Яндекс.Метрика Тату, пирсинг, шрамирование - ваше отношение - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тату, пирсинг, шрамирование - ваше отношение

Автор Бастет, 18 февраля 2008, 10:55

« назад - далее »

Как вы относитесь к разным способам украшения собственного тела?

Категорически против, это просто кошмар какой-то
Ну там, то что на всяких звездах, это их проблемы, а вот среди знакомых я не приемлю "меченых"
Нормально... если не у меня :D
Нравится, но себе бы не стал делать
А я бы следал, но боюсь
Это вполне нормально, даже красиво, если в меру
У меня есть и мне это нравится ;)
Вау это круто!
У меня уже вон их скока и хочу еще!!!
Считаю что это элементарно опасно

Nataly

Я не знаю, чего большинство настолько против всего этого. На мой взгляд это красиво, если в меру конечно и не выходить за рамки. Люди которые разрисовывают татушками себе всё тело и с ног до головы увешиваются пирсами-это конечно ужас. (Это чисто моё мнение) У меня проколот пупок и пирс в ухе (5 маленькие серёжки) Смотрится очень сексуально и красиво. ( У меня есть и мне нравиться-голосую :) ) Совершенно не считаю, себя какой-то там "меченой"-это звучит даже как-то грубо :)  Вот чтобы никогда не стала пирсинговать, так это лицо. Потому что если решишь избавиться от пирса, дырки, а может даже и шрамы всё равно остануться. И что это будет за вид? Тем более, я считаю это не так уж и красиво, кроме того как это будет смотреться через 10-20 лет :)  Ещё бы хотелось сделать небольшую татушку на пояснице, но только небольшую. То что со временем татушка может придти в негодный вид-не пугает, потому что, действительно можно сделать коррекцию или вообще свести если надоест. Кстати, люди советуют набивать татушки там, где ты её видеть не будешь, потому что быстро надоест. А вот у парней не люблю пирсинг, что нравиться, так только пирсинг уха (маленькое колечко или гвоздик). А вот татушки парням идут, но тоже, конечно, в меру. А шрамирование мне вообще не нравится и непонятно. Это наверное к категории людей, которые пирсингуют всё тело и разрисовавают его.

Бастет

#16
Эх, а если бы я абстрагировалась, я бы сделала себе тату на пояснице, тонкий рисунок, и сочитающийся с ним небольшой элемент в области паха, так чтобы немного выглядывал из низких трусиков или джинсов. И еще может быть на лодыжке, хотя говорят это жутко больно... Но все равно... Эх, скорее бы родить, тогда я оторвусь по полной, ;) если не "поплыву".

По поводу тату и пирсинга у парней - ЛЮБЛЮ! Единственное что я не люблю совсем, так это серьги-кольца, только если это не в нижней губе, но там уже не кольцо получается а типа ободка для губы. Люблю обычные штанги с накручивающимися шариками или другими элементами, но тоже если они подобраны по размеру и штанга находится под кожей, а не торчит. Конечно, тату и пирс должен быть не черезмерным, подобранным стильно и в соответствиями со строенией тела, чтобы привлечь взгляд к самым выгодным его частям (например татушки на толстом предплечье - позор, а не украшение). Видела как-то на пляже парня с обалденным прессом, так правильно и красиво накаченным, с ямочками в паху и у него тату шла по одной стороне, поднимаясь из плавок и изгибаясь к пупку - АУТ! ГЛУБОКИЙ ОБМОРОК!  ::) Хотя обычно в этом месте делают рисунки девушки.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

А я вот давно уже абстрагировалсь от всех "внешних факторов" и проколотый нос мне ничем не мешает! :) Единственное, что я не смогла бы никогда проколость - это язык - перспектива шепелявить в микрофон меня не радует!
Но вот к татушкам отношение оооочень настороженное. Понимаете ли, у нас в универе был спецкурс по криминалистике. Несолько пар посвятили символике татуировок у "криминальных элементов", а после еще несколько пар - символике татуировок вообще. И всякая охота делать на себе какие-либо рисунки у меня пропала навечно. Символы - это слишком важны и опасны, чтобы с ними играть.

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 февраля 2008, 04:43
Единственное, что я не смогла бы никогда проколость - это язык - перспектива шепелявить в микрофон меня не радует!
По этому поводу можешь не переживать :) прокол заживает буквально за три-четыре дня, вот если делали со щипцами, тогда от них синяк... ну у меня за неделю зажил. Если без зажима тогда шепелявить и картавить перестанешь на третий день, иначе - около недели.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Nataly

Мартина Гейл, у тебя язык проколот? Смело! Ну и как? Тебе нравится? Какое украшенье носишь? Больно и проблем с заживлением не было? Я этого ужасно боюсь.

Лютиэн Тинувиэль

Все равно, штанга будет стучать о зубы! Ну уж нет! Читать новости с таким звуковым сопровождением как-то не хочется! :)

Бастет

Цитата: Nataly от 22 февраля 2008, 12:01
Мартина Гейл, у тебя язык проколот? Смело! Ну и как? Тебе нравится?
Проколола на шару :) всмысле взбрела дурная идея в голову и реализовала не долго думая и СОВЕРШЕННО не жалею. Всмысле не только не жалею, но вообще очень рада, ощущения переплюнули все ожидания.
1. У меня всегда была дурацкя привычка тащить в рот всякую гадость, теперь эта "гадость" у меня там живет, больше ничего ненадо.
2. Когда волноваюсь грызу пирсу - успокаивает.
3. Оказывается давольно забавно, когда говорю, и люди вдруг замечают блеск пирсы и начинают так как бы невзначай смотреть в рот, стесняясь спросить... У меня это поднимает настроение :)
4. Муж в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ;)
Говорить, есть совершенно не мешает, вот только если говорить и есть одновременно тогда можно прикусить пирсу, это не больно, но очень неожиданно :D
Когда говорю СОВСЕМ не клацает, даже специально не могу клацать во время разговора; когда ем - иногда.

Цитата: Nataly от 22 февраля 2008, 12:01
Какое украшенье носишь?
У меня обычная мужская пирса (тяжелее) со штангой на 16 мм (мне как раз, но некоторым давит особенно в период заживления) и двумя крупными шариками. У подруги на 19 мм но она длинная, это мне не айс, у нее женская с камешком. ВСЕ пирсы с камешком поначалу царапают небо, но потом обтачиваются.
Цитата: Nataly от 22 февраля 2008, 12:01
Больно и проблем с заживлением не было? Я этого ужасно боюсь.
Мне пробивали в салоне с замораживанием и зажимом. Если рискнешь советы бывалых: сразу скажи чтобы сразу мазали язык снизу, а потом сверху. У меня было наоборот и поэтому обожгла вверхнюю губу заморозкой, но это не критично. И лучше чтобы кололи без щипцов, так-то пофиг, но синяк от них заживает дольше чем сам прокол.
Я с первого момента, могла говорить, немного мешала заморозка, а потом трещала весь вечер с подругой в баре и норма, ну слегка непривычно тока. На следующий день я ела и пила (но только все острое, горячее, соленное, кислое - исключено; пробовала - больно :) ) ну и понятное дело говорила, хоть и хреноооово :) Но такие же экспериментаторы как я страдали без еды и общения два-три дня.
По секрету: я во второй-третий день несколько раз в день полоскала рот перекисью водорода (это не страшно и не противно) и сосала лед из ромашки - опухоль снимает влет.
Короче, через три дня нормальное функционирование, только без агрессивной пищи (главное целоваться можно ;)). Через неделю и знать забыла что что-то было не так, только удовольствие от пирсинга.
И самое главное, если решишься:
НИКАКОГО ПИСТОЛЕТА!!!
Опыт был (не у меня, ясное дело) - глубокий обморок после процедуры и две недели добровольных страданий. Руки мастера нежнее и лучше.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Nataly

Цитата: Мартина Гейл от 27 февраля 2008, 13:04
НИКАКОГО ПИСТОЛЕТА!!!
Опыт был (не у меня, ясное дело) - глубокий обморок после процедуры и две недели добровольных страданий. Руки мастера нежнее и лучше.

Не надо об этом!!! :D Мне первый раз пупок кололи пистолетом, так это такой мрак. У меня за 3 года он так и не зажил, с горем пополам серёжку снять смогла. А когда пришла колоть по новой в салон, мастер так и обомлел, спросил, кто меня так изуродывал. Пистолетом вообще никогда нельзя делать пирсы. Да ими просто и нереально грамотно проколоть. Никогда никому не посоветую! если кто решиться, только в  салон, к профессионалам и иголкой и чтобы сразу поставить нужное, безопасное и оптимальное для заживления украшение для того или иного пирса. Пистолетом только уши колоть можно. У меня на пупке так старый шрам и остался, теперь никогда от него не избавлюсь. Наверное :)

Estel

Цитата: Nataly от 27 февраля 2008, 19:21
Не надо об этом!!! :D Мне первый раз пупок кололи пистолетом, так это такой мрак. У меня за 3 года он так и не зажил, с горем пополам серёжку снять смогла. А когда пришла колоть по новой в салон, мастер так и обомлел, спросил, кто меня так изуродывал. Пистолетом вообще никогда нельзя делать пирсы. Да ими просто и нереально грамотно проколоть. Никогда никому не посоветую! если кто решиться, только в  салон, к профессионалам и иголкой и чтобы сразу поставить нужное, безопасное и оптимальное для заживления украшение для того или иного пирса. Пистолетом только уши колоть можно. У меня на пупке так старый шрам и остался, теперь никогда от него не избавлюсь. Наверное :)

Я себе ухо сам колол, и ни чего норм получилось(Толька один *** всеравно его не видно за волосами) ;D
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

ELEDWEN

2 Мартина Гейл , тебе повезло)
когда у меня подружка пошла третию колоть в язык, то крови было столько, что думали уже все.. в итоге пришлось лишиться всего пирсинга...а делал ей хороший мастер.

Лютиэн Тинувиэль

А мне вот нос пистолетом кололи и ничего, уже третий год живая. Никуда не попали, ничего не задели и зажило так быстро, что я даже не успела понять, что оно заживает. Если пойду колоть еще что-то, то не спицей. Вид спицы меня пугает... А вот пистолет, хотя и рисковано, но у меня хоть от него серце не стучит как у зайца!

Бастет

Уши и крыло носа, как показала обширная подростковая практика, колоть можно хоть ржавым гвоздем из гвоздобоя. Там не такие нежные ткани и кровеносных сосудов не так много и заживет полюбому - беды не будет, все же остальное колоть лучше иглой и в спец. салоне. А вот смотреть на инструмент совсем не обязательно ;) я тоже боюсь игл, и когда ждала мастера тоже ноги холодели (ну еще "добрые" люди меня в это время хорошо "поддерживали" рассказами про моря крови жуткие боли и прочее - изверги :D Но это даже забавно было), а как села так просто глаза закрыла и совсем даже не страшно было (видно весь страх потратился перед этим).

2 ELEDWEN
Мне не повезло, у меня все было планомерно, ну чуть быстрее чем обычно зажило, но не так чтобы прямо уж повезло.
Сказать что той девушке не повезло я тоже не могу: в языке проходят две довольно крупные артерии, которые хорошо видны снизу, и когда пробивают, делают это как раз между ними, а вот если пытаться сделать это в другом месте (а как я понимаю, третья пирса на языке как раз на это самое "другое место" и расчитана) тут уже мастерство на грани волшебства нужно - рука немного дрогнула и все - абзац.
Ну и раз уж затронули: я за пирсинг (тату, шрамирование, даже имплантанты), хотя бы с тенью функциональной нагрузки, а вот ради самого факта... Но зная что это связанно с психическим отклонением отношусь терпимо, хотя умом нужно пользоваться всегда и в первую очередь - в конце концов, это сопряжено с риском.

2 Estel  
Ну я всегда думала, что пирсинг делают для себя в первую очередь и для очень близкого человека, который уж найдет твою серьгу и не только за волосами ;)... Иначе не ходить же мне тока в короткой майке и с высунутым языком как собаке Павлова ;D

Кста, всегда одна мысль о шрамировании доводила меня до полуобморочного состояния, но недавно увидела тату знакомого, которую он шрамами оформил... блин, а красиво получилось.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 28 февраля 2008, 08:02
Ну и раз уж затронули: я за пирсинг (тату, шрамирование, даже имплантанты), хотя бы с тенью функциональной нагрузки, а вот ради самого факта...

А вот отсюда попрошу подробнее  :D Какая в принципе у пирсинга ( тату и т.п. ) может быть функциональная нагрузка?  :o Всю жизнь считал, что это все несет исключительно декоративный смысл  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 февраля 2008, 15:01
А вот отсюда попрошу подробнее  :D Какая в принципе у пирсинга ( тату и т.п. ) может быть функциональная нагрузка?  :o
Видимо, знаки различия.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 февраля 2008, 15:01
А вот отсюда попрошу подробнее  :D Какая в принципе у пирсинга ( тату и т.п. ) может быть функциональная нагрузка?  :o Всю жизнь считал, что это все несет исключительно декоративный смысл  :-\
Декоративная функция - тоже функция ;). ИМХО "мечение" несет декоративный характер тока когда привлекает внимание окружающих в положительном смысле, а если человек превращает себя в некое подобие крашенного дикобраза... то это уже
Цитата: Денис II от 28 февраля 2008, 15:14
Видимо, знаки различия.
Все должно быть красиво (!!!) всегда и везде.
Про функции пирсинга языка я уже говорила, а так... меня, например пирсинг и иже с ним всегда привлекали в несколько интимном плане - хотелось дотронутся языком до серьги (тут сказывается привычка о которой уже говорила - тянуть все в рот :D ), так что мужчина с проколотым ухом становился хоть немного сексуально привлекательным автоматически, красивое тату вызывало желание рассмотреть поближе, потрогать... Ясно, что это не основопологающие факторы, вот мой муж, например, совсем без "знаков отличая", но факт имеет место быть и как показал соцопрос среди знакомого населения - не у меня одной.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!