и родственников. Сэр, я понимаю, что Грюм в Ордене и он известный мракоборец, но почему он не оставит моих родственников в покое? Домовым эльфам пришлось отпаивать родителей Чарльза успокоительным зельем.
   Профессор, почему в такое время, когда каждую ночь в Хогвартсе происходят убийства, мракоборцы не ищут убийц, а занимаются непонятно чем. Если так будет продолжаться, Хогвартс могут закрыть. Ричард помолчал немного и сказал:
- Сэр, вы должны вернуться в школу.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Летучий МыШ

#39
Ричард МакГинси

Еще вчера Ричард дал себе слово, что докопается до сути происходящего, чего бы это ему ни стоило. Он считал себя виноватым в смерти Хелены, ведь если бы он сразу позвал помощь или остался рядом с ней - трагедии не случилось бы. Поэтому страстно хотел найти убийцу и хоть частично искупить свою вину. И поэтому же, вернувшись после совета Ордена в школу, не пошел спать, а лишь переоделся в более темные вещи, сотворил пару маскирующих заклятий и, держась настороже, двинулся по темным коридорам Хогвартса.
На совете ему еще в первый вечер показался подозрительным один из присутствовавших, но Ричард не придал этому значения. Теперь же он пересмотрел свои взгляды. На публичное обвинение перед лицом директора подозрения были слабоваты, поэтому он решил взять дело на себя и глаз не спускать с этого типчика.
Бесшумно (спасибо одному из случайно вычитанных заклинаний) ступая по закоулкам школы и стараясь держаться неосвещенных мест, Ричард вскоре достиг своей цели. Изначально он планировал подкараулить в одной из ниш, неподалеку от гостиной подозреваемого. Но, неожиданно переходя в большой коридор с одной из нелюбимых учениками лестниц, Ричард услышал осторожные шаги и успел затаиться за одной из статуй в нише. Это был как раз тот, кто ему нужен. Подозреваемый,казалось, сам кого-то то ли искал,то ли следил. Порядочно поплутав за ним по школе, Ричард вдруг понял что они почти у самой гостиной Рэйвенкло. Осторожно выглянув из-за поворота, он стал свидетелем очередного преступления. Помешать нападавшему уже не было никакой возможности, так что Ричард собрав всю силу воли, затаился в тени. Он узнал что хотел. Дождавшись, пока шаги убийцы стихнут вдали, он поспешил было к неподвижно лежавшей Роуж, но понял, что ей было уже не помочь.С силой сжав кулаки до хруста в суставах, Ричард подавил в себе желание тотчас же догнать и отомстить убийце. Кто знает, может он не один...
Еле дождавшись конца этого суматошного дня, Ричард отправился уже знакомым способом на площадь Гриммо. Выйдя из камина, он буквально кожей почувствовал силу множества заклятий, оплетавших гостиную непроницаемым для магии куполом. С каменным лицом усевшись за стол напротив Говарда, он обратил свое внимание на Дамблдора.
- Сегодня мне есть что вам рассказать профессор. - холодным тоном он поведал обо всем, что делал ночью. - Таким образом, я видел, кто убил Роуж. Убийца находится в этой комнате, более того - он сидит прямо напротив меня. - с этими словами, Ричард устремил свой взгляд прямо на гриффиндорского тезку, так чтобы ни у кого не осталось сомнений, кого именно он имел ввиду.
Спойлер
Ричард Говард
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Тэль

Так как никто более не назвал имен, а подозревала Саманта всех кроме Дамблодора, ее выбор, подкрепленный заявлением МакГинси пал на гриффиндорца.
Спойлер
Ричард Говард, Гриффиндор
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Ричард в бешенстве сжал кулаки и уставился на МакГинси:
- Ну конечно, надо же кого-то обвинить, так Ричард! И надо обвинить гриффиндорца!
Спойлер
rendo. Седрик Диггори
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

redno

После столь непонятного обвинения Седрик уверился в том, что МакГинси говорит правду.
Спойлер
Ричард Говард
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Джефри Маэрлин, Рэйвенкло
Ричард Говард... Представить, что это он виноват во всем, было трудно. Но...
В голову пришло, что именно поэтому Ричард мог так ждать писем. И МакГинси Джеф доверял гораздо больше. Нет, дело было не в том (и не только в том), что МакГинси из Рэйвенкло. Просто его мнению Джеф доверял. А раз так...
- Значит, это был ты, Ричард. Как ты мог? - Джеф говорил негромко, сжав кулаки. Если Ричард - убийца, то именно он должен понести наказание.
Спойлер
Ричард Говард
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Спойлер
Плетущий сети 4 голоса: Луан, Тэль, Летучий Мыш и redno
redno 1 голос: Плетущий сети
[свернуть]

Услышанное от Ричарда потрясло старого мага – этот мужественный мальчик, не побоявшись за себя, проследил за тем, кого подозревал в этих ужасных убийствах. И проявил не только отвагу, но и мудрость, не раскрыв себя в тот момент, когда уже все равно ничего не мог изменить. Тяжелый взгляд профессора остановился на Ричарде Говарде. Он доверял этому мальчику так же, как и всем присутствующим тут, а тот не оправдал его доверия. Несколько шагов и вот Дамблдор уже возвышается над сидящим учеником.
- Покажи мне руку, Ричард, - голос профессора был не громок, но ослушаться его не было никаких сил. Говард медленно поднял рукав мантии и все увидели знак Пожирателя. Судя по лицам, они, хоть и обвинили Ричарда, все же не были готовы к тому, что это правда. Покачав головой, Альбус вызвал Люпина и Тонкс – его неизменных помощников в этом ужасном деле. Увидев метку, Тонкс побледнела, а Римус сокрушенно покачал головой. Впрочем, бдительности они не теряли и, когда Ричард, с искаженным от злости лицом, попытался выскочить из комнаты, успели ему помешать. На этот раз сам профессор колдовать не стал – преступника связали и вынесли прочь сами помощники. А Дамблдор, постояв немного, тяжело опустился на ближайший стул и прикрыл лицо рукой.   
- Простите меня, друзья мои – я не смог вас уберечь. Видимо не зря меня отстранили от школы – моих сил недостаточно, чтобы оградить вас от взрослой войны. Возвращайтесь в школу и будьте осторожны. Будьте всегда осторожны – я не хочу потерять кого-то еще.

Итак, поздравляю с победой клан мирных жителей в лице Луана, Летучего Мыша, Tosik'а, redno, Тэль и Maxx. Абсолютным большинством вы выстояли в этой борьбе =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп