Яндекс.Метрика Мафия - Игра №5 LOST - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №5 LOST

Автор Теон Грейджой, 02 июня 2012, 16:05

« назад - далее »

Мефистошик

Тэрезе де Жюссьё

Тэр была в замешательстве, если не сказать в шоке. С самого сегодняшнего утра она мучалась приступами головной боли и лихорадочно пыталась вспомнить, что случилось этой ночью. Но ничего не получалось. И когда Марго во всеуслышание объявила, что Том выходил куда-то ночью, Тэрезе испугалась того, что он был у неё. Зачем такой человек, как Альфред мог на ночь глядя зайти в палатку к девушке? Ответ мог быть только одним. И из-за этого рокерша злилась - на себя, за то, что впустила его и за то, что ничего не помнила и на Тома, конечно, хоть и пыталась это скрыть под маской насмешливости. Но после слов Денни всё внезапно переменилось. И если в палатке с Тэр ночь провела именно девушка-журналистка, а Марго все-таки не лжет о том, что Том выходил из палатки, то закономерно возникал вопрос: "Куда он выходил? И кто он?"
Отвлекшись от тяжелых мыслей, Тэрезе заметила, что собравшиеся ждут ответа теперь уже от неё, тем более Альфред уже закончил истеричить.
- Ну ты даешь, Денни, - произнесла Тэр. - Я-то думала, что я умею расслабляться без последствий. Но ты мне показала, насколько я ошибалась. Профессионалка, - в последнем слове рокерши невольно проскочила нотка зависти. - Однако, отвечая на твой вопрос, скажу, что позапрошлой ночью я была еще в Сиднее. Этой ты была у меня, а прошлой, нашей первой ночью на этом проклятом острове, я пыталась выспаться в своей палатке и уверена, если бы ты зашла ко мне тогда, то застала бы меня мирно спящей. Но вот что я хочу сказать: если ты была у меня, то где и у кого был Том?

голос против
Том Альфред (Сашкинс13) не тот, за кого себя выдает. Думаю, что он маньяк.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

mary

Лакс Уилсон

Лакс сидела с закрытыми глазами рядом с Марго, прислонившись к большому валуну, всецело отдаваясь воспоминаниям. Сигарета догорала, камень больно врезался в спину, но из полудрёма её вывели повышающиеся голоса окружающих. Пора возвращаться. Марго, Том, Тэрезе и Денни кидались обвинениями, Марго даже достала фотоаппарат, на котором запечатлела Тома, выходящего из палатки. Этого следовало ожидать. Живём вместе, умираем поодиночке, но никто не хочет умирать. Кто же они, эти люди? Марго - закалённая жизнью, Тэрезе - крутая на вид, мягкая внутри, Денни - божий одуванчик и Том - самонадеянный казанова. Они втянулись в этот спор и похоже предпочитают забыть об остальных. Например о том парне, который ни с кем не разговаривает уже третий день. Тихоня не внушал доверия, и если им нужно взять на себя роль Дара в поисках ответов, начать нужно с него.
" - Марго, на фотографии можно посмотреть дату и время?"

Голосую против:
manao
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Голосую против манао

Теон Грейджой

#108

Вечером обстановка в лагере выживших окончательно стала напоминать будни одной известной телестройки в далёкой северной стране: взаимные подозрения, оскорбления, обвинения… Джек Шеппард попытался унять людей, но потерпел фиаско. Устав наблюдать за тем, как Том Альфред и Маргарет Браун заявляют в адрес друг друга разное, трое человек вышли из пещер и пошли по джунглям.
- Они оба как будто спидов приняли с утра, вот их и торкает до сих пор! – заявил Чарли Пейс.
- А я думаю, им просто нужно переспать, чтобы сбросить напряжение, - возразил ему добродушный толстячок Хьюго Рейес, - Видно же, что они хотят друг друга.
Шедший с ними третьим Матиас Сорел промолчал. Он вообще большую часть времени ничего не говорил, но Чарли и Хёрли было на это пофиг. Молчаливый компаньон лишь разбавлял их компашку, не мешая им шутить на свой лад.
Весело болтая и отпуская похабные шуточки одну за другой, трое молодых людей сами не заметили, как пошли по совсем незнакомой тропе и заблудились. Когда всем троим уже начало становиться страшно, Хёрли вдруг заметил что-то большое и синее далеко в джунглях. Друзья отправились туда и с огромным удивлением обнаружили старый автобус, стоящий на краю обрыва и прогнивший насквозь. Видимо, он стоял там без движения уже много лет. Открыв заднюю дверь, Хёрли обнаружил несколько коробок с пивом и обрадовался. Его не волновало, что это пиво пролежало там лет пятнадцать, он просто открыл одну из банок и стал с радостью пить. Чарли присоединился к нему, оба друга весело напивались и не обратили внимания на то, как Матиас Сорел тщательно осмотрел мотор машины и панель приборов управления.
- Бензобак весь прогнил, ехать на бензиновом ходе этот фургон не сможет… - его голос оторвал жиробаса и наркомана от весёлой пьянки. – Но если снять машину с ручника и подтолкнуть, то вниз с холма она точно поедет.
- Чувак, о чём ты? Ехать тут вниз с холма – это самоубийство!
- Я знаю… Хьюго, Чарли, вам, американцам, сложно это понять… Но есть вещи, ради которых по-настоящему стоит ЖИТЬ. Для меня всегда такой вещью была сборная Голландии. Давно, ещё с 1970х годов эта сборная радовала оранжевые сердца миллионов поклонников по всему миру – со своей замечательной красивой игрой, торжеством тотального футбола, блистательными Круиффом, Кроллом… Я продолжал болеть за них и потом, во времена великолепного поколения Марко Ван Бастена, победивших на Чемпионате Европы 1988 года… И потом, на Чемпионате Мира 1998 года, когда оранжевые заняли четвёртое место и не взяли никаких медалей, но в очередной раз заполучили множество поклонников по всему миру за счёт блистательного качества показываемого футбола. Я жил ими и понимал, что жить без них не смогу, моё оранжевое сердце просто перестанет биться!... Но вот, за час до вылета я прочёл в одной спортивной газете, что новым главным тренером команды собираются назначить Берта Ван Марвейка… И это стало последним ударом для меня, друзья. Этот булочник – консерватор в худшем смысле этого слова. Я не представляю, во что будет играть сборная при нём, но представляю, как скоро сотни и тысячи людей осознают, что это уже далеко не та весёлая голландская кавалерия, громившая врагов на европейских и мировых полях в семидесятых. Я не вижу будущего у голландцев с этим человеком, и ещё я не хочу видеть своими глазами все их фиаско и поражения – боюсь, моё сердце просто этого не выдержит… Я должен уйти и сейчас я это сделаю!
На глазах у потрясённых Чарли и Хёрли, Матиас снял фургон с ручного тормоза, слегка подтолкнул его сзади к краю обрыва, подбежал сбоку к двери уже движущегося фургона, вскочил в него на ходу и стремительно помчался вниз по склону.
- Ох, чувак… - невесело сказал Хёрли, наблюдая за тем как фургон мчится вниз по склону и набирает скорость. – Наверное, он был большим фанатом этих своих оранжевых… А вот мне больше по душе Нью Йорк Янкиз!
- Ты что, какие Янкиз! – встрепенулся Чарли. – Лучше лондонского Арсенала нет никого!!!
Продолжая спорить, друзья направились к пещере, чтобы сообщить остальным выжившим о трагедии с Матиасом Сорелом.

***

- Он захлебнулся. – Вынес решение патологоанатома нейрохирург Джек Шеппард.
- Но как? – удивился Хёрли. – Мы же сами видели, что фургон нёсся на огромной скорости вниз по обрыву…
- Да, он сломал хребет, когда фургон врезался во что-то внизу, но был ещё жив, пусть и с парализованной нижней частью тела. Однако он не мог пошевелиться, а к его голове стекалось пиво из банок, разбитых при столкновении. Он не мог или не хотел вытащить себя оттуда, поэтому и захлебнулся окончательно во всём том пиве…
- Да уж, никогда не понимал этих сумасшедших футбольных фанатов, - сказал Чарли.
- Вот поэтому Ред Сокс никогда и не выиграют на Чемпионате Мира! – задумчиво сказал Джек Шеппард и отошёл в сторону.
Чарли, Хёрли и все остальные посмотрели ему вслед с удивлением. Что-то в этой последней фразе дока было не так… Но что?

Спойлер

Результаты дневного голосования. Проголосовало 7 человек из 7.

manao-Матиас Сорел(4): Авиенда, Сашкинс13, mary, kpods
Сашкинс13-Том Альфред(3): Йеннифер, manao, Tosik

manao(Матиас Сорел) выбран на смерть.

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день
Плетущий сети - Пол Милтон - убит во 2ую ночь
Luan - Даррен Рейна - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Лиане Седай - Нестор Ламбериг - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Эрленстар - Алекс Милликен - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
manao - Матиас Сорел - выбран на смерть в 3ий день

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Авиенда - Анна Николь Бернар
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Йеннифер - Маргарет Браун
[свернуть]

Третий день окончен. Началась третья ночь. Дедлайн отправки ночных действий до 12.00 мск 15 июня.

Теон Грейджой



- Лаура, таким способом вы далеко не уйдете, максимум до штатной подружки-потрахушки своего босса.
- Но мистер Майлз, меня и послал мой босс к вам, мы же не хотим, что бы мистер Джонсон узнал о маленьком секрете...
- Так, поднимись с колен и держи свои тряпки и проваливай отсюда. Считай, что ты уволена.
- Черт, да пошел ты, импотент хреновый. Козел, сразу ясно, что пошлют гниду.


***



Наступило новое утро нового дня... Ричард Алперт не мог вспомнить, в который уже раз в его жизни это происходит. Но такой вот суеты как в последние дни он за всю свою длинную жизнь не помнил... Даже когда на Остров упала водородная бомба и ему пришлось разбираться с теми высадившимися американскими спецназовцами было как-то поспокойней.
Сейчас же он один просидел весь день и всю ночь в опустевшем поселении, которое когда-то построила Дхарма Инишиатив. Он помнил лидера этой организации Хораса Гудспида, с которым заключал договор... Хороший мужик был, пусть и чрезмерно увлечённый наукой. Ричард даже теперь, спустя двадцать лет после Чистки, жалел, что Хораса пришлось отравить газом вместе с остальными членами Дхармы: он очень мог бы им пригодиться... Но Бен приказал убить его, а слово Лидера для остальных жителей Острова – закон.
Ричард проходил между безлюдными домами и думал, что же им теперь делать дальше... На Острове появилось слишком много новых людей, принять всех сразу их сообщество не сможет. Но не убивать же их! Или всё же... От раздумий его отвлёк подошедший отряд людей под командованием Бена. Похоже, заварушка на острове Гидра завершилась, причём, удачно, раз они вернулись... Хоть и не слишком, учитывая, что вернулось их меньше, чем уходило.
Ричард подошёл к Бену и спросил: - Я вижу, не всем удалось вернуться?
- Мы потеряли четверых. Это вполне приемлемая цена для того что изгнать людей Уидмора с Острова.
- То есть, они уплыли?
- Да. Погрузили на свою подводную лодку гаубицы, погрузились туда сами и отплыли. Похоже, наша атака дала им понять, что мы хозяева этого острова, а они чужаки и должны валить отсюда!
«Ну да, - скептически подумал Ричард. – Или же верно то, что сказал вчера утром Джейкоб: люди Уидмора на острове Гидра будут сопротивляться не дольше, чем будут знать, что их агенты всё ещё действуют в лагере выживших на основном Острове. Джейкоб ни разу за эти 147 лет не ошибался в своих прогнозах, значит, подлодка отчалила после того, как экипаж узнал, что агентов на Острове у них больше нет... Видимо, те не вышли на связь или что-то в этом роде, неважно. Важно, что Бен об этом не знает... Что ж, не буду ему об этом говорить».
А Лайнус, между тем, продолжал говорить, не зная мыслей собеседника: - Здесь нет никого. Ты увёл всех в Храм, как я приказывал, да? Проблемы при переходе были?
- Никаких. Следует ли всех вернуть теперь сюда?
- Пока рано. Выжившие как из хвоста, так и из носовой части самолёта могут наткнуться на наш лагерь в любой момент – мы не можем подвергать женщин и стариков такой опасности. Пусть остаются в Храме, пока ситуация с выжившими не решена до конца.
- Хорошо. И ещё, Бен... Группа выживших из носовой части самолёта вчера наткнулась на фургон с трупом твоего отца, который ты оставил там в джунглях.
Бен остановился. На его лице ничего не отображалось, но Ричард подозревал, что ему очень неприятна эта тема. Лайнус убил собственного отца во время Чистки, а труп так и оставил лежать в фургоне посреди джунглей, запретив кому бы то ни были его относить в яму, где лежали тела остальных истреблённых дхармовцев.
- Наткнулись - и что дальше?
- Один из них попытался съехать в фургоне вниз с холма и погиб при аварии.
- Жаль, что только один, – сурово сказал Бен. – Проблему выживших с самолёта нужно решить в ближайшие дни. Начнём с «хвостовиков»: их меньше, а троих самых физически сильных нам удалось похитить ещё в первую ночь. Как только Гудвин объявит, что они потеряли бдительность, мы повторим атаку на их лагерь. А после этого займёмся и «носовиками», независимо от того, останутся ли среди них наши люди к тому моменту или нет. Ричард, займись подготовкой всего этого.
- Хорошо, Бен. Начну прямо сейчас.

***

Ночь в пещерах прошла спокойнее, чем предыдущий день. Ошарашенные артобстрелом люди постепенно начинали приходить в себя и успокаивались, вчерашние ссоры и склоки многим уже вспоминались с улыбкой – дескать, покричали и хватит.
Хотя без эксцессов ночью тоже не произошло: один человек спокойно спал в своей палатке, не собираясь никуда выходить, когда к нему вдруг припёрся другой с предложением выпить. О том, что пить вторую ночь подряд в одной и той же компании – предвестие алкоголизма, никто из них видимо не слышал, поэтому тут же была устроена мощная пьянка. Когда она была в самом разгаре, эту же палатку посетил ещё один человек, который, ничего не сказав, просто оглушил одного из выпивающих по голове ударом тяжёлого предмета. Впрочем, сидевшие в палатке к этому моменту были настолько пьяны, что совершенно не запомнили приходившего и утром не могли вспомнить, кто это был. А хозяин палатки, в свою очередь, вторую ночь подряд не мог вспомнить, кто же это его спаивает – всё-таки сильный самогон они глушили, сильный...
Когда утром все уже проснулись и начали было радоваться, что этой ночью наконец-то никого не убили, кто-то вдруг заметил, что среди них нету Анны Николь Бернар. Непродолжительные поиски привели к тому, что её бездыханное тело было обнаружено в палатке, где она спала. Осмотр Джека Шеппарда показал, что у неё нет никаких признаков сердцебиения и она, судя по всему, мертва. Однако на теле не было никаких следов огнестрельных или ножевых ранений, никаких следов от уколов, даже царапин не было. Установить причину смерти Шеппарду не удалось, поэтому он решил не хоронить пока тело Анны Николь и оставить её лежать в пещере как минимум до завтрашнего утра – вдруг что-нибудь с ним прояснится. Когда он объявил об этом своём решении, то стоявший рядом Джон Локк, загадочно улыбаясь, сказал: «А может быть, за это время она даже оживёт». Что имел в виду этот странный лысый мужчина, никто так и не понял...

Спойлер

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день
Плетущий сети - Пол Милтон - убит во 2ую ночь
Luan - Даррен Рейна - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Лиане Седай - Нестор Ламбериг - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Эрленстар - Алекс Милликен - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
manao - Матиас Сорел - выбран на смерть в 3ий день

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Авиенда - Анна Николь Бернар (парализована в 3юю ночь, не может голосовать в 4ый день)
mary - Лакс Уилсон
Сашкинс13 - Том Альфред
kpods - Денни Стивенс
Йеннифер - Маргарет Браун
[свернуть]

Третья ночь закончилась. Начался четвёртый день. Дедлайн дневного голосования до 20.00 мск 16 июня. (для особо дотошных: +/- одна-две минуты от дедлайна некритично)

kpods

#110
Спойлер
особо дотошные поняли :D
[свернуть]

Денни Стивенс

Денни попыталась вдохнуть. Попытка получилась не очень удачной, поскольку нос утыкался во что-то мягкое, пахнущее потом и виски. Голова была как чужая. Господи...за что?. Она приподняла голову, но затем снова уткнулась Тэрезе между грудей. Вчера Денни почувствовала себя виновной в том, что обвинила эту, в общем-то, приятную девушку в том, что та скорее всего и не совершала. В сумке оставалась еще одна бутылка Jameson из дьюти-фри. С этим презентом она и потопала к Тэрезе в палатку в неуклюжей попытке извиниться. Извинения были приняты. Кажется, закончилось все весьма интересным образом, во всяком случае, какое-то время Денни орала песни из репертуара Тэр и уговаривала ту дать концерт для лагеря. Под конец она уже приплясывала от возбуждения. Уфф... Денни протянула руку и схватилась за бутылку с водой. В этом был секрет её успеха - никогда, никогда она не забывала брать минералку на утро.
- Ч-ч-черт, - Денни оперлась на Тэрезе и приподнялась. - Хм-м...спишь?
Она похлопала Тэрезе по щекам:
- Вставай, вставай...Вот попей водички. Как ты там говорила? Я профессионалка? Наверное, ты права. Мне тяжело упиться до беспамятства - Денни легко улыбнулась.
Денни потрясла рыжей макушкой и вылила на нее полбутылки. Взгляд наконец сфокусировался на рокерше. Денни потупилась.
- Эм..м..оденься, пожалуйста, а то грудь у тебя, конечно, красивая, и спать на ней приятно... Господи, что я несу. Прости, Тэрезе. Я еще не проспалась. Я, пожалуй, пойду.
И девушка, пятясь, вышла из палатки.
В догонку ей донесся слабый смущенный стон Тэрезе:
- Ты заходи еще...
Денни прикрыла руками горящие щеки.
Она тщетно надеялась, что её пересохшее горло было самым страшным из того, что случилось ночью. Тело Анны-Николь развеяло её надежды.
Денни видела тело только мельком, но в сердце у нее противно закололо. Радовало одно - следов насилия не было. Возможно, наводящий ужас человек умер вчера? Денни закусила губу. Почему мне в это не верится?
_____________________________________________________________________________________________________________________
За 1 год до описываемых событий
Денни держала в руках новый паспорт. Ощущения были смешанными. Радость от того, что ненавистный Дэниэл Стивенс наконец-то исчез из этого мира клокотала в ней. Она давно собиралась сменить имя после операции. Самым логичным было стать Дэниэллой, однако Денни твердо заявила, что хочет быть Дениз. Ник даже не удивился, когда она рассказала ему о своем решении, лишь тихо вздохнул в трубку:
- Ты хочешь прожить её  жизнь.
- Нет, Ник, я просто не хочу, чтобы она умерла окончательно. Для меня она всегда жива.
Первые несколько дней после получения Денни молилась на свои документы. Точно также, как она молилась на свое новое тело. Каждые 15 минут девушка доставала паспорт из сумки и любовалась им. Она крутилась возле зеркала и смотрела на свое тело и, впервые за 24 года, ей было невероятно спокойно. Она была счастлива.
голос против
Том Альфред
[свернуть]

Йеннифер

#111
Маргарет (Марго) Браун

Холодный ветер бил в лицо, но Маргарет его не замечала. Восхождение на Косцюшко - высочайшую вершину Австралийского континента, было легким. По желанию, она могла воспользоваться канатной дорогой ведущей из поселка Тредбо, но Марго даже не рассмотрела такую возможность. Еще несколько дней назад она прибыла в деревню Перевал Шарлотты из которой вела отличная тропа. Это время требовалось чтобы побыть наедине с собой. Сейчас же, Марго стояла на вершине, пытаясь не замечать разреженный воздух, прокручивая в голове, словно заезженную пластинку, слова Джереми: "Горный воздух целебный. В холодном воздухе меньше болезнетворных микробов и больше кислорода, так что вдыхай здоровье, Мышонок!". Наконец женщина расслабилась, поглубже натянула шапку, чтобы та не слетела, и раскрыв рюкзак вытянула оттуда две фотографии. Она присела и аккуратно положила их на одном из камней на вершине, затем прижала их камешками поменьше, таким образом, не дав им улететь. Это были фотографии двух мужчин, которых она убила. Одного - отстегнув карабин, второго - уговорив пойти с ней в поселение контролируемое талибами. С одним она собиралась подняться на эту вершину, чтобы закончить ею покорение самых высоких гор на семи континентах, с вторым, чтобы отсюда начать открывать ему неизвестный для него мир.
Марго медленно поднялась и достала из рюкзака третью фотографию. На ней была изображена двенадцатилетняя девочка с темными коротко стриженными волосами и глазами цвета оливок. Она не видела ее вот уже четырнадцать лет, с того момента, как вынесла из роддома и отдала родителям Джереми. Решение пришло давно, уравновешенное, созревшее и наконец правильное. Ей пора перестать убегать от самой себя, от прошлого, и заглянуть в лицо той, которая в этом нуждалась так же как и сама Марго. Она боялась, но это ничего не меняло. Через несколько дней, ее самолет приземлится в Лос-Анджелесе и она постучится в дверь к своей дочери. Марго улыбнулась, засунула фотографию во внутренний карман пуховика и развернувшись, направилась в обратную дорогу, ни разу не оглянувшись.


Изнеможение. Вот, что ощущала Марго направляясь в сторону Тома Альфреда. Ее покрасневшие глаза безумно сверкали гневом. Слезы высохли час назад, когда Джеку Шеппарду наконец удалось ее успокоить. Сейчас он стоял на пол шага позади ее правого плеча, по левую сторону находился Джон Локк. Она уговорила их не встревать в разговор, пока не понадобится грубая мужская сила. Всю прошлую ночь она не спала. Поздно вечером, когда люди перебравшиеся в пещеры разошлись по своим палаткам и в большинстве своем пробовали уснуть, Марго направилась в узкий тоннель уходящий из ихнего грота куда-то в глубину горы. С этого места было хорошо видно весь лагерь, ближе к нему находилась палатка в которой ночевала Анна Николь. Маргарет легла на живот и пристроила фотоаппарат на одном из ближайших булыжников так, чтобы последний смог заменить устойчивый штатив, и принялась ждать...
- Доброе утро, Том. - Марго постаралась непринужденно зевнуть, но правая рука подвела и немного дрогнула. - Ты знаешь, вчера я решила уважить твое желание и сфотографировать как ты "пудришь носик". Все-таки таких кадров в своей карьере я еще не делала. Но вот беда, ты так и не сходил поссать, а вместо этого забрел к палатке Анны Николь, возле которой я случайно оказалась. Но знаешь, снимок все равно вышел первоклассный, такая необычная игра света и тени, хоть на выставку посылай.
С этими словами Марго с внутренней неохотой протянула мужчине свой Никон, где на самом деле был зафиксирован Том стоявший у палатки бездыханно лежащей сегодня женщины.

Думаю, со мной все ясно, мой голос против
Сашкинс13 - Том Альфред
[свернуть]

Мефистошик

Тэрезе де Жюссьё


- Тэр, девочка, что ты хочешь на свой тринадцатый день рождения? - сегодня отец был трезв и в хорошем настроении - удивительно редкое сочетание, потому Тэрезе решила этим воспользоваться:
- Пап, купи мне усилитель, я покажу, какой я хочу.
- Доченька, ну зачем тебе вся эта ерунда? Может, лучше...
Тэр даже слушать не хотела другие варианты - отец небось думает, что она все еще играет в куклы.
- Ну, пап, ну, пожа-а-алуйста.
- Эх, чего только не сделаешь для милой дочурки. Ладно, завтра же пойдем в магазин и ты сама выберешь, что тебе понравиться.
Девушка испугалась. Завтра отец уже может не быть в таком расположении духа, а если еще и выпьет, то об усилке точно можно будет забыть.
- Папчка, - быстро, заглатывая звуки, залепетала Тэрезе, - а двай пойдем сейчас. На улице такая хорошая погода.
С подозрением глянув на дочь, мгновенно состроившую самое невинное личико, Робер ле Руа все-таки согласился. Радостно запрыгав, Тэр побежала собираться...
...
- ...иди сюда, тварь. Я все равно поймаю тебя, грязная шлюха...
Тэрезе боялась. Она очень хотела помочь матери избежать очередной порции побоев, но сама опасалась попасть под гарячую руку своего отца-алкоголика. Однако, поборов страх, девочка медленными шагами направилась к кухне...
- Папочка, прошу, перестань бить маму, - слова давались с трудом, но отец услышал её и резко развернулся к Тэрезе.
- Ты, - гаркнул он на неё, - не смей называть меня отцом. Наверняка, эта курва нагуляла тебя с одним из своих хахалей. Сейчас вы обе у меня получите, - шатаясь и едва держась на ногах, он двинулся в сторону Тэр. Увидев это, Милен ле Руа, в девичестве де Жюссьё, моментально оказалась между мужем и дочерью.
- Ты совсем с ума сошел, скотина пьяная? Не смей даже руку на неё поднимать, - и повернувшись к Тэрезе, добавила, - Терри, девочка, иди в свою комнату, мы с папой тут сами разберемся.
Засомневавшись в правдивости слов матери, девочка попыталась возразить:
- Но мам...
Но та лишь взглянула на нее и, добавив в голос строгости, произнесла:
- Тэрезе.
Тэр резко развернулась и побежала прочь из кухни. Пробегая мимо шкафчика с инструментами, девочка заметила огромный молоток и схватила его. Едва ворвавшись в свою комнату, малышка бросилась к новенькому усилителю и принялась крушить и ламать его.
- Ненавижу, ненавижу...
...
- НЕТ!!! Пожалуйста, не надо. Нет, не надо, - Тэр бросилась к родительской кровати в надежде что-то сделать, но было уже поздно. Не выдержав постоянных пьянок и побоев своего мужа, Милен наглоталась таблеток и отправилась на тот свет. Отец Тэр стоял рядом и пустыми глазами смотрел на тело своей супруги, издавая какой-то скулящий звук. Тэрезе схватила материну руку и с ужасом отдернула - та была холоднее льда. Тогда девочка кинулась к маминому рту и попыталась сделать искусственное дыхание, тут же бросила эту затею, попробывала сделать массаж сердца своими нежными ручонками, но, разумеется, все было без толку. В конце концов, просто обняв мать и обливаясь слезами, Тэр запричитала:
- Мамуля, мамочка, прошу, верни-и-ись, ма-а-ама-а-а... Пожа-а-алу-у-уйста-а-а...
Ее тело содрогалось от рыданий и, захлебываясь слезами, Тэрезе уткнулась в мамины волосы...
Она не знала, как долго лежала и плакала, да и не хотела знать. Когда она поднялась, потихоньку успокаиваясь (нет, она потом еще наплачется, и не раз), её взгляд обратился к отцу:
- Ты! Это ты во всем виноват, я тебя ненавижу, - с этими словами она бросилась на него и принялась бить. - Ненавижу! Слышишь, НЕНАВИЖУ!!!
Отец даже не пытался сопротивляться, лишь издавая сдавленный хрип каждый раз, когда не сильные вобщем-то удары тринадцатилетней девочки достигали его больных мест. Вдоволь оторвавшись на Робере ("он мне не отец") и почувствовав, что скоро начнется новый приступ рыданий, Тэрезе развернулась и бросилась в свою комнату, чтобы взять самое необходимое и навсегда покинуть этот дом...

* * *
Голова болела просто адски, по сравнению с сегодняшней болью то, что было вчера, показалось Тэрезе маленькой неприятностью. Девушка попыталась пошевелиться, но моментально оставила это занятие - от самых маленьких движений в голове словно разрывались снаряды. К тому же что-то давило на грудь, затрудняя и без того тяжелое дыхание. Больно было даже думать, но Тэр все же попыталась: "Это уже не лезет ни в какие ворота - второй день подряд ничего не помню, о том, что было ночью. И в этот раз, кажется, не только из-за пьянки... В этот раз меня точно били. Но кто?" Внезапно то, что сдавливало грудь зашевелилось и начало подниматься. Рокерша чуть было не вскрикнула от испуга, но когда увидела медленно вползающую в поле зрение рыжую макушку, даже выдохнула от облегчения. И хотя Денни не смогла удержать свою голову и вновь уронила ее на прежнее место, Тэрезе почувствовала себя лучше уже лишь по той причине, что начали всплывать подробности бурной ночи... интересные подробности... За приятными воспоминаниями ночных посиделок и полежалок Тэр едва не пропустила тот момент, когда Денни достала минералку. "И где она только взяла её?" С трудом удержавшись от того, чтобы не вырвать бутылку прямо из рук подруги, гитаристка с жадностью смотрела, как бутылка быстро пустеет. Наконец, желанная жидкость полилась и в пересохший рот Тэрезе. "Оу, какое блаженство...", едва успела подумать она, как вода закончилась. Ее было до обидного мало...
Тем временем, пробормотав слова извинения, Денни вышла из палатки. Несмотря на ужасное утро, ночью им точно было хорошо, поэтому Тэр застонала вдогонку:
- Ты заходи еще...
И уже не слышно для ушедшей девушки добавила шепотом:
-... Денни.
И улыбнулась.
Но улыбки улыбками, а надо было приводить себя в чувство. И для начала было бы неплохо раздобыть еще воды. Безуспешно пытаясь вспомнить, где она оставила свою одежду, Тэр принялась обшаривать взглядом всю палатку...
- ЧТО ЗА..??!!??!!
Из дальнего угла палатки за ней внимательно наблюдал какой-то мужчина. Моментально прикрывшись одеялом, рокерша уже хотела было на него наорать, а если понадобиться, то и отлупить, как вдруг заметила, что в руках у мужчины была банка с пивом. Сразу же позабыв обо всем остальном на свете, готовая все ему простить за пару живительных глотков пенистого напитка, Тэрезе открыла рот, чтобы попросить у странного наблюдателя пиво, но язык отчего-то отказывался повиноваться девушке. Уже чувствуя что-то страшное, но еще не осознавая того, что происходит тормозящим после выпивки мозгом, она неосознанно вскочила и попятилась к выходу. "Прочь... прочь отсюда..." Сердце бешено колотилось... стук-стук-стук-стук...стук...сту-ук...сту-у-ук... Тэр похолодела - она вспомнила мужчину с пивом, его звали Пол Милтон и... он умер в прошлую ночь. Словно почувствовав, что девушка его узнала, Пол подмигнул ей и сделал затяжной глоток из банки. Вне себя от охватившего её ужаса Тэрезе выскочила из палатки и стала звать на помощь. Кто-то из выживших (из тех, кого рокерша еще не знала по имени) подскочил и принялся успокаивать девушку, пытаясь узнать, что ее так напугало. Но Тэр не могла связать ни слова:
- Там... - твердила она, указывая на свою палатку, - я... там...
Лишь спустя добрых десять минут она смогла наконец прийти в себя. Еще пять минут ушло на то, чтобы подошедший мужчина уговорил её зайти внутрь и убедиться, что там пусто (сам он уже успел там побывать, когда Тэрезе наконец смогла объяснить причину своей паники, и никого не обнаружил). Все еще опасаясь подвоха и нервно сжимая руки в кулаки, завернутая в одеяло рокерша неуверенно заглянула в свою палатку. Пола не было. "Но я ведь его видела. Это же не могли быть галлюцинации... или могли?" Чувствуя, что в глазах мужчины она выглядет полной идиоткой и истеричкой, Тэр попросила у того прощения и осталась наедине со своими мыслями.
Все происшедшее было настолько непонятным и не укладывающимся в голове, что затмило даже случившееся ночью с Анной-Николь. Тем более, что убийства на Острове случались и раньше, да к тому же Марго на свой фотоаппарат запечатлела ночной поход Тома Альфреда к бедной Анне и сейчас обозленные люди как раз собрались вокруг Тома и собирались сделать то, что должны были совершить еще вчера. Совершенно растерянная от ночной пьянки, от полученного удара и от утреннего происшествия, Тэр стояла рядом с ними и ждала, чем это все закончится.
голос против
Том Альфред, Сашкинс13
[свернуть]
Колдун из Кварта.

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Том? Том?! Когда вчера Марго обвинила его в убийствах, Лакс настолько трудно было в это поверить, что сперва она попросила перепроверить факты, удостовериться в том, что тот снимок на её фотоаппарате был сделан именно ночью. Но теперь сомнения развеялись.

" - Светик, нам пора." Рой называл меня так далеко не из нежности, но тогда я была слепа. Каждый раз, когда звучало ласковое на вид "Светик", всё внутри меня напрягалось. Вот и сейчас он стоит у приоткрытой дверцы такси, манит меня рукой. Я не хочу уезжать, но мне нужно ловить этот стебелёк, иначе грусть поглотить то немногое, что осталось от моей души.
" - Нас ждёт домик в пригороде, недалеко от Портленда. Там очень красиво, всё в зелени. Я знаю, что тебе не по душе моё решение, но поверь, Светик, я всё продумал. Тебе нельзя оставаться здесь, домой ты не поедешь, в Европу путь закрыт. На самом деле ты приняла это решение тогда, когда села на поезд в Амстердам. Ты ведь знала, что едешь ко мне, знала, что прежняя жизнь останется позади. И я рад, что ты так поступила. Улыбнись, печаль тебе не к лицу."


Лакс напряжённо всматривалась в лицо Тома, вновь подвергнутого расспросам. Нужно покончить с этим делом, пока он не покончит с нами.

" - До встречи, Лакс. Без обид, ничего личного." Дверь мягко закрылась за его спиной. Лучше бы громко хлопнула. Рыдать? Истерить? Бить тарелки? Эта тишина невыносима. В голове крутилась одна мысль - нужно его остановить. Снаружи коттеджа никого не было. Что это за шорох? Кто там? Я отошла от крыльца, последовала за шумом. Не могла же я сойти с ума так быстро, у меня в запасе ещё несколько лет...но это она, я уверенна, что это была она...Мать молча смотрела на меня, её руки скрещены впереди, она неспешно потягивала сигарету. От шока я села на землю, обхватила руками голову. Лунный свет озарял её, она казалось такой реальной. " - Доченька, не бойся. Здесь твоё место, здесь твой дом."

Голосую против:
Сашкинс13
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Том Альфред

Том молча сидел на земле и смотрел на окруживших его девочек. Остальные выжившие с самолета куда-то разбрелись, кто ушел с Джеком, кто с Локком, а кто с Херли. Эти же делали вид, что им ничего не интересно, но смотрели на него с опаской. Забавнее всего выглядели бухавшие ночью, если у рыжей была хотя бы какая-то реакция на окружающий мир, то музыкантша явно была не в форме с утра, видимо сказалось отсутствие опыта, и пить две ночи подряд было для нее очень тяжело.

- Эй, Теразини, или как там тебя? Хочешь опохмелиться? У меня есть бутылочка виски, - с этими словами Том подразнил рокершу и отхлебнул глоточек из горлышка. Ответа не последовало.

- Эту ты видимо вообще до смерти споила, - он посмотрел мельком на Анну Николь, - Она отказалась с вами пить или просто пришлась тебе не по вкусу? - Том обратился к рыжей, которая, немного смахивала на мужика, и вызывала у него некоторые подозрения. И снова нет ответа – видимо недостаточно еще протрезвела и не понимает значения слов.

К нему подошла Марго со своей «мыльницей», которую она ему протянула. Том огляделся по сторонам, взгляд остановился на лежащей бездыханно Анне Николь Бернар. Он улыбнулся, ведь отравить ее было плевым делом, нужно лишь только было подойти к палатке и бросить в нее маленького паучка. Но эта обурившая папарацци опять его фоткала. 

- Нужно было придти к тебе ночью, думаю тебе бы понравилось, когда заткнул бы тебе рот объективом, разорвал бы твою одежду, изнасиловал бы тебя и конечно, на последок, перерезал бы тебе горлышко. Однако тебе повезло, у меня свои правила, точнее сказать жребий и ночью жребий на тебя не выпал, - Том достал из кармана несколько листочков бумаги, нашел с именем «Марго» и протянул ей, - возьми на память, на память о том, что ты жива до сих пор и будешь жить всю оставшуюся жизнь с мыслью о том, что тебе просто повезло.

Можно было убить ее одним движением, но слишком много было свидетелей, а убивать нужно медленно и красиво, это как секс: вначале прелюдия, ласки, потом медленная подготовка, а потом уже и само действие.

- Ну что ты уставилась на меня, я же по глазам вижу, что ты меня хочешь. Отдай свою «мыльницу» кому-нибудь, пусть своткают, то как я тебя поимею, - Марго отшатнулась от него, а Том истерично рассмеялся, сделал еще один огромны глоток виски и закурил.

Это бабье его переиграло, нужно было начать убивать с них, но жребий так не лег и он проиграл.

Когда он сидел у самолета, пил виски и бросил жребий ему выпал мужчина – имени он не знал, да и это было не важно. Важно было то, что он выпал. Вечером он посмотрел и запомнил где находится этот мужик. Наступила первая ночь на острове. Когда он пошел в его сторону жертвы на месте не было – это было обидно, однако он увидел какую-то женщину, подкрался к ней и полоснул ее по шее своей специальной пластиковой игральной картой, края которой были заточены очень сильно, как нож хирурга. Шестерка пик обагрилась кровью, а женщина упала к его ногам. Глоток виски поднял его настроение, но какой-то мужнина, пришедший под утро, решил с ним пообщаться и предложить сотрудничество с ним, однако это было ему не интересно, он привык работать один. Самое забавное, что он смог вспомнить утром, как выглядит его ночной гость, однако к вечеру тот уже сыграл в ящик – вот и сотрудничай с мертвецами.
Следующая ночь прошла по плану. Утром, когда хоронили убитых, он незаметно утащил из кармана зарезанного мужика скальпель, а потом воспользовался им по назначению, оставив глубокую рану на Пола Милтона – именно его имя выпало по жребию. Он даже не успел обтереть кровь с медицинского инструмента, как начался обстрел и он побежал в пещеры, по пути бросив скальпель в кусты.
А потом на него насела папарацци – нужно было отступить от жребия и прикончить ее, но он всегда играл по правилам, хоть его правила и могли стоить ему жизни.


Спойлер
мой голос, да какая разница против кого он, пусть будет против всех  :2funny:
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

#115
Нахлебавшись вдоволь виски, Том Альфред встал и, пошатываясь, направился к выходу из пещер. Встрепенувшейся было Маргарет Браун он бросил «я иду поссать!», и на этот раз настырная владелица фотоаппарата, похоже, ему поверила. Покачиваясь то на правый, то на левый бок, Том шёл по джунглям подальше от пещеры, стремясь найти место, где никто уж точно не смог бы наблюдать за тем, как он отливает, чтобы потом по ночам рассматривать на фотках его член. Ох уж эти похотливые самки, как они его достали!
Забравшись глубоко в чащу и ничуть не парясь тем, что обратную дорогу ему, скорее всего, будет отыскать не под силу, Том, наконец, остановился и начал отливать. После бутылки отменного шотландского вискаря мочевой пузырь был полон, и потребовалось некоторое время, чтобы его опустошить. Потреся напоследок концом и засунув его обратно в штаны, он уже собирался идти обратно к пещерам, как вдруг заметил немного в стороне какой-то лежащий в траве предмет... Том никогда не страдал недостатком любопытства, а приличная доля виски притупила в нём инстинкты осторожности, так что, не особо раздумывая, он направился туда. При сближении ему стало ясно, что это не что иное, как кукла. Откуда посреди джунглей на Острове кукла, Том понятия не имел, но, тем не менее, протянул руку, чтобы эту куклу поднять.
То, что произошло дальше, следовало бы ожидать: верёвочка, привязанная в кукле, натянулась, Тома подхватило, оторвало от земли и перевернуло в воздухе. Когда он пришёл в себе, то уже висел в сети, натунятой среди деревьев. «Ух ты ж, блин! – чертыхнулся про себя висящий вниз головой в метре над землёй Том Альфред. - Попался в ловушку каких-то папуасов на тропическом острове. Сейчас они придут, снимут меня, а потом сожрут живьём, гы-гы». Последняя мысль особенно рассмешила его, и он громко заржал. Смех далеко растекался по джунглям, однако все выжившие с рейса Ошеаник815 находились так далеко, что не услышали его. Зато услышал другой человек, который и установил эту ловушку...

***

Том Альфред очнулся и попытался припомнить, что же с ним случилось после попадания в ту сеть... Кажется, после некоторого висения вниз головой он отрубился, а потом его кто-то тащил по джунглям... Но помнил он всё это весьма смутно... Он попытался пошевелить руками и ногами, но понял, что связан и не может этого сделать. Наконец, Том с трудом приоткрыл глаза и с удивлением осмотрел помещение, в котором находился. Лучшим названием для него было бы «землянка». А прямо напротив него стояла женщина... О боги, как она выглядела!



Если на планете и было существо женского пола, которое Том не хотел бы трахнуть, то оно явно сейчас стояло перед ним. Женщина неизвестного возраста, ужасной внешности и ужасно одетая... Да она ещё и, судя по запаху, не мылась последние лет десять минимум! Фу, какая мерзость...
«Мерзость», между тем, увидела, что Пол очнулся и спросила его: - Где Алекс?
- Я... Я не знаю никакого Алекса.
- Не ври, паскуда! Где Алекс?! Где моя дочь, которую один из ваших украл у меня 16 лет назад?!!
- На этом острове не было никаких «наших» 16 лет назад! Я с рейса Ошеаник815, наш самолёт упал сюда 4 дня назад!
- Врёшь... А если нет, то всё равно ты в чём-то виновен, я вижу это по твоим глазам... Такие глаза всегда бывают у подонков, уж в этом-то я разбираюсь!
Ещё побурчав и поругавшись какое-то время, женщина вдруг умолкла и посмотрела на Тома как-то по-другому.
- Ты знаешь, как меня зовут?
- Нет, да откуда мне-то знать?
- Даниэль Руссо... Я попала сюда после кораблекрушения 16 лет назад... И все эти 16 лет у меня не было мужчины! Ни разу, ни одного... - она продолжала шептать это и медленно подходила к Тому, который понял, что дело, кажется, принимает жуткий оборот...

***

- Пенис сильно натёрт... в трёх местах. Похоже, имели место продолжительные фрикции, с высокой скоростью и большой прикладываемой силой.
Нашедшие тело Альфреда в джунглях Саид Джарра и Джон Локк были настолько ошарашены его видом, что не отважились нести его в пещеру и пугать остальных выживших. Поэтому сейчас Джек Шеппард осматривал лежавшее на земле тело в джунглях, на некотором расстоянии от входа в пещеры.
- Анальное отверстие неестественно расширено, имело место кровотечение... Похоже, это следствие проникновения внутрь страпона, вероятнее всего, деревянного.
Джарра слушал молча и нахмурившись. Джон Локк вытирал капельки пота, текущие с его лысой макушки. А Шеппард уже заканчивал очередной патологоанатомический осмотр.
- Причина смерти: остановка сердца от перенапряжения и перевозбуждения... Судя по состоянию половых органов и заднего прохода, это перенапряжение и перевозбуждение наступило вследствие продолжительного полового акта насильственного характера... Но вообще это всё ужасно!
- Согласен, - сказал Саид, - Нужно сделать всё, чтобы люди в пещерах не узнали ничего об этих извращениях. Иначе они будут бояться ужасного человека, который совершил это!
- Не стоит заочно обвинять человека, - возразил Джон Локк. – Может быть, у того, кто это сделал, просто была тяжёлая жизнь, которая и сподвигла его на такой поступок...
Шеппард схватился рукой за лоб. Очередное высказывание Локка заставило его подумать, что этот лысый верователь, наверное, не в своём уме. Как вообще можно оправдывать такие поступки?! Он покачал головой и обратился к Саиду:
- Утром отнеси тело на пляж и закопай его там на кладбище. Жителям пещеры просто скажем, что нашли его мёртвого, но без лишних подробностей о повреждениях.
- А что с Анной Николь? Её тело мне тоже отнести утром на пляж и закопать?
- Если с ней ничего не случится к тому времени, то да.

Спойлер

Результаты дневного голосования. Проголосовало 5 человек из 5 имевших право голоса.

Сашкинс13-Том Альфред(4): kpods, Йеннифер, Tosik, mary
Против всех(1): Сашкинс13

Сашкинс13(Том Альфред) выбран на смерть.

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день
Плетущий сети - Пол Милтон - убит во 2ую ночь
Luan - Даррен Рейна - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Лиане Седай - Нестор Ламбериг - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Эрленстар - Алекс Милликен - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
manao - Матиас Сорел - выбран на смерть в 3ий день
Сашкинс13 - Том Альфред - выбран на смерть в 4ый день

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
Авиенда - Анна Николь Бернар (парализована в 3юю ночь, не может голосовать в 4ый день)
mary - Лакс Уилсон
kpods - Денни Стивенс
Йеннифер - Маргарет Браун
[свернуть]

Четвёртый день окончен. Началась четвёртая ночь. Дедлайн отправки ночных действий до 20.00 мск 16 июня.

Теон Грейджой

#116


Михаил Бакунин откинулся на спинку стула у монитора и устало потёр лоб. Последние четыре дня он с утра до вечера занимался тем, что обрабатывал данные, приходящие на станцию Пламя из Сиднея и Лос-Анджелеса о пассажирах рейса Ошеаник815. Бен хотел знать всё о людях, летевших на упавшем самолёте, Михаил стремился предоставить ему больше, чем всё. К позднему вечеру четвёртого дня папка, наконец, была готова. По каждому пассажиру был заведён отдельный файл, куда отправились распечатки со всеми важными моментами его жизни и личности. Теперь, когда работа была окончена, Михаил намеревался немного поспать, а затем, рано утром, отнести всю информацию Бену в главное поселение.
Одноглазый русский уже было собирался выключить компьютер, как вдруг его взгляд выхватил из ленты новостей, приходящих с континента, одну заметку. Сообщение пришло из Сиднея, размещено было в газете «Сидней Таймс»:
"Вчера в отеле Star City Casino был обнаружен труп Винса Гейла, бывшего барабанщика известной рок-группы "Randeroms", дававшей концерт в Сиднее три дня назад. По мнению врачей, причиной смерти стала передозировка наркотиками. Однако ими был установлен факт, что у трупа было треснуто несколько ребер. Эксперты полагают, что кто-то пытался делать массаж сердца Гейлу, чтобы вернуть его к жизни, но, видимо, было слишком поздно. В связи с установленными деталями, управление городской полиции Сиднея убедительно просит всех, кому что-либо известно о происшедшем, явится в Центральное отделение полиции для дачи показаний".
«Так, очередной рок-музыкант не угадал с дозой и откинул коньки… Но что же меня заинтересовало в этой заметке… - напряжённо думал Бакунин. – А! Название группы… В ней вроде играла раньше одна из пассажирок, точно-точно».
Он быстро нашёл файл этой самой пассажирки, сверил данные и убедился, что найденный в Сиднее музыкант действительно играл с ней в одной рок-группе когда-то…
«А она сама была в Сиднее, когда он умер… Совпадение ли это? – размышлял Михаил. – Да неважно. Эту информацию в любом случае надо сообщить Бену. Лишним не будет».
Когда-то давным-давно в Афганистане бывшим ещё совсем зелёным салагой Михаил как-то спросил командира взвода, зачем они берут так много вооружения перед штурмом всего лишь одного горного кишлака, и услышал в ответ сакраментальную фразу «Лучше перебздеть, чем недобздеть!» Когда через два часа после этого по завершении продолжительного кровопролитного боя за кишлак Бакунин смотрел на командира взвода, пытавшегося запихнуть обратно вываливавшиеся через дыру в его брюхе внутренности и медика, пытающегося эту огромную рану хоть как-то обработать, то понял, что этот принцип лучше всего и применять по жизни. Вот и сейчас он решил, что лучше перебздеть, то есть отправить Бену в числе прочей информации и прочитанное в этой заметке, чем недобздеть, то есть умолчать об этом. Это жизненный принцип его командира, погибшего тогда в бою с духами за горный кишлак, никогда не подводил его.

***



Рано утром пятого дня с тех пор, как они упали на этот остров, Саид Джарра проснулся, взвалил на плечи два мешка с трупами и направился на пляж. Кому-то другому эта ноша могла бы показаться тяжёлой, но не ему, прослужившему более десяти лет в Республиканской Гвардии Ирака. Когда он пахал на Саддама, то таскал такие ноши в куда больших количествах… Сейчас вспоминать об этом не хотелось.
Он дошёл до пляжа, посмотрел на воронки от взрывов снарядом гаубиц… С момента обстрела прошло уже два дня, а он не повторялся. Но это ничего не значит, нельзя подвергать людей опасности и приводить их снова сюда, в пещерах гораздо безопасней.
На импровизированном кладбище воронок не было, снаряды сюда не долетели. Это хорошо: незачем беспокоить мёртвых, находящихся на своём пути к Аллаху. Саид взял полую бамбуковую трубку, которую они использовали как лопату и начал копать. Песок копался легко, поэтому выкапывание двух ям для могил не заняло слишком много времени.
Иракец бросил в первую яму изуродованное тело Тома Альфреда и поскорее забросал его сверху песком. Чем меньше эта пакость будет на дневном свете, тем лучше. Человек, который сотворил с ним подобное, достоин всяческих проклятий!
Разобравшись с первым телом, Саид принялся за второе. Девушка без следов повреждения и ран – и, тем не менее, мёртвая. Удивительно, но всё же её надо было закопать. Он положил её тело на дно ямы, набрал в «лопату» первую горсть песка, уже хотел было её бросить, но вдруг отшатнулся. Увиденное потрясло его: у девушки шевелился мизинец на ноге. Но как же так, ведь Джек сказал, что признаков сердцебиения у неё нет… Внезапная догадка поразила Саида: он сегодня не помолился. И в наказание за это Аллах шлёт ему такие видения. Надо сейчас же исправить это!
Отойдя в сторону и посидев на корточках лицом на восток какое-то время, Джарра вернулся к яме уже полностью уверенным в своих действиях. Стараясь не глядеть на лежащее там внизу тело, он забросал его песком, а затем выровнял холмик над этим местом. Больше он не станет испытывать Всевышнего, и даже на этом острове посреди океана будет свято чтить заветы пророка Магомета! Иначе не выжить…

***

Когда Саид вернулся в лагерь, то с удовлетворением заметил, что новых убитых за ночь н прибавилось. Это было просто замечательно. А на всякие мелочи (вроде того что кто-то опять ночью напивался в палатке, а кого-то другого ударили по голове и оглушили) можно было не обращать внимания. Все живы – и это главное!

Спойлер

Уже прекратили участие:
redno - Майлз Тейлор - выбран на смерть в 1ый день
Келани Доран - Джейн Хардкасл - убита в 1ую ночь
Тэль - Майкл Смит - убит в 1ую ночь
Шерлок - Андрей Лавров - убит в 1ую ночь
Симмах - Кристофер Брасс - выбран на смерть во 2ой день
Плетущий сети - Пол Милтон - убит во 2ую ночь
Luan - Даррен Рейна - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Лиане Седай - Нестор Ламбериг - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
Эрленстар - Алекс Милликен - убит при обстреле гаубицами во 2ую ночь
manao - Матиас Сорел - выбран на смерть в 3ий день
Сашкинс13 - Том Альфред - выбран на смерть в 4ый день
Авиенда - Анна Николь Бернар (парализована в 3юю ночь, закопана заживо после 4ой ночи)

Ещё играют:
Tosik - Тэрезе де Жюссьё
mary - Лакс Уилсон
kpods - Денни Стивенс
Йеннифер - Маргарет Браун
[свернуть]

Четвёртая ночь закончилась. Начался пятый день. Дедлайн дневного голосования до 12.00 мск 18 июня.

kpods

#117
Денни Стивенс. 25 лет. Журналист.

Безумная ночь закончилась. Забытье спало. Настало утро.
Денни оставила спящую Тэрезе и выскользнула наружу. Ей нужно было принять гормоны: упаковка с таблетками была тем, что Денни боялась потерять больше всего на свете. Она запила таблетку и потерла виски. Вот так. Еще один день её жизни выигран у матушки-природы. Вчера Шеппард уже заметил, как она принимала препараты, спрятавшись за камнем. Поймав его недоуменный взгляд, Денни решила ничего не скрывать - в конце концов, всегда лучше иметь под рукой специалиста, который может помочь в том случае, если что-то пойдет не так. Она отвела доктора в сторонку и в двух словах рассказала о своей ситуации. Глаза у Шеппарда при этом весьма забавно округлились, однако профессиональная выдержка возобладала, и он лишь сдержанно кивнул:
- Денни, вы можете мне доверять. Остальные ничего не узнают, это я вам обещаю.
- Спасибо, Джек, - Денни уняла нервную дрожь. Остальные...а особенно, Тэрезе.
Денни не обманывала себя: то, что связывало её и Тэрезе по ночам было лишь естественным желанием обеих сбежать от одиночества. Но что-то все-таки неумолимо притягивало девушку к рокерше. Если позавчера их совместная ночевка была случайностью, вчера - попыткой извиниться, вылившаяся в форменное сумасшествие, то сегодня ночью Денни пришла к Тэрезе за толикой тепла и внимания. Как ни странно, но в компании этой девушки ей было вполне уютно, почти так же уютно, как когда-то было с Ником. Ник... её сердце кольнуло. Насыщенные событиями несколько дней притупили её эмоции, но теперь на Денни накатила тоска. Бабушка и Ник. Два любящих её человека...как они теперь? Как они отреагировали на её пропажу? Денни прислонилась лбом к шершавой коре дерева. Я выберусь отсюда, я выживу...я вернусь к вам
_______________________________________________________________________________________________________________________
За полгода до описываемых событий
Денни сидела перед монитором и радовалась, что её камера сломалась - Ник не мог видеть её лица. Не сказать, что она этого не ожидала: Ник и Мелани встречались больше года, они хорошо подходили друг другу...Но все-таки, известие о готовящейся свадьбе застигло её внезапно. Она прокашлялась и спросила:
- Мелани беременна?
- Нет, что ты, рыжик. Просто она, то есть мы, решили не откладывать это дело в долгий ящик. Поженимся и дело с концом.
- Эх, Ник, - Денни резко хохотнула, - надеюсь, ты делал ей предложение другим  тоном.
Ник заулыбался.
- Другим, не переживай. Я встал на колено и надел ей на палец колечко. Все как в лучших мелодрамах.
- Я очень рада за вас.
- Денни, мне неловко просить, но ты приедешь ко мне на свадьбу? Мне бы хотелось тебя увидеть...
- Ты эгоист. Но раз ты так хочешь меня видеть, то пусть мой приезд и станет моим свадебным подарком.
Денни выключила скайп и разревелась. Она плакала, окончательно прощаясь с Ником. Где-то под утро, выкричав в подушку всю свою злость и ярость, она уснула. Днем Денни поехала и взяла билеты на рейс 815 Ошеаник.
Мелани хорошая девушка. Они проживут прекрасную жизнь вместе. Я буду за них очень рада. Но почему же я сейчас так злюсь на весь мир?
В прострации Денни забрела в какое-то кафе. Заказав чашку кофе с абрикосовым соком, она меланхолично рассматривала сидящих вокруг людей. Одна парочка привлекла её внимание: угрюмая девчонка лет 17 мешала ложечкой молочный коктейль, рядом с ней сидела женщина постарше.
- Мама, я не буду это носить, слышишь?
- Эмили, тебе уже 17, тебе нужно купить бюстгальтер
- Мама, нет..я не хочу. Пожалуйста.
- Эмили, хватит! - женщина истерично взвизгнула. - Хватит перематывать себе грудь. Ты девушка. Нельзя так с собой поступать. Сиди здесь, я пойду закажу нам поесть.
Подросток сгорбился. Издалека её с трудом можно было принять за девочку - коротко стриженные волосы, ни грамма косметики на лице, мешковатая футболка и широкие джинсы.
- Я все равно не буду это носить, - бубнила она себе под нос. - Ненавижу эти сиськи. Ненавижу. Ненавижу себя.
Денни, как зачаровання, медленно встала и подошла к ней.
- Не говори так, слышишь.
- Ты чего цепляешься? Что ты вообще понимаешь?! Думаешь, я чокнутая, да? - девочка отреагировала на удивление бурно.
- Я не думаю, что ты чокнутая. Я думаю, что знаю, что с тобой происходит.
- Откуда тебе...- Эмили резко вскочила и вылетела из кафе. - Никто ничего не понимает.
Наверное, у нее нет старшей сестры, которая объяснит ей, что с этим можно жить и справляться. Бедный-бедный ребенок...
- Что ты сказала моей дочке?! - Денни схватила за грудки подоспевшая мамаша. - Что?!
- Странно, мне показалось, что у вас сын, - нагло ляпнула Денни и схлопотала в ответ пощечину.
- Ах ты...Ну ничего я выбью эту дурь из её башки. Выбью.
Женщина вылетела из кафе вслед за ребенком. А Денни потирала щеку и думала. Кажется, она знала, о чем она напишет статью.
голос против
Лакс Уилсон - mary
[свернуть]

Йеннифер

Маргарет (Марго) Браун

В ужасе Марго уставилась на треснутую часть корпуса объектива. Внутри нее будто что-то оборвалось и женские, ничтожные слезы бессилия покатились по лицу. Если бы она была где угодно, на любом из материков, она бы смогла что-то с этим сделать, смогла бы разобрать фотоаппарат вручную, но не здесь, на этом забытом всеми когда-либо существовавшими и выжившими по сей день богами острове. Марго всхлипнула и попыталась вытереть слезы, но это не помогло. Не могло помочь. Ее прорвало и она плотно зажмурив глаза закричала. Боль раздиравшая внутренности рано или поздно должна была выйти наружу.

- Папуль, что это? - Удивленные глаза тринадцатилетней девочки лукавили, она догадывалась, нет, просто знала.
Отец широко улыбался и продолжал притворно снизывать плечами.
- Не знаю, ты ведь знаешь меня, я лодырь и раздолбай, - последние слова он произнес шепотом, чтобы накрывавшая на стол мать, не смогла услышать. Но она услышала, она всегда слышала, хотя на этот раз только вздохнула и решила не вмешиваться. - Подарки всегда выбирает мама, я то и вообще забыл, что у тебя день рождения.
Зеленые глаза Марго на минуту с недоверием прищурились, но мать поспешила заверить дочь в честности отцовских слов.
- Маргарет, твой отец не врет, он таки забыл. Но привирает в другом, подарок выбирал он, просто так, без никаких поводов. Пришлось образумить.
Девочка подросток хихикнула и быстро разорвала упаковочную коробку. Сразу же взвизгнула и набросилась отцу на шею, осыпая его лениво-разгильдяйские щеки и нос поцелуями.
Внутри разорванной подарочной коробки красовался новенький фотоаппарат.


Ее Никон был уже далеко не тем фотоаппаратом, который подарил ей отец, но без него она чувствовала себя как без рук, а может дальше и больше. Злость накатила сплошной волной, Марго поднялась на ноги, намотала на руку ремень от фотоаппарата и завела ее за спину. Потом со всей силы размахнулась и долбанула Никоном о скалу. И еще. Никон крякнул. И еще. И еще. Никон разлетелся вдребезги.
- Какая сволочь сделала это! Кто напал на меня этой ночью? - Она в гневе развернулась по сторонам ища лица выживших людей.
Когда на Марго ночью кто-то напал, фотоаппарат был не в чехле, а у нее в руках, и так же как и ее обездвиженно тело, повалился на каменный пол.

долго ты скрывалась =)
Лакс Уилсон - Mary
[свернуть]

mary

Лакс Уилсон, 25 лет

Лакс потёрла глаза и потянулась настолько сладко, насколько это только было возможно в их нынешнем положении. После вчерашнего шокирующего признания Тома в убийствах, засыпать стало куда легче и спокойней - можно было с некоторой уверенностью утверждать, что утром Саиду не придётся совершать очередную прогулку к пляжу с трупом на плечах. Лакс втайне восхищалась этим закалённым жизнью солдатом, который так трепетно обращался со своей полной противоположностью, избалованной Шэннон. Вот кто вызывала раздражение девушки, напоминая всем своим видом Элоди. Нет, ненависти к ней у Лакс не осталось, но и приятных воспоминаний тоже.

" - Светик, теперь ты мне веришь?" В его словах не было тепла. Да, пришёл конец нашим приключениям, пора остепениться. Но я не ожидала, что его понятие "остепенения" будет настолько радикальным. " - Всё готово, завтра выезжаем. А сейчас нам нужно закончить это дело. Одень мой любимый чёрный купальник и наведи наконец порядок в своей сумочке. Меня начинает раздражать твоя инфантильность."

На складе пропитания нашлась банка шоколада, и через несколько минут Лакс уже пристроилась завтракать на камне рядом с Хёрли и Чарли. С ними ей удавалось найти общий язык, несмотря на столь разные жизненные пути. Вот ведь как бывает - Чарли и Тэрезе, оба музыканты, а ведь совершенно разные люди. С девушкой общаться было довольно сложно, она не подпускала близко к себе практически никого, кроме рыжей Денни, с которой делила ложе последние несколько ночей. Сблизиться с кем-то в такой ситуации, это конечно завидно, но такое отчуждение не давало остальным возможности узнать кто же такая на самом деле эта талантливая гитаристка. Лакс казалось, что и сейчас рок-звезда ведёт себя так, будто она на сцене, недосягаема и невероятно далека. А ведь нам нужно жить вместе, для того, что бы не умереть поодиночке.

Всё ещё находясь в стадии шока от увиденного, Лакс попятилась назад, подальше от призрака матери. Она как и прежде невозмутимо покуривала свою сигарету, не отводя взгляда от дочери. Именно это и помогло девушке отделить реальность от иллюзии - она не могла припомнить, когда в последний раз мать смотрела на неё трезвым взглядом. " - Мне здесь не место. Это его дом, его семья. Не моя."

Жители пещеры делились на группки, и если бы Лакс была социологом, она бы вероятно отметила это как стадный инстинкт - вместе легче выжить. Но это правило не всегда работало. Оставалось лишь надеяться на то, что в их тесной компании больше нет злоумышленников. Смакуя шоколад, Лакс задумалась.

Голосую против:
Тэрезе де Жюссьё - Тоsik, чьи ночные действия неведомы никому (не пьянеем, да?)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2