Яндекс.Метрика Мафия - Игра №6 Алкомафия - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №6 Алкомафия

Автор 31сникшаС, 22 июня 2012, 19:57

« назад - далее »

mary

Ангус Найт
А вот и Кэт. Милая Кэти. С её приходом помещение стало светлее, а водка прохладнее.
Цитата: Авиенда от 04 июля 2012, 16:52- Доброе утро, мой сладкий, - она потерлась щекой об его плечо,
Ангус осушил очередную стопку и обнял девушку, легонько целуя в лоб. Первая страсть осталась позади, и пока она не вернётся, на смену ей пришла нежность.
Цитата: Авиенда от 04 июля 2012, 16:52
- Ты представляешь, что вчера случилось, сладкий? Этот гадкий мальчишка, отправил меня в мужской туалет - дескать нет никого рядом, а там трехмерному русскому плохо... Повелась, как идиотка... Наверное сидел потом в уголке и хихикал.
- И почему все мужчины не могут быть такими же тонкими и чувствительными как ты?  А дяде Васе стоило бы запрятать свои проклятые таблетки куда подальше, а не есть их горстями. Тогда бы и проблем не было... Скажи, сладкий, ну почему мужики вечно считают, что раз я в татуировках, так значит меня можно лапать? Только и могла, что ударить его покрепче... Нехороший он человек оказался, но и смерти не заслужил.
- П-пусть земля ему будет пухом, - пробормотала она и снова гневно взглянула на маленького нахала.
Слова Кэт ошарашили Ангуса. Его пёстрый ангел...
" - Кэти, ты...ты должна была позвать меня, что бы разобраться с Васей, я понимаю, что он тебя задел, но поверь, я видел само нутро его, когда рисовал, в нём не было злого умысла..." Художник немного отдалился от подруги, что бы взглянуть на неё настолько трезво, насколько это было возможно в его нынешнем состоянии. Стройная, возможно хрупкая на вид, но его тело помнило, как сильна может быть её рука и как остры ноготки. Но это же его Кэти. " - Дарлинг, я не могу поверить. Я отказываюсь верить, будь я сто раз проклят. Бармен, мне нужно выпить чего-нибудь покрепче!" Ещё раньше бармена откликнулась страсть. Ангус снова обнял Кэт, на этот раз много крепче, и пламенно поцеловал её.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Старый Алекс

Алекс открыл глаза и прислушался к своим ощущениям. Вроде живой. После всего произошедшего он не был уверен что увидит следующее проклятое утро живым. Спускаясь вниз по ступенькам, он гадал, добавится ли сегодня к печальному ряду еще одно имя. Как оказалось, да. Вчерашний певец, хоть и пел отвратно, но мог бы и пожить еще. Проклятье, надо уже найти способ смотаться отсюда пока цел. Алекс с мрачным видом плюхнулся за один из столов, прихватив по пути бутылку виски. В зале пока что была только одна парочка, те самые что давеча любовались татуировками друг друга. видать, переувлеклись они этим занятием. Один парень валялся в хлам пьяный в углу, и это с утра-то. Еще двоих не было. черт его знает, может и этих ухайдакал кто-то уже. Да уж, здесь его умения явно не нужны. Тут скорее нужен его бывший друг, работавший патологоанатомом в судмедэкспертизе. Для него тут работы непочатый край. Может, это и помогло бы чем. Сам он не взялся бы. Хоть его руки и привыкли к точным движениям (пластика дело тонкое), но секционный курс был оооочень давно. Да и руки его давно уже почти постоянно мелко дрожат.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

#137
Селина Мэллори

Спустившись вниз после спокойной, не омраченной ровным счетом никакими происшествиями ночи, Селина первым делом увидела, как ее сотоварищи собрались группками за столиками и возле бара и нервно что-то обсуждают.
- ...горло перерезали!
- Пива надо пить меньше, в туалет идти не пришлось бы!
- А если б пошел, мог бы спугнуть убийцу!
"Бедный русский", - подумала Селина. С тех пор, как она разошлась со стотыщпроклятым М., ее записями интересовались главным образом русские. Тоби на это неприлично ржал и говорил, "people хавает" - вот Селина и записывала сингл за синглом в "новом стиле", который скорее был похож на хорошо забытое старое. Она обижалась, конечно. Зато ее теперешний муж не был так... словом, не ожидал от нее, что она будет каждую секунду стараться быть.
Значит, псих еще где-то тут. Надо выпить - залить вкус этой дрянной действительности, которая вот так, кого-то ножом по горлу. А может, все воображается ей в кошмаре? Селина прошествовала к барной стойке и, чтобы забыться, налила себе водки с соком.

Зевсиенда

#138
Кэт фон Ди



Ангус так переживал за нее. Так переживал, что даже после того, что она сказала - не оттолкнул в недоверии... И в поцелуе его было пламя - но не то, которое сжигает болью, а сладкое, охватывающее всю душу. Кэт со всей страстью ответила на его поцелуй. Она чувствовала шепотки, что побежали от нее к остальным участникам клуба. Ее слова передавались друг другу и Кэт знала, чем для нее это обернется. Но не сейчас - нет, не сейчас. С трудом оторвавшись от губ ее ангела, девушка вновь увела его за собой. Но не позволила себе, как вчера, остановиться прежде, чем дошла до спальни. Там, за закрытой дверью, среди смятых простыней, она лаской и страстью раз за разом признавалась Ангусу в чувствах, которые к нему испытывала.
Сколько прошло времени с тех пор, как за ними закрылась дверь, Кэт не знала. И не хотела знать, хотя чувствовала, что его оставалось все меньше. Однако она не позволила себе торопиться. Ни тогда, когда они с Ангусом сливались в единое целое телами и душами, ни тогда, когда уверенной рукой рисовала ему татуировку. Да, это будет их знак - только друг для друга. И Кэт выводила каждую линию, каждую тень так, чтобы она была совершенна. Она запечатлела их чувства на теле ее ангела и на своем. Это был своего рода вызов - сделать тату самой себе, но она хотела, чтобы татуировка была парная. Да, только так. После этого они снова занимались любовью - нежно и вдумчиво. Мгновения растягивались на часы и это было прекрасно. Самый совершенный шедевр, который она только видела. Вот чего не хватало ее предыдущим творениям - ей был нужен Ангус. Только вдвоем они могли достичь истинного совершенства.
Потом Кэт долго смотрела как он спит. Разметавшиеся по подушке волосы, умиротворение, написанное на лице, расслабленное тело... Как же Кэт не хотела его терять... Наклонившись, она легким, едва ощутимым поцелуем, коснулась его губ. Глаза ее были печальны. Девушка неслышно поднялась и оделась. И вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь - на прикроватном столике одиноко белела записка.

Спойлер
Мой сладкий, мой ангел, сможешь ли ты меня простить? Надеюсь. Я знаю, что меня ждет - ропот внизу все громче и люди уже готовы на расправу. Я не смогу пережить, если из-за меня пострадаешь ты. Нет, ты не должен пострадать. Я не могу этого допустить. Прости, что пришлось писать это письмо. Прости, что не сказала это, глядя тебе в глаза. Но тогда я не смогла бы уйти, а ты, возможно, и не позволил бы мне. Мой сладкий, мой ангел, только с тобой я была совершенна.
С любовью, твоя Кэти.
[свернуть]

Прихватив по пути найденную аптечку, Кэт приблизилась к провалу, ведущему в стеклянную комнату. Шаг ее замедлился, а потом девушка и вовсе остановилась. Выхода нет - ей придется лишиться всего, что она обрела в этом клубе. Это пугало. Понимание того, что совершенства уже, скорей всего, не будет. Ее ангел может ее и не простить - и она не станет его за это винить. Никогда и ни в чем она его винить не сможет. Только Художник поймет Художника. И она надеялась, что Ангус поймет.
- Эй, там, посторонитесь, - устало окликнула сидящих внизу людей Кэт и, свесив ноги в провал, спрыгнула. У нее есть немного времени, пока Ангус спит. И, не обращая внимания за ропот за стеной, Кэт открыла аптечку и принялась обрабатывать раны Ника.  

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Ангус Найт
Спойлер
[свернуть]
Упругие бёдра Кэт обвивали его...сладкое переплетение духов и пота...почему ноет грудь, прямо над сердцем? Татуировка...Кэти...Кэти, ты где? Всё будет хорошо, дарлинг...Ангус стряхнул облака пьяного сна, читая прощальную записку. Он больше ничего не знал, ничего не желал знать. Столик, на котором лежало письмо, сильным рывком отлетел в сторону и разбился об стенку. Дверь выдержала напор и всё-же не сорвалась с петель. Художник сбежал по лестнице, зажимая в кулаке записку любимой. Он увидел её за толстым стеклом, склонившуюся над неудачливым ухажёром, участь которого она оплакивала в день их знакомства. Ангус упал на колени перед стеклом и с неистовой силой начал бить по нему. " - Кэти, I love you!" кричал он, пытаясь снести преграду, ударяясь об неё вновь и вновь плечом, пока его не начал оттаскивать Роберт. Несмотря на неплохие физические данные, Ангус не мог сравниться с могучим джентельмэном, но он ведь уже ничего не знал и знать не хотел. А потому влепил с разворота кулак, с зажатой в нём запиской, промеж глаз джентельмэна. Который в свою очередь отшвырнул горемыку к стене, да так сильно, что на этом для Ангуса драка закончилась.
Пояснение:

Художник потерял сознание, но в итоге проснётся, так что не ждите самоубийства об стенку :)
[свернуть]

Голос против:

Тоsiк - Роберт.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Вытрезвитель.

Кэт фон Ди




Когда в зале появился Ангус, Кэт уже почти закончила обрабатывать раны Ника. Увидев, как художник кинулся на колени и принялся бить в стекло, крича, что любит ее, Кэт выронила повязку и бросилась к стене, разделявшей их.
- Ангус, пожалуйста, пожалуйста не надо. Мой ангел, прошу тебя, остановись, - девушка прижалась к стеклу руками, как будто пытаясь поймать удары Ангуса, - Не надо, не надо... Прошу тебя!
Слезы, только и ожидавшие этого момента, полились рекой и Кэт почти ослепла.
- Ангел мой, не надо, не надо.. Я люблю тебя, - рыдала Кэт, глядя на неистовствующего художника, - Остановите его, остановите же кто-нибудь! Помогите ему!
Здоровяк Роберт ухватился за Ангуса, пытаясь оттащить его от стекла, но ее ангел ничего не замечал. Он так стремился к ней, что сердце Кэт готово было разорваться.
- Так было лучше, - прошептала она, - Так было лучше, прости сладкий мой... Так было лучше...
Девушка вскрикнула, когда Ангус ударил Роберта, а тот в ответ швырнул его в стену. Испуганными глазами Кэт смотрела, как тело ее ангела сползает по стене - он был без сознания. Это все она виновата. Все она. Он все же  пострадал из-за нее...
Утерев слезы, мешающие видеть, Кэт села вплотную к стене и обхватила колени руками. Девушка ловила малейшие движения Ангуса и не собиралась даже шевелиться, пока он не придет в себя.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мефистошик

Роберт Баратеон

Роберт совершенно не хотел отправлять этого эмоционального художника в нокаут. Просто сработали рефлексы, выработанные на арене. На какую-то минуту Баратеон испугался того, что убил несчастного Ангуса, пока не догадался подойти к нему и нащупать сердцебиение. Этим умение толстяка оказывать первую помощь ограничивалось. С облегчением - он не хотел ничьей смерти здесь, в этом клубе - Роберт начал озираться по сторонам, пока его взгляд не остановился на старом Алексе. Приблизившись к нему, мужчина спросил:
- Вы часом не врач? Не могли бы Вы глянуть на того богемного беднягу? - с этими словами Баратеон указал пальцем на Ангуса. - Кажется, я не совсем рассчитал свои силы в нашем...э-э-э... диалоге.
На этом Роберт посчитал свою миссию выполненой и не дожидаясь ответа побрел к холодильнику с пивом. Лишь проходя мимо стекла, за которым сидела Кэт, виновато улыбнулся в ее сторону. Наверняка она этого не заметила, ведь все ее внимание было приковано к находящемуся без сознания Найту. Несмотря на то, что они находились сейчас в удручающем положении, Баратеон почувствовал легкую зависть к ним обоим. Их чувства были искренними и настоящими, они были одним целым. "Я уже вряд ли смогу почувствовать такое снова." Его ночь с мадам Хули была шикарна, но Роберт не обманывал себя - это была всего лишь одна ночь, да и то ее причиной стал алкоголь. В повседневной жизни Анхелина посмотрела бы в его сторону разве только для того, чтобы обойти подальше... Со злости Баратеон бросил едва начатую бутылку пива в стену, отчего радужные осколки вперемешку с пенистым напитком разлетелись в разные стороны. Не обращая внимания на кровь от одного из таких осколков, Роберт решительным шагом направился к ящикам у входа. "Сегодня я напьюсь по-настоящему..."
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

#142
Старый Алекс

Алекс, когда произошла вся эта сцена, уже приканчивал бутылку. Поэтому все эти слезы и истерики вызвали у него только глухое раздражение, а не тошноту. Так что, когда здоровяк попросил его посмотреть на стукнутого художника, Алекс только кивнул. Беспокоиться, впрочем, поводов не было - бедолага дышал ровно, пульс был ритмичный и равномерный.
-Легкий сотряс, - сказал Алекс, больше сам себе чем кому-либо. Когда он так последний раз смотрел пациента? Кажется, очень давно. Алекс отошел к холодильнику и выудил оттуда бутылку с холодной минералкой, которой щедро плеснул в лицо и за шиворот художнику.

голос против
Против Роберта (Tosik)
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lanfear

Степаныч с трудом открыл глаза... Даже смотреть было больно... Болело все тело, а по голове словно били огромной кувалдой... Давненько он не травился спиртным... Мужчина попытался вспомнить хоть что-нибудь из прошедшей ночи, хоть малейшую зацепку, почему его трясет, как после крысиного яда, но не мог... Единственное пояснение: его действительно пытались отравить паленым спиртюганом... Наверняка дело рук его соотечественника... То-то он на вид был хитрющий, караул!
"Найду негодяя.... Заставлю выпить своего же пойла канистру"- угрюмо решил Степаныч.
Оглядевшись по сторонам, он заметил людей, громко обсуждавших.... прислушался... убийство русского...
"Во те на... А кто тогда?"
Спойлер
Тоsiк - Роберт
[свернуть]
Oderint dum metuant

kpods

#144
Анхелина Хули


Да-а...а со мной Роберт был все-таки нежным, можно даже сказать, что он был сладким Робертом, размышляла Анхелина, наблюдая за небольшой потасовкой. Захотел бы - придушил бы, как котенка. Но ей нравилась эта сила. Возможно, то, что ночью он был рядом с ней - спасло ей жизнь. Вдруг бы убийца русского Васи выбрал бы её в качестве жертвы? Анхелине было страшно, но свой страх она успешно заглушала алкоголем, а теперь еще и сексом с Робертом.
Она достала мобильник и пальчиками, которые еще недавно впивались в спину Роберта, отстучала короткую смс-ку Фреду: "У меня все ok. Скучаю. Не беспокойся". Вот так. Супружеский долг исполнен, - хмыкнула про себя мадам Хули.
- Роберт, - процокав каблуками, она подошла к мужчине и положила руки ему на широкие плечи, - налей-ка и мне, пожалуйста.
Спойлер
Мой голос против Селины Меллори
[свернуть]

Мефистошик

Роберт Баратеон

Цитата: kpods от 06 июля 2012, 00:28
- Роберт, - процокав каблуками, она подошла к мужчине и положила руки ему на широкие плечи, - налей-ка и мне, пожалуйста.
Роберт поднял глаза и улыбнулся:
- Да, малыш. Садись.
Он был рад компании Анхелины. В последний раз.
Голос против
Селин(Селина Меллори)
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Луан

Байки из склепа
покойный убуй Напильник, клан Гниличей
до смерти
[свернуть]
после смерти
[свернуть]

«В ночь с воскресения на понедельник осы провели традиционные ежегодные крысиные бега. Эти сумасшедшие соревнования продолжались всю ночь и закончились лишь ранним утром. Победила крыса по имени Краса Подземелья, принадлежащая стае оса Хари. Красные шапки как всегда поставили не на ту крысу. По словам букмекеров...»
(Тиградком)  


Теперь под бочкой сидело две крысы, причем одна из них была толстой. Мозги Напильника не работали уже с прошлого дня. Поэтому он смотрел на все это безучастно. Его уже не привлекали предложения пытаться угадать выбывающего (особенно после того, как та девушка с классными татуировками спрыгнула вниз). И было скучно. Похоже, что стена это поняла, в результате чего напильнику было предложено новое развлечение.
Мозги заработали - одна из крыс его пожалела и накапала несколько капель виски, после чего в глазах покойника появилось более осмысленное выражение (если, конечно, можно было считать отражением полета мысли их обычное состояние). И Напильник начал критически осматривать оставшихся, не обращая внимания на появившийся стук и крики из-за стены - туда сегодня кого-то поселили новенького, но по сравнению со вчерашним дебошем это было почти незаметно. Больше всего его интересовало, кто же стащил его гранатомет? Пока что он ставил на Роберта - с его комплекцией гранатомет спрятать было несложно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Он смотрел на оставшихся в живых членов клуба. Марла принесла ему бокал коньяка и сигару, за что получила поцелуй в щечку. Резонанс в клуб внес поступок татуировщицы, добровольно отправившейся в вытрезвитель, а теперь видимо пожалевшей о своем поступке. Она и ее дружок Ангус стояли рядом, и могли бы обнять друг друга если бы не стекло. А потом Роберт отшвырнул ее друга от стекла и Кэт застыла в позе статуи у стеклянной стены. У Нэли Марковны был жуткий отходняк, по ее глазам было видно как ей тяжело без выпивки. Зверски избитый им Ник пришел в себя, но когда он смотрел на него, то парень прятал глаза. Весело было только Николасу и Ие, похожи они нашли друг друга и мирно общались, не смотря ни на кого.
Вечером к нему подошел человек, который шепнул ему, что углядел что из-под костюма Роберта что-то торчит, а потом к нему подошел еще один человек и сказал, что Роберт пытался утащить его выпивку, прямо посреди дня. Этого было достаточно – этот толстый мужик, мнящий себя королем допрыгался.
Повествователь подошел к нему и обратился со всеми сопутствующими титулами.
- Уважаемый Роберт Баратеон, первый носитель этого имени, король андалов, ройнаров и Первых Людей, владыка Семи Королевств и Хранитель Областей, прости отвлечься немного от стакана и снять свой пиджак. Ты обвинен в воровстве.
Роберт заржал и попытался отшутиться, но удар в пах вернул его к реальности. Повествователь мог и без этого скверного удара его избить, но мужик был очень здоровым, пришлось бы потратить много времени, а у него сегодня не было настроения драться. В мыслях были коньяк, сигара и маленькая проблема в лице Роберта. Кряхтя, Роберт стал снимать пиджак и подал ему. Из карманов он вытряхнул три пачки сиалекса, небольшой кинжал и маленький бинокль.
- Я так понимаю, что именно ты это все украл, ты жирный мешок с дерьмом. Признавайся что ты спер еще или я раздену тебя догола.
Смущенный Роберт отвернулся и вынул из широких штанин гранатомет убуя.
- Я его просто нашел, я специально его не крал, но мне понравилась эта игрушка.
- А яйца ты не боялся себе отстрелить такой-то игрушкой? – Повествователь отодрал у него игрушку, как же он ее спрятал себе в штаны? Наверное именно этой штукой он хотел поразить Анхелину Хули, но учитывая что дамочка целая и невредимая, то у Роберта ничего не вышло.
- А теперь ты отправишься за стекло.
Роберт начал возражать, стал судорожно пить виски из горлышка, пытаясь насладиться последними каплями. Новая доза алкоголя придала ему смелости.
- Ты не сможешь кинуть меня туда также легко как Ника, у тебя ничего не выйдет, ты просто меня не поднимешь.
- Извини Роберт, но все предусмотрено, - Повествователь достал из кармана пистолет и пригрозил королю, - двигай свою толстую задницу, пока я тебя не продырявил.
Роберт угрюмо направился на второй этаж. У пролома он взмолился.
- Прошу, прости меня, - но в ответ увидел, что Повествователь взвел курок. Угрюмый Роберт прыгнул вниз и когда его туша приземлилась, то люди за стеклом попадали в разные стороны, а Кэт стала пинать упавшего Роберта со словами «Это ты толстая скотина украл мой нож, я его узнала».

Спойлер
Результаты дневного голосования. Проголосовало 5 игроков из 7.

Итог голосования:
Tosik - Роберт Баратеон (3): mary, Гарак, Lanfear.
Селин - Селина Мэллори (2): kpods, Tosik.

Уже прекратили участие:
manao – Николас Рейт – помещен в вытрезвитель в первый день.
Тувин – Ия – помещена в вытрезвитель в первую ночь.
Luan – Напильник – убит в первую ночь.
Йеннифер – Энджел Спарк – убита в первую ночь.
Долговязый Джон – Майкл Фелтон – убит в первую ночь.
Келани Доран – Ник Стеффорд – помещен в вытрезвитель во второй день.
Шарин Налхара - Закария Смит - отравлен паленым спиртом во вторую ночь.
redno - Рамбо Амадеус - отравлен паленым спиртом во вторую ночь.
Плетущий сети - Вилли Уильямсон - отравлен паленым спиртом во вторую ночь.
Тэль - Неля  Марковна - помещена в вытрезвитель в третий день.
Теон Грейджой - Дядя Вася - убит в третью ночь.
Авиенда - Кэт фон Ди – добровольно ушла в вытрезвитель в четвертый день.
Tosik - Роберт Баратеон - помещен в вытрезвитель в четвертый день.

Ещё играют:

1.   mary – Ангус Найт
2.   Lanfear - Степаныч
3.   kpods - Анхелина Хули
4 .  Гарак - Старый Алекс
5.   Симмах - Тоши
6.   Селин - Селина Мэллори
[свернуть]

Четвертый день окончен, наступила ночь. Дедлайн ночного голосования: 20.00 мск. 07.07.2012 (раньше не напишу, буду занят на работе).

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Байки из склепа (на правах рекламы)
покойный убуй Напильник, клан Гниличей
до смерти
[свернуть]
после смерти
[свернуть]

Слух о том, что бывший великий фюрер Кувалда окончательно свихнулся, как уверяли пропагандисты – от горя, и добровольно собирается прибыть в захваченный кланом Южный Форт, вызвал у Гниличей в целом, и у Напильника в частности, приступ нездорового веселья. Их не смутил странный поступок одноглазого – разбираться в причинах дикари посчитали ненужным, достаточно было самого факта. Гниличи суетились всю ночь: стягивали в Форт подкрепления, готовили площадку для политического оппонента и огневые точки для благодарных слушателей. Апофеозом действа, по замыслу Напильника, должна была стать взорвавшаяся трибуна: он пообещал сородичам грандиозный фейерверк, и Гниличи радостно ждали шоу. Ровно к десяти утра готово было решительно все: возбужденный электорат клацал ятаганами и помповыми ружьями, заминированная трибуна одиноко возвышалась в центре неубранного двора, а довольный, улыбающийся Напильник важно рыгал на крыльце «Средства от перхоти».

Напильнику не спалось. Экран же заклинило на вытрезвителе. Главное, что роднило Напильника и находящихся там - все они были трезвыми (ну или почти трезвыми). Правда об нормальном освещении владельцы экрана не позаботились. Поэтому видно происходящее было плохо. Да и звука не было - видно режиссеры трансляции опасались, что Напильника от звуков удар хватит. Хотя шел какой-то странный фон из соседних адов...
Один раз перед экраном мелькнула чья-то нога. Пару раз мимо что-то пролетело. Иногда в экране появлялась фига. В основном же показывало стену, на которой мелькали призрачные комментарии, рассказывавшие о происходящем. Некоторые комментарии, правда, требовали подтвердить, что смотрящий достиг уже шестнадцатилетнего возраста, что вызвало у Напильника серьезную проблему: считать он умел только до десяти, поэтому превысил ли он указанный возраст (и, главное, как это превышение подтвердить), он не знал.
А под бочкой сидело уже шесть крыс. Причём по их виду было видно, что они то указанного возраста точно достигли...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Одна из камер в Чистилище
Дядя Вася

Спойлер
[свернуть]

Как и на любом другом посте охраны, где присутствуют сотрудники конкурирующих ведомств, на посте у входа в одну из камер Чистилища царила атмосфера непрекращающегося противостояния и грызни. Ангел с белоснежными крыльями и рогатый чертёнок, сторожившие ожидавших очереди на Страшный суд алкоголиков, исключением не были. Каждый из них злился на начальство и на самого себя за то, что получил назначение не на камеру умерших серийных убийц, насильников или каннибалов, которые суетятся и доставляют охранникам массу удовольствия, а к этим малоинтересным алкашам. Из-за этого оба постоянно были на взводе и срывались.
Вот и сейчас, когда мимо сидящего дяди Васи к выходу потащили упирающегося алкаша Серёжу, оба стражника не упустили возможность лишний раз припугнуть остальных сидящих в камере. Ангел громогласно объявил, что всех грешников отправят в ад вариться в котлах, так что господам алкоголикам он советовал бы покаяться, пока ещё не поздно, а чертёнок сказал, что в раю скучно, там вечно читают нотации и заставляют зубрить все 27 томов из собрания сочинений Иеговы, не говоря уже о 80 томах, написанных его сыновьями от Марии-Магдалины, так что господам грешникам на его взгляд ещё и повезло. Вася, как и все остальные, выслушал обоих. Он пытался отнестись к их словам с благоговейным страхом и трепетом, но всё это помещение настолько напоминало ему вытрезвитель, а эти двое – санитаров, что не получалось.
В этот момент к камере подвели нового алкоголика. Ангел (сейчас была его очередь) начал записывать его данные.
- Шнуров Сергей Владимирович... Какой год рождения?
- Да ладно тебе, начальник! Я ж третий раз у вас! Знаешь же, как всё закончится: ребята тело за кулисами откачают, и я там очнусь. Чего зря бумагу тратить?!
Под укорительным взором чертёнка ангел решил, что и вправду записывать этого клиента, пожалуй, не стоит – всё равно он здесь ненадолго. А новоприбывший, тем временем, прошёл внутрь камеры под удивлённые взгляды сидевших. Ни у кого не было и не могло быть сомнений, что это и есть тот самый Шнур из группировки Ленинград.
- Ну что, сынки, допились? Эх, жаль мне вас, друзей-алкоголиков, как жили, как жили... Но теперь всё. Я то ведь в третий раз уже здесь. И каждый раз многих повидал, но никому не суждено обратно вернуться обратно было... Кроме меня, конечно.
- А как Вы сюда попали? – спросил его кто-то из сидевших.
- Да как обычно: хлопнул 350 перед выходом на сцену на концерте и отрубился посреди сцены. Ну ничего, - уверенно продолжал косматый музыкант, - щас ребята тело моё за кулисы оттащат и откачают... Нельзя им по-другому, ведь столько бабла пропадёт, когда я умру, а они алчные до жути!
Шнур сел, продолжая что-то бормотать, а дядя Вася понял, что у него возможно последний шанс услышать живое исполнение песни Ленинграда от главного солиста группы. Хотя конечно не факт, что слово «живое» тут уместно. Но он встал. И заговорил.
- Сергей Владимирович! А спойте-ка нам что-нибудь напоследок! У нас ведь у большинства наверняка последний шанс Вас услышать. Просим!
Народ в камере поддержал его громкими криками «Просим!», и Шнуру не оставалось ничего иного, кроме как встать и начать петь песню... Последнюю песню его авторства, который услышал дядя Вася.
Нервы Жидеют! Потому что из стали - стали ни к черту! Меня достали!! но я в сапоги заправляю клеша!...