Яндекс.Метрика Обсуждения Алкомафия - Страница 131

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Алкомафия

Автор Зевсиенда, 20 июня 2012, 13:41

« назад - далее »

redno

Сгорая от нетерпения...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: Сашкинс13 от 09 июля 2012, 10:57
Голосование окончено, сейчас я пообедаю и будет дневной пост
Сашкинс, у меня ногтей скоро не останется, всё сгрызу пока результаты опубликуешь :buck2: Приятного аппетита тебе, да ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Цитата: mary от 09 июля 2012, 13:28Сашкинс, у меня ногтей скоро не останется, всё сгрызу пока результаты опубликуешь
Грызи карандаши Ангуса. :)
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Tosik от 09 июля 2012, 12:15
Грызи карандаши Ангуса. :)
Ага, а то свои уже сгрыжены)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Игра окончена, всем огромное спасибо за участие. Приношу всем извинения за непонятки, возникшие во время игры. Это был мой первый опыт, так что надеюсь что их было не очень много  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

Сашкинс, молодец. Все было здорово. И всех постигла заслуженная кара, увы. :)

Кподс, сколько раз я тебя спас?
УПД. А впрочем тебя спасали все, кому не лень. :D
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Сашкинс13 от 09 июля 2012, 12:44
Игра окончена, всем огромное спасибо за участие. Приношу всем извинения за непонятки, возникшие во время игры. Это был мой первый опыт, так что надеюсь что их было не очень много  :)
Тебе спасибо, хорошая игра была :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Ави? :o За что ты хотела убить невинного Роберта? :)
Колдун из Кварта.

kpods

Цитата: Tosik от 09 июля 2012, 14:11Сашкинс, молодец. Все было здорово. И всех постигла заслуженная кара, увы.

Кподс, сколько раз я тебя спас?
УПД. А впрочем тебя спасали все, кому не лень.
я посчитаю) спасибо тебе.

Теон Грейджой

Так-с) Алкомафия закончилась) Причём, закончилась так же, как и пять из шести наших игр на этом форуме: победой мирных жителей. (Кстати, единственная победа Мафии случилась в той Игре, где я не принимал участия ни как игрок, ни как Ведущий. Прикольное совпадение))) ) Где-то в середине Игры у меня появилось ощущение, что тут всё закончится как в игре по ПЛиО: нехорошки из кланов и одиночки перемочат друг друга, а мирные выиграют несмотря на недостаток ключевых ролей. Так и случилось)

Играл в кои-то веки за мафию, понравилось. Это сложнее, чем за мирных, но интереснее гораздо имхо. Всё-таки вчетвером думать продуктивнее, чем в одиночку, несомненно) В итоге мы с kpods хорошую пару организовали, классно сыгрались и до конца вместе всё тянули. Плетущий помогал советами и делал мудрые взвешенные решения, если мы с Катей договориться не могли. Келани тоже помогала по мере сил. Сыгрались хорошо короче)

Действовать решили так: я лезу на рожон и привлекаю внимание в обсуждениях, остальные сидят ниже травы тише воды, вылезая только изредка (потом ещё kpods в обсуждениях начала отписывать, но перед этим максимально возможную паузу выдержала). redno как типа подозреваемый возник уже не помню почему, просто наверно под руку подвернулся. Мне насрать было, какая у него роль на самом деле, решил выставлять из него мафа, чтобы иметь готовый вариант, куда мирных в случае чего увести (думаю, если б его не скосило спиртом, то это вполне получилось бы – он сам себя под удар поставил той сербской фамилией). Типа хинты я для него нашёл быстро, ну а дальше началась веселуха с плеванием и прочим)))

Кстати, вообще это была первая Игра, где я по максимуму возможности общения в инете использовал: всех форумчан, у кого аська была указана, добавил. Ну, своих троих сомафов само собой, но кроме них много с кем имел интересные беседы по ходу. Именно в ходе общения в аське и я, и kpods однозначно решили, что Йен – нехорошка (правда, думали что она из 1ой мафии) и решили её убивать, а у меня затаились такие вполне конкретные подозрения по поводу Шарин и Тэль – очень по-мафски обе на расспросы реагировали, очень...

Из-за вышенаписанного в первую ночь решили грохнуть Йен, сделали это. Параллельно сработало и другое: моя провокация в теме вынудила первую мафию блокировать меня Вором, тем самым от блокировки оказались спасены наши Босс и Убийца-профи, что очень на руку было. А Трезвенник повёлся на спровоцированного мною в теме redno, так что второго блокиратора я тоже в сторону. Короче первую ночь мы прошли без потерь, а в другой мафии я чувствовал выбытие чуть ли не двоих членов (как узнал позднее от Информатор – одного. Думали что манао, оказалось что Джон. Но тоже неплохо).

Дальше мне пришлось уехать и параллельно с этим всё нехорошо пошло. Скажу «параллельно», а не «из-за этого», потому что честно не знаю, смог бы я спасти Келани на голосовании, если б был в Москве со стабильном инетом. Всё-таки Тэль по-хорошему рвала жопу для своего клана и отыскала кучу хинтов в её посте, защищать было бы сложно, а найти более убедительную кандидатуру не хватало времени. Увы(
После потери Келани можно было идти двумя путями: более рискованным и менее рискованным. Первый подразумевал использование палёного спирта с ходу, а дальше игру по ситуации. Второй – отложить пока спирт и попытаться вербануть Киллера чтобы снова заполучить ночное убийство (версия что Йен маньяк и мне, и kpods казалась более вероятной, чем то что она Киллер, так что мы думали, что обладатель вербуемой убиваемой роль жив ещё). В итоге на внутримафном голосовании я был за использование спирта (аргументировал тем что Плетущий под колпаком уже и дальше такой возможности просто может не представиться), кпончик – против, всё решал голос Плетущего, он поддержал меня, применил спирт и сам от него сдох – мистер Рандом таки справедливый, да( Вот уже вторую игру подряд у нас умирает тот, кто применил спецспособность, от неё самой (Лиане Седай от гаубиц, Плетущий от спирта) – тенденция, однако...

Сам той ночью решил ход пропустить. Объекта для вербовки однозначного не было. Был вариант пойти к одному из тройки Тэль-Симмах-Авиенда, но огромный риск попасть на мафа из первого клана была, поэтому решил не делать. Как показали роли двоих из этой тройки в логе – правильно не пошёл, ещё спалился бы ;)

После второй ночи первая мафия знала, что Ави убийца (Тошик-Вор украл у неё действие, а убийства не было), мы только догадывались, но всё ещё склонялись к телохранителю. Но вообще я в теме назвал четверых подозрительных мне (кроме kpods-Селин про которых я процентов на 99% был уверен что знал): Ави, Симмах, Тэль, Тошик. Трое из них оказались мафами. Таки да, я хорошо угадывал, прикидываясь мирным в теме обсуждений.
Потом была третья ночь и перевод хода Ави на меня Симмахом. Причём если б не это, то я таки завербовал бы хотя бы Шутника. Но нет, Игра решила иначе. В этом месте от нашей мафии осталась одна kpods, я поддерживал её как мог, но приходил к инету редко, да и исправить что-либо из этой ситуации было уже почти невозможно.

Авиенда, между тем, ушла сама, мирные тут же отправили вслед за ней последнего из первой мафии: короля Роберта Импотента Баратеона. К этому моменту большинство ролей игроков мы уже разгадали. О том, что redno – телохран, kpods догадалась емнип ещё когда он жив был, но я по-прежнему в обсуждениях делал вид что туплю и не догадываюсь до этого. Последней своё место в табличке заняла Тувин, роль которой мне кто-то (уже не помню кто) подсказал. Ну а дальше смысла маневрировать как-то и не было: роли Гарака, Ланфир и mary были понятны, уговаривать мирных голосовать против кого-то из них не было смысла, Селин была сомелье, так что даже если б проголосовали против неё, всё равно голосовалку отменили бы. Был, правда, ещё Симмах, про которого можно было развернуть тему, что он якобы вербован, но мы понимали, что пара Селин-kpods будет привлекательнее на голосовании, чем Симмах полюбэ. Так и случилось.

Порадовало то, как я косил под мирного в теме играя. Хех, по-моему, получилось вполне. Ещё вчера трое человек из числа игроков на полном серьёзе писали, что считают меня мирным и, предполагая мою роль, говорили о телохранителе, трезвеннике и сержанте. Это оч.позабавило) Но вообще по ходу Игры это неимоверно помогло. Сначала Наблюдатель, а затем Информатор видимо верили в то, что я мирный и делились собственной инфой по Игре. Хотя я каждого из них предупреждал, что мне верить нельзя, но они как-то это мимо ушей пропустили. А зря) Инфа, полученная от них, очень помогла нам в заполнении таблички с ролями.

Короче, всем спасибо за самую многочисленную по числу игроков нашу на этом форуме Игру! Играйте и не забывайте что это всего лишь Игра) Мирных – с победой!))) kpods, Плетущий, Келани – было очень приятно играть с вами в одной команде ;) Йеннифер – спасибо за твою Энджел, я сомневаюсь что когда-нибудь в жизни ЭТО забуду :D mary – у тебя тоже очень замечательный персонаж был, мне понравился) А на то, что дядя Вася его пидарком называл, забей ;) Шарин – отличный хорошо прописанный персонаж. Впрочем, как и всегда у тебя. Хоть мы и были по разные стороны баррикад – спасибо за Игру!)

В общем и целом, мне Игра понравилась. Сашкинс – поздравляю тебя с дебютом Ведущего, ты хорошо вёл. Мелкие косяки были, но для первого раза это имхо нормально, в целом всё было ок. Надеюсь, будем время от времени проводить ещё такие расслабонные не особо сюжетные игры :D

Теон Грейджой

Лог сейчас почитаю... Единственное реально удивление по ролям: то что манао - комиссар, а Джон - громила. Я почти уверен был, что наоборот... Зато роли всех остальных игроков угадал правильно, да)

Мефистошик

С ролями тоже почти всех угадал. Кроме тройки Теон-Мари-Плетущий. В моих раскладах мирным был Теон, вербовщиком Плетущий, Мари - Боссом.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Голосования первого дня между комом и сержем это офигеть как круто))) Мирные - вы молодцы) Сами же свои самые важные роли мочили :D

ЦитироватьRedno написал, что возможно Теон маф, но у него прикольный персонаж и на ночь он будет его прикрывать.
Ахаха) Спасибо тебе, милок) Сочтёмся как-нибудь за это ;)

В первую ночь Тошик решил применить рандомную способность на kpods (по жребию участвовало 12 способностей, кроме могущих убить и способностей мафии № 1) выпало прикрытие Босса Мафии № 2. - то есть получается что все четверо наших прикрыты в первую ночь были?))) Келани - Плетущим, кпончик - Тошиком, я - redno... А, нет, Плетущего никто не прикрывал) Так что не все)

ЦитироватьДжон оглушает сам себя для прикрытия того, что он маф.
Жесть конечно))) Первый раз вижу чтоб Громила сам себя оглушал :D
ЦитироватьТэль отправляет Тувин в вытрезвитель прямо к комиссару – они нашли друг друга, но по иронии судьбы уже были вне игры.
То есть я таки был прав, когда сказал что Тувин и manao из одной банды ;) Правда они оказались не мафы, а ком и серж но таки да)

redno

Цитата: Теон Грейджой от 09 июля 2012, 15:35Ахаха) Спасибо тебе, милок) Сочтёмся как-нибудь за это
Ловлю на слове)))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 09 июля 2012, 14:35Жесть конечно))) Первый раз вижу чтоб Громила сам себя оглушал
я забыл про хинты написать, торопился, но в первом ночном посте я писал
ЦитироватьЕго беспомощное тело лежало на полу в луже рома.
но на это никто не обратил внимания  ::)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся