Яндекс.Метрика Мафия - Игра №5 LOST - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №5 LOST

Автор Теон Грейджой, 02 июня 2012, 16:05

« назад - далее »

Теон Грейджой

#60

- Ты, ты идиот, кто тебе вообще выдал права?  Смотри мне в глаза.
- Офицер, вы... вы не имеете права, я подам на вас в су...
- Таких как ты надо убивать на месте и любой суд скажет, что я права, понял, мразь?! А если бы у нее от страха выкидыш случился? Ты подумал, тварь?
- Но я ведь не задел ее, я свою машину ударил, у меня сейчас долбанный шок, а вы кричите на меня. Сэр, уймите вашу напарницу.
- Заткнись ты, Анна-Люсия, всё, прошу тебя, успокойся, он только свою машину ударил. Смотри, намочил штаны уже. Он неплохой парень.
- Все они хорошие до поры до времени...


***


Эта бессонная ночь подходила к концу, а Том спешил к поселению, чтобы поскорее сообщить Бену о результатах. Он миновал защитный энергетический барьер, введя код, и шёл дальше, думая, что Бену наверняка не понравятся новости, которые он несёт. За долгое время от заката до рассвета он успел сначала вместе с группой людей дойти до лагеря выживших из хвостовой части самолёта, а затем встретиться в джунглях с одним из троих агентов, внедрившихся к выжившим из носовой части самолёта.
Оба дела прошли неудачно. Да, им удалось похитить троих сильных мужчин, выживших в хвостовой части, но четвёртый, здоровенный негр, сломал шеи двум его людям и уцелел. Так что какая-никакая, но всё-таки защита на случай последующих нападений у них оставалась. Да и с «носовиками» не всё так просто. Четверо трупов за первые день и ночь – похоже, в самолёте летели далеко не самые простые ребята... Может быть, среди них даже есть организованная группировка. Кто мог её послать? Том знал вероятный ответ, и он ему очень не нравился. Уидмор. Чарльз Уидмор. Если этот человек захочет вернуться на остров, то будет использовать все доступные средства... Том был рад, что париться об этой проблеме придётся Бену, а не ему.
А он сам просто доковыляет до домика, где живёт Лайнус, передаст ему новости и отправить спать... Если повезёт, то ему приснится Пабло – его милый мальчик, с самыми сладкими губами на свете, живущий на большой земле. Когда Бен отправлял Том по делам в Нью-Йорк, то он не упускал лишнего случая поразвлечься со своим любимым денёк-другой... И если это дело с выжившими пассажирами того самолёта выгорит, то он обязательно выбьёт себе отпуск на неделю минимум, чтобы навестить Паблишку-шалунишку.

***


Джейкоб бросил рыбу жариться на раскалённые камни, а сам принялся обозревать события, произошедшие за ночь. Люди Лайнуса напали на лагерь хвостовиков, кого-то утащили и сами понесли потери, но его это интересовало мало. Гораздо интересней было то, что происходило на пляже, где расположились выжившие из носовой части упавшего самолёта. Двое выживших шумно выпивали ночью в палатке, ещё одного оглушили ударом по голове, но всё это меркло по сравнению с тем, что трое человек не пережило эту ночь.

Тело Джейн Хардкасл было обнаружено на песке в пяти метрах от её палатки. Похоже, она куда-то выходила и была настигнута убийцей на обратном пути. Её шея была перерезана каким-то тонким острым предметом – это определил доктор Джек Шеппард по ширине и глубине раны. Джин Квон, увидев это, сразу залепетал что-то на корейском, а его жена Сун перевела на английский, что эта рана один в один похожа на те, которые оставляли якудза с помощью смертоносных краёв листами бумаги. Видимо, её убили с помощью такого же или очень похожего другого предмета.

Майкл Смит был найден в воде возле самого берега. Если бы не одежда, можно было бы подумать, что он просто решил искупаться. Когда его вытащили, то никто даже не пробовал откачать воду из его лёгких – было видно, что он мёртв уже не один час. Вероятно, ночью кто-то затащил его на мелководье, а там утопил. Причём, люди, которые спали в палатках всего в нескольких метрах от этого места ничего не услышали – похоже, убийца действовал весьма профессионально. В карманах Смита нашли мешочек с гримом, а также маленький кусочек белой ткани. Что из этого принадлежало ему самому, а что – убийце, никто сказать наверняка не мог.

В довершении всего было найдено тело Андрея Лаврова. Пара ударов ножом (тут, в отличие от Джейн Хардкасл, в орудии убийства не было сомнений) прервали жизнь этого русского. В кармане у него были найдены скайпель и разные медикаменты, однако никто не мог сказать, собирался ли этот выходец из Империи Зла с помощью них лечить или убивать. Поэтому некоторые, узнав, что он умер, вздохнули с облегчением, а старый школьный учитель Артц даже шумно порадовался, что кто-то прирезал «этого чёртого комуняку!»
И всё же факт оставался фактом – трое человек погибли за одну ночь, и всех троих убил, скорее всего, не кто-то извне, а один из пассажиров. Поэтому все ходили настороженные, не знающие теперь, кому можно доверять, а кому – нет. Новый день в лагере выживших начинался в крайне нездоровой атмосфере...

Спойлер

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Плетущий сети - Пол Милтон
Авиенда - Анна Николь Бернар
manao - Матиас Сорел
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Luan - Даррен Рейна
Йеннифер - Маргарет Браун
Симмах - Кристофер Брасс
Лиане Седай - Нестор Ламбериг
Эрленстар - Алекс Милликен
[свернуть]

Первая ночь окончена. Начался второй день. Дедлайн дневного голосования - до 10.00 мск 11 июня. Если все проголосуют раньше, то и результаты будут раньше.

Симмах

Кристофер Брасс

Спойлер
[свернуть]

  Крис еще раз просмотрел документы, сложил их обратно в папочку и запрятал ее в тайник. Работа, работа, даже здесь отдохнуть не удастся. А теперь снова придется копать. Прошлый день он угрохал на укладывание погибших в землю. Лопаты, конечно, не было, но он использовал заместо нее обломок самолета. Некоторые пассажиры ему помогали. Ну еще бы, вдыхать запах мертвечины вряд ли кому хочется. Вот и сегодня придется копать, да носить камни - ночью образовались еще несколько жмуриков. А ведь потом еще придется заниматься вопросами выживания: найти источник пресной воды, оглядеться, изучить округу, найти способы пропитания. Когда еще придет помощь-то? Если вообще придет.
  Он вышел из джунглей и остановился. Здесь было их импровизированное кладбище. Волны размеренно бились о берег, солнце светило ярко, но это место было в тени. Могилки обозначались палками, имена были вырезаны только на нескольких. Крис никого из них не знал.

  Дождь лил как из ведра. Крис весь промок, но ему было все равно. На кладбище почти никого не было.
  - Ну, здравствуй, мама. Уже месяц прошел с последнего посещения? Я не помню. Ты уж прости, постараюсь появляться почаще. Как тебе цветы? Я не знаю их названия, но они красивые, разве нет? Кстати, я снова встретился с Винсом. Воссоединение прошло.. не очень здорово. Ну что ж, наши пути разошлись уже давно. И, признаюсь, я понятия не имею, куда ведет моя дорога. Я не знаю, я ничего не знаю. Ты была права, когда называла меня глупым. Как же ты была права.
  Потом он молчал. И думал.


  Вчера вечером Крис пытался наладить контакты, но, похоже, он был слишком уставшим. А у кого-то еще хватило энергии заниматься убийствами. Вот же неуемная молодежь. "Эге, Крис, да ты мыслишь прямо как старый пердун. Это когда ж ты успел превратиться в развалину? А ведь тебе всего-то тридцатник."
  Крис решил, что откладывать неприятное дело нет никакого смысла, подобрал прислоненную к дереву импровизированную лопату и принялся копать.

Плетущий сети

#62
Пол Милтон

  Пол Милтон сидел на чемодане и смотрел на океан. Его приятель из России как-то пытался объяснить Полу выражение «сидеть на чемоданах». Если он верно уловил смысл, то именно сейчас он этим и занимался. Чемодан стал его верным помощником. На нем он отдыхал, на нем сидел у костра, и в нем же хранил свои вещи.
  Пол повернул голову и посмотрел, как несколько человек закапывают покойников. Сам он не пошел. Одно дело – вчерашняя катастрофа, и совсем другое – сегодня. Эти покойники, их раны, все это вызывало у него отторжение.
  Пол зевнул и потер глаза. Ночь была неспокойной. Кто-то усиленно напивался в соседней палатке, кто-то бродил неподалеку. Спать надо в тишине, а как спать, когда все вокруг не спят. Все утро он украдкой рассматривал людей вокруг себя. Кто-то из них был причастен к убийствам, а может, убийц было и несколько. Пол скривился – все эти удары ножом, или чем там порезали беднягу русского, эта перерезанная шея – даже вид ран был отвратителен. Кто-то явно любил пустить кровь жертве.
 Пол подпер щеку рукой и уставился на океан. Он уже ненавидел этот проклятый остров. Скорей бы мы смогли отсюда убраться. Он оглянулся. Пока нас всех не прирезали эти психи с ножами. Больше не лягу спать в палатке, не хватало, чтобы меня сонного прирезали. Хоть он  и мог постоять за себя, но как говорил Сергей, у русских есть пословица «Береженого оберегает Бог», или как-то так. И Пол решил быть настороже.
- Ты мне очень нужен, Пол, особенно мне нужны твои мозги. Ты удивительно чувствуешь рынок, - Стэн выпустил изо рта красивое, правильной формы колечко дыма. Он курил только сигары «Cohiba», этот «пунктик» Стэна был хорошо всем известен, - портфели под твоим управлением всегда приносят доход, даже на падающем рынке, а именно это и есть главный признак успешности управляющего фондом. Стэн поднял коньячный бокал на уровень глаз, плавно покачал его, и сказал, - да, ты именно тот управляющий, который мне нужен. Но! – Стэн поставил бокал на стол и пристально посмотрел на него, – не пытайся подставить меня.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан


Даррен Рейна

Ругаться было бесполезно. Все уже произошло. О том, что все реально, говорили тела, которые они зарывали (сжесь было проще, но в отличие от других погибших пассажиров, которых никто так и не узнал, с этими товарищами по несчастью все вчера познакомились). Об этом говорила и сильная головная боль. Тела...

- Тебе придется с этим как то жить, Дар. Ты в этом не виноват, ты просто выполнял приказ. Ошибся не ты.
- Вы думаете, сэр, что мне от этого будет легче? Я их убил. Я нажимал на курок.
Лица убитых стояли у него перед глазами. Все казалось очень просто - уничтожить караван террористов. Но кто-то ошибся. Это был караван беженцев. Это он увидел слишком поздно, когда непоправимое уже свершилось. Они убили пятерых, еще несколько человек было ранено. У всех из его отряда после этого были пустые глаза. Одно дело - убить врага. Другое - беззащитных людей. Он ощущал себя испачканным в крови. Да, он выполнял приказ. Но он был убийцей. И главное - начальство замяло произошедшее. Это заставило Дара задуматься - а нужно ли ему это?
Через несколько лет именно из-за того случая он впервые в жизни не подчинился приказу.


"Думаю, что нам стоит собраться и обсудить. Среди нас есть убийцы. Кто бы это не сделал... Мы должны их найти. И узнать - ПОЧЕМУ?"
Он вчера узнал всех троих - кого-то лучше, кого то хуже. И именно армейская выручка заставляла его принять решение. Он должен узнать, кто за этим стоит. Своих никогда не бросают, а за их гибель - мстят. Но следовало быть осторожным. С кем-то он этой ночью уже столкнулся, когда вышел из палатки. И Дару очень хотелось узнать - с кем именно: тот подкрался к нему из-за спины. Теперь он постарается быть осторожнее.
Проведя рукой по затылку, Дар продолжил копать. Кто-то должен ответить на вопросы. "Надеюсь, что Шеппард это понимает." Доктор взял на себя функции лидера - и всех это устраивало. Перед глазами мелькали лица, и Дар пытался понять, кто же мог быть убийцей. Беда в том, что это мог быть любой. Причем, судя по всему, убийц было трое. И не факт, что все знали друг друга.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Сидней, аэропорт, билет в одну сторону. Всё как во сне. Мой чемодан размеренно катится позади. Нет, не стоило возвращаться. Рой был прав, здесь для меня больше ничего нет. Во мне ничего не осталось от той девочки, которую когда-то отослали в престижный французский интернат. Отец так и не смог пережить самоубийство матери, и даже после 13-летней разлуки он отказался выйти ко мне из спальни.

Никогда ещё Лакс не чувствовала себя настолько уязвимой. Утро началось с криков тех, кто нашёл тела. После вчерашних ужасов изнурённым пассажирам рейса 815 удалось найти несколько палаток в уцелевшем багаже самолёта и наскоро разбить лагерь. Однако заснуть смогли далеко не все. Небольшая компания распивала виски Майкла, сам он отошёл, что бы смыть с себя грязь и кровь. Ну а Лакс ещё долго сидела в порванном ситцевом платье, смотря на огонь, который развёл Сойер.

Сиделка отца, Роза, говорит, что в некоторых грусть заложена с рождения, а другие ей заражаются. Только бы не заразить Роя. Если конечно он когда-нибудь вернётся. Прошло полгода с тех пор, как он захлопнул за собой дверь и ушёл в ночь, и пока что все мои остальные надежды не оправдали ожиданий. С чего бы этой быть другой?

С Сойером они познакомились чуть раньше, когда оба ухватились за разные концы слегка обгоревшей палатки, которая торчала из какого-то огромного рюкзака. Благо в Австралию многие едут за дикой природой, и в багаже можно было найти много всего, что могло бы помочь им выжить на этом берегу. Он был из того сорта парней, которых Лакс научилась видеть насквозь, но она была рада компании. Сковавший её ужас после внезапной смерти одного из пассажиров уже после крушения нужно было рассеять, если она хочет выжить. Широкоплечий, как Рой, его объятия принесли желанное забытье. Невероятно, но после этого ей удалось задремать. Когда её разбудили крики, Сойера уже не было рядом. Лакс поёжилась и забралась в самый дальний угол палатки.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Денни Стивенс. Журналист. 25 лет. За 6 лет до описываемых событий.

...Денни нащупала на полу футболку и принялась её натягивать.
- Ты уходишь? – глухо спросил Ник.
- Мне остаться, чтобы ты снова стал винить себя в том, что произошло? И списывать все на то, что мы «снова слишком много выпили»? – Денни обхватила голову руками и сгорбилась на краю кровати. – Я это уже слышала. Трижды, - она оглянулась. – Ник, я мучаю тебя, прости меня. Но почему бы тебе просто не признать, что нас тянет друг к другу? Я не буду говорить о любви...Ты, кажется, не веришь, что она возможна между нами. Но хотя бы признай, что я дорогой тебе человек.
   Последние слова Денни бросала, уже надевая джинсы.
- Молчишь? – Денни присела и погладила парня по лицу. – Вот поэтому я и ухожу.
Выйдя за порог квартиры Ника, Денни спустилась  на 2 лестничных пролета, затем упала на ступеньки и разревелась. Из тихой истерики её вывело треньканье телефона.
- Денни, ты где? – голос сестры звучал встревожено. – Ты...ты с Ником?
- Да. Была.
- Пожалуйста, скажи, что с тобой все в порядке... -  теперь сестра паниковала. Разница в 3 года давала о себе знать: с самого детства Дениз считала своим долгом оберегать малютку. Вот только малютка выросла. – Я приеду за тобой, Дэн.
- Не надо...И, пожалуйста, больше никогда не называй меня так. Я скоро буду.
Внезапно телефон из ее рук вынули
- Привет, прости, но Денни сегодня заночует у меня. А мы с тобой поговорим завтра. И не кричи на меня. Хочешь сказать, что дома Денни спать лучше и спокойнее? Нет? Вот и я так не думаю.   Доброй ночи и не переживай.
Ник выключил телефон.
- Идем, у нас будет долгий разговор. Я когда-нибудь говорил, что ваши родители идиоты? Назвать детей такими похожими именами...Неудивительно, что ты свое ненавидишь.
____________________________________________________________________________
Сегодняшний день начинался так же паршиво, как и предыдущий. В какой-то момент Денни даже пожалела, что вышла из палатки. Хоть она и была журналистом, но криминальные хроники её никогда не привлекали. Три трупа было чересчур для ее измученного сознания. Ей стало не просто страшно – это состояние правильнее было бы назвать ужасом. Хорошо, хоть человек, с которым она коротала ночь в одной палатке, никуда не отлучался, во всяком случае, Денни не слышала никаких движений. Иначе бы она и вовсе рехнулась от паники. Денни добрела до пляжа и села на песок. Надо было подумать. Она просыпала песок сквозь пальцы. И кому теперь можно доверять? Никому. Ни Марго, с которой они познакомились в первый день, ни тому человеку, с которым она ночевала, ни человеку, закапывавшему трупы, ни старику в очках...никому. Голова от всех этих мыслей болела просто неимоверно

Мефистошик

Тэрезе Де Жюссьё


Внезапно наступившее утро оказалось зловещим - еще три трупа. Ложась спать, Тэр еще надеялась, что случившееся накануне с Майлзом было случайностью, но сейчас об этом можно было забыть. "Кто же?" - вот вопрос, не уходящий из головы девушки вот уже несколько утренних часов. Тэрезе нервно осматривала собравшихся на побережье людей и видела в их глазах то же самое, что, наверняка, было и в ее: недоверие, подозрительность и... страх. Следущей жертвой мог стать кто угодно...
А ведь еще вчера среди выживших витала совсем другая атмосфера. Каждый старался чем-то помочь другим: лекарством, выпивкой, добрым словом. Ее так вообще пришлось вытаскивать из-под обломков. Общая беда объединила абсолютно незнакомых людей. Но это было вчера...
Девушка закурила...

* * *

Концерт в Милане едва не сорвался. И все из-за нее. Когда народ на Сан-Сиро уже начинал негодовать, Тэреза все-таки примчалась на своем байке и пусть с получасовым опозданием, но выступление началось. После его завершения Айронс лишь коротко бросил:
- Завтра поговорим, - и отправился в гостиничный бар. "Плохо", - подумала Тэр. Выговор от страдющего похмельем Риччи не сулил ничего позитивного. Так оно и вышло...
- Нет, ну ты скажи, какого хрена тебе вздумалось за день до выступления погнать в Ватикан? - Ричард не унимался.
Тэрезе лишь молча ждала, пока пыл вокалиста угаснет, но тот был в ударе.
- Закончим тур, будешь колесить куда душе угодно, а во время выступлений будь добра за три часа до концерта находиться в номере.
- Как же, поколесишь с вами... - едва слышно пробурчала себе под нос девушка, но Айронс услышал:
- Ты еще смеешь возмущаться? Скажи лучше спасибо, что не отбираю у тебя твой дурацкий Кабасаки.
Вот тут Тэр не смогла сдержаться:
- Во-первых, не Кабасаки, а Кавасаки, во-вторых, у моего байка другая модель. А в-третьих, только попробуй.
Дослушав до конца, Ричард взъярился пуще прежнего:
- А вот возьму и попробую. И так куча проблем и трат с перегоном твоего мотоцикла по всей Европе.
- Не твои деньги, чтоб ты их считал. Да и проблемы тебя никоим боком не обходят.
Айронс не слушал:
- В общем так, - кажется, он наконец-то решил заканчивать. - Как я сказал, за три часа до концертов ты должна быть в номере. Узнаю, что ты ослушалась, выгоню из группы.
Посчитав разговор законченным, Риччи вышел. "Наивный", - с некоторой грустью подумала Тэр. Неужели он всерьез полагает, что он главный в Randeroms?..


* * *

Тэрезе решила пройтись и размять ноги. Оставив в стороне человека на чемодане, который явно был в неадеквате, девушка направилась к группе людей, роющих могилы. Среди них был и Дар - военный человек, на которого она обратила внимание еще вчера. Быть может это он был одним из ночных убийц, а сейчас хладнокровно рыл могилу для того, кого несколько часов назад собственноручно отправил на тот свет. С одной стороны - род его занятий, подразумевающий убийства и недюжинная физическая сила, о чем свидетельствовали накачанные мышцы, но с другой - в армии служат люди чести, такой не стал бы убивать без причин. "Черт побери", - выматерилась про себя Тэр. - "Доверие - вот чего мне сейчас не хватает. Кому из них можно доверять?"

* * *

- Я могу тебе доверять?
- Да, детка...


* * *

Тэрезе вздрогнула. "Я хоть когда-нибудь смогу забыть Винса?"
Кто-то из копавших глянул на девушку и произнес:
- Если так боишься трупов, зачем сюда пришла?
"Да уж, вот и поговорили". Тэрезе развернулась и отправилась обратно. Подходя к палаткам, рокерша заметила красивую девушку с шикарными длинными волосами белого цвета. Ее наполовину заспанное, наполовину испуганное лицо казалось чем-то абсолютно чуждым этой ужасной реальности. "С ней бы я развлеклась", - подумала Тэр и сама опешила от неожиданной мысли. "Дура, о чем ты только думаешь?"

* * *

До Праги рокерша решила добираться своим ходом, на верном байке. Когда ей в следующий раз удастся насладиться этим одурманивающим чувством свободы, накрывающим ее с головой и поглощающим без остатка? Не потащит же она свой мотоцикл в Австралию и Штаты. И Тэрезе упивалась дорогой, как в последний раз, выжимая из своего NCR максимум...
Проведя ночь в каком-то захудалом мотельчике у трассы, на утро девушка продолжила свой путь. Мимо проносились люди и дома, леса и города...
Остановилась Тэр лишь в Карловых Варах, ради заезда в которые пришлось совершить небольшой крюк. Но оно того стоило. Сидя в небольшом, но очень красивом ресторанчике и запивая печено колено пенистым черным "Козелом", девушка рассматривала панораму курорта, открывавшуюся из этого места как на ладони...


* * *

"Да, пожалуй, стоит перекусить", - подумала Тэрезе и отправилась к импровизированному складу провизии, собранной среди остатков самолета и разделенной на несколько частей, в зависимости от того, насколько быстро они портятся. Рокерша любила изредка постоять на кухне и приготовить какой-нибудь деликатес, но сейчас условия были не подходящими, да и не было нужного настроения. Поэтому, наскоро перехватив пару сэндвичей, девушка решила спрятаться от палящего солнца в палатке и немного вздремнуть, если получиться.

* * *

Концерт на пражской "O2 Arena" прошел без эксцессов - девушка не хотела лишний раз нервировать Ричарда и была у себя в номере задолго до того, как тот пришел ее "навестить". Они даже мирно побеседовали и пропустили по паре рюмашек, сначала до, а затем уж и после концерта.
Что ж, на этом европейская часть их гастролей была закончена. Завтра вылет в Сидней, а потом Лос-Анджелес и прочая Америка.
Колдун из Кварта.

Snusmumriken

#67
Матиас Сорел

Матиас по обыкновению большую часть ночи не спал. Ночь была единственным временем когда он был наиболее в себе уверень. Именно тогда все люди спят и все кого он видит - это тени прошлого. Казалось бы чего уж проще, отличить живого от мертвого. Однако для него все было не так просто.
Давай друг, сделай это. Мы же знаем друг-друга столько времени. Ты еще сомневаешся во мне? После всего что я для тебя сделал?
О том что ночью может кто-то не спать, он старался не думать. Он хотел быть уверенным хоть в чем то.
Эта ночь тоже не была исключением. Он слышал какие то звуки, топот ног, плеск воды. Видел несколько теней пробежавших мимо него и не обративших на него никакого внимания. Утром он услышал от других про несколько убитых трупов. Матиаса передернуло. Значит не все бегающие вчера Тени были ненастоящими? Сколько из них? Половина? Больше? Нет, определенно половина.

31сникшаС

Том Альфред

Что за остров, на который мы все попали? Трагедии и смерти. Если Том, после падения самолета, считал себя и остальных выживших счастливчиками, то теперь это было не так. Четыре трагедии за сутки. Том ощущал себя пешкой в чьей-то игре, да и скорее всего не он один. Настроение у всех было не радостное. Том присоедился к группе, которая хоронила погибших. Он осмотрел тела, девушку было жаль больше всего. Не то чтобы ему было плевать на мужчин, просто будучи любителем прекрасного пола, он в каждой девушке видел изюминку, а с этой даже не успел познакомиться, так как вчерашний день маялся от похмелья.

- Если с мужчинами все понятно, то чем убили эту бедняжку? Доктор, что вы скажете? – он обратился к Джеку Шеппарду, а потом к парню, с которым познакомился вчера, - Дар, ты же военный, может быть ты где-то видел такие раны? Чем можно нанести такой порез? В Академии у меня был факультатив по судебной медицине, но я на него не ходил, так как имею тягу к сделкам и их сопровождению.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

Анна Николь Бернар



Вчерашний день был наполнен монотонными действиями. Собрать нужные вещи, отсортировать годное от негодного, установить найденные тенты и палатки, собрать веток на костры. За всем этим Анна Николь не заметила, как на пляж упала ночь. Первая ночь в этом проклятом месте - проклятом, потому что именно оно унесло жизнь того бедняги. Не крушение. Анна Николь заставила себя смотреть на трупы отстраненно, иначе можно было сойти с ума. Странное дело, голова как перестала вчера болеть, так больше и не начала, хотя рассвета девушка ожидала с содроганием - свою сумку она нашла с трудом, и собрать рассыпавшиеся травы не представлялось возможным. Но обошлось - головная боль так и не пришла. Правда заснуть все равно было сложно - на спине, куда трудно было дотянуться, болела небольшая, но весьма досаждающая своим присутствием рана. Когда-то белая рубашка, в которой Анна Николь летела на самолете, в том месте покраснела от крови и девушке пришлось найти себе в чьих-то чемоданах другую. Эта рубашка была свободнее, так что девушка завязала ее спереди узлом. И не жарко и не мешает. Бежевые летние штаны, как ни странно, оказались в порядке.
Учитывая все это, спала Анна Николь беспокойно и постоянно просыпалась от каких-то шорохов и непонятных звуков.
Утро принесло ужасные вести - когда девушка, морщась от боли в ране, выползла из подобия шалаша, служившего ей пристанищем, оказалось, что за ночь погибли еще трое. Один утонул, а двое других явно убиты.
Холодный больничный свет. Испуганные крики медсестер. Команды врачей. Разряд! Нет реакции. Разряд! Тонкая линия и противный писк аппарата. А в душе пустота. Разряд!

Из воспоминаний Анну Николь вырвала проходившая мимо девушка. Тряхнув головой, она решила хоть что-нибудь сделать со своей раной, иначе будет заражение, а умирать здесь она не хотела. Все медикаменты, найденные накануне, сложили у Шеппарда, и Анна Николь, захватив бутылку с водой, направилась туда. Дока на месте не оказалось, но и ладно. Сама как-нибудь справится. Взяв с собой кусок бинта, маленький флакончик с каким-то спиртным и пластырь, девушка направилась в сторонку. Укрывшись от взглядов с пляжа, она прошла еще немного вперед, спрятавшись от солнца под раскидистым деревом. Света тут достаточно, хотя это и не имело значения - рану-то она все равно не увидит - а вот прямые лучи солнца могли грозить серьезным ожогом. Потом нужно будет поискать солнцезащитный крем, иначе у нее, светлокожей блондинки, не привыкшей к соляриям, будут большие проблемы.
Сняв рубашку, девушка начала осторожно промывать рану. Воду нужно было экономить, так что времени это заняло немало.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Плетущий сети

Пол Милтон

   На острове время шло быстро. Поразмышляв утром, Пол принялся за повседневные дела. Он  перетащил палатку ближе в тень, помог доку с сортировкой лекарств, неподалеку на пляже он нашел еще несколько бутылок минеральной воды и притащил их к палаткам. Работа отвлекала от мрачных мыслей, и Пол старался не сидеть без дела. Решив посмотреть, как обстоят дела у остальных, Пол направился прочь от палаток по направлению к стоящему неподалеку раскидистому дереву.
   Справа послышалась какая-то возня, и Пол шагнул в тень. За деревом сидела девушка с длинными светлыми волосами. Сидела без рубашки. Возможно, ему надо было уйти, но Пол обожал знакомиться с красивыми девушками, поэтому он не только не ушел, но наоборот - пододвинулся поближе и сказал:
- Извините, могу я вам чем-то помочь?
  И улыбнулся.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

Анна Николь Бернар



Полностью погрузившись в обработку раны, Анна Николь не услышала шагов и поняла, что ее уединение кто-то нарушил, только услышав окликнувший ее голос. Подняв на мужчину взгляд, она несколько секунд о чем-то думала, а потом, прищурившись, спросила:
- Пол - верно? - она бросила быстрый взгляд на бинт в своих руках, - Я была бы благодарна, если бы ты помог мне обработать рану на спине. Самой трудно дотянуться.
Счастье, что обрабатываемая поверхность располагалась так, что бюстгальтер снимать не пришлось. Красный цвет в одежде ей, конечно, идет, а вот на лице... Об излишней стыдливости в таком месте, как это, забыть было необходимо, но какие-то приличия должны оставаться в любых условиях.
Девушка протянула бинт Полу.

- Джейми, я сегодня не могу, - оправдывающиеся нотки в голосе, которые она сама у себя терпеть не могла.
- Опять.. - он недовольно вздохнул, - Ники, это уже переходит все границы. Мы собираемся пожениться, но не виделись уже больше недели.
- Я знаю, Джейми, прости. Но ты знаешь - работа.. - жалкие оправдания.
Ее жених считал, что девушке не нужно работать. Она должна быть хорошей женой и матерью, вот и все. В конце концов он зарабатывал, мягко говоря, прилично. И это был лишь вопрос времени, когда им придется это обсудить. Большая будет ссора.
- Твоя работа.. Ты слишком много работаешь и не бережешь себя. А если что-то случится?
- Ты знаешь, у меня нет выбора. Тут либо работаешь как скажут, либо все знают где дверь. Я много училась, Джейми, и не могу сейчас все бросить. Со временем станет легче.
- Конечно... - но голос холодный. Джеймс злится, а значит не миновать проблем..
Анна Николь вздохнула.
- Любимый, я дол...
Из трубки раздались короткие гудки.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

#72
Маргарет (Марго) Браун
Спойлер
[свернуть]

Вода позволяла забыться. И на удивление была теплой. Вода была ее стихией, потому Марго наслаждалась каждой минутой плавая и качаясь на волнах. Она перевернулась на спину и расслабилась расставив руки в стороны. Она проплава около получаса, затем вышла на берег и одевшись, прошла к зарослям в том месте, где, как ей казалось, не было лишних глаз. Женщина уселась под пальмой и прикрыла веки. То, что она не разрешала себе вот уже почти сутки, свершилось. Она зашлась рыданиями. Она старалась не смотреть в ту сторону, где закапывали мертвых. На протяжение всего утра, она натянула на себя маску безразличия и, мельком глянув на ночные трупы, уединилась на пляже. Невозможно. В живых осталось так мало, им повезло, они остались живы после крушения самолета, но вместо того, чтобы сплотиться в ожидание спасателей, кто-то начал убивать и вгонять кол раздора в их итак разношерстую группу. Марго выматерилась и отерла слезы. Она перестала проявлять слабость уже очень давно, научилась отстраняться от излишних чувств и объективно оценивать ситуацию. Но всего лишь одни сутки сумели изменить все то, к чему она так долго стремилась. Марго сняла правый кед и отогнув стельку извлекла маленький полиэтиленовый пакетик. Как раз то, что сейчас необходимо. Она не нуждалась в марихуане каждый день по нескольку раз как некоторые из ее друзей, но любила расслабиться, что сейчас было просто необходимо. Она достала листик бумаги, насыпала травы и облизав один из его концов скрутила косяк.
Вдох. Выдох. Марго выпустила струйку дыма. Пока мир молчал. Вдох. Выход. Все еще молчал. Но уже не мир, а остров. Вдох. Выдох. Вдох. На этот раз она вдохнула забытье и все краски мира, жизнь.

- Марго, отожми карабин я тебе сказал!
- Джереми, нет!
- Марго, послушай меня, я хочу чтобы ты жила, прошу, ты должна.
Марго лежала на животе, который был ободран до крови, ее протянуло каких-то пару метров по каменной поверхности уступа. Она пыталась зацепиться за что-то руками, кожи на руках больше не было и кровь окрашивала бурые камни в яркий алый цвет. Ее глаза мало что видели, их застилали страх и слезы. Разбитый фотоаппарат, зафиксировавший срыв Джереми в пропасть, лежал в паре шагов от нее. Марго схватилась искалеченными руками за страховочный трос, но не могла подтянуть девяносто килограммов веса Джереми. Верхняя половина ее туловища уже свисала над той самой пропастью и она снова постаралась за что-то схватиться, чтобы не сьхеть вниз.
- Марго, мышонок, дуреха, посмотри на меня, - она попыталась разглядеть его лицо сквозь пелену ужаса и слез, - ты должна жить, ты не вытянешь меня отсюда, но я прошу тебя, ради меня, я так хочу, отожми карабин.
Это продолжалось уже несколько минут, которые казались вечностью. Если это ад, то она не была готова к нему. Марго чувствовала, что еще мгновение и ее мускулы не выдержат, ее правая рука сама отпустит булыжник выступающий на краю пропасти. Да нет же, он сам отталкивал ее руку, словно какое-то инородное тело, паразита несущего угрозу его существованию. И булыжник и правда зашатался.
Джереми продолжал молить, и как будто в каком-то безумном сне, или наркотическом опьянение, левая рука Марго потянулась к карабину.
- Я тебя ненавижу! - прошептала отпуская.
Щелк.
Но он услышал.
- А я люблю.


Мой голос против
Сашкинс13 - Том Альфред
[свернуть]

Плетущий сети

#73
Пол Милтон

  Пол взял бинт и присел возле девушки. Белый бюстгальтер на белоснежной коже смотрелся просто восхитительно, и он, вздохнув, перевел взгляд на рану. Инфекции не было, рана даже не воспалилась, что при такой жаре было просто удивительно. Наверное, ткань сразу прилипла к телу и грязь не попала в рану. Пол на всякий случай обработал порез настойкой, приложил бинт и ловко прикрепил повязку пластырем.
- Ну, вот и все! Рана чистая, заражения нет. Не придется даже пить антибиотики, - Пол улыбнулся. – Не трогай повязку, и все заживет. Голова не кружится?
  Он знал, что есть люди, которые не переносят вида крови и могут упасть в обморок даже при упоминании о крови и ранах.
  Пол встал и внимательно посмотрел на девушку, стараясь смотреть на ее лицо, а не на ее великолепную грудь в обрамлении белого атласа и кружев. А я бы ее поцеловал, пронеслась мысль. Пол открыл рот, намереваясь сказать что-то приятное, но вместо этого почему-то спросил:
- Если ты нормально себя чувствуешь, может пойдем, узнаем, что думают предпринять остальные по поводу ночных событий?
  Какой я дурак, зачем я это сказал? Надо было сделать комплимент, а не нести эту чушь. Болван!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Когда солнце начало припекать и далее оставаться в палатке было уже невозможно, Лакс неспеша выползла из неё. Травмированная рука всё ещё ныла, но боль была тупая и не слишком мешала - док Джек сменил ещё вчера первую перевязку, которую ей сделал Пол. А вот порванное платье следовало сменить. Собравшись с духом и отерев слёзы, девушка направилась к груде вещей, которые они вчера свалили в несколько чемоданов. Джинсы, чёрная обтягивающая майка, кеды. Повезло, что хоть нижнее бельё в порядке. И сначала оно послужит купальником, так как Лакс собиралась наконец-то принять океановую ванну.

Французы говорят "Cherchez la femme", но инструктор мне попался как-раз мужчина, Рой. Мейган от него уже без ума, даже предложила попробовать поменяться местами. Мне всё равно, но с Альбертой такие штучки не пройдут. Она строга, дотошна и несгибаема. Хотя по правде говоря, даже несмотря на наши разногласия, я не могу не уважать её. " - Лакс, ты одна из лучших в своём потоке. Только не надо делать вид, что тебя это удивляет. Речь идёт не только об оценках, но и о складе характера, о твоём поведении в различных ситуациях. Мы ведём учёт всему, с того момента, как ты впервые появилась в нашем заведении. Наша цель - обучение наилучших специалистов в своих областях. У тебя тяга к живописи, и я собираюсь устроить тебя в Сорбон. Но мне нужно знать, насколько серьёзно ты настроена - я не стану вкладывать в тебя время и усилия, если ты не ответишь мне тем же."

Полотенца в шкафах-чемоданах не оказалось, и Лакс решила подсохнуть на солнце, прежде, чем одеться. Она уже достаточно пришла в себя, что-бы на мгновение восхититься дивным пейзажем пляжа. Синее небо, бирюзовая вода...и шух-шух-шух, мерзкий звук. Это мужчины закапывают мёртвых. Слёзы снова навернулись на глаза. Смахнув их рукой, она увидела приближающихся к ней Пола с той красивой блондинкой, Анной-Николь.

Мой выбор:

Симмах - Кристофер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2