Яндекс.Метрика Молодежные течения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Молодежные течения

Автор Бастет, 21 февраля 2008, 08:27

« назад - далее »

Sovin Nai

#15
Цитата: Мартина Гейл от 21 февраля 2008, 13:47
2 Sovin Nai (2 Найнив тоже, отчасти):
Да я не в притензиях совсем, просто, знаешь ли, когда читаешь то что сам написал есть такой минус - ты всегда знаешь точно что автор хотел этим сказать :D вот и попросила разъяснить.
Угу,  :-\   точно  :)

Цитата: Мартина Гейл от 21 февраля 2008, 13:47
Постараюсь перефразировать:
У Эмо развито уважение других и приветствуется развитие талантов, не важно в чем он выражается, рисование-ли, игра на музыкальных инструментах, искусство икибаны или вышивание крестиком. И при том делать это когда захочится, например петь на улице (прошу обратить внимание: не горланить по пьяне, а именно петь), ехать на роликах посередине проезжей части, танцевать в одежде в фонтане, и не потому что "йе, йа эмо - мне все можно, смотрите как я крут", а потому что именно сейчас захотелось делать именно это. Вот это я и подразумевала под рамками законов и морали.
А если кому эти песни помешают, в нашей жизни и так слишком много шума, разбудят ночью, ну и не все могут петь приятно. Или водила какой разозлится, когда ему под колеса чуть не подвернется кто то на роликах? Мне например танцующие в фонтане резко не понравятся, мне нравятся фонтаны сами по себе, люди то в них неуместны. Тут уважения не получается совсем, а наоборот полное игнорирование прочих, и эгоцентричное сосредоточение на самом себе, то есть это еще более маленькая клетка собственной личности, чувств. Причем эгоцентрики могут искренне считать что они не делают ничего против остальных. Как раз это отличие от того кто лезет в фонтан дабы показать что то окружающим - этот субъект окружающих понимает, рассчитывая на их реакцию, а тот кто просто для себя лезет в фонтан, остальных просто не понимает, они для него не существуют, есть только "я".

Денис II

Осталось узнать, кто такие ретросексуалы. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

2 Sovin Nai:
Я не спорю, и действительно ВСЕ подростковые течения не лишен некоей ассоциальности и даже экстримизма, и это не только современность. Вспомним "Отцы и дети" и описанный в нем нигилизм. Хиппи, раста, рокеры, панки - во всех есть вызов обществу... ну что сказать по этому поводу? ("Я не такой как все - япротив стандартов. Мне 16 лет" (с) башорг ) Пубертатный период! :)

Потом это проходит (за редким исключением) и думаю, не следует подростков оценивать как взрослых, это все равно что обсуждать младенца который еще не умеет пользоваться горшком в 5 месяцев - все с возрастом. :)

2 Денис II
Своими словами - настоящий мужик
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Тут дело в особенностях личности, недостатках, которые останутся и после выхода на пенсию. Ты же говоришь как раз об отсутствии вызова обществу у эмо, ээээ... у настоящих :)  , хотя другие возможно просто играют эту роль.

Хорошо ли это все? Это приводит к изменениям общей культуры, двигает отбор конечно, но не обязательно заведомо положительным.

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 21 февраля 2008, 14:49
Своими словами - настоящий мужик
Выпьем за него!!!!   ;D

Лиса Маренеллин

#20
Цитата: Мартина Гейл от 21 февраля 2008, 14:49
2 Sovin Nai:
Я не спорю, и действительно ВСЕ подростковые течения не лишен некоей ассоциальности и даже экстримизма, и это не только современность. Вспомним "Отцы и дети" и описанный в нем нигилизм. Хиппи, раста, рокеры, панки - во всех есть вызов обществу... ну что сказать по этому поводу? ("Я не такой как все - я против стандартов. Мне 16 лет" (с) башорг ) Пубертатный период! :)

Потом это проходит (за редким исключением) и думаю, не следует подростков оценивать как взрослых, это все равно что обсуждать младенца который еще не умеет пользоваться горшком в 5 месяцев - все с возрастом. :)
   Всё проходит, но что-то остаётся. Пройдет время, появится какое-то новое направление и эти дети, став взрослыми, будут недоумевать, глядя на подростков и говорить: "Ну как так можно! Мы тамими не были!" или "О! И мы в своё время так делали! Но немного иначе."
   Пусть лучше ребята рядятся в чёрное с розовым, чем бреют себе головы и носятся с битами по городу, выискивая кого-нибудь на них не похожего. Пусть лучше слушают свою немного странную (для меня лично) музыку и общаются, если это движение действительно против наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей.

PS. Я себя отношу к тем, кто говорит: "О! И мы в своё время так делали! Но немного иначе."
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Давно уже надо начать молодежное движение, провести рок-фестиваль "Водка - против наркотиков".

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 21 февраля 2008, 15:27
Давно уже надо начать молодежное движение, провести рок-фестиваль "Водка - против наркотиков".
Ну Совин, нам уже позновато начинать молодежные движения ;D Наша прерогатива теперь, как правильно сказала Лиса, обсуждать мОлодеж погрязнув в своих условностях.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лиса Маренеллин

Ты совершенно права, Мартина. Мы из поколения Панков, Металлистов и прочая, прочая, прочая... Надо спрашивать как относятся к этому те, кому сейчас 14-16 лет. Это их время и их субкультуры.
Так, Спирит, Кабриана, Гуннар! Где вы? Молодёж!  Ваше слово...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Я конечно постарше, но рулит клубняк и R'n'B )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Гуннар

Не плохая тема. Как во многом преверженец ска- идиологии и взглядов, я отрицатильно отношусь к эмо (ну надеюсь эмо тут нет?)  как с субкультуре, но сам не к кому не отношусь, как верующий. Перчатки с прорезями- это неформалы, не эмо. Неформалы- прежде всего романтики. Касательно стиля пожалуй меня больше превликают готы. Красиво, величественно, не вычурно. Музыку предпочитаю ваших дней- рок-н-ролл и пр. Вызов обществу- хорошо. Если вреда никому нет.

Бастет

Перчатки с прорезями - это и эмо тоже. У них кста тоже много металла и агрессивных фенек.
А неформалы - это обобщенное название, ты наверное имел ввиду рокеров?

Кстати, если вам будет интересно, могу завтра написать и про готтов. Так совпало, что как раз приехал мой друг, он готт (хотя теперь во внешности мало мрака осталось), при том типа тру готт ( :) ), т.е. который очень хорошо знаком с философией, тонкостями и прочим, так что могу его допросить с пристрастием. Надо?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

Ну что тут можно сказать ? Не могу понять за что вы все так не любите эмо. Они вас трогают ? Группа людей с одинаковыми взглядами... Выходит если я по какой-то причине одену перчатки с прорезями то меня сразу окрестят как эмо или как-то еще ? Вообще думаю что выбор должен быть свободным. Во всем... Понравилось - носи... понравилось - слушай. Неужели все эмо слушают одну и туже музыку ? А одежда ? Они что специально одевают что бы все видели кто они такие ? Или все-таки им нравится носить такие вещи ? Я конечно не ношу черную рубашку с розовым галстуком но под темные джинсы одеваю белые кросы. Музыка... слушаю все что нравится :) Клубняк, рок, хард-рок, драм басс, но на улице в наушниках чаще всего играет рэп (в основном зарубежный) и рнб.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Гуннар

О! Про отношение эмо и ска можно писать дессертацию.
В классе есть эмо (позёр) и 2 ска. Вообще сейчас лидирует альтернатива. Это радует.
Почти все одинаковые течения слушают похожую музыку. Разве- что в тайне, где- нибудь уединившись.
Да, про готов хотелось бы узнать по подробнее.

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 21 февраля 2008, 15:34
Ну Совин, нам уже позновато начинать молодежные движения ;D Наша прерогатива теперь, как правильно сказала Лиса, обсуждать мОлодеж погрязнув в своих условностях.
Поздно участвовать, а начинать похоже рано  ;)
Не доросли мы еще до способности этими движениями управлять.