Яндекс.Метрика Мафия - Игра №5 LOST - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №5 LOST

Автор Теон Грейджой, 02 июня 2012, 16:05

« назад - далее »

Плетущий сети

#45
Пол Милтон

 Мужчина спросил не нужна ли ему помощь. Пол поднялся с чемодана и покачал головой.
- Нет, ничего страшного, просто ушиб. Переживу. Но спасибо, что спросили. Я Пол, Пол Милтон. - он пожал мужчине руку.
- У меня еще остался бинт, - он посмотрел на парня, который стоял рядом с Лакс, - приятель, тебя бы перевязать.
Спойлер
Мой голос - Эрленстар, Алекс Милликен
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Бутылки вывалились из рук, раскатились по песку. Пока я пытаюсь собрать их, Майкл присел, что-бы дать ноге отдохнуть. Поднимаясь, вижу, что с разных сторон к нам подходят выжившие. Две женщины тащат изрядно испачканный, но всё же целый чемодан. Рыжая девушка очень бледна, а у коротко стриженной пылают щёки. Решительным шагом идёт нахмурившийся мужчина средних лет, за ним следует интересная пара. Несмотря на ужас происходящего, и он и она относятся к той категории людей, которые всегда хорошо выглядят, будь то опалённый хвостик или порванный костюм. Когда-то то же самое можно было сказать и обо мне. Пол роется в чемодане, ищет бинт для Майкла. Девушка в джинсах...что-то в ней смутно знакомо...Тщетно пытаюсь подобрать все бутылки, ну чёрт побери, хватит уже вываливаться.

Спойлер
Возможно я слегка запуталась, кто сидит, а кто стоит :) А ещё сорри, что не всех учла, не успеваю :(
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Симмах

#47
Кристофер Брасс

Спойлер
[свернуть]

  Когда он открыл глаза, было темно. Что-то закрывало обзор, что-то лежало на нем. Ну да, он летел на самолете, но самолет не стал ждать аэропорта и шлепнулся раньше. Это печально, но Крис, пока еще жив, что, несомненно, радостные вести. Крис попробовал пошевелиться. Удалось. Затем он попробовал скинуть с себя нечто, закрывающее обзор. Это оказалось не так уж и сложно. Куски этого нечто застряли в волосах, и что-то влажное растекалось по голове. Крис осторожно поднялся на ноги и запустил руку в волосы, разглядывая мертвое женское тело, которое ранее заслоняло ему прекрасный вид. А вид и правда был прекрасен: пляж, море, небо, пальмы. Вот только горящие обломки самолета его несколько портили. И трупы. Крис посмотрел на руку, которой пытался поправить прическу - она была вся красная. Кровь, кровь и кусочки плоти. Он вытер руки о штанину. Брюки, как ни странно, были более-менее целыми, вот только грязными. А пиджак пришел в полную негодность. Крис стащил его и без всякого сожаления откинул в сторону. Галстук последовал за ним. Когда-то белая рубашка уже не была таковой. Надо будет позже ее выстирать.
  Крис заметил других выживших и собрался направиться в их сторону, но его нога зацепилась за чьи-то кишки. Он осторожно высвободил ногу - не хватало еще запачкаться дерьмом. Хотя на штанине можно было заметить чьи-то мозги, и пахли они не на много лучше. Надо будет и брюки выстирать. Да и самому искупаться. Неподалеку лежал человек - сразу видно, что мертвец. Но Крис на всякий случай проверил. Мертвец самый что ни на есть. Когда-то Крис думал, что не привыкнет к подобному зрелищу. Но однажды в нем что-то умерло, надломилось, зачерствело.

  Мертвец лежал в узком закоулке, рядом с кучей мусора. Лица его было уже не узнать - просто кровавое месиво. И куча дырок в теле. Ребята явно перестарались. Ну, на небесах и без рожи разберутся, кто такой. Крис кушал плитку шоколада и задумчиво разглядывал труп. Какой-то тощего вида кошак слизывал кровь, натекшую с тела. Бобби дал коту хорошего пинка. Крис доел шоколад и вытер руки платком.
  - Ну что, ребятки, тащите мешок. Разделаем его за городом. Прошло уже достаточно времени, скоро заявятся копы.
  В подворотню вбежал Тэдди.
  - Копы!
  Крис сплюнул. Ну, копы так копы. Придется договариваться. Интересно, кого-то там лихая принесла. Из жирдяя на днях выпустили воздух с помощью пули в пузо, и Крис еще не был в курсе, кому впарили этот район после того, как жирная скотина отдала концы. Криса смерть толстого урода немало опечалила, все-таки тот был продажной скотиной, с которой легко иметь дело.
  В подворотню вошли двое. И Крис одного из них узнал.
  - Винс?
  - Крис? - Винсент Джонсон смотрел на Криса так, словно увидел мертвеца. Они давно не виделись, очень давно. Крис порвал с ним все контакты и старался не пересекаться, и ему это удавалось. Но, похоже, нынче его удача подошла к концу. Договориться с Винсом не получится, у Криса не было никаких сомнений. Да, жизнь полна сюрпризов. И дерьма.


  Ни одно из валяющихся неподалеку тел не подавало признаков жизни. Так что Крис пожал плечами и направился к другим выжившим, собирающимся вместе в одну группу. Когда-то Крису удалось выжить в городских джунглях. Интересно, удастся ли выжить в этих? В любом случае им придется объединить усилия. Вместе будет проще. Он представился им Крисом.

Спойлер
Шерлок. Empire strikes back and all. Nothinig personal. :D
[свернуть]

Шерлок

Андрей Лавров

-Ты знаешь,что делаешь? - спросила Джу.
-Конечно! - громко ответил Андрей,
-Ты меня хорошо обучила, я справлюсь.
Парень продолжил работать и в этот раз все прошло успешно и он был молодцом.

-Значит - Тэр? Хорошо. Я сейчас вернусь.
Андрей быстро вернулся к обломкам и схватил зеленый рюкзак "Onepolar". Парень быстро забросил рюкзак на плечо и схватил еще несколько. Андрей быстро запихнул в один из рюкзаков пару бутылок с водой и вернулся к выжившим. Сбросив все со своих плеч он задал вопрос:
-Есть кто может передвигаться без проблем? Необходимо собрать все,что нам может понадобиться: одежда,еда,вода и вообще все что попадется под руку.
После этих слов Андрей опять побежал собирать вещи.
"Сейчас может понадобиться - все! Любая мелочь,начиная от ниток,которыми можно зашить порваную одежду и заканчивая более важным - уцелевшими продуктами."
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Никта

Джейн Хардкасл, 34 года

Спойлер
[свернуть]

Джейн и Алекс, кажется этот парень сказал, что его зовут именно так, подошли к основной группе людей, похоже выжившие собирались именно здесь. Какой-то мужчина, выглядевший... более уверенным чем остальные раздавал указания. Женщина при села на песок и провела рукой по волосам... поднесла руку к лицу с удивлением замечая, что она окрасилась красным. Но она ничего не чувствовала... не больно... темнота в глазах...

- Джейн... ну ты опять, - Найджел забирает бутылку, она не сопротивляется. Зачем? Все... не имеет смысла... да... теперь смысла нет ни в чем...
- Джейн, так не может продолжаться дальше, - он что-то говорит?
- Джейн, я ухожу, - он присаживается напротив нее и пытается хоть как-то привлечь внимание.
- Куда? - наконец женщина поднимает голову.
- Совсем ухожу, понимаешь совсем. Я.. не могу так дальше... Я хочу жить, понимаешь, ЖИТЬ! - он уже кричит. Но Джейн остается странно безучастной. Ее сердце осталось там, на холме с ромашками.
- Хорошо...., - и Найджел уходит действительно уходит и не возвращается никогда.


Спойлер
Ух... я не успеваю как вы пишите много))))

Голос: redno, по моему впечатлению персонаж Майлз Тэйлор не летел в самолете)
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#50
Алекс Милликен

......................
Это было в Нью-Джерси. Они заключили договор на работы по обеспечению их электостанций нашим оборудованием и хотели проверить не повредит ли радио-излучение фоторизистам.
- Если вы хотите испытать работу своих образцов под облучением, Вы можете выбрать любой из этих боксов, прошу, - руководитель испытательных боксов был довольно приятным человеком, хоть часто и забывал об опасности, с которой ему постоянно приходится работать. "Наверно привычка" - подумал Алекс.
- Майк, кажется у вас тут в одном из боксов еще вчера было грязно, - Свэйн всегда живая, бодрая и готовая работать. А также всегда в курсе почти всей последней информации. Грязь - тут дело привычное, но все-таки Алекс слегка поежился. Без цвета, вкуса и запаха активная грязь, тем не менее, не представляла собой ничего привлекательного для здоровья.
- Мы осмотрим все боксы, Майк, а потом выберем, - они прошли половину. Некоторые уже были заняты другими испытаниями и выбирать приходилось из того, что было свободно.
- Мы недавно стали переводить эту испытательную лабораторию на новейшее оборудование для контроля среды, - они хлопнули очередной дверью с тремя пустыми боксами. На все дверях абсолютно одинаково красовались желтые треугольники с маленьким кружком в центре и тремя расходящимися от него, как лучи, трапециями, - И все же Майк, у вас ведь в одном из боксов еще вчера было грязно.... - Свэей не отступалась.
- Мы пожалуй возьмем для своих испытаний боксы под номерами 23-3 и 25-1, - Они хлопнули последней дверью, но Алекс решил, что для их образцов подойдут те боксы в середине.
- Грязно было там, Свэей, - Майк закрыл последнюю дверь бокса, из которой они только что вышли, и ткнул рукой в треугольник с цифрой "3", наклеенный рядом с другим таким же как и на других дверях значком "радиоактивно".
Алекс попытался заслонить своей спиной Свэйн, но через секунду усмехнулся собственному инстинкту - без вкуса, цвета и запаха и даже спина Алекса для местного загрязнения не помеха.


.....................................
- Идемте, так аккуратнее, нужно обойти эти обломки, - ониплошли еще немного. В ту сторону, где группа людей, похоже, открыли холодильник. Похоже у этой женщины шок, Алекс слегка приобнял ее за талию, чтобы она случайно не упала споткнувшись. Наконец они достигли других людей.
- Я Алекс, - коротко представился он, - похоже у этой женщины сильный шок. Если бы нашелся глоток спиртного, думаю, это могло бы помочь ей придти в себя. И повязку, ей нужна повязка на голову.
- Мэм, как вы себя чувствуете, - он попытался заговорить с ней, - Я Алекс, Алекс Милликен. А вы?
Милликен не замечал капающей из его носа крови, окрасившей рубашку в алый цвет.

Спойлер
группа: mary+Тэль+Плетущий+кродс и др...
[свернуть]

Спойлер
голос за Rendo - видимо чувак не одной мне кажется подозрительным. И еще мне кажется, что он малость спалился. Хотя может это просто моя бурная фантазия.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Тэль

#51
Майкл Смит.

Это было именно то, чего он так долго ждал. И подумать только эта возможность подвернулась после 10 лет его работы в банке. Но, в принципе это закономерно.

- Меня зовут Майкл. Майкл Смит. Глоток спиртного? У меня есть виски. Угощайтесь.

голосую против
Редно, может я не права. Прости. Блин, так тяжко выбирать.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

#52
Андрей Лавров
Спойлер

[свернуть]

Тщательно вымыв руки Андрей вышел из ванной. Все что он мог сделать сегодня это просто отдыхать. Сегодня ничего не намечалось,поэтому он со спокойной душой зашел в гостиную и налил себе водки. Это единственное, что напоминало ему о родине в новой жизни.

Андрей и еще несколько парней: один назвался "Буном",а второй был очень большим,можно сказать - жирным, "Херли". Вместе они собрали пару чемоданов и снова вернулись к выжившим. Какая-то девушка просила алкоголя и Андрей дал ей маленькую бутылочку,которую нашел на пляже возле какого-то парня.
-Простите,я забыл представиться. - обратился парень ко всем, - Меня зовут - Андрей.

Спойлер
Симмах - совершенно спокоен на пляже был, возможно - шок и из-за этого отсутствие паники. но я принял во внимание  флэшбэк - он вообще какой-то стремный :) вообщем, как-то так.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лиане Седай

#53

Спойлер
Тут это... говорят что я должна отписать события происходящие на острове. Заранее извиняюсь, работа... поэтому раньше не получилось
[свернуть]

Нестор Ламбериг

Несомненно, все материалы он просмотрел по нескольку раз, в голове сформировалась ясная картина, к тому же стало понятно на что будет делаться упор на судебном заседании.
И, тем не менее, стоило еще раз взглянуть на полученные недавно отчеты. Однако, неудобное кресло самолета не давало возможности отодвинуть от очков бумажки на такое расстояние, чтобы было хорошо все видно. Читалось с трудом. Но, почему-то вместо раздражения на Нестора накатывал сон.
Сняв очки он потер пальцами переносицу. Да... он уже не в той форме чтобы нормально переносить столь длительные перелеты. Отложив все он на минуту прикрыл глаза и сон тут же затянул его в свои сети.
***
Сильно кружится голова.... провал... Яркие вспышки света и крики... провал... пальмы и где-то вдалеке  виднелось море. Нестор попытался встать но понял, что тело его не слушается.
"Вот и все... ",- подумал мужчина. Он жалел лишь о том, что не успел вовремя подготовить своих сыновей, не передал им свое дело толком.
Провал...

Спойлер
Меня отбросило в сторону ото всех. Я валяюсь чуть в стороне в зарослях без создания. Надеюсь на самолете был доктор ;)
[свернуть]

mary

#54
Лакс Уилсон, 25 лет

Цитата: Шерлок от 05 июня 2012, 20:31-Есть кто может передвигаться без проблем? Необходимо собрать все,что нам может понадобиться: одежда,еда,вода и вообще все что попадется под руку.
- Я в порядке, смогу помочь. - Поднимаю рюкзак, лежащий на груде вещей, которые мы начали разбирать из уцелевших чемоданов, выкидываю из него всё содержимое. Найти бы ещё что-то удобное из одежды...но это может подождать. Следую за Андрэ к руинам. Немного поодаль стоит растерянный мужчина с глубокими синяками под глазами. Так это о нём шла речь? Пока Пол не перевязал мне руку, а Майкл не поддержал глотком виски, мне не было не до того. А пока он стоит в стороне, проку от него мало. Крепкий на вид, может поможет с тяжестями. - Пойдём с нами?

Спойлер
Симмах - вообще-то я всё ещё сомневаюсь, и у меня на примете есть ещё двое, но уж слишком явно, что его делишки темнее, чем у других, как минимум на один оттенок :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Майлз Тейлор

Цитировать-Привет Шеф.
-Привет мой дорогой, не слишком поздно позвонил.
-Нет, в самый раз.
-Нужен человек чтобы разведать что у нас твориться на Западном побережье и в новом офисе в Австралии.
-Хотите чтобы я был информатором?

******

Цитировать- Пойдём с нами?
-Да, конечно, я готов, плечо болит, черт как это же это все случилось, мне кажется мы попали в воздушную яму, а почему далее не выровнялись??

Спойлер
Всем привет, надеюсь это не моя лебединая песня, но попытаюсь защититься от непонятных и голословных на мой взгляд обвинений.
В течении нескольких дней с начала мафии я следил за постами, все они казались подозрительными и т.д. как и следовало ожидать. Привлек перс Луан, спортивный (Джейсон) , с навыками спасателя, убийцы, не растерялся в ситуации и т.д.
Затем была Келани - ее букашки в голове- маньячно как-то - до сих пор сомневаюсь, но думаю сначала надо заняться мафами, а в именно киллерами. Ведь столько трупов будет в первую ночь, именно из-за них.
Авиенда- с головной болью вечной, травками - ну сомнительно, но врядли это убийца.
Сашкинс - или шутник или алкоголик, не убийца точно
kpods - не выяснил для себя кто это, но однозначно не убийца, розовая помада сделала своё дело.
Йеннифер- не думаю что фотоапаратом можно убивать.
Плетущий сети - тема смерти для него близка - однозначно подозрителен.
Тосик - нет, так как персонаж Девушки с татуировкой драконы был очень крут и в меру положителен :)
Симмах - ну что же тема смерти близка для этого перса, ел шоколадку рядом с трупом и все такое, некоторая циничность. Я понимаю что флэшбек и все такое, но тут слишком на мой взгляд.
Остальные на мой взгляд не еще не достаточно разрисовали своего перса, потому к ним никаких подозрений.
Потому однозначно голосую за
Спойлер
Симмах.

П.С.1 Мари, надеюсь я не ошибся что ты ко мне обратилась))
[свернуть]

П.С.2 Убиваюсь в свою защиту только из-за атмосферы, все круто написали, в духе Лоста, все большие молодцы, одно удовольствие писать с вами  :)
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

31сникшаС

Том Альфред

Том со своими спутниками подошел к группе людей. После знакомства, он сказал им, что они с Даром идут осматривать самолет.
Спойлер
Пусть Анна-Николь пока побудет в компании остальных на берегу. Пишу только от себя, Дар если пойдет опишет свои действия
[свернуть]
Солнце сильно светило, голова начала перегреваться, и Том не стал дожидаться желающих, а направился прямо к самолету.
Он надеялся укрыться от солнца, однако в самолете было жарко – корпус нагрелся. А еще был запах, жуткий запах. Благо, что я только пил, что ничего не ел со вчерашнего ужина, иначе меня бы вывернуло.
- Есть кто живой? - однако ответила ему лишь тишина.
Работая юристом в крупной компании, на различных переговорах он привык разгребать дерьмо, но разгребать тела он был не готов. Все когда-то происходит в первый раз. Мертвые пассажиры были везде: кто сидел в кресле, кто лежал в проходе, нескольких просто разорвало. От этого вида его стошнило. Том перестал обращать внимания на людей и стал доставать сумки с ручной кладью и брать запечатанные пакеты из дьюти-фри. Вещи он стаскивал к разлому в самолете, отсюда их можно будет забрать и потом, не заходя больше в него. После третьего захода он почувствовал себя совершенно обессиленным. Сев у разлома самолета, он закурил, легкий ветерок обдувал его лицо.

Спойлер
redno, прости, кого-то в первом туре нужно убить
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

#57
Тэрезе Де Жюссьё
Спойлер
[свернуть]

Немного успокоившись и глотнув виски (Майкл угостил, за что ему "спасибо"), Тэр представилась остальным. Компания собралась с одной стороны разношерстная, а с другой... в основном молодые люди, ни детей, ни стариков. Хотя оно и неудивительно - при падении-то самолета. Скорее стоило удивиться, что выжило еще довольно немало человек.
Тэрезе вдруг вспомнила, что в ручной поклаже у нее был рюкзак с разной ерундой, среди которой были, в часности, сигареты - сейчас они были бы очень кстати.
- Я пойду, попробую найти свои вещи, - сказала девушка и пошла обратно к тому, что всего пару часов назад можно было назвать самолетом.

Осторожно переступая тлеющие куски крылатой машины, Тэр добралась до места, где по ее мнению должен был находиться багаж. Там уже рылось несколько человек в попытке выискать припасы, воду, да и вообще все, что могло пригодиться уцелевшим людям. Внезапно взгляд рокерши упал на лежащий чуть в стороне кейс для гитары. Ошибок быть не могло - это был ее инструмент. Неужели она уцелела? Сломя голову Тэрезе бросилась к кейсу, открыла его и... "Черт", - гитара все же была безвозвратно испорчена. Девушка погладила гриф из красного дерева. Сколько приятных воспоминаний было связано с этой гитарой. Тэр не хотела прощаться с ней и решила оставить кусочек себе на память. Осталось только найти свой рюкзак, чтобы не таскать кусок гитары в руках. Тэрезе отправилась на поиски.

В конце концов ей все-таки удалось отыскать свой рюкзак, хоть и пришлось потратить на это дело добрых сорок минут. Тем приятнее был тот момент, когда рокерша наконец увидела в зарослях знакомый рисунок с мордочкой улыбающегося дьяволенка. Достав пачку Marlboro и закинув в рюкзак гитарный гриф, Тэрезе уже хотела было возвращатся к остальным, когда, закуривая, споткнулась обо что-то и чуть не упала. "Что-то" оказалось человеческой ногой. Хорошо хоть, к ней прилагалось остальное тело, и дважды хорошо, что у тела прощупывался пульс.
Тэр выбежала к остальным и позвала мужчин, чтобы те помогли достать потерявшего сознание человека из зарослей.

Спойлер
Это я нашел Нестора Ламберига
[свернуть]

Голосую против
Симмах, Кристофер Брасс.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Snusmumriken

Матиас Сорел

Матиас все время спал во время перелета. Он всегда старался спать в дневное время, т.к ночью он этого делать боялся. Уже очень давно. С самого детства.Он не проснулся даже тогда когда самолет начало трясти и падать. Посчитял все происходящее за сонь, очень реальный сон, которые ему иногда снились. От эти снов ему никогда не удавалось проснутся по собственному желанию и они всегда заканчивались для него не слишком радужно. Наверно лишь благодаря чуду он смог остаться в живых и относительно невредимым. После крушения он был в прострации. Окружающие его люди что-то делали, суетились, бегали. Он же сидел на земле и глядел в пустоту слушая море. Наверно кто то спрашивал его самочувствия, но он не был уверен. Обычно люди не обращали внимания на его.
"Мама, почему, почему эти люди не замечают меня? Кто они, почему их столько?"
Кажется с ним был еще кто-то. Женщина. Он смутно помнил, что сидение рядом с ним сорвало и унесло куда то в море. Или это был сон? Сейчас он проснулся или это кошмар продолжается и ему придется досмотреть все до конца?

Теон Грейджой

#59
Потряхивая головой, как бы стараясь очнуться от ужасного кошмара, Майлз, шел за группой людей шедших за водой.
- Чувак, ты хромаешь. – константировал полный парень шедший за спиной. – Может тебе лучше вернуться на берег к остальным?
- Все в порядке, спасибо. Помыть лицо свежей пресной водой, это все что мне нужно сейчас.
- Аха, еще и фирменных крылашек КФС.
Сзади раздался какой-то шорох, оба обернулись, но шедшие впереди казалось не услышали звука.
- Чувак, что это за звук.
Шорох на этот раз раздался громче, казалось кто-то бежит через лес. И что-то металическое было в этом шорохе, будто наложение двух звуков.
- Слушай, друг, пошли отсюда – обратился Майлз к толстяку и направился вслед за остальной группой, которая уже к удивлению слишком быстро вырвалась вперед.– Как тебя зовут вообще?
- Хьюго чувак, только меня друзья называют Херли. А тебя?
- А меня Ма... Повторившийся совсем недалеко от них звук, а за ним и какие-то голоса заставили замолчать Майлза и повернуть голову, при этом, не прекращая ходьбы. – Да что же это такое...
Херли посмотрел на него, ища ответов и поддержки, но только выкрикнул «Осторожно!», а Майлз вдруг почувствовал, как его ногу что-то остановило, а тело пошло вперед. Он хотел за доли секунды до удара выставить руки вперед, но ... Херли увидел, как его тело, словно безвольный мешок, споткнувшееся об откуда-то появившийся корень дерева, плюхнулось об землю, а что-то красное стало вытекать из-под неподвижно лежащего тела его товарища по несчастью.

- Хотите, чтобы я был информатором?
- Знаю, это сложно, многие ребята из тех офисов твои хорошие друзья, но подумай, компании нужна твоя решимость, твоя воля к успеху, нам нужно твоё видение ситуации такой какая она есть.
- Шеф...  Я это уже лет 15 слышу...
- Но в этот раз все по-другому Майлз, выполни мою просьбу и станешь моим младшим партнером, моей правой рукой.
Молчание.
-С эр, из-за этой работы у меня нет времени на личную жизнь, я сделаю, так как вы просили, но после возвращения в Штаты, я уйду. Встретимся утром и обсудим подробности, спокойной ночи.
Положив трубку, он посмотрел на огонь.


***



Бенджамин Лайнус уселся в кресло и устало вздохнул. Падение этого самолёта произошло очень некстати и невовремя, добавило ему множество проблем, которые надо будет решать... И он решит их. Обязательно решит. К тому же, в проблемах можно и нужно искать плюсы, которые он использует: вчера Джулиет сообщила ему, что на рентгене увидела трещину в его позвоночнике, после чего он чуть было не потерял веру в Джейкоба и свою избранность как лидера на этом Острове. Но сегодня благодаря последствиям падения этого самолёта на Остров уже всё снова вернулось на благоприятную ему стезю.



Они с Джулиет вдвоём отправились на станцию Пламя к Михаилу Бакунину (женщину нужно было успокоить, показав ей прямую видеотрансляцию с Большой земли с её сестрой и племянником)¸ который единственный из всей их организации имел электронную связь с континентом. Этот жёсткий, но верный одноглазый русский уже узнал всё про рейс, которым летел упавший самолёт, и изыскивал информацию о пассажирах – одном за другим. В списке находился Джек Шеппард – хирург, который вполне мог бы вылечить его спину. Кроме этого был ещё один доктор – врач на все руки. Может этот второй тоже мог бы вылечить ему проблемы позвоночника, а заодно и множество других болячек. Кто знает...

***



Джейкоб сидел в своей комнате внутри статуи и думал. Пассажиры на упавшем самолёте были самые разные: по характерам, профессиям, призванию... Среди них было даже шестеро таких, которые могли бы стать его преемником. Их имена давным-давно написаны на стенах пещеры его братом и на маяке им самим. Но был там и ещё один – избранный его брата. Которого тот будет защищать по ночам в образе ужасного дымного монстра. И этого одного Джейкоб должен был бы опасаться. Но не опасался. Потому что знал, что если судьба, то тот убьёт его. А если нет, то не убьёт.
Гораздо важнее проследить, как будут действовать внедрившиеся посланные Беном люди. Тот один, что направился к выжившим в хвостовой части самолёта, уже сейчас готовится организовать нападения и похищения выживших. А вот те трое, которые внедрились к выжившим в носовой части, будут действовать куда осторожней – сначала заблаговременно войдут в доверие, а только потом ударят.
Да и за людьми Уидмора интересно наблюдать. Они знают, что на остров Гидра уже прибыла подлодка с его людьми и гаубицами, так что обстрел острова в случае чего устроить смогут, но они понимают также, что это лишь самая крайняя мера, а до тех пор будут действовать деликатно.
Хорошо ещё, что за первый день из всей этой гремучей смеси жителей пляжа погиб не из-за падения самолёта только один. Майлз Тейлор. Джейкоб мог видеть всю его жизнь от первого крика до последнего вздоха и находил там как хорошие, так и плохие эпизоды, но понимал, что на его смерть повлияли в первую очередь конечно не они.
А вот в первую ночь оставшихся в живых на острове наверняка произойдёт что-то более ужасное...

Спойлер

Результаты дневного голосования. Проголосовало 14 игроков из 16.

Первоначальные результаты:
redno-Майлз Тейлор(6): Авиенда, Luan, Келани Доран, Эрленстар, Сашкинс13, Тэль
Симмах-Кристофер Бакс(4): Шерлок, mary, redno, Tosik
Эрленстар-Алекс Милликен(2): Йеннифер, Плетущий сети
Плетущий сети-Пол Милтон(1): kpods
Шерлок-Андрей Лавров(1): Симмах

Результаты после промывки мозгов от Бена:
redno-Майлз Тейлор(7): Авиенда, Luan, Келани Доран, Эрленстар, Сашкинс13, Тэль, redno
Симмах-Кристофер Брасс(3): Шерлок, mary, Tosik
Эрленстар-Алекс Милликен(2): Йеннифер, Плетущий сети
Плетущий сети-Пол Милтон(1): kpods
Шерлок-Андрей Лавров(1): Симмах

redno(Майлз Тейлор) выбран на смерть.

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Тэль - Майкл Смит
Плетущий сети - Пол Милтон
Авиенда - Анна Николь Бернар
manao - Матиас Сорел
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Luan - Даррен Рейна
Келани Доран - Джейн Хардкасл
Йеннифер - Маргарет Браун
Шерлок - Андрей Лавров
Симмах - Кристофер Брасс
Лиане Седай - Нестор Ламбериг
Эрленстар - Алекс Милликен
[свернуть]

Первый день закончился. Началась первая ночь. Дедлайн отправки ночных действий: 10.00 мск 8 июня.