Яндекс.Метрика Обсуждения по LOST - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения по LOST

Автор Теон Грейджой, 31 мая 2012, 19:19

« назад - далее »

Зевсиенда

:D
Да, я эти алкогольные намеки видела, но у нас и правда за игру стока косящих под Алкоголика было, что я прям запуталась ))) была уверена, что алкоголик - Сашкинс )))
Кстати на счет моей уверенности в том, что Тошик Громила - в одном из первых постов Тэр хотела "дать по голове" соседу + ее постоянные упоминания алкоголя.. в общем я решила, что это как раз отсылки на не пьянеющего Громилу :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

Ну что ж, теперь мой коротенький отчет.

1. Марго. Когда я придумывала персонажа, то перебрала уйму профессий, все они мне не нравились, что-то не шло, не видела я Марго ни тем, ни другим, а когда подумала о фотографе, то сразу увидела ее. Написала пост и только потом до меня дошло, что ее профессия это чистой воды раскрытие ее роли. Но переделывать не хотела, я ее уже любила, потому решила играть в открытую. Если не ошибаюсь, то я так и написала в личке Теону, что профессия Марго один огромнейший хинт, а вернее было написать - спойлер.
2. Первая ночь. Я решила следить за Ави. Ее головные боли навели меня на мысль о громиле. Я сама использовала этот хинт, но не раскрыла до конца, потому что моего перса убили в первую же ночь, в игре о Шончан. Но я пролетела с догадкой. Мастером был дан ответ: никуда не выходила, никто не приходил. Т.е. Авиенда оказалась мирной, если я не была обманута Шутником, но такая вероятность была очень маленькой, на тот момент участвовало слишком много игроков. На следующий день, я хотела даже намекнуть Авиенде в своем посте, что "проверяла" ее и что я ей доверяю, или же хочу доверять. Но не сложилось и я отложила это на потом. Может все-таки сыграла роль моя неуверенность в действиях Шутника.
3. Вторая ночь. Во второй день я заподозрила Сашкинса, уж не помню, что это было интуиция, или желание увидеть хинты в его постах, но я решила за ним проследить ночью. Как оказалось он выходил и я сразу поняла, что он плохиш. На дневном голосование я была уверенна, что мои шансы 50 на 50. Соперником моего кандидата Сашкинса13 считала именно манао. Когда увидела первый голос Авиенды, то в этом убедилась окончательно. Репутация манао-мафа рано или поздно должна была сделать свое дело. Ну и утром продрав глаза первым делом полезла в Мафию и увидела, что моя попытка что-то доказать провалилась.  :crazy2:
4. Третья ночь. Сашкинса надо было добивать.  :D (Сашунь, прости  ::)) Но следить за ним не было смысла, потому что я бы получила такой же ответ как и в прошлую ночь - выходил и все, а этого мне было мало. Потому я решила предугадать жертву маньяка и выбрала Ави. Как оказалось удачно. У меня были логические размышления по этому поводу, но длинно и сейчас не нужно. Кроме того, я решила, что если он и не придет к ней, я проверю ее во второй раз, Шутник два раза подряд (даже если был бы жив) навряд ли ухитрился бы меня обмануть с тем же персонажем. И если бы она не была убита, я бы получила верного союзника.
Кстати, я понимала, что Сашкинс меня не выберет в жертвы, но хм... подумывала над этим. Я может быть так и сделала на его месте. После моей смерти он спокойно смог бы продолжить обвинять Тэрезе в своей подставе. Но может это и из области фантастики, не знаю.
5. Четвертая ночь. Я была уверенна, что громила придет ко мне и уже была убеждена, что Мари громила. Следила, кстати, тоже за ней по той же причине. И она меня таки долбанула. :D  
6. После выноса Мари, я ждала - game over, но не тут то было. Это был ужасный день. Выбор между возможно завербованным алкоголиком и боссом-или-киллером с блокированными способностями. Но уже несколько игровых суток мы с кподс были отличной командой и я решила верить ей. В чем не ошиблась. :) Но высказать это не успела, Тосик меня опередил своим постом и окончательно избавил от мучений из-за возможно неправильно сделанного выбора.

Хочу выразить отдельную благодарность Тошику за быстроту мышления и рук. 8) Если б не он, меня бы убили в первую ночь. Я, кстати, это очень сильно предчувствовала и даже попросила Теона, в случае кончины Марго, написать, что убийца ее застал за курением марихуаны, боялась она так и не выкурит свой первый косячок на острове.  ;D  
Огромнейшее спасибо кподс за спасение и не раз. Денни - ангел хранитель Марго.  :angel:
Ну и мое мнение - самый интересный персонаж был у кподс, Денни - превосходна, ее подноготная - восхитительна.

Ну и еще раз порасшаркиваюсь перед Мастером. Теон, мой голос вливается в огромный хор во славу тебе. Хе хе. Вообщем - отменная игра. Спасибо.  :)

з.ы. Ах да, ну, я тоже облажалась с угадыванием ролей, но с Симмахом очень сильно.  Все, больше он не белый и пушистый. :D

31сникшаС

Да эта мафия была супер, Теон просто мастер

Написав первый пост я хотел именно запутать всех, что и вышло очень удачно. Никто в бухающем герое любовнике не увидел маньяка, хотя именно в тактике игры в покер я зашифровал маньяка. Ждешь, выжидаешь, а потом наносишь удар.
Днем мне было пофигу за кого голосовать и хотя redno было жаль (оказалось зря, нифига он не мирный) пошел по пути наименьшего сопротивления - кого-то нужно было убить наверняка.
Ночью решил убить Шерлока (а нефиг было мочить меня за то что голосовал за тебя в ПЛиО), однако как выяснилось замочил комиссара - тоже неплохо, при том, что Шерлока кто-то грохнул. Узнал о роли Симмаха - вербовщик плохого мне не мог ничего сделать, он думал что я или мирный или из другой мафии, в посте я его никак не палил, иначе дал бы на себя подозрения, что раскусил его. Симмах сам спалился "личными делами", слишком уж явные были хинты на его роль, в результате его и убили днем.
Было подозрение, что во вторую ночь многое решится, пришлось думать быстро - подбросил монетку между Luanом и Плетущим и монетка, как и у Кпончика, не подвела выбрал именно Плетущего и убил его раньше, чем он убил меня. Было подозрение, что после выноса Симмаха вторая мафия пустит в ход гаубицы, так и вышло, хорошо что в меня не попали.
Днем понял, что Йен меня палит, но голосовать против нее было бесполезно, просто палево, поэтому выбрал первоначально Тошика, подкинул идею со струной, однако на нее никто не повелся. за 5 минут до конца голосования за меня было 3 голоса, 1 за Тошика, один за manao. Я понял, что это конец, но тут Мэри голосует против manao, я быстро меняю свой голос и 3-3. Понимаю, что немного не красиво, но цель маньяка завалить как можно больше, пришлось пожертвовать маньячной честью, да и поиграть еще хотелось.
Ночью решил убить Ави - было предчувствие, что она не мирная - ошибся. Убивать Йен не было смысла - это было палево, но меня уже ничего не спасало. Расчитывал на тактику - убить того, кто днем не голосовал за меня, чтобы отвести от себя подозрения. К этому времени четко знал, что Кпончик алкоголик, Мэри громила, а Йен наблюдатель. Кто был Тошик не было понятно, но его благополучно поили и поили, так что он был безопасен. В результате Йен меня переиграла, и написал финальный пост со всеми хинтами, которые так понравились Теону и были заметны остальным, кто внимательно его прочитал.
Именно тогда и написал Теону, что скорее всего выиграют Кпончик-Йен, так как Тошик все время бухой, а Мэри просто оглушает, убить не может, и выслал фотку - приятно, что хоть в чем то не ошибся, а угадал на 100 %, хоть эта ставка сыграла.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno

#1263
В первый день меня выбрали на смерть, впрочем вполне заслуженно, нефига было расписываться как будто это ролевка и то что это игра я вспомнил только после первого голоса против себя. К 20.00 по МСК у меня был выбор или сделать ничью по голосованию или же запутать, выдать себя за мирного и уже на облаке помогать команде, короче из крестного превратится в мутильщика. Так как думал, что ночью мне по-любому конец и кто-то из одиночек или киллер мафии 2 убьет меня, а затем в результате голосования подпалю Шерлока и Мари, то выбрал второй вариант. Впрочем, судьба не позволила мне сделать победоносное для команды решение. Кто-то завалил Шерлока, единственного нашего убийцу и как результат шансы победить практически исчезли. Единственный вариант победить, это убивать противников на дневном голосовании, где надо или умело подставлять или раскрывать хинты) Так первым голосованием я подставил Симмаха, затем агитировал против Плетущего и Манао, подставил Авиенду объявляя ее в ЛСках громилой, попутно подставляя других, но менее удачно, по ходу и обвиняя Сашкинса в алкоголизме :D, в общем, думаю в их смерти есть капелька и моего участия ::)

В общем мафия была суперской, я подписываюсь под теми словами что говорил после своего ухода, спасибо всем за игру, одно удовольствие было писать, хоть и не долго, рядом с вами и в большей степени именно из-за этой возможности я хотел остаться в игре и остался взирать на неё с облака.

Мари и Шерлок, спасибо вам за компанию, обмениваться ЛСками с командой и через 10 минут переписки превышать лимит в "20 ЛС за час" . Это незабываемые ощущения, я узнал вас больше и в очередной раз обрадовался, что сижу на этом форуме. :) А тебе Теон просто человеческое спасибо за идею игры и ее организацию, просто душой отдохнул погружаясь в мир лостовских мафов, мирных и коварных одиночек :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Игра великолепная, получил огромное удовольствие от нее. Спасибо всем, и отдельное - Теону! Про своего перса я вечером распишу, сейчас уже на работу убегаю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

#1265
Я тут вспомнил, что играю мафом ЕМНИП второй раз в жизни, мне понравилось :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Игра получилась классная со своей оригинальной концовкой с элементами романтики, детектива и приключений.
Только что закончила читать логи, обсуждения и все что связанно с игрой.
Пол дня пролетели как 10 минут.
Я искренне рада за Mary, в том что ей удалось дотянуть почти до конца, а то в прошлой игре ее Серсею убили одной из первых.
Персонаж Сашкинса харизматичный такой маньяк получился.
Йен, Кподс, Тосик финал выше всяческих похвал.
Редно неугомонный призрак, который вот уж действительно преследовал всех оставшихся в живых.
И конечно, же Респект Теону за душевное проведение игры. :smile5:
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

Цитата: Тэль от 20 июня 2012, 12:35едно неугомонный призрак, который вот уж действительно преследовал всех оставшихся в живых.
Я старался))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Сначала комментарий по логу: прдположение Луана о том, что я алкоголик оказалось в итоге не такой уж и ошибкой :)

Теперь вобщем. Это было здорово. Огромное спасибо всем причастным. Я получил просто нереальное наслаждение от того, что стал частью этой безусловно выдающейся истории. А ведь изначально не собирался принимать участие в Лостомафии - это было бы наверное самая большая ошибка в моей жизни :)
Но кандидатура Теона как Мастера убедила меня, что стоит попытаться. Не знаю, насколько мне удалось вписаться в атмосферу сериала, но мне кажется, что вышло довольно неплохо.
Кподс, первая благодарность, конечно тебе. Это была очень красивая история. Жаль, что с печальным концом, но иначе быть не могло. С победой.
Йен, зря я послал ход раньше Шерлока в первую ночь. ;) Шучу. Спасибо за игру, твоя история была очень грустной. И с победой тебя.
Мари, вот чего мы не скооперировались? Эх... А вообще спасибо за необычный стиль повествования - мне он понравился.
Сашкинс, красава. Четкий маньячина, аж мурашки шли. Ну и смерть, хе-хе, что называется, в духе. :)
Шерлок, хотел извиниться за то, что убил тебя в первую ночь. Но передумал, узнав твою роль. Кстати, по первым постам я верно расскрыл всю первую группировку мафии, специально обращая внимание на то, как они описывали аварию самолета. Редно, Мари и Шерлока на борту не было. Жаль, но в дальнейшем посты игроков меня сбили с этой мысли.
Редно, браво. Не знаю, смог бы я сделать то, что сделал ты - имея возможность выжить, сознательно отправить себя на тот свет, да еще и в первый день. Круть. Ну и отдельная благодарность за твое постсмертное присутствие - ты очень здорово помогал поддерживать атмосферу.
Ави, сочувствую. Попасть в такую ситуацию, когда ты доктор и знаешь, что ничем не можешь себе помочь - это очень обидно. Спасибо за персонажа, флэшбеки были интересны и неожиданны.
Плетущий, ай-яй-яй. :) Вот знал, что ты нехороший, но ты очень старался не палиться. На меня подействовало, на маньяка - нет.
Луан, очень четкий персонаж. Думал, телохранитель или громила. Не угадал.  
Извините, кого не назвал поименно. Все были хороши и имели колоритных персонажей, но не все смогли провести много времени в этой великолепной игре.
Ну и наконец, Теон. Ну я даже и не знаю, что сказать. Вот правда, никаких слов не хватает, чтобы описать все то удовольствие, которое я (и уверен, все остальные) получил от твоего ведения Игры. Спасибо огромное, ты просто мегаклассный креативщик. Короче, не люблю делать комплименты парням :) но это было великолепно.

ПыСы. Отдельная благодарность моей хорошей подруге за использование ее фотографий и создание персонажа Тэрезе. Спасибо.
я и "Тэрезе"
[свернуть]
Колдун из Кварта.

31сникшаС

Цитата: redno от 20 июня 2012, 11:39Я старался))
ты реально всех запутал, все думали что крестный отец был жив к первой ночи, я даже думал, что просто молчит, чтобы не палиться  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Ух какая игра. Пару слов обо всём и обо всех:

1. Мои коллеги - потрясающую моральную поддержку мне предоставили мафиози Шерлок и redno, которые не бросили меня после первого же дня, когда сами выбыли из игры, а помогали путать врагов и строить гипотезы (почти ни одной верной у нас не было, но не в этом дело :D)

2. Остальные игроки - читала и завидовала белой завистью, эх, далеко мне до вас, но я старалась)) Очень понравились стиль Йен, твист kpods, раскрепощенность Сашкинса. Приятно было играть с Плетущим и Тэль, которые мне подыгрывали, пытаться разгадать таких персов, как manao и Лиане. Да что там, все были очень реалистичные и живые, а потому с ними было интересно :)

О ролях и наших отгадках - в первый же день решили бить Луана и Йен, так как предположили, что первый ком/ серж а вторая наблюдатель. Дальше мы разгадали, что Лиане Босс, а с остальными было намного сложнее - Плетущего в какой то момент мы приняли за доктора (я пыталась подтолкнуть его на признание)), Сашкинса за алкаша или шутника, kpods за информатора (журналист). Авиенду и Келани мы приняли за потенциальных маньяков-киллеров, а Плетущего и manao опасались трогать, так как решили, что один из них под защитой Дымка. Вот так и поиграли :D (redno, поправь если что перепутала)))

3. Моя Лакс - изначально писала её с Никиты (одноимённый сериал помните? оригинальный, не римейк), только с хрупкой внешностью Натали Портман (которая тоже хинт из-за звёздной роли в детстве, "Леон") и приправой Мэлори из "Прирождённых убийц". Так как это была моя первая попытка созидания персонажа, решила пойти по наиболее уверенному пути, выбрав знакомую героиню. Уилсон - фамилия актрисы, которая играла Никиту, Рой - так зовут актёра, который играл Майкла. Альберта кстати тоже оттуда, списана с Мадлен. Подсказывала пару раз отсылками к сериалу, например "Шерше ля фам" - эта фраза звучит в заставке. Сложно было вывернуться с тем, что меня не было на самолёте в момент крушения, мне было ясно, что это наведёт на меня подозрение, и я не ошиблась:
Цитата: Tosik от 20 июня 2012, 09:40Кстати, по первым постам я верно расскрыл всю первую группировку мафии, специально обращая внимание на то, как они описывали аварию самолета. Редно, Мари и Шерлока на борту не было. Жаль, но в дальнейшем посты игроков меня сбили с этой мысли.
Это потому, что пришлось быстренько надумать Лакс австралийские корни и поездку домой))

Цитата: Tosik от 20 июня 2012, 09:40спасибо за необычный стиль повествования - мне он понравился.
Благодарю :) Так как это был первый эксперимент, писала ровно так, как получалось. Отсюда и небольшой укат в графоманию ::)

4. Ход игры - после того, как я осиротела в первый же день, шансов на победу оставалось мало, в частности из-за того, что именно сейчас у меня не было времени толково использовать орудие "Обсуждений", пытаясь повлиять на дневное голосование. К счастью за меня это делал дорогой redno, причём очень успешно. Дальнейшая стратегия была залечь на дно, и действительно кроме manao на меня никто не смотрел с подозрением, по крайней мере явно. Ну, по крайней мере до предпоследнего дня))
- Моя ошибка была действительно в том, что я не подумала предложить Тосику сотрудничество. Мне было ясно, что с ним всё нечисто и я опасалась его ночных действий, а потому была спокойна, зная, что его спаивают. Эхххх. Учту на будущее ;)
Цитата: Tosik от 20 июня 2012, 09:40. Отдельная благодарность моей хорошей подруге за использование ее фотографий и создание персонажа Тэрезе. Спасибо.
Передай подруге комплимент, очень эффектная девушка :)
Цитата: Tosik от 20 июня 2012, 09:40Мари, вот чего мы не скооперировались? Эх...
Вот вот, и я о том же :(

Цитата: Тэль от 20 июня 2012, 09:35Я искренне рада за Mary, в том что ей удалось дотянуть почти до конца, а то в прошлой игре ее Серсею убили одной из первых.
Большое искреннее спасибо! В этой игре я оторвалась от души))

Вобщем спасибо всем! А Теону отдельный респект за потрясающее мастерство ведущего игры, твои посты всегда поражали оригинальностью, следованию канона и хорошей долей здорового юмора :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Цитата: redno от 20 июня 2012, 14:38Эх, напьюсь с горя, я с вами
А чего с горя-то? Ваша ж мафия почти до конца дошла :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

redno

Цитата: Авиенда от 20 июня 2012, 13:20
А чего с горя-то? Ваша ж мафия почти до конца дошла :D
Не из-за этого, футбольная викторина, я там на первом месте был, а сейчас на четвертом)))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

85 страниц - обсуждение одной Игры? Ого, как много))) Она точно была самой классной из всех что пока тут играли)