Яндекс.Метрика Мафия - Игра №5 LOST - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №5 LOST

Автор Теон Грейджой, 02 июня 2012, 16:05

« назад - далее »

Йеннифер

#15
Маргарет (Марго) Браун
Спойлер
[свернуть]

Уши опять заложило. Марго насильно зевнула, это всегда помогало и этот раз не стал исключением. Она любила летать и маленькие неудобства сопровождавшие полет никогда не были для нее помехой. Впрочем, в этот раз она была уставшей и совсем не собиралась бодрствовать. Скучный взгляд оливковых глаз в последний раз скользнул по крылу самолета и женщина полностью закрыла иллюминатор. Темнота салона располагала ко сну, она опустила кресло до упора и попробовала помассировать затылок. Рука скользнула по татуировке в виде китайского иероглифа, обозначающее имя "Джереми". Каждый раз, когда Марго касалась этого места, ее одолевали два противоречащие чувства: скорбь - воспоминание о нем, и ирония - похожие татуировки, еще несколько лет назад, обожали все малолетки женского пола, но только в местах ниже копчика, что должно было убедить противоположный пол в их незаурядности, а если повезет, то и в загадочности. Если б Марго могла, то вывела б ее уже давно, но такая мысль никогда даже не посещала ее голову, татуировка на затылке была декоративным увечьем, которое отображало шрамы внутри. А короткая мальчишеская стрижка никогда не препятствовала ее всеобщему обозрению. Ладонь Марго взмокла и отдернув ее от шеи, она вытерла пот о джинсы. Ей ужасно захотелось скрутить косячок. Спрятанная под стелькой кеда очень качественная местная марихуана, будто зачесала ей пятку и женщина с раздражением откинулась на спинку кресла. Через несколько часов ей надо будет перепрятать пакетик в более надежное место, в Лос-Анджелесском аэропорту ее, как и остальных пассажиров, заставят разобуться и пропустить обувь через рентгеновский аппарат. Она злорадно ухмыльнулась при мысли о таможенниках вдыхающих запахи босоногого блаженства и включив свой любимый цифровой зеркальный Никон принялась перелистывать очередную серию фотографий сделанных для "Нэшинал Джеографикс" в Австралии. Основное оборудование она, как всегда брала с собой в ручную кладь и никогда не сдавала в багажное отделение, сейчас оно покоилось в камере над ее головой, но вот ее маленький друг всегда был при ней. Просмотрев уже с десяток фотографий сделанных в резервациях австралийских аборигенов, она почувствовала, что глазам таки пора закрыться, выключила фотоаппарат, вложила в чехол и обмотав ремень вокруг своего запястья закрыла отяжелевшие веки.

- Посмотри какая красотища! - страховочный трос начал натягиваться по мере того как Джереми удалялся от нее.
- Джей, будь осторожен прошу! - минутное волнение промелькнуло во взгляде девушки, но тут же исчезло, стоило ей только и правда осмотреться.
Горы Аризоны действительно были прекрасны. Это уже третья их вылазка в Плато Колорадо, но каждый раз казался необычайным и удивительным, будто они здесь впервые. Марго подняла зачарованный взгляд на Гранд-Каньон виднеющийся неподалеку и завороженно, с благоговением уставилась на точно покрытые ржавчиной скалы.
- Марго, почему так серьезно, улыбнись! - клац! Клац! - Теперь я покажу тебе как ты выглядишь во время оргазма. Ха ха...
Страховочный трос натянулся еще сильнее, Джереми стоял на краю обрыва расставив руки, словно крылья.
- Сфоткай меня, Марго.


В полудрем, в который погрузилась Маргарет, ворвался крик, нет, какой-то смешанный хор криков человеческой агонии. Она заставила себя открыть глаза, но так ничего и не увидела. Во второй раз попытка увенчалась успехом. Ее взгляд уткнулся в песок. Язык как оказалось тоже. Безуспешно сплевывая налипшую на него пыль, Марго оттолкнулась руками от земли и стала на четвереньки, ее тут же вырвало, а затем уселась на землю задницей. Затуманенный взгляд блуждал по обломкам того, что ранее было самолетом, разбросанные человеческие останки не приводили ни в дрожь, ни в ужас. Марго вообще слабо понимала, что это месиво некогда было людьми. Ее грязная, окровавленная рука машинально потянулась к карману куртки и нащупала пачку любимых сигарет "Мальборо лайт", но что-то отяжелившее руку помешало ее вытащить. Марго уставилась на обвивающий запястье ремень от чехла ее лучшего друга зеркального Никона. Раскрыла змейку и достала фотоаппарат. Он был цел. Бессознательно поднесла к лицу и... Клац! Клац! И лишь когда она посмотрела на только что сделанные снимки, она поняла, что увидела. Ее вырвало опять. Маргарет отползла на пару метров от обломков самолета и таки закурила свою первую на этом острове сигарету.

Джарм Шифара

#16
Алекс Милликен


Голоса слышались где-то в другой стороне, видимо его закинуло каким-то образом в хвост. Милликен присмотрелся, проверил карманы в поисках своих вещей... в кармане пиджака оказался его i-фон... никакой сети конечно не было и батарею сядет через 5 часов...
...............
Это была конференция в Чикаго. Милликен поднял руку в приветственном жесте Российскому члену NASF. Они познакомились здесь же в Чикаго десять лет назад - всегда жизнерадостный и остроумный Игорь Игоревич был личностью, которой Алекс завидовал самой белой завистью. "Если и рождаются гении, то один из них сейчас протянет ему руку" - так и случилось:
- О, Алекс, добрый день! - широкая рука русского крепко сжала ладонь Алекса.
- Добрый день, профессор! Как Вам наши края в этот раз? - Алекс украдкой вглядывался в лицо собеседника - высокий, отлично сложен, если бы еще не сутулость... красивый мужчина - этого не отметить было невозможно, не смотря на совершенно фантастический возраст "может у него поддельный паспорт? выглядит он как минимум на двадцать лет моложе".
- Прекрасно, - и ведь совершенно искренне сказал... - Я наблюдаю Чикаго. Двадцать лет назад ваши заводы вызывали меня для консультаций по два раза в год, а теперь я вижу, мои разработки успешно работают, и в моем присутствии уже не нуждаются. Мировой прогресс движется вперед! И это великолепно! - и снова ведь совершенно искренне - так радоваться чужому успеху - Алекс знал не много таких людей. Сумасшедшие русские...
- А что хорошего в далекой России? - "и почему он не уехал из этой дикой страны? Он сказал, что его приглашали, когда ему было шестьдесят.... немногие могли разбрасываться такими приглашениями" Когда-то Алекс спросил об этом Игоря Игоревича - "Тут я бы тосковал по России" ответил тот.
- А, ничего особенно нового, если вас интересуют изобретения, но я недавно приобрел отличную вещь, - русский извлек из кармана фонарик, к нему была приделала ручка, которая могла вращаться, а с другой стороны USB разъем  со шнуром, а на конце шнура разъем для заряда телефона. Милликен долго крутил устройство в руках, пытаясь понять предназначение всех его частей.
- А зачем разъемы и ручка, которую можно крутить? - от безумных русских можно ожидать всего, но кто же скажет, что на этот раз? Профессор довольно долго смеялся.
- Эта ручка от динамомашины, Алекс, - Игорь Игоревич лукаво посмотрел на него, пытаясь угадать понял ли Милликен теперь предназначение или нет, - О... каждый порядочный американец привык, что есть электричество, но в России остаться без электроэнергии можно куда чаще, чем хотелось бы. Ох, Алекс, не смотрите на меня так, будто ничего не знаете о России. Если бы сейчас наша экономика что-то делала кроме продажи нефти и газа, то на моих разработках работала бы Россия, а не Чикаго. Ах, да... фонарик... Динамомашина переводит механическую работу в электрическую энергию, Алекс. Крутя эту ручку, можно заряжать i-фон, - профессор лучезарно улыбался, явно наслаждаясь произведенным эффектом, - Так ваша фирма будет в этом году заключать контракт на исследования по микрораспределению?

.......................................
"Сейчас бы этот фонарик с динамомашиной от которой можно заряжать i-фон пригодился." Связи нет, но хоть какая-то зацепка за привычные вещи.... Милликен обходил обломки самолета, стараясь не думать о погибших... где-то там за разбитым крылом были живые люди. "Похоже этот остров необитаем" - подумал Алекс - "Нужно подумать, как защитить себя и других... мало ли какие тут могут водиться дикие звери" - мысль казалась дикой, особенно на фоне мысли о том, что он выжил. Но это помогало подумать о чем-то и не впадать в панику. Женщина, склонилась над ребенком....
- Идемте, - он взял ее за руку, - этой малышке уже не помочь, но возможно мы сможем помочь остальным выжившим.
Да здравствует раздвоение личности!

redno

#17
Майлз Тейлор



Солнечное утро. Яркий свет ослепляя заполнял всю комнату нелохого номера трехзвездочного отеля Capital. С утра к отелю должна была подьехать машина, на ней они должны были совершить поездку до Канберры и Мельбурна, искать достойных партнеров и покупателей. Вчера на часок зяглянул в местный офис, он практически не работал, люди были неопытны и не знали с чего начать. Главный менеджер был 25 летний парень, который предпочитал заигрывать с офис-менеджером, чем выполнять свои обязанности. Придется все делать за них. Он был прав, это мой характер... Машина подьехала, он спустился в вестибюль, где его ждал тот парень.
-Мистер Тейлор.
-Мистер Дикон.
-Как вам первая ночка на южном полушарии? Хорошо спалось? - парнишка почему-то моргнул и задорно усмехнулся.
-Спалось плохо - хмуро ответил Майлз, смущенный задором мистера Дикона - Разница во времени.
-Ну конечно, а я взял с собой Лауру, все равно в офисе нет дел, а в путешествии она может получить нужный ей опыт в нашем бизнесе.
-Да, да, конечно - ответил Майлз думая об утреннем электронном письме от шефа, который получил его рапорт и сообщал, что принял меры.


Взрывная волна перемешанная с горящим бензином ударила по фюзеляжу и по людям стоявшим рядом с ним. Вопли и крики несчастных почему-то не были слишны, а обломок фюзеляжа ребром ударил его по плечу.
- Твою то..! - заорал он и стал ползком двигаться в сторону близлежащего леса. Он остановился только когда добрался до пригорка, вытер копоть с лица. Руки его были в красном.
-Кровь, вот и всё, это конец?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

Пол Милтон

   Сначала он услышал звук. Звук нарастал, становился все более отчетливым, а затем сложился в слова. Кто-то звал на помощь. Пол с трудом разлепил глаза, сморгнул, и медленно сел. На пляже лежали обломки самолета, истошно крича, бежали люди. Пол поморщился и дотронулся до головы – крови не было, он успел рукой прикрыться от падающего на него чемодана. Чемодан валялся рядом, а справа от Пола на песке, держась рукой за голову, сидела девушка в разорванном сбоку платье. Пошатываясь, Пол встал, подхватил девушку за талию, и вместе они побрели как можно дальше от дымящихся обломков самолета.

- Я не хочу, чтобы ты летел, Пол. Серьезно, давай потом слетаем, но вдвоем, вместе.
   Он собирался положить в чемодан рубашку, а Пэм не давала ему пройти. Уже пол часа она ходила за ним по дому, приводя разные аргументы, и не давала собрать вещи.
- Пэм, я обещал Джону быть свидетелем на его свадьбе. Как я теперь могу сказать, что не приеду? Или ты боишься меня отпускать? Думаешь, австралийские девушки вцепятся в меня мертвой хваткой? – он попытался пошутить, но понял, что шутка была неудачной, когда Пэм отвернулась. – Извини.  Если хочешь, полетели вместе.
- Я не могу, ты же знаешь, на этой неделе мы подписываем документы. – Пэм посмотрела на него и серьезно добавила, - обещай, что обратно поплывешь на корабле.
- Боже, Пэм, что тебе пришло в голову, - он покачал головой и рассмеялся, - ну хорошо, если тебе будет легче, обратно я поплыву морем. Пэм осталась в его роскошном доме, а он поехал в аэропорт.
  Конечно, прибыв в Лос-Анджелес, он купил билет на самолет туда и обратно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

-И раз, и два, и три и четыре, и раз и два и три и четыре, - твёрдый голос Роя разрезал воздух тренировочного зала. - Глубокий вдох и сильный выдох, - лучше расслабься и постарайся извлечь из этого пользу, всё равно придётся высидеть до конца занятия. Ни одной мягкой черты в нём нет. Эти тонкие губы, волевой профиль, аккуратно зачёсанные назад волосы. Интересно, он даже спать ложится в аккуратной позе, что бы не смять простынь? Хотя какое мне дело до того, как он ложится спать. Откинь глупые мысли, прочисти голову, вдохни глубоко, - И раз, и два, и три и четыре.

Опираюсь на Пита, нет, на Пола - он сказал, что его зовут Пол, помогая мне встать. Рука ноет, после падения ещё и голова болит. Платье разорвано, сандалии потеряны. Запах палёного мяса. Неужели кто-то решил устроить здесь барбекю...соберись с мыслями. Мы останавливаемся на безопасном расстоянии от горящего корпуса самолёта.

Зима, лыжи, бренди. Вязанный шарф, сапоги на каблуках. Едва уловимый аромат духов, остывший камин, остатки вчерашнего роскошного ужина. Он лежит, занимая ровно половину большой кровати, оставляя намного больше места, чем мне нужно, много больше, чем я хочу. Но и она уже здесь, от неё не спрячешься даже на вершине заснеженной горы. Грусть следует за мной по пятам с того момента, как я покинула Австралию. Может быть возвращение туда - единственное, что сможет заставить её отступить.

Оглядываюсь по сторонам. Рядом сидят и лежат стонущие люди, вот и меня оттащили к раненым. Пытаюсь поднять правую руку, жгучая боль. Нужно перевязать её. Отрываю подол платья. Сначала займись собой, потом сможешь попытаться помочь остальным. Лишь бы они перестали так вопить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Анна Николь Бернар



У Анны Николь затряслись руки. Кошмар.. Они все попали в кошмар из которого не выбраться..

- Подумай хорошенько. Свой бизнес это очень тяжело. У тебя не будет времени ни на что больше. Ты могла бы..
- Нет, - отрезала девушка, - ты знаешь, что не могла бы.
- Дочка, папа просто беспокоится, ты же знаешь, - мама, как всегда, служит буфером.
- Я знаю, мама, - уже мягче ответила Анна Николь, - И ты знаешь. И он знает. Вряд ли мы все когда-нибудь забудем, что со мной было.
Мама отвела взгляд, а отец негромко кашлянул. Они всегда так реагировали, когда речь заходила об этом. А сама она предпочла бы вообще об этом не говорить. И никогда не вспоминать. С тех пор ей осталась ненависть к людям в белых халатах и чувство потерянности. С первым она вряд ли что-то сможет сделать, а со вторым была намерена побороться. У нее будет новая цель в жизни.


Она подавила истерический смешок. Хирург - да что в таких условиях мог сделать хирург?  
- Я.. - в глазах на мгновение потемнело, а когда прояснилось, она покачала головой, - Боюсь я могу не больше, чем вы. Вы сказали, что умеете оказывать первую помощь. Я постараюсь вам помочь. Меня зовут Анна Николь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Плетущий сети

Пол Милтон

Усадив девушку, Пол начал оглядываться. Крики не утихали, но многие уже отошли на безопасное расстояние от горящих обломков. Раненых было много. У девушки был длинный порез на правой руке, и ей нужна была перевязка. Пол вздохнул, надо найти бинт.

Нельзя сказать, что Пол любил полеты. Но полеты были необходимостью. Бизнес процветал и летать приходилось много. Джон провожал его в аэропорту. Пол занял место в самолете, полистал журнал, уселся поудобнее и заснул. Проснулся он от тряски и криков.

- Нет, только не этим, - Пол, прихрамывая на левую ногу, тащил по песку чей-то раскрытый чемодан. Остановившись возле девушки, он стал перекладывать вещи, пока наконец не обнаружил косметичку. Открыв ее, он увидел ватные диски, какие-то кисточки. Но главное - в косметичке был бинт.

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Пол крепко перевязал мою руку, и теперь я предлагаю ему помочь остальным. Встаю с его помощью, подвязываю порванный подол платья выше бедра.

Дома никто не ждал моего возвращения. Слишком много воды утекло с тех пор, сама знаешь. И легче на душе не стало, а ведь только этот клочок надежды и заставил меня сесть на самолёт в Сидней столько лет спустя. Не стоило тревожить прошлое, нужно было просто продолжать жить настоящим, строить планы на будущее. Рой...нет без него никакого будущего.

Спотыкаясь, направляюсь к дымящемуся корпусу - перекошенный холодильник с напитками, которые стюардессы возят пассажирам, откинуло довольно близко к импровизированному лагерю раненных. Нужно найти пресную воду.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods



Денни Стивенс. 25 лет. Журналист. За 8 лет до описываемых событий

Денни сидела на скамейке и теребила ворот блузки. Блузку она одолжила у сестры - таких женственных вещей у нее самой отродясь не водилось. Душная июньская ночь накрыла Джефферсон стрит. Ник сидел рядом и курил. Она потянулась было за сигаретой, но он хлопнул ее по пальцам и буркнул:
- Тебе рано. Не порть себе жизнь еще больше.
Денни напряженно разглядывала профиль человека, от одной мысли о котором сердце ныло. Разговор складывался тяжелый.
- Ник...
- А?
- Ник, но ведь ты же меня любишь?
Нервный смешок. Ник затушил сигарету и взъерошил ей короткие волосы.
- Денни, милый мой человечек, мы говорили уже с тобой об этом, - голос звучал ровно, безразлично. От Ника пахло одеколоном, виски, потом, сигаретами - все вместе это был неповторимый запах, от которого у Денни кружилась голова.  - Я сделал ошибку. Сам не знаю, что на меня нашло. Господи, - он с тоскою посмотрел в небеса, - зачем я снова сюда пришел? Зачем этот цирк, Денни?
Она начала всхлипывать. Ник потянулся погладить ее по голове. Внезапно Денни бросилась ему на шею. От неожиданности Ник обнял ее и прижал к себе. Затем так же резко оттолкнул и вскочил:
- Денни, хватит! То, что я сделал на вечеринке у Хоскинса - моя вина, я признаю это. Мне не следовало тебя целовать. И все такое...- закончил он смущаясь. - То, что я делаю с тобой сейчас - это неправильно. Я себе этого никогда не прощу, ты это понимаешь?! - Ник почти кричал. Затем махнул рукой и зашагал в ночь. Отойдя на несколько метров он обернулся:
- Иди домой, не сиди долго, слышишь?
___________________________________________________________________________________________________________________
Перед вылетом Денни должна была сделать несколько звонков. Первый - начальству:
- Роуз, привет, я сбросила тебе статью. Да..я знаю. Нет, это окончательный вариант. Роуз, послушай, ты знаешь, над чем я работаю уже полгода. Дай мне опубликовать это. Ну и что, что это грустная тема... Если ты захочешь, я могу отдать весь материал тебе, и ты выпустишь статью под своим именем. Роуз, поверь мне, я недаром просидела в больницах, на форумах, на анонимных собраниях... Да, хорошо, договорим, когда я вернусь. Спасибо, и тебе. Пока.
Денни усмехнулась - Роуз почти сдалась. Дожать еще чуть-чуть и материал, тема которого не то, чтобы под запретом, но малоприятна, появится у них в журнале.
Второй звонок - бабуле.
- Ба, привет! - связь была просто ужасна: треск, помехи. - Ба, это я, Денни!
- Кха-кха, Дэниэл? - бабушка закашлялась и явно не расслышала.
- Нет же, бабуль, это Денни.
- Да, Денни, - бабушка помолчала. - Здравствуй, моя прелесть. Как ты?
- Бабуль, я скоро буду дома. Заходить к маме не хочу. Давай встретимся с тобой где-нибудь, а? И не говори ей, пожалуйста, что я приезжаю. Хотя, как хочешь. Мне все равно.
- Денни, деточка, ну зачем ты так?
- Бабуль, все, у меня заканчиваются деньги, я перезвоню из Лос-Анджелеса. Целую.
- И я тебя, солнышко.
Денни бросила телефон в сумку, которую всегда носила через плечо. Туда же отправилась помада из дьюти-фри. Пора идти на посадку.
______________________________________________________________________________________________________________________
Денни оглянулась. Стадный инстинкт заставлял ее действовать. Все более-менее пришедшие в себя люди пытались помочь остальным. Что она может сделать? Денни рассеянно вытерла окровавленные руки о светлые брюки. Кожа на ладонях была содрана до мяса, но каких либо других серьезных травм она, как будто, не получила. Она заметила девушку, курившую буквально в нескольких метрах от пожара. Не задумываясь, она подбежала к ней.
- Уходим отсюда, нужно отойти подальше. Ну же, пожалуйста, встаньте...

Никта

Джейн Хардкасл


Какой-то мужчина протянул ей руку, помогая встать. Она повиновалась механически, как кукла. Кто-то куда-то бежал.... кажется снова что-то взорвалось, но Джейн не замечала происходящего. Ей разум снова перенесся к событиям двенадцатилетней давности.

- Мы ничего не сможем сделать... очень редкое заболевание, - она слушала и не слышала... отдельные слова оставались в голове, они казались не связанными, а голос бесконечно далеким.
- Я могу забрать Эмили домой? - кажется она повторяет вопрос уже не в первый раз и не получает ответа или не слышит его.
- Да, пожалуй так будет лучше.
Маленькая палата... теперь она не такая стерильная и не живая... цветы, игрушки... это придает уют...
- Мы поедем домой, дорогая, - Джейн улыбается, она должна улыбаться, но сердце сжимается... неужели это бледное почти прозрачное существо ее Эмили? Всего за несколько месяцев...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Лиане Седай



Нестор Ламбериг

Открылась  парадная дверь и Нестор подтянув пояс на халате, прищурился и осмотрелся. Молочника и след простыл. Этот мелкий негодяй уже второй раз из 4 бутылок молока доставлял одну битую, причем, у самого горлышка.
"Эти мальчишки даже не задумываются, чтобы ехать аккуратно, доставив все в целости и сохранности. Такая работа не застуживает ни единого эре."
Сжав плотно губы, Нестор медленно наклонился и опять почувствовал резкую боль в спине. Ревматизм совсем разыгрался, видимо без похода к врачу на этот раз не обойтись. Он забрал железную сетку с бутылками и свежую газету, громко хлопнув дверью.
Мужчина прошел в гостинную, где стоял круглый стол и уселся в глубокое кресно, стояшее подле него.
- МАрта, сделай мне кофе и добавь в него свежего молока,- обратился он к девушке, которая убиралась со стола в столовой в другом конце дома.
- Да, херр Ламбериг,- девушка оставила посуду и подошла к хозяину дома,- на этот раз с двумя ложками сахара?
Мужчина посмотрел сквозь очки на свою новую горничную:
- Фру Лунден,- Ламбериг произнес это особенно медленно и с неким принебрежением,- не надумала ли ты стать моим доктором? Когда я говорю тебе, что пью кофе с пятью ложками сахара, то ты столько и должна туда класть, поняла меня?
- Да, херр Ламбериг, - девушка присела и побежала на кухню.

Ламбериг устроился удобно в кресле и в ожидании утреннего кофе, погрузился в размышления.

Итак, семья Якобсен. Громкое дело намечается. Он- владелец крупного производства, она- бывшая модель, тупая, как коза на выпасе, хотя, может и еще более тупая. Но, впрочем, денег у нее тоже не мало и именно ее интересы он должен защищать в суде на бракоразводном процессе.
А нажитого совместного имущества за это время у них было не мало: вилла в Испании, которую муж купил на деньги, полученные не совсем законным путем. Конечно, доказать, что это так представлялось весьма сложным делом, но Нестору было вполне очевидно, что это был откат за размещение производственных мощностей где-то в Восточной Европе. Далее: его личные большие аппартаменты в центре Осло. Якобсен будучи плохим семьянином, использовал это помещение для своих любовных утех. А она? Конечно, Фрита была весьма состоятельной женщиной до замужества, но это не мешало ей безсовестно пользоваться кридитной карточкой мужа. Шмотки, машины, украшения- все это было куплено с кридитки, и по справедливости сказать, денежный эквиватент такого удовольствия уже давно перевалил за полтора миллиона евро.
Единственной проблемой было то, что после расставания супругов, Фрита Якобсен перебралась в Сидней. Что же, неделя уйдет еще на то, чтобы подготовить нужные документы и тогда, можно  лететь в Австралию.
Отлебнув из принесенной Мартой чашки, мужчина обдумывал сумму своего гонорара.

redno

#26
Майлз Тейлор



-Мы ремонтируем всё, байки, легковушки, грузовики. И за все что мы беремся, мы беремся професионально. У нас есть подходяще укомплектованные гаражи и оборудование для высококлассного ремонта. Я регулярно посылаю своих бригадиров на трейнинги, столько новых моделей, гибридов. Нам не нужны ваши люди из головного офиса чтобы следить за ходом работы. Мистер Тейлор, наша основная проблема это детали. Или доставка слишком долгая или цена слишком большая, а чаще всего и то и другое.  Вы меня понимаете?
Уже час они спорили с Александэром, владельцем сети из нескольких лучших ремонтных мастерских Мельбурна. Проклятый хитрец пригласил их в паб неподалеку, где за выпивкой мистер Дикон и Лаура до того развеселились, что забыли о работе и лихо отплясывали недалеко от стола. Потом в рапорте надо не забыть это указать. Александэр сохраняя трезвость ума, тут же выдвинул свои требования. Слишком выгодные для себя и неинтересные для компании.
-Мистер Тейлор, вы должны понять, вы новенькие на этой части земли и даже ваши сотрудники - он кивнул в сторону танующих - понимают, что без уступок все бесполезно. Я...
-Достаточно Александэр, я хочу , что бы вы поняли что мы вам предлагаем. Став нашим партнером вы сможете осуществлять ремонт машин такого класса, что увеличит ваши прибыли в 3 раза по сравнению с текущими, по самым скромным показателям. И вы говорите, что не хотите делиться с нами этой прибылью? Вы хотите сказать что..
Его прервал звонок по мобильному. Неизвестный номер. Майлз хотел было дать отбой, но решил показать Александэру, что встреча не так важна для него.
-Да, слушаю.
-Ты ублюдок, ты подонок, ты предатель. Благодаря тебе я...
Майлз, с лица которого не сходила улыбка, ответил "Да, конечно" и дал отбой.
-Так вот дорогой Александэр, мы оба можем увеличить наши прибыли, разница в том, что мы вас можем сменить на другого, а вы нас не можете.

Борясь с чуством страха и боли в плече, Майлз встал и поплелся в сторону кучки выживших стоявших поодаль места крушения.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

31сникшаС

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Даррен Рейна
- Что же, жаль, что не хирург. Для него это приговор, вероятно. Но ведь наверняка на самолете летел хотя бы один врач...
Поморщившись, Дар стащил пиджак и бросил его на песок, предварительно вытащив носовой платок.
- Наверняка там, - Дар ахнул рукой в сторону обломков, - есть вода. Если вы, Анна Николь, найдете ее, то будет легче.
Покачав головой, он разодрал рубашку. Да, даже врачу было бы непросто.
- Нет, здесь я ничего не могу сделать. Если его доставить в больницу, то там его бы может спасли. А так... Пойдемте поищем воду.

Вода... Выражение лица ее было безмятежным. Элен, казалось, спала. Когда ее выловили, то было уже поздно. Дар еле успел на похороны. Плачущая Карин прижималась к нему. Он смотрел на лицо жены, но слез не было. Он еще не осознал, что потерял. "Нужно будет взять дочь с собой на первое время." Все же его положение позволяло снять комнату. Однако сложности будут - армия не место для тринадцатилетней девушки.

Дар поднялся и пошел к обломкам. Вода будет нужна всем, это несомненно. Когда их ещё найдут спасатели.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Майкл Смит.

Тетя Джесс? Что? Ты не узнала своего любимого племянника? Боже, как же на тебя это похоже.
Да, Джессика, я закончил свои дела в Австралии. Нет со мной все в порядке, я не простыл, не отравился и не подцепил, как ты любишь выражаться какой-нибудь заразы. Что? Сейчас я в аэропорту, жду самолет. Нет, я пока еще не возвращаюсь. Мне надо в Лос-Анджелес.  Это ненадолго, буквально на пару дней. У меня к тебе просьба. Нет, Рекса не надо вести к ветеринару, еще раз тебе говорю, с ним все в порядке. Мне должно прийти письмо, да именно по почте. Позвони мне, пожалуйста, когда получишь его. Спасибо, ну все до связи.


Нога, нога как же она ноет, Майкл поднял глаза и заметил возле каких-то обломков девушку, с перевязанной рукой. Подойдя к ней поближе, он спросил:
-Извините, у вас еще остался бинт? Мне нужно перебинтовать ногу. Тут ему на глаза попался холодильник с напитками, заставив вспомнить о заначке. Майкл протянул руку в сумку и извлек из нее бутылку виски.
Пара глотков оказала неоценимое успокаивающее воздействие на его психику. Даже боль в ноге стала как-то меньше.
-Будете?  Он протянул виски девушке.
-Кстати, меня зовут Майкл.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?