Яндекс.Метрика Обсуждения Алкомафия - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Алкомафия

Автор Зевсиенда, 20 июня 2012, 13:41

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: redno от 01 июля 2012, 10:02Зачем говорить очевидные вещи? Конечно я (или кто-нибудь другой) скажу про другое значение/смысл будь я виновен или не виновен.
Часто важно не то ЧТО игрок говорит, а то КАК он это говорит. Как свои оправдания подала Келани мне было понятно - не в её пользу впечатление. Как бы их подал ты я не видел и мне на это было бы интересно посмотреть. На тот момент. Сейчас ты уже выбыл и не это первостепенно важно.
Цитата: Селин от 01 июля 2012, 15:28Я подозреваю, что redno таки маф, но убрать убийцу мне показалось более важным.
Если там убийца совсем чётко проглядывал в постах Келани (к сожалению из заграницы не могу внимательно ознакомиться( ), то да, это было очень логично. Но если бы были просто два равновероятных мафа, то выбор я б не понял.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 01 июля 2012, 16:26если выживу после ночи, обьясню подробнее что меня так смешит и в то же время растраивает в увиденных Теоном хинтах
Хммм... Дальнейшее развитие событий видимо говорит о том, что мистер Рандом не хотел слышать эти объяснения, заранее считая их нелепыми отговорками. Что ж, как мы не раз могли убедиться, в этой Игре уж кто-кто, а Рандом точно всегда действует по справедливости.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 01 июля 2012, 16:46а если это Теон/дядя Вася грохнул Энджел, т.к. надо было кого-то грохнуть наугад, а она мозолила глаза своей массой и отвратительными постами? Строит глазки А насчет Вора - сам спрятал упаковки и сам обвиняет в воровстве Веселый
[I think I'm paranoid and complicated, - прошумело в голове]
Хех, Ведущий Игры уже подтвердил в этой теме что ко мне ночью действительно Вор приходил, а ты всё строишь версии основываясь на этом заведомо неверном предположении что я соврал про приход Вора. Паранойя такая паранойя.
Цитата: Селин от 01 июля 2012, 16:46в обсуждениях: "ко мне приходил Вор и украл ночное действие"
в теме: "какой-то гад спер три упаковки сеалекса".
Внимание, вопрос: ЧТО это было за ночное действие?
У меня как-то при попытке представить волосы на голове шевелятся...
Вот поэтому для Игры в Мафию и нужно быть лысым :D
Цитата: redno от 01 июля 2012, 15:30
Может спецспособность "паленая водки" убивающая трех персонажей ;)
Ну собственно тут Селин уже ответила за меня:
Цитата: Селин от 01 июля 2012, 17:01Он говорил, что специально переправил две на три, чтобы не вышел фэйк-хинт, что "в моей мафии осталось два члена из четырех".
Числа были взяты от балды, потом я переправил 2 из 4 на 3 из 6 чтобы лжехинт не трактовали тут. Но всё равно что-то нашли) Надо было 4 из 8 писать, так вроде никаких ложных отгадок не должно быть)))
Цитата: Селин от 01 июля 2012, 17:01а Босс может одновременно прикрывать кого-то из мафов и юзать паленый спирт, или можно только одно из действий?
Не знаю как у Сашкинса - в моих играх Босс мог обе вещи делать в один ход, потому что спецспособность она параллельно с обычными идёт. Её нельзя блокировать и т.п.

Теон Грейджой

Цитата: mary от 01 июля 2012, 15:48
Пока не поздно, спалю-ка я redno - прости, друг мой, но тебя надо ноченькой блокировать и как можно скорее. Последний хинт с политиком-взяточником Благоевичем слишком жирный, что-бы ты не был мафом:
О-па! Молодец, mary, отличная находка. Вот я бы лично поленился фамилию из поста другого игрока гуглить, а ты вот поработала и нашла нужное, да)
Цитата: redno от 01 июля 2012, 17:40Я же не идиот, чтобы так явно подставляться.
Как знать, как знать... Ты мог просто не ожидать что кто-то полезет проверять в гугл всё про фамилию. По-моему у Симмаха подобный хинт был в одной из предыдущих игр и его так никто и не спалил потому что всем лень гуглить было.

Теон Грейджой

#1234
Насчёт второй игровой ночи... Почитал и подумал, насколько сил у уставшего мозга хватило... Вроде пара мыслей есть.

Итак, почему в наличие только три трупа от палёного спирта, хотя тут в теме вроде как пришли к выводу, что после первой ночи трое убийц оставалось в живых.
1)Возможно убийцей была Келани, некоторые её хинты об этом подсказывали. Если так, то всё равно двое убийц должно было бы остаться.
2)Есть маленькая вероятность, но всё же она есть, что убийцей был кто-то из убитых в первую ночь кроме толстухи. Но имхо ни Тувин, ни Луан, ни Джон на таковых не тянут, так что это рассматриваю не более чем в теории.
3)То же самое насчёт manao. Теоретически возможно, но имхо врятли. Имхо он был Громилой, это косвенно подтверждает то что во вторую ночь его хода снова не было. А на убийцу он имхо не тянет.
UPD. Невозможно. Вспомнил что после его выводы из Игры уже 4 трупа была. Так что даже теоретически он не мог убийцей быть.
4)Возможно, в живых из убийц остались Маньяк и Агент-доктор (в случае если Йен была Киллером, а Келани - убийцей из европейской мафии). Тогда ночью первый из них мог травить и поэтому трупа от него нет в эту ночь, а второй мог лечить. Имхо средняя вероятность этого.
5)Возможно, в живых из убийц остались Агент-доктор и Киллер/Убийца из второго клана (в случае если Йен была маньяком, а Келани - вторым из пары Киллер/Убийца из второго клана). Тогда ночью доктор мог лечить, а Киллер/Убийца мог оказаться под воздействием Вора и потерять ход из-за этого. Самое вероятное на мой взгляд.
6)Возможно, убийцей был кто-то из отравленных спиртом, который оказался блокирован Трезвенником (в этом случае понятно почему его хода нет) или Вором, поэтому его убийство и не состоялось. В redno мне слабо верится, думаю что он был мафом, но не убийцей, а вот Шарин или Плетущий вполне могли бы на убийцу и потянуть.

Цитата: Авиенда от 02 июля 2012, 01:05Так, ну если мыслить логично, то по идее от второй Мафии остался только Босс - раз он рискнул использовать свою способность.. Все-таки при таком количестве играющих слишком легко зацепить своего. Значит это было действие отчаяния..
Да не факт на самом деле. Можно прошлую игру вспомнить. Так аналогом палёного спирта был обстрел из гаубиц. Так вот, мафия применяла эту спецспособность когда потеряла только одного члена и их оставалось 2 из 3. Так что имхо сейчас если живы 2 из 4 в том числе Босс, то они могли бы тоже спирт применить. 3 из 4 или 4 из 4 - уже совсем маловероятно. Но кто знает, что у этих людей в голове)
Цитата: Авиенда от 02 июля 2012, 01:05Убийца-профессионал (видимо это была Энджел)
Вроде же обсуждали что Энджел была либо Киллером, либо Маньяком. Потому что только двое убийц принадлежат к кланам, один из них в первую ночь под защитой убивал Йен (знаем про защиту от Наблюдателя), второй отправил в вытрезвитель Тувин (это мог сделать из 4 убийц только Агент-доктор), тоже клановый убийца. Так что методом исключения Йен по-любому одиночка получается.

31сникшаС

Цитата: Авиенда от 02 июля 2012, 00:37Сашкииинс! Я ж тебе отписывала про Кэт и Ангуса... Или это невозможно по причинам других ночных ходов?
А смысл писать? Спали себе спокойно тихо-мирно вместе? Мэри уже написала в утреннем посте. Ночью 8 человек вообще ничего не делали, ну или почти ничего. Вы уж сами придумывайте как вы спали и с кем.
Цитата: Авиенда от 02 июля 2012, 00:36Ога, точно )) теперь все, кто голосовал против Ланфир однозначно Мафы
да и ты первая из них)))
Цитата: Селин от 02 июля 2012, 01:02++ вопрос: паленый спирт срабатывает после ночных ходов? т.е. ходы убитых отработали?
он срабатывает после всех ночных ходов. Ты пытаешься спросить были ли еще убийства ночью кроме спиртом - ответ - нет.
Цитата: Селин от 02 июля 2012, 01:02Сашкинс, а какой смысл? Чтобы мафы между собой обсудили стратегию, а потом после дедлайна сообщить, что "ваш ход на эту ночь блокирован"? Только за этим?
да смысл примерно такой.
Цитата: mary от 02 июля 2012, 01:20А мне интересно, действия Телохранителя не описываются?
1. может быть мертв или в трезвяке
2. защищал ночью того, на кого не нападали
3. напился в реале так сильно, что забыл отправить ход  :)
Цитата: Авиенда от 02 июля 2012, 01:18Сашкинс в посте не отписывал никаких повреждений, но я ему уже не верю
вот это самая правильная мысль
:D
Да и по поводу описания смертей. Ребята, я вас всех люблю, но раз уж мастерю, то не обижайтесь за изощренные убийства, так ведь сложно придумать каждый раз что-то новое, а в душе мы все маньяки  ::)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno

Цитата: Сашкинс13 от 02 июля 2012, 08:45Ребята, я вас всех люблю, но раз уж мастерю, то не обижайтесь за изощренные убийства, так ведь сложно придумать каждый раз что-то новое, а в душе мы все маньяки
Заживо сжег :o
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Селин

Цитата: Сашкинс13 от 02 июля 2012, 07:45Спали себе спокойно тихо-мирно вместе? Мэри уже написала в утреннем посте
Так вообще выходит, что Наблюдатель "оправдал" не только художника, но и Кэт. Хотя по игре он одного персонажа вел, а никак не двух. Или Ангус дрых, а Кэт лазала в форточку? ::)
Еще мысль возникла: "татушка с черепом" = "Кэт маф". Откуда художник мог это знать - вопрос отдельный.
Я вот боюсь, теперь убьют мафы Ангуса... а он такая лапа, читаю и наслаждаюсь )))

Цитата: Сашкинс13 от 02 июля 2012, 07:45Ты пытаешься спросить были ли еще убийства ночью кроме спиртом - ответ - нет.
Нет, я пыталась спросить именно то, что спросила - что он отрабатывает после всех ночных ходов. ::)
Что больше убийств не было, я и так вижу. :D

зы. если чел никуда не ходил = он 100% мирный? Я все-таки впервые играю, а мозги у меня... словом, программиста. Хочу точно уяснить. А то мне не понятно, все ли роли мафов обязательно должны "выходить" или нет.

зы2. Я посмотрела, как в прошлой игре маф, меняющий голос, поменял его против redno (тоже мафа). Там вообще смешно - redno и так безоговорочно выносили (6 голосов против 4 у следующего кандидата), а тут еще ему и добавили его собственный голос :D т.е. ничего, кроме аццкого чуйства юмора того мафа, это не доказывало вообще :D :D :D

зы3. У меня возникла Мысль по поводу идеи еще одной мафии по КВ, пока я в субботу шла в сторону дачи ))) как будет время - отпишусь, а то тут и пост писать надо, и дальше думать, и ваще-то работать ))))

Долговязый Джон

Народ, чтобы осилить всё что тут нафлужено, нужно читать по диагонали. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Ых... А я вот еще больше стала подозревать, что Кэт - Маньяк или Киллер - что-то мне эти лазания по чужим постелям слишком напоминают попытку сделать себе алиби и объяснить то, что ночью она не спала.  :ph34r: Наблюдатель сейчас следил за Ангусом, но этой ночью никакие убийцы не ходили, что в общем-то ни о чем не говорит - Ави не выходила, причины неясны (пропускала ход? не "выходящая" роль? украдено действие, если вор еще жив?), хотя я почти уверена, что не могли всех вынести. Лично мне кажется более вероятной версия, что живы убийцы и блокираторы способностей (если только Джон или Луан не были вором (вор ходит раньше убийцы, так что вполне мог украсть сперва ход Теона)), потому что повода "выжидать" я пока не видела - вылетел днем один человек, а убийств/отрезвлений ночью предыдущей было четыре, но один из убийц гарантированно вылетел. Могу, конечно, предположить, что Ник был агентом-доктором, поэтому никто не угодил в вытрезвитель этой ночью (у него ведь было что-то про медицину в постах, нет?), но агент-доктор мог и лечить кого-то на этот раз, типа по очереди.
А про Вилли я до сих пор думаю, что он Вербовщик ;) Уж очень про заключение договоров и частые поездки в Европу смахивает на хинт.
А Селин - либо ком, либо босс Европы :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

redno

Хоть один пост без слов "redno маф"  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: Шарин Налхара от 02 июля 2012, 09:00А про Вилли я до сих пор думаю, что он Вербовщик  Уж очень про заключение договоров и частые поездки в Европу смахивает на хинт.
Угу, у меня так же записано:
Цитировать"с самых трудных переговоров Вилли возвращался с дрожащими руками, похудевший, но с подписанными документами"
Цитировать"Вилли обожал веселые компании. Понаблюдав за присутствующими, он убедился, что здесь было много достойных собутыльников, а значит – хороших знакомых в перспективе"
Человек хорошо знакомился=вербовал!

А ты сама, думаю, была Вором, не?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Мой Вилли допился таки :'(
Мне уже на почве мафии сегодня приснился сон, что мы ищем мафию на работе, и боссом была главбух :-\
Цитата: mary от 02 июля 2012, 09:45
Угу, у меня так же записано:Человек хорошо знакомился=вербовал!
Да может он знакомился без всякого смысла  :P
500!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Цитата: Плетущий сети от 02 июля 2012, 09:21Да может он знакомился без всякого смысла
Не, смысл всегда есть, вопрос в том, как мы ето трактуем))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: redno от 02 июля 2012, 11:03Хоть один пост без слов "redno маф"
Дык мы вроде уяснили этот момент и более на нем не останавливаемся :D

Цитата: Шарин Налхара от 02 июля 2012, 11:00А Селин - либо ком, либо босс Европы
От босса и слышу! Такой конченый алкаш, как Зак, вполне мог и паленый спирт протащить - типа "сам не знал" :D

Плетущий, а ты слишком мало о себе писал - боялся еще больше спалиться, да? ;D