Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шарин Налхара

Няяя!!!! Мне нравится!!!!! Я с вами, если будете!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Цитата: Селин от 24 октября 2012, 12:58Фильмы у меня изглаживались из головы немедленно после просмотра.
:o
А я пересматриваю первые 3 фильма весьма регулярно.

Цитата: Селин от 24 октября 2012, 12:58ипа отправился пираццкий корабль с капитаном Джеком Воробьем на поиски сокровищ, а половина команды - Джон Сильвер сотоварищи?
Нет. Можно так:
Была пропета песня. 9 пиратских баронов созваны на Совет Братства Пиратов, дабы суметь придумать противодействие набирающей силы Ост-Индской кампании. Среди пиратов затесались агенты Лорда Бэккета (одна мафия) и Дэви Джонса (другая).
Это навскидку. Можно и еще напридумывать.
Колдун из Кварта.

mary

Пираты это супер, мы же уже как-то поднимали эту вкусную тему))) Мне тогда сказали, что мафию по пиратам я тупо пропустила, так как мало флудила :D
Можно ещё и капитана Блада приплести из классики ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

Я за Пиратов!! *_*
Недавно посмотрела четвертый фильм, под впечатлением и хочу играть!!
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Луан

Кстати, у меня родилась идея - как сохранять в мафии игроков, чтобы не происходило такого, как сейчас. Кто смотрел фильм "Звездная пыль" должен помнить призраков сыновей покойного короля, которые, пока не будет найден истинный наследник, очень оживленно обсуждали происходящее. Правда живые их не видели. Можно в какой-нибудь игре сделать что-то подобное. Можно также для них сделать отдельное голосование (тайное): выбранный ими получает ночной иммунитет (мол, не хотят призраки его к себе). Понятное дело, что подобное нуждается в антураже, но хватает фентезийных миров, где призрак - явление, в общем то, обыденное.
ЗЫ: Вспомнился "Заповедник гоблинов" Саймака: там одним из действующих лиц был дух, который не помнил, чей именно он. Вспомнил только в конце книги.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

О, прикольно - хор призраков, следующий за героями повсюду :D Поддерживаю))))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

Ахах юмористы-призраки это весьма занятно будет
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Вообще, имхо, по итогам завершающейся игры я сделал вывод, что одна роль оказалась слишком манчкинской. Если в будущем она будет использоваться, то надо будет ее ослаблять.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Торен от 02 ноября 2012, 23:07
Вообще, имхо, по итогам завершающейся игры я сделал вывод, что одна роль оказалась слишком манчкинской. Если в будущем она будет использоваться, то надо будет ее ослаблять.
А если не говорить загадками, то что конкретно за роль?

Шерлок

Цитата: Торен от 02 ноября 2012, 23:07
Вообще, имхо, по итогам завершающейся игры я сделал вывод, что одна роль оказалась слишком манчкинской. Если в будущем она будет использоваться, то надо будет ее ослаблять.
какая?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Наверно, Хамелеон, потому что Некромант никак себя не проявил и алхимик напрямую тоже не видно. А остальные были.

..

Луан

Хамелеон. Наверное стоит эту особенность сделать не безусловной, а вероятностной. То есть добавить кубик: получилось - не получилось скопировать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Торен от 02 ноября 2012, 23:15
Хамелеон. Наверное стоит эту особенность сделать не безусловной, а вероятностной. То есть добавить кубик: получилось - не получилось скопировать.
хм...  возможно. но я кубик не одобряю. лучше тогда ему выделить роли, которые он может копировать, а какие нет)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Хм, ну это сама по себе роль сильная, и понятно что какие-то ограничения на ней безусловно должны быть. Шерлок сделал так, что копировать каждого игрока можно только один раз, а голосовать против копируемого нельзя - насколько это реально сыграло, можно будет сказать только когда лог прочитаем. Но по сути, если не применять вероятности, то можно ещё одно ограничение для него ввести: не говорить ему роль того, кого он копирует, пусть вслепует ходит на любого. Если выяснится что ход информатора, то просто это не учитывать, а если кого-то кто дважды ходит (вроде мстителя), то тогда уже задавать дополнительный вопрос о второй цели хода. В итоге абсолютно все роли копируемых игроков он знать не будет (догадываться сможет, но не со 100%ной вероятностью).