Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: mary от 22 июля 2012, 09:18
Одичалые готовы
Вот и замечательно, в новую мафию с новыми силами  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Цитата: Налесин от 22 июля 2012, 09:24
Вот и замечательно, в новую мафию с новыми силами  :D
Вот выйдет вторая игровая ночь в АльтерКВ и начнём записываться на Одичалку :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Вообще теперь как-то веселее стало на форуме :) надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Луану,это он был мастером первой игры,после которой все понеслось :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

А когда Олимпийскую мафию будем проводит? Я по ПЛиО не смогу поиграть. :)

Тэль

Цитата: Демандред от 24 июля 2012, 23:00А когда Олимпийскую мафию будем проводит?
Как по одичалым закончим, так сразу Олимпийскую начнем.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Никта

Как раз перерыв в одну игру будет, удобно
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

mary

Граждане нечитавшие ПЛиО - если есть желание, можно ознакомиться с главами, в которых писатель описывает Одичалых и одного очень вредного Варга :) Никого не уговариваю (сама по КВ не играла, так что...), но если вдруг пожелаете ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

А я только собирался просить матчасть :) спасибо. прочту.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Вообще те, кто читали КВ, вполне могут осилить и ПЛИО. Меня в общем то одна знакомая именно так увлекла Мартином - я до этого пытался читать его какой-то другой роман, но он не пошел. Хотя здесь, вероятно, мое увлечение историей помогло. Мне вообще очень нравится период войны Алой и Белой розы, который послужил основой для ПЛИО.
Кстати, в мафию можно играть и не читая романы. Хотя, конечно, теряется очарование. По ПЛИО, кстати, можно посмотреть сериал, впечатление о мире он даст неплохое.  Я все никак до 2 сезона не доберусь - все откладываю: вот уйду в отпуск - посмотрю.
И мафия заставляет что-то вспоминать. После идеи мафии о Темном городе я решил прочитать все же весь цикл (на этот раз я уже до 12 романа добрался, раньше на 4-м обрубало). В итоге мафии по Лосту я пересмотрел сериал (5-й сезон досматривается, хотя сейчас немного со временем туго, поэтому притормозил). В общем, мафия - стимул что-то посмотреть/прочитать.
Кстати, на Айиле был такой литературный конкурс. В результате участия в нем я открыл несколько новых для себя авторов. ::)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Хм, сейчас доигрывается КВ, потом будет играться ПЛиО, затем Олимпийка, я вероятнее всего ни в той, ни в другой участия принять не могу, но готов подкинуть одну идею для последующих игр. В принципе это старый новый вариант сюжета, я в такое уже на другом форуме как-то играл.

Легенда такая:

Время - февраль 1945 года. Место - Польша, Варшава. На момент начала месяца почти вся территория государства освобождена от армии "третьего рейха". На границе всё ещё идут кровопролитные бои, но люди уже вздохнули с облегчением, со слезами на глазах встречая воинов-освободителей и с надеждой на светлое будущее, готовые поднимать свою страну из руин... И какое оно будет решится в скором времени, теперь судьбу всего мира решают две могучие силы: запад под руководством США и Великобритании, и социалистические страны во главе с СССР. Пойдёт ли Польша по своему пути, или присоединится к двум "старшим братьям" пока неизвестно, но в скором времени этот вопрос будет решён...

Но всё же война пока не окончена... Германия не побеждена, Берлин ещё не пал, и орёл до сих пор парит в небе над европой. Гитлер всё ещё в силах изменить ход войны, доподлинно известно про немецкое "оружие возмездия", орудие огромной разрушительной силы способное стереть с лица земли целые города. Я пишу эти строки в феврале 1945 года, и знаю что главное противостояние будет здесь, в освобождённой Варшаве, не очень далеко от линии фронта, под покровом ночи... В эти дни решится исход войны...


Мирные жители - патриоты-поляки, сторонники независимого Польского государства, те что были за Армию Крайова и т.п., их цель - уничтожить все разведки и маньяка и тем самым обеспечить независимость послевоенной Польши.

Мафии - разведки.

Первая - советская. Их цель - уничтожить немецкую разведку, маньяка и поляков-патриотов чтобы обеспечить после окончания войны переход Польши в зону советского влияния.

Вторая - немецко-нацистская. Их цель - уничтожить советскую разведку, маньяка и поляков-патриотов, чтобы беспрепятственно заполучить хранящееся в бункерах под Варшавой "оружие возмездия" и потом применить, стараясь переломить ход войны.

Есть маньяк ещё. В прошлый раз это был прообраз сумасшедшего немецкого учёного Карла Франца Гебхардта, который пытал людей в концлагерях вагонами и поехал крышей. Убивает либо газом(сразу), либо ядом(лишние сутки у жертвы есть). В принципе его можно сделать вербуемым немцами, но имхо это как-то не то уже для маньяка будет...

Плюс я думаю будет целесообразно первый раз за все наши игры ввести культ. Мы ни разу пока с ним не играли, но я попробую щас вкратце объяснить что это такое. Короче, культисты - это сторонники отдельной группировки внутри горожан. Убивать и насиловать они не могут, могут только вербовать, причём исключительно из числа других горожан. В начале игры обычно в составе культа один, максимум два игрока. И они должны вербовками расширить его состав. Вербуют только мирных, а если попадают на мафа или мана, то палятся. Сами культисты при этом не перестают быть горожанами и играют на победу города в целом, но цель собственной победы у них такая: победа города + более половины горожан состоят в культе. То есть они должны добиться того чтобы горожане победили, но большинство из них к этому моменту уже была вербовано. Да, ещё не все роли вербуются в культ (ком и серж например нет). Как-то так.

Да, ну и ещё одна фишка игры: мафии внутри мафий. Произвольным образом один из четверых немецких агентов оказывается условным "Штирлицем" и играет за немцев только до поры до времени - до активации или вербовки советской разведкой. После этого играет за них и уже выполняет их задачи, но остальным немцам об этом неизвестно, они по-прежнему его считают своим. В прошлый раз среди советов ни одного скрытого немецкого шпиона не было, но думаю что для симметрии и баланса можно было бы добавить.

Вот как-то так.

Луан

Сейчас правила мафии методом проб и ошибок выработались. Причем идея Теона об игре вслепую (когда никто не знает, какие роли остались в игре) стала де-факто правилом (и она сделала игру гораздо интереснее). Но возможны разные дополнения и фишки. Тут предложили одну фишку: ввести возможность какому-то участнику восстановить одного из выбывших. Может стоит ее опробовать. Это сделает игру более непредсказуемой. Возможно введение дополнительных ролей. Хотя в общем, тут все зависит от мастера.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

по поводу новых,до этого не используемых ролей - стоит подумать :)

я пожалуй немного помозгую :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Цитата: Дамер Флинн от 26 июля 2012, 00:12какому-то участнику восстановить одного из выбывших.
Вот так ляпнешь что-нибудь в порядке флуда... :D
роль, разумеется, должна быть мирная! если мафы начнут восстанавливать своих, они никогда не закончатся ;)

mary

Теон, для меня этот сюжет неприемлем, совершенно и безоговорочно. Меня даже, если честно, немного поражает такое предложение. Имхо конечно, но слишком уж это нехороший отрезок истории, чтоб класть его в основу забавы.

Что до предложений - я не против испробовать на Одичалке некоторые из них, мне понравилась идея дать Кому возможность посмертно указать на убийцу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2