Яндекс.Метрика Серия 210: Валар моргулис - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 08 июня 2012, 10:27
Чтобы зрители не забыли об этом разговоре, его во флэшбэке перед 10й серией упомянули. К слову, жена, с которой я смотрел весь сезон (между просмотром 8й и 10й серии прошло чуть больше недели) догадалась, что Джона "подтолкнули" внедриться, так что я сужу не только по своим впечатлениям.
Поздравляю с тем, что у тебя такая умная и догадливая жена ;) Но я тоже не только по своим впечатлениям сужу - мнение, что ситуацию с Джоном немного недотянули в плане объяснения того что он не предатель, бытует на нескольких форумах(наших и американских), где сериал обсуждают. Наверное, неспроста.

AllX

Бывают же жёны))) Я вот, свою никак к ПЛиО не приобщу(((

4e4ako

Цитата: Теон Грейджой от 04 июня 2012, 20:47
Может Талиса действует по заданию Тайвина всё это время - читал такие предположения на американском форуме. То есть шпионка соблазнила Робба по заданию, развела на брак, а он повёлся на её задницу и оскорбил союзника - план Тайвина реализован)
Подозреваю, что эту часть интриги со стороны Тайвина выкинут. Можно ведь и без неё обойтись. Просто Тайвин переманит Фреев и, возможно, тайно подкинет им идейку насчёт КС.
То, что невесту Роббу _подсунули_ практически никак не влияет на фабулу, это лишь характеристика коварства Тайвина.

Теон Грейджой

Цитата: 4e4ako от 08 июня 2012, 18:38Просто Тайвин переманит Фреев и, возможно, тайно подкинет им идейку насчёт КС.
Скорее он договорится с Русе Болтоном, а тот уже перетянет Фреев (в книге имхо скорее так было).

redno

Цитата: Теон Грейджой от 08 июня 2012, 17:23
Скорее он договорится с Русе Болтоном, а тот уже перетянет Фреев (в книге имхо скорее так было).
Но Тайвин сказал же, что Уолдер Фрей сам ему прислал письмо..
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 08 июня 2012, 17:44
Но Тайвин сказал же, что Уолдер Фрей сам ему прислал письмо..
Где это было? Давайте цитату.. Я вот точно помню, что прямо этого Тайвин не говорил. Были намёки, которые можно также и по-другому вполне трактовать.

redno

А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам еще одного года войны. Объясни мне, почему убить десять тысяч человек на поле битвы – это благородно, а дюжину за обеденным столом – нет?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 08 июня 2012, 19:04
А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам еще одного года войны. Объясни мне, почему убить десять тысяч человек на поле битвы – это благородно, а дюжину за обеденным столом – нет?
И? Где-то здесь разве сказано, что самое первое письмо написал именно Фрей Тайвину, а не наоборот? Нет. Можно понимать и так, и так. Мне например всегда казалось, что Тайвин сам вышел и на Болтона, и на Фрея. Причём, в сериале на это можно разглядеть косвенный намёк - Робб говорил Джейме, что не может оставить того в руках одного лорда, потому что тому сразу напишет Тайвин и предложит измену за золото. Джейме ни у кого из пары Фрей-Болтон не было, но было то, что Тайвину очень пригодилось бы для победы в войне. Так что имхо резон написать им после Черноводной у него был.

redno

Важно то, по смыслу текста первым обратился Фрей.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 08 июня 2012, 19:30
Важно то, по смыслу текста первым обратился Фрей.
Мне при прочтении текста не показалось, что смысл там такой.

redno

Но Тайвин имел возможность послать Фрея, а не наоборот, значит перввм обратился Фрец. Я так понимаю)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Ну я так понимаю, что он написал Фрею, что нуждается в союзе с ним и в отличие от Старка сдержит своё слово и обязательства. А мог бы написать, что в союзе не нуждается - примерно так я его слова понимаю)

redno

Это в смысле Тайвин мог бы Фрею послать письмо, "смотри ааа, не предлагай мне союз" ?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Ну да. Он имхо говорил Тириону какбы: "ну вот смотри, я написал ему и предложил союз, а ты бы что на моём месте сделал, написал бы ему что в союзе с ним не нуждаешься?" Как-то так)

AllX

Внесу свою лепту в спор хоть никто и не спрашивал. Если не желаешь союза с человеком, то ему об этом не пишешь, просто ничего не пишешь! Крайне странно писать людям о том что не хочешь союза с ними. Тогда Ланистеру надо было-б горы писем рассылать))) Фраза: "
Цитата: redno от 08 июня 2012, 22:28Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним?
по стилистике русского языка звучит как "в ответ на предложение Фрея, сказал что не нуждаюсь союза с ним"...
ИМХО...