Яндекс.Метрика Мафия - Игра №5 LOST - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №5 LOST

Автор Теон Грейджой, 02 июня 2012, 16:05

« назад - далее »

Зевсиенда

#75
Анна Николь Бернар

Пол, надо отдать ему должное, хоть и не смутился, но и не стал открыто пялиться на девушку. Джентльмен. Анна Николь улыбнулась про себя - таких мужчин, без сальных взглядов, она уважала. Пол зашел ей за спину и принялся обрабатывать рану. Легкие касания мужских рук заставили девушку вспомнить, как давно у нее никого не было. Все время занимала работа и на поиски партнера его уже не хватало. После Джеймса ей вообще стало сложно встречаться с мужчинами - та история коснулась и их планов на совместное будущее и вообще обнажила в душе ее жениха такие вещи, которые ей следовало бы увидеть и раньше. Но она его любила и была слепа. Правильно говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не та история, быть бы ей сейчас нервной и задерганной женой этого идиота.
С сожалением она ощутила, как Пол закрепил повязку и отодвинулся. Проклятие, оставалось только надеяться, что ее мысли не отражаются на лице.
Анна Николь завела руку за спину и коснулась повязки кончиками пальцев.
- Спасибо, - легкая улыбка, - Нет, вроде бы не кружится. Все в порядке.
Пол встал и некоторое время молча смотрел на нее, пока девушка снова надевала рубашку и завязывала ее концы спереди узлом. Что-то такое промелькнуло в его глазах, от чего ей захотелось отвернуться и спрятать щеки в ладонях. Глупо и по-детски, но она не ожидала от себя такой реакции, да еще и в сложившейся ситуации. Но, о чем бы он ни думал, сказал он то, что вернуло ее к реальности. Кошмарная ночь, результаты которой несколько человек закапывали там, чуть подальше. Подальше от глаз. И ведь тот, кто это сделал, мог оказаться кем угодно. Все и так было плохо, а теперь еще и доверять никому было нельзя. Анна Николь не хотела никого подозревать и опасаться - им всем и так сейчас очень трудно и страшно. Скорей бы прилетели спасатели...
Кивнув, девушка подобрала с земли бутылку с водой и то, что осталось после обработки раны.
- Пойдем. Может быть сможем что-то выяснить, - девушка передернула плечами и тихо произнесла, - Не хочу, чтобы это повторилось.  
 
Спойлер
Мой голос против Нестора Ламберига (Лиане) - не могу отделаться от мысли, что очень мутный персонаж.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

#76
Даррен Рейна

"Хорошо, что есть лидер. Шеппард с этим справляется очень неплохо". Тела убитых закопали - если так можно выразится. При отсутствии лопат это было сделать очень непросто. Тела остальных погибших с берега стащили к самолету. Скоро они станут большой проблемой - закопать их при нынешних обстоятельствах будет очень трудно - тел слишком много. А Шеппард старался помогать всем. Даже тому человеку с куском металла в животе, которого они нашли с Анной-Николь, он постарался помочь, хотя было ясно, что он не жилец на этом свете.
Дар старался запоминать, кто есть кто из выживших. Хотя далеко не все проявляли желание что-то делать, явно надеясь, что вот-вот появятся спасатели. Одна девушка загорала на песке, чем вызывала недовольство ее брата (Буна, кажется). Покачав головой, Дар пристроился около одного из навесов. Информации для размышления было достаточно.
Во-первых, было совершенно ясно, что быстро их не найдут. Не было никаких признаков спасателей. Во-вторых, странен был сам остров. Эти звуки ночью, которые перебудили всех... Что то там было. И знакомится с этим Дару очень не хотелось.
Наверное следовало найти себе какое-то занятие. Но после приступа активности он чувствовал себя не очень хорошо. Наверное следовало показать голову Шеппарду, но у него и без этого хватало забот. Сотрясения мозга не было - и то хорошо.
Мимо прошел толстяк Хьюго и предложил еду. Дар принял ее с благодарностью. Хороший парень, собрал вчера всю еду из самолета, которую нашел. Но надолго ее не хватит. И если спасатели не поторопятся, то перед выжившими встанет проблема добывания еды. И не только - еще и воды, но с этим было проще - прошел дождь, кое-кто догадался растянуть брезент.

- Папа, не беспокойся за меня. Я уже не маленькая девочка и привыкла заботится о себе сама. Езжай спокойно.
Дар не так уж много времени уделял воспитанию дочери. Он был вынужден ее отдать в пансион - стоило это недешево, но это было нужно. Несмотря на то, что видел он ее нечасто, отношения с дочерью остались теплые. Но она действительно стала самостоятельной.
"Интересно, а кто такой этот Мэтью Эбаддон? И откуда он узнал обо мне?"
Единственное, что настораживало - нужно лететь в Австралию.  Но в его положении не стоило воротить нос от такого. Тем более, что путешествие оплачивалось. А дочка вполне справится одна.


Он доел еду и посмотрел на берег. Большинство выживших были сами по себе, кроме некоторых, которые организовали несколько групп. Наверное стоило сходить в самолет и продолжить поиски вещей, которые могут пригодится. Но это подождет. Вчера там шарил Сойер - очень неприятный тип, который явно был не рад "конкурентам".
Среди выживших хватало странных людей. Тот же Локк, который выглядел немного странным. Был и мальчик, который всех расспрашивал, не видел ли он его пса. Выжило 47 человек, и пока что каждый был сам за себя.

Место расположения
На всякий случай свое место расположения укажу. Ко второму дню в Лосте народ уже соорудил на берегу что-то вроде навесов из брезента. Около одного из них мой перс и находится. Может кто захочет присоединиться и посидеть рядом.
[свернуть]
голос
Поменял голос. После внимательного прочтения постов мой голос будет за Матиаса Сорела (manao). У меня появилось смутное подозрение, что он или килер, или маньяк.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Джарм Шифара

#77
Алекс Милликен


Алекс крепко спал всю ночь. Проснулся он утром от криков... Несколько трупов – эти люди еще вчера были с ними... Алекс потерянно смотрел на страшные раны на теле той женщины, с которой они еще вчера разговаривали – кажется у нее был тогда шок. Кому пришло в голову все это сотворить?
Ему всучили лопату – нужно было похоронить этих бедняг. «Ну же.. соберись! Мужчина ты или тряпка?!» Так или иначе, а вид трупов совершенно выбивал его из калеи. Нельзя сказать, что он ничего в жизни не видел: радиация, заводы, исследования, интриги на фирме... но все это было не так дико, как вид тел этих несчастных. «Кому можно доверять теперь?» Казалось копал он как в каком-то кошмарном сне. «Скорее бы их нашли спасатели!»
***
Сан-Франциско конференция NASF

- Этот жизненный принцип я понял давно, когда еще был школьником, - Алекс, казалось, уже несколько лет пытался понять этого русского, иногда ему это даже удавалось. Профессор как всегда был неотразим в своей манере.
- И что это за принцип? – Алекса на самом деле интересовало, как можно смотреть на все с таким потрясающим оптимизмом.
- Делай людям добро, если тебя это никак не ущемляет. И, возможно, тогда один из десятка отблагодарит тебя, сделав и тебе что-то нужное, - судя по всему, это действительно было одним из жизненных кред Игоря Игоревича. Вспомнить хотя бы как он привез в их лабораторию этот никелевый порошок, полученный гальванорафинированием.
- Кажется в этот раз я Вас почти понимаю, профессор, - Алекс был вполне серьезен. Русский лучезарно улыбнулся, будто отвесив поклон.

****
«И все же кому тут можно доверять? Кто заслуживает подозрений, а кто нуждается в добром отношении и помощи? Как разобраться? Думай, док, думай! Иначе зачем тебе твоя голова?!»
голосую за

Симмах Кристофер Брасс оч уж подозрительный, маньячный тип какой-то
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Плетущий сети

#78
Пол Милтон

  Пол Милтон шагал по пляжу, ноги увязали в мелком песке. Рядом шла Анна Николь, и Пол радовался, что находится в приятной компании. Неподалеку занималась своими делами Лакс, и Пол помахал ей рукой. Подойдя поближе он спросил:
- Как твоя рука? Я смотрю, тебе сменили повязку, - а затем продолжил, - мы с Анной идем к остальным, хотим обсудить, что делать дальше. Пойдешь с нами?
 Они пошли по направлению к навесам из брезента. Где-то там должен был находиться тот парень с выправкой военного - Дарр. Пол размышлял, с кем бы поговорить насчет событий, произошедших ночью, и решил, что говорить стоит именно с Дарром. Он производил впечатление человека надежного, знающего дело. Доктор Шеппард, безусловно, вызывал доверие, но док был человеком насквозь штатским, далеким от военного дела, а тем более - от убийств. А в сложившейся ситуации был нужен именно такой человек как Дарр. Пол поделился своими мыслями с Анной, и получил в ответ утвердительный кивок. Им следовало все обсудить с Дарром.

Спойлер
После долгих размышлений мой голос за Матиаса Сорела, Manao.
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Джарм Шифара

#79
Алекс Милликен


***
- Центр тяжести, Алекс, ты должен его чувствовать, иначе все бесполезно, - не так-то просто как кажется. Алекс до сих пор не до конца ощущал его.
Алекс молча продолжал, стараясь сконцентрироваться на движении.
- Следи за дыханием, Алекс.

***

Недалеко сидела симпатичная девушка - Лакс, кажется так ее звали. Алекс уже собрался было подсесть к ней, чтобы хоть с кем-то обсудить происшествия этой жуткой ночи - вряд ли эта симпатичная Лакс убийца. Нужно же хоть кому-то доверять.
Появились Пол и еще одна симпатичная девушка - Анна-Николь, вроде так. Ребята явно куда-то направлялись. Нужно поговорить с ними - может они что-нибудь слышали ночью.
- Пол, Анна, - он махнул ребятам рукой и присоединился к ним.
Да здравствует раздвоение личности!

31сникшаС

#80
Спойлер
голос против Симмаха уважаемые модераторы я с телефона не могу спрятать голос в спойлер
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Лиане Седай

Нестор Ламбериг

Очки... конечно без них все время приходилось щуриться.
Он пришел в себя еще прошлым вечером, хотя и не подал вида. Ему повезло, что на рейсе летел нейрохирург, Шепард, который знал как вовремя оказать первую помощь человеку с черепно-мозговой травмой. Сотрясение. Такое могло случиться и в городе. Но тем не менее, даже Джек не знал, когда Нестор прийдет в себя.
Его отнесли под навес и положили на импровизированную кровать с поднятым изголовьем. Одним глазом Нестор с вечера наблюдал за ситуацией. В основном, все были заняты минимальными удобствами для себя и пострадавших, однако были и те, кто не смог вынести стресса или просто окунулся в истерику.
А вот утро  началось с весьма интересных новостей. Хотя, не таких уж и неожиданных. Несколько трупов на утро на безлюдном острове- вполне ожидаемо. Дикие хищники, желание уединиться в неизведанных джунглях для кого-то тоже могло стать смертельным.
Сам он уединиться не смог бы даже при большом желании- поломанная нога в шине и головокружение ограничивало свободу действий.Что же, пока остается только наблюдать.
***
- Нет, я не готов работать на таких условиях, херр Бергер.
Нестор положил ногу на ногу и отложил контракт на стол. На него смотрел тучный мужчина с красным лицом. Определенно, его оппонент был готов на что угодно лишь бы только сделка состоялась.
- Я вам плачу большие деньги!
- И? Вы предлагаете чтобы я при этом нарушил профессиональную этику и  договорился с судьей?
Мужчина сцепил зубы и его скулы заиграли:
- Мне вас учить что ли?
Нестор подвинулся вперед на кожаном кресле:
- Я бы мог совершить такую сделку... но не буду,- сказал Нестор, а от себя в мыслях добавил: "по крайней мере для вас...".
И тут внезапно на стол Бергера тяжело упал металл пистолета.
- Вы мне угрожаете?
Мужчина взял пистолет и неуверенной рукой направил его на Ламберига.
- Всего доброго херр Бергер!,- Нестор отодвинул кресло и направился к выходу.
- Пожалуйста,- пистолет трясся в руке, а по красному лицу побежала скупая слеза.
Тяжелая дубовая дверь скрылась за адвокатом.

 голос
Симмах- я солидарна с остальными
[свернуть]

Мефистошик

Тэрезе Де Жюссьё

Тэр удалось вздремнуть пару часиков и выходя из палатки, она чувствовала себя куда лучше, чем до того. Впрочем, не она одна. Девушка обратила внимание, что многие выжившие будто отошли от ночных происшествий и стали более общительными и спокойными. Мимо ее палатки как раз проходила группа людей и Тэрезе решила присоединиться к ним - возможно сегодня вечером еще удастся почувствовать дружелюбную атмосферу на этом проклятом острове...
Кто-то развел костер и готовил на огне что-то вкусненькое. Доктор Шеппард менял повязки и шины. Может еще не все потеряно?

Голосую против
Даррен Рейна, Luan. Человек, прямым текстом называющий себя убийцей не может не вызывать подозрений.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Snusmumriken

Матиас Сорел

Матиас обратил внимание, что люди начали собираться вместе, что то обсуждать. Нужно и ему присоединится к какой то группе. Некоторые могут счесть подозрительным его обособленность. Но не сейчас, сейчас он пока понаблюдает за ними. Может кого и узнает, кому вчера не спалось.

Спойлер
Не знаю почему, но Пол Милтон вызывает подозрение
[свернуть]

kpods

мой голос против
голосую против Нестора Ламберига (Лиане). Роль персонажа какая-то подозрительная. Вряд ли она убийца (с перебитой ногой), но быть крестным отцом, или боссом, или вербовщиком или...вполне)
[свернуть]

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Цитата: Плетущий сети от 10 июня 2012, 16:11- Как твоя рука? Я смотрю, тебе сменили повязку. - Мы с Анной идем к остальным, хотим обсудить, что делать дальше. Пойдешь с нами?
- Спасибо за заботу, док постарался, но без твоей помощи я бы могла остатся без руки. Лакс быстро закончила завязывать шнурки кедов и присоединилась к Полу и Анне-Николь. Пора посмотреть сложившейся ситуации в лицо - она осталась одна, на этот раз окончательно. Это даже хуже разрыва с Роем - тогда над ней витала надежда, что не всё ещё потеряно. Лакс встряхнула головой и заставила себя улыбнуться - Альберта научила её этому когда-то, "Eсли хочешь поднять себе настроение - встань перед зеркалом и улыбнись". Зеркала на берегу пока не обнаружилось, но и так сойдёт. Смутно знакомое лицо улыбнулось ей в ответ.

Randeroms! Randeroms! Randeroms! Крики толпы оглушали. Свету звёзд амстердамского неба вторили горящие экраны сотовых телефонов, которыми публика размахивала в такт заключительной баллады рок-группы. Виртуозная гитаристка удостоилась бурных аваций, после чего концерт был окончен. Мы с Мейган безуспешно пытались протолкаться сквозь потную толпу к выходу, когда сильная рука оттянула меня в сторону. - Эй! Не менее сильная ладонь сомкнулась на моих губах. "- Лакс! Лакс, ты куда подевалась?!", "- С ней всё будет ок, мой человек проследит за тем, что бы она попала в гостиницу в целости и сохранности. А у нас с тобой разговор." Знакомый голос шептал мне прямо в ухо, целовал шею, больно зажимал рот.

Спойлер
Тосик, ничего, что я заставила Терезе улыбнуться? Она же вроде полна надежды :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#86
К вечеру второго дня в лагере выживших случилась очередная беда. Трое людей, не сказав никому ничего, отправились в джунгли. Вернуться оттуда было суждено не всем... Как стало понятно потом, они нашли застравший и висящий высоко в деревьях самолёт. Покопавшись в части выпавшего груза, Джон Локк сразу определил, что это самолёт наркоторговцев, перевозивший героин внутри статуэток. Тела двух пилотов были найдены в джунглях неподалеку от того места, оба были одеты в робы священников - видимо, такая маскировка должна была помочь им обеспечить провоз таких грузов.
После непродолжительного разговора Бун Карлайл и Кристофер Брасс решили залезть вверх на самолёт и обыскать его, несмотря на все увещевания Локка о том, что это смертельно опасно. Закончилось всё весьма предсказуемо: двое ходящих по самолёту человек вызвали его колебания и дальнейшее падение. Кристофер Брасс погиб на месте, раздавленный при падении, Буну же повезло иначе - была раздавлена только его нога, поэтому агония продлилась ещё несколько часов. Джон Локк отнёс его, умирающего, к доктроу Джеку Шеппарду, однако не сказал ни слова о самолёте и ушёл, а тот, не зная, что именно с Буном произошло, не смог изначально правильно его лечить, что в итоге только усугубило его состояние. Имевший раздробленную при падении ногу и множественные внутренние кровотечения, Карлайл пришёл в сознание и последним желанием попросил Шеппарда не апмутировать ему ногу и позволить ему умереть. Тот выполнил его желание...
Смерть Буна Карлайла стала очередной за прошедшие два дня, однако именно она в наибольшей мере затронула чувства выживших, по нему искренне скорбело большинство жителей лагеря на пляже. На этот фоне кончина Кристофера Брасса как-то затерялась. И только Джейкоб, сидя в своей комнате внутри остатков статуи древнйе богини, отметил её для себя как более важную, чем смерть Карлайла.


Спойлер

Результаты дневного голосования. Проголосовало 11 человек из 12.

Симмах-Кристофер Брасс(4): mary, Эрленстар, Сашкинс13, Лиане Седай
manao-Матиас Сорел(2): Luan, Плетущий сети
Лиане Седай-Нестор Ламбериг(2): Авиенда, kpods
Сашкинс13-Том Альфред(1): Йеннифер
Luan-Даррен Рейна(1): Tosik
Плетущий сети-Пол Милтон(1): manao

Симмах(Кристофер Брасс) выбран на смерть.

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Плетущий сети - Пол Милтон
Авиенда - Анна Николь Бернар
manao - Матиас Сорел
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Luan - Даррен Рейна
Йеннифер - Маргарет Браун
Лиане Седай - Нестор Ламбериг
Эрленстар - Алекс Милликен
[свернуть]

Второй день окончен. Началась вторая ночь. Дедлайн ночного голосования - до 10.00 мск 12 июня.

Теон Грейджой

#87

- Я хочу чего-то большего, помогать людям. Мне кажется, что иногда я себя чувствую винтиком в чужих жизнях, а моя собственная проходит мимо. Вчера я потратил весь день ища запасную деталь для Феррари одного миллионера, потому что на следующий день он отправляется на Бора-Бора, весь день искал, и нашел ее к 7 часам вечера, только после этого я вернулся домой. Открыл холодильник, достал пиво, включил телевизор. И знаете что? Я пожалел тогда, что надо было искать только одну деталь... Я не трудоголик, просто... Не знаю.
- Все хорошо, успокойтесь, просто вы запутались, потеряли то, что для вас важно в жизни... Вы любите яхты? Вот мне нравятся яхты, это помогает мне...
- Я люблю волейбол, пару раз мы с офисом выезжали на корпоративы... Вроде у меня неплохо получалось...
- Ну так живите ради этого волейбола, а не ради деталей. Мне кажется, вам следует различать работу и жизнь. И.. и больше любить себя.
- Хе-хе, спасибо за совет, даже не надо к психологу ходить, вот так вот, в парке на скамеечке... У вас здорово получается.
- Ну, не в некотором смысле я психолог, да и ничего особенного не сказала, все мы люди со своими проблемами. Мы думаем, мы считаем, что знаем лучше как надо поступать и советуем. Что я и делаю!
- И продолжайте советовать, а как вас зовут, я сам даже не представился. Майлз Тейлор!
- Очень приятно, Элизабет Смит, но друзья меня зовут Либби.

Спойлер
[свернуть]

***



Ричард Алперт спешил по джунглям к остаткам статуи, где жил Джейкоб, так, как не спешил никогда. Он служил Джейкобу уже почти 140 лет, но ни разу за это время ситуация не казалась ему настолько ужасающей. Всё это время он был Советником, формально уступавшим первенство власти лидерам жителей острова (сначала Элоизе Хокинс, потом Чарльзу Уидмору, а теперь вот – Бенджамину Лайнусу), но фактически имевшим право наложить вето на любое их решение. Со времён прибытия Чёрной скалы на остров Рикардус нисколько не изменился внешне, не постарел – а всё благодаря Джейкобу, которому он оставался всецело верен.
Ночь принесла за собой новый виток стремительно развивающихся событий. Уже ближе к утру, неожиданно для всех, с острова Гидра по главному Острову начали стрелять гаубицы. Стреляли они прямой наводкой по лагерю, где жили выжившие из носовой части самолёта, и, наверняка, нанесли большой урон выжившим. Точно узнать об этом в бывшем поселении Дхармы не могли, так как времени и возможности связаться с оставшимися в живых агентами оттуда у Лайнуса не было.
Но Бену не нужна была лишняя информация, чтобы сделать вывод, что гаубицы на остров Гидра привезли, скорее всего, приплывшие туда на подводной лодке или на корабле враги. Враги, вероятнее всего, ведомые Чарльзом Уидмором… После этого Бен начал действовать немедленно: отправился на остров Гидра во главе отряда из самых боеспособных мужчин, а Ричарду велел отвести всех женщин из поселения в безопасное место – Храм.
Алперт проделал это без особых осложнений, теперь женщины были под защитой Догена, а уж этот человек своё дело точно знает. Сам Ричард же спешил изо всех сил к Джейкобу. Всё происходящее в последние дни: падение самолёта, убийства среди выживших, высадка людей Уидмора на острове Гидра – всё это нельзя было оставлять без внимания и нельзя было решать самому, нужно было узнать позицию Джейкоба и поступить согласно ей.
Ричард остановился перед входом, перевёл дух, зажёг факел и вошёл в жилище Джейкоба. Внутри было пустынно, как обычно, а на стене висел ковёр с рисунков в стиле древнеегипетских художеств. Джейкоб сидел в своём кресле-качалке с задумчивым и рассеянным видом. Но, тем не менее, Ричард знал, что тот ждал его…
- С Гидры стреляли по пляжу, где расположились выжившие… - начал Ричард.
- Знаю, - едва заметно кивнул Джейкоб. – При обстреле погибло трое людей. А ещё один человек на пляже был убит ночью до этого.
- Бен считает, что гаубицы – дело рук Уидмора.
- Он всегда был умён… Это действительно так. Люди Чарльза Уидмора были на самолёте. Он предвидел падение этого рейса – вероятно, с помощью того маятника – поэтому послал своих агентов на борту, а одновременно с этим ещё и подводную лодку с десантниками и гаубицами, то есть всем тем, что нужно для захвата Острова. Агенты из лагеря на берегу каким-то образом связались с теми, что были на Гидре и попросили тех организовать обстрел… Теперь Бен попытается выбить людей Уидмора с Гидры, а те будут сопротивляться… Но не дольше, чем будут действовать их агенты с самолёта на основном Острове. Если те будет уничтожены, то подлодка уйдёт с острова, как только экипажу станет об этом известно…
- Нам удастся прогнать их с Острова? Ведь иначе..
- Это неважно. Главная борьба идёт не между нами и Уидмором, а между нами и тем монстром, в которого обратился мой брат… Впрочем, после этой ночи его положение куда менее уверенно. Его избранный, летевший на самолёте, погиб этой ночью.
Ричард не мог поверить своим ушам. Избранный с самолёта погиб… Но почему тогда Джейкоб не показывает никакой радости – ведь это был его потенциальный убийца? Неужели, на острове есть ещё кто-то, кого монстр может использовать для убийства Хранителя? Увы, тот, похоже, сейчас не был намерен продолжать этот разговор и отпустил его одним жестом. Ричард вышел из помещения навстречу поднимающемуся из-за горизонта солнцу… Начинался новый день, и от событий, которые произойдут до заката зависит очень многое.

***

Ночь в лагере на пляже текла как обычно. Двое человек напились вместе в палатке, ещё к одному ночью кто-то пробрался и оглушил ударом дубинки по голове, но, как и предыдущей ночью, это меркло по сравнению с произошедшими убийствами людей.
Сначала, кто-то обнаружил лежавшее на песке тело Пола Милтона. Лежало оно достаточно далеко от его собственной палатки, видимо Пол куда-то зачем-то шёл, но куда и зачем - он уже сказать не мог: его горло было перерезано. Чем именно был оставлен порез, определить не успели, потому что вскоре после его обнаружения начался обстрел лагеря.
Это ужаснейшее событие ввергло в шок всех обитателей пляжа, началась паника, люди беспорядочно бежали в джунгли, вокруг всё гудело и взрывалось. В считанные минуты побережье покрылось воронками от взрывов. Многие выжившие при крушении погибли в огне или от осколков при разрывах, в их числе были Даррен Рейна, Нестор Ламбериг и Алекс Милликен. Обстрел продолжался не более получаса, однако после его окончания люди наотрез отказались оставаться в лагере на пляже. Джек Шеппард принял решение идти в пещеры, находившиеся рядом с источником пресной воды, который он обнаружил. Большинство в страхе перед новым обстрелом его поддержало, и утром третьего дня пребывания на острове, выжившие из носовой части самолёта, летевшего рейсом 815 компании Ошеаник, направились к пещерам.

Спойлер

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день
Плетущий сети - Пол Милтон - убит во 2ую ночь
Luan - Даррен Рейна - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Лиане Седай - Нестор Ламбериг - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Эрленстар - Алекс Милликен - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Авиенда - Анна Николь Бернар
manao - Матиас Сорел
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Йеннифер - Маргарет Браун
[свернуть]

Вторая ночь окончена. Начался третий день. Дедлайн дневного голосования - до 10.00 мск 14 июня.

Зевсиенда

Анна Николь Бернар



На вчерашнем импровизированном совете выяснить ничего не удалось. Все или скрытно или явно подозревали друг друга и атмосфера царила не самая приятная. Как будто мало того, что их забросила в это богом забытое место, так еще и эта возникшая враждебность. Вечером, когда все уже более-менее разошлись по своим местам, Анна Николь отошла почти к самой воде и, сидя на еще теплом песке, старалась не поддаться панике. Она обхватила колени руками и замерла, глядя на темные, мягко накатывающие на землю волны. Отчаянно захотелось искупаться, но девушка подавила это желание - слишком опасно. Кто знает, не захочет ли этот ненормальный еще кого-то утопить... Обернувшись на лагерь, она увидела, что там спокойно. Только Дар ходил между палатками и тентами и что-то делал - без него на острове было бы гораздо труднее. Этот человек знал, что нужно делать и остальным становилось от этого легче.
- Он хороший малый.
Анна Николь вздрогнула и повернулась на голос.
- Многие ему не доверяют, раз он военный, - Саид, не спросясь, устроился рядом, - Но он хороший парень. Я так думаю.

- Ты хороший человек, Анна Николь, и мы тебе обязательно поможем, - голос Франсуа прямо-таки исходил сочувствием, - Тем более, что мы хорошо дружим с твоими родителями. Не беспокойся, все будет в порядке.
- В порядке? - гневно бросила Анна Николь, - В каком, черт побери, все может быть порядке?
Сначала девушка была в оцепенении, а потом все время плакала. Но и этот этап уже прошел. Теперь остался горячий, иссушающий гнев и изнуряющие муки совести. Это она была виновата. Она. Но не только.
- Как вы можете говорить о порядке после всего, что было?  Вместо того, чтобы хоть что-то изменить! Система должна измениться, иначе этим разом все не закончится! - громкость все нарастала и в голосе появились истеричные нотки. Анна Николь глубоко вдохнула и задержала дыхание на несколько счетов. Спокойно.
- Милая, в этом мире бал правят деньги, ты должна это понимать. И пока нам платят деньги - схема не изменится, - глаза Франсуа уже не были мягкими, хотя голос пока еще звучал успокаивающе, - То, что произошло - это неизбежный риск. И ничего с этим не поделать.
- Неизбежный риск.. - прошептала Анна Николь, - Так вот что для вас значит человеческая жизнь...


Поспать ночью не удалось - едва она попыталась заснуть, как неподалеку раздались взволнованные и испуганные голоса. Выскочив из палатки, девушка бросилась к группке людей, столпившейся около чего-то, что ей было не видно. Пробравшись поближе, на почувствовала, как к горлу подкатывает комок и становится трудно дышать. Это был Пол - парень, который помог ей обработать спину. Слезы побежали из глаз - это было невыносимо... Когда люди умирают где-то далеко - еще можно абстрагироваться. Когда рядом - смерть бьет, даже если человека знал плохо. А когда ты остаешься с кучкой людей на проклятом острове, и они, один за одним, начинают погибать - это невыносимо. Анна Николь отвернулась и, прижав руку к губам, пошла прочь. Помочь они ничем не могла, а успокаивать еще и ее истерику никто не обязан. Вдох, выход.. Спокойно..
Девушка едва успела отбежать подальше, прежде чем ее вырвало.
На этом все не закончилось. Единственное, что потом помнила Анна Николь, это то, что было очень страшно и больно. На утро обнаружилось, что она где-то порезала ногу и ссадила руку. Молча она помогла собрать все необходимое и вместе со всеми направилась к пещерам. Она придет в себя. Попозже.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мефистошик

Тэрезе де Жюссьё


"Твою мать", - таким был лейтмотив мыслей в голове Тэр. События на Острове развивались по нарастающей. Мало того, что жертв стало больше, чем в предыдущую ночь, так еще и то, что стало причиной их гибели, не вписывалось ни в какие рамки. "Подумать только, артобстрел". Это уже было слишком. Тэрезе пыталась упорядочить хаотичное движение своих мыслей, но сделать это не удавалось - ко всему прочему добавилась еще и жуткая головная боль, терзавшая девушку с самого утра. Утра, которое началось очень рано...
* * *
Сидней встретил группу Randeroms гостеприимно - чартер с музыкантами зашел на посадку в Международном аэропорту имени Кингсфорда Смита под приветливый теплый ветерок. Встречающие фанаты не доставили особого беспокойства и спустя пару часов Тэрезе уже распаковывала свои вещи в Star City Casino. Приняв контрастный душ, всегда помогавший ей после длительных перелетов, Тэр заказала обед в номер и села за нетбук. Проверив список последних сообщений и не найдя ничего стоящего внимания, рокерша уже собиралась отключиться, когда раздался пикающий звук, означавший, что пришло новое письмо. Глянув его, девушка впала в ступор. "Как?.. Зачем?.. " - с экрана монитора на нее смотрело до боли знакомое лицо. На глаза сами собой навенулись слезы. А ведь она уже начала забывать его... "Что же ты делаешь в Сиднее, Винс?" Похороненные под толстым слоем времени воспоминания без спросу полезли наружу...
* * *
Ночь была прекрасна. Удушливая испанская жара милостиво сменилась легкой ночной прохладой. Пьянея от оглушительного успеха и сладких поцелуев Гейла, Тэрезе была на седьмом небе от счастья. А Винс был самой галантностью - он носил ее на руках, осыпал лепестками роз, непонятно откуда взявшимися, выполнял все её желания. И девушка отвечала ему со всей возможной страстью, на которую только была способна. Они занимались любовью, пили, смеялись, курили на балконе, слабо освещенном обманчивым лунным светом...
Ночь длилась бесконечно долго, но закончилась в одно мгновение. Последним приятным воспоминанием было то, как она засыпала в крепких объятиях Винса. Проснувшись и блаженно потягиваясь, девушка заметила, что Гейла рядом не было. Не желая подниматься, Тэр позвала его и услышала приближающиеся шаги.
- Иди ко мне, мой тигр, - так она звала его ночью, - я должна тебе рассказать, что...
- Прости, детка, - перебил её Гейл. - Мне это неинтересно. И мне кажется, тебе пора идти в свой номер.
Улыбка на лице Тэр угасла...

* * *
От безжалостных пыток памяти её спас стук в дверь. За это она готова была расцеловать принесшего ланч официанта. С недоумением глядя на заплаканную девушку в одном полотенце, последний поспешил удалиться, едва завезя столик с едой. Умывшись и бросив печальный взгляд на свой заказ - есть уже перехотелось совершенно - Тэрезе направилась к нетбуку. "Уж теперь-то я тебе все расскажу" - с горечью подумала Тэр, нажимая кнопку "Отправить"...
* * *
Люди спешили убраться подальше от берега, где ночью случилась очередная трагедия. Так хотелось верить, что последняя... Оглядываясь на лица бредущих вместе с ней выживших, Тэр видела то же самое, что и прошлым утром... но не только. Теперь вдобавок к недоверию и страху добавилось чувство куда более ужасное - обреченность. Нехотя девушка вынуждена была признать, что и сама испытывает нечто подобное. По крайней мере следущей ночи она ждала с большим опасением - только по чистой случайности она не оказалась среди ночных жертв. Ведь, как гласит поговорка "против лома нет приема", особенно, если этим ломом являются артиллерийские снаряды. И если вдруг обстрел повториться и следующей ночью... "Нет, об этом лучше не думать." К тому же Тэрезе небезосновательно надеялась, что в пещере, куда они направлялись атака с воздуха им не грозит... "Черт, но как же болит голова... Может у Шеппарда есть таблетки?" Мысленно обматерив себя за то, что не догадалась до этого раньше, рокерша направилась к доку...
* * *
Тэрезе де Жюссьё в черном вечернем платье одиноко сидела в ресторане отеля Star City Casino и медленно потягивала мартини. Группа в полном составе (если не считать саму Тэр) еще днем чартером отправилась в Лос-Анджелес. Но ей пришлось задержаться. Айронс начал было возмущаться и припоминать ей недавний вояж в Ватикан, но стоило ему поймать выразительный взгляд гитаристки, как Ричард осекся и махнул рукой:
- Черт с тобой, Тэрезе. Делай, что хочешь, - и отправился собирать вещи.
Подошел официант и спросил, не желает ли Тэр сделать заказ. Рокерша отрицательно помахала головой и снова обратила свой взор на вход в зал. В ресторан как раз заходил презентабельный молодой мужчина в сопровождении двух красоток. Девушки весело заливались смехом - было видно, они уже выпили, но хотели продолжения, а джентельмен (кажется, одна из них назвала его Томом) явно был не прочь им в этом помочь. Но эта компания лишь на долю секунды отвлекла внимание Тэрезе, ведь буквально сразу за ними в зал вошел тот, кого она ждала вот уже полчаса - Гейл оставался верен своим дурацким привычкам, и всегда опаздывать было одной из них. Дождавшись, пока он найдет её среди посетителей, девушка приняла непринужденную позу и сделала большой глоток алкоголя. "Только бы не проявить слабость..."
Бывший барабанщик Randeroms подошел к ее столику и молча смотрел на неё. От моментально поднявшегося напряжения у Тэр возникло желание сказать хоть что-то, но неимоверным усилием воли она сумела себя сдержать. Она ждала. И Винс не выдержал и заговорил:
- Тэр, я...
- Что "я"? - все-таки нервы рокерши дрогнули и она выкрикнула эти слова чуть громче, чем положено. Люди, сидящие за соседним столиком, осуждающе покосились на них, но Тэрезе было плевать. - Что "я", Винс, - уже спокойнее продолжила она. - "Я виноват"? Или может, "я дурак"?
Гейл стоял рядом, потупив взор и даже не пытался перебить девушку, которая очень, очень хотела сдержать слезы... Тэр замолчала. "Сама ты дура", - подумала она. - "Дура и размазня." Девушка уже жалела о своей глупой затее и о том, что все обернулось таким образом - ей ведь совсем не обязательно было встречаться с Винсом. Проклятая сентиментальность...
- Тэр, прости меня.
"Да пошло он все к черту"
Одним глотком осушив бокал, Тэрезе встала и взяла Винса за руку.
- Пойдем...

* * *
Боль постепенно проходила - у доктора Шеппарда нашлись какие-то таблетки. И сейчас Тэр приходила в чувство. Медленно направляясь к найденной пещере, которая, вероятно, станет их жилищем на ближайшее время, девушка думала о том, что же будет со всеми ними. Вчера, несмотря на ночные убийства и утреннюю враждебность друг к другу, люди нашли в себе силы отбросить свои страхи и к вечеру если и не стали дружной компанией, то хотя бы попытались снова доверять ближнему. По крайней мере вечером за костром и аппетитным ужином все случившееся казалось страшным сном. Но произошедшее этой ночью вновь вернуло выживших к суровой реальности и разъедающее чувство безысходности наверняка проникло не только в её душу. "Сможем ли мы снова доверять друг другу? Надеюсь, что да."
Колдун из Кварта.