Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Lanfear

Цитата: Tosik от 28 июля 2012, 21:16
Дело в фарсе, в который мафы превратили дневное голосование. Когда остальные игроки (в часности Сэм) сидят и не понимают, что происходит и почему никто не голосуют. Избежать этого фарса как раз и поможет отмена кворума.
А, может, все таки избежать этого фарса поможет чтение Правил?
И как можно называть фарсом тактику? Ведущему было сказано накануне, что голосования не будет. Мы используем пункт Правил о кворуме. Причем, вынужденно. Ибо голосовать не могли двое из четырех.
Oderint dum metuant

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2012, 22:50Если большинство игроков самоустраняется, то они тоже отдают решение на откуп меньшинству? Хм... Я как-то всё время думал что это в корне неправильно. Сейчас встречаю обратное мнение... Не знаю честно, кто из нас двоих прав. А как будет решено - покажет голосование.
Ну они ведь сознательно отказываются от своего права проголосовать. Дело же не в том, что у них нет такой возможности. Тогда бы действительно было неправильно. А в случае сознательного отказа, по-моему, логично отдать решение на откуп тем, кто свой голос отдал.
Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2012, 22:50Я ещё говорил: если верить словам Ланфир и Сашкинса, то причины фарса(то что они не голосовали) были в весьма возможном отсутствии в сети во время голосования двух членов их клана. Так значит с этой проблемой и надо бороться! А были бы они все четверо на месте - проголосовали бы против кого-то одного и не было бы фарса... Корень беды в пропуске ходов был, а не в кворуме.
Просто в случае, если бы не было правила кворума, не было бы самой возможности так поступить и следовательно не возникло бы таких больших конфликтов. Конфликты возникли и это не идет на пользу атмосфере на форуме и в мафиях в часности. Вот во избежание и надо правило убрать.
Ладно, будем посмотреть...
Цитата: Lanfear от 28 июля 2012, 21:28
А, может, все таки избежать этого фарса поможет чтение Правил?
И как можно называть фарсом тактику? Ведущему было сказано накануне, что голосования не будет. Мы используем пункт Правил о кворуме. Причем, вынужденно. Ибо голосовать не могли двое из четырех.
Вся ситуация не правильна в целом. Как я уже говорил, это правило сыграло не только на вашу команду (что само по себе совсем не страшно, так как это, как Вы сказали, тактика), но и в часности, на ваших игроков, которые не могут играть (что уже плохо, потому как это должны быть их проблемы, а не других игроков).
Колдун из Кварта.

Lanfear

Ребята, вы тут высасываете проблему из воздуха. Есть Ведущий. Он - автор Правил данной игры. Пожелает написать, что кворум есть, значит, кворум будет. Не пожелает, так тому и быть.
Выдумывая сейчас ограничения, вы, тем самым, превращаете словеску-мафию в техно-мафию. Где все роли будут формальны. В первую очередь, роль Ведущего.
Oderint dum metuant

Мефистошик

Цитата: Lanfear от 28 июля 2012, 23:07Ребята, вы тут высасываете проблему из воздуха.
Никто проблему не высасывает. Она есть и странно игнорировать ее наличие.
Причем, заметьте, никто не упрекает ведущего в том, что он неправильно составил правила. Мы (по крайней мере я) обсуждаем дальнейшие игры и целесообразность отмены одного из правил.
Цитата: Lanfear от 28 июля 2012, 23:07Выдумывая сейчас ограничения, вы, тем самым, превращаете словеску-мафию в техно-мафию. Где все роли будут формальны. В первую очередь, роль Ведущего.
Ограничения всегда есть и должны быть. Иначе может выйти балаган. И никакого формализирования роли Ведущего я сейчас не вижу.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

#274
Цитата: Tosik от 28 июля 2012, 23:01в случае сознательного отказа, по-моему, логично отдать решение на откуп тем, кто свой голос отдал.
Хз. Мне всегда казалось по-другому. В том числе поэтому системы где нет минимального порога явки кажутся мне крайне несовершенными. Ну да ладно, это совсем другая тема, не хочу оффтопить.
Цитата: Tosik от 28 июля 2012, 23:01Просто в случае, если бы не было правила кворума, не было бы самой возможности так поступить и следовательно не возникло бы таких больших конфликтов. Конфликты возникли и это не идет на пользу атмосфере на форуме и в мафиях в часности. Вот во избежание и надо правило убрать.
Возможность того, что у одного клана будет половина от общего численного состава игроков и игра при этом не закончится, ОЧЕНЬ эфемерна. Такое крайне редко может случиться и в прошедшей Игре нам всем очень повезло (или не повезло), что такое таки случилось - реально с кубиком при раскладе атаки голама второму клану мафов была ОГРОМНАЯ везуха. Чтобы подобное не повторялось можно правила шлифовать в плане ролей, чтобы не были в одном клане Громила и Вербовщик с возможностью присоединения Алкоголика и Шутника, например. А вот отмена кворума... Ну впрочем ладно, я всё сказал про это. Больше и правда нет смысла обсуждения, согласен с тобой: мнения сторон высказаны, голосование всё покажет.

Сэм

ЦитироватьЛанфир Давайте так договоримся. Если у недовольных есть желание сказать что-то по факту нарушения Правил, гоу. Мои слова и пункт из Правил. Если нет, то я оставляю за собой право считать, что идет травля не участника игры, а именно участника форума.
Как угодно, так и полагайте.

Цитата: Селин от 10 июля 2012, 21:28Условия - существенные отличия от "текущего" оборота Колеса:
1. Найнив не умеет снимать или определять Принуждение. Паралич-сети ни у кого нет. Т.е. вытащить персонажа из стеддинга и проверить невозможно.
2. Сновидцы и волчьи братья могут заходить в ТАР, но спецабилки "админ ТАР" ни у кого из играющих нет - т.е. залезайте на свой страх и риск, вам там могут откусить голову и вы не проснетесь.
3. Клятвы ВПТ можно снять без последствий (помимо злющих бывших коллег и неизвестной судьбы после смерти).
4. Узы можно замаскировать до такого состояния, когда АС/Страж не поймет, что ты делаешь (например, убиваешь кого-то во славу ВПТ).
5. Ранд не умеет видеть Приспешников и ослеплять их неземным сиянием - иначе и играть незачем  Но катарсис у него уже был и безумный ЛТТ в голове больше не мешает.
Здесь нет ни слова о том, что можно называть Темного как заблагорассудится. По сути, это единственный признак Приспешника в КВ. Если никто не считает также, что ж, мне жаль.

Написал здесь, Шерлок, потому что это ясно было только после лога. Еще вспомнить, что не нравилось.

..

Lanfear

Я не увидела моих слов-пункта Правил.
Я увидела Существенные отличия. И про снятие клятв ВПТ в том числе. Но спасибо за труд.
Oderint dum metuant

Lanfear

Я пытаюсь просто понять суть претензий ко мне. Напишите кто-либо нормальные претензии. мои слова - Пункт Правил. Или уймитесь уже от гнобления. Примите проигрыш достойно.
Oderint dum metuant

Зевсиенда

Так. Еще хоть слово о том инциденте, что произошел в АльтМафии - и буду карать. Тема Игры закрыта, все уже высказано, а гробить еще и эту тему я не позволю. Хау.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шерлок

Цитата: Сэм от 28 июля 2012, 22:29
Написал здесь, Шерлок, потому что это ясно было только после лога. Еще вспомнить, что не нравилось.
Пиши, в лс.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Ави, ту тему уже закрыли, а у меня недописанный ответ висел (я обнаружила, что у меня Е-МОЕ КОШКА РОЖАЕТ, и кагбэ сама понимаешь ))) так что извини, потерпи еще. Можно туда перебросить, дабы не зафлудилось :)
(она у меня с утра родила, извините, не котенка, а какую-то мышь. 69 грамм - это ЧТО вообще? Я весь день сегодня в растрепанных чуйствах, боюсь, что не выживет...)

В общем, так.
Меня спросили, можно ли передать ночной ход громилы заочно, т.к. человек уехал в США и на время перелета/переезда не будет инета. Я ответила, типа ничего страшного, ход громилы командный и можете передавать.
Спрашивал Сашкинс.
Потом я подумала и решила, что дневные ходы заочно низзя, т.к. получается палево и типа дневные ходы могут быть только от самого игрока.
Потом была ночь, громила пошел к защищаемому телохраном Луану и обломился, убийца пошел к телохрану и убил.
Потом я, видя, что все всё поняли + мафия спросила у меня, что будет, если они воспользуются правилом кворума (а кстати, собственно, зачем было спрашивать? Если уж пользуются правилом, зачем ведущего предупреждать заранее? Чтобы ему было дико скучно ждать окончания дня? %)))), предложила поставить дневной дедлайн на 14:00. Ланфир страшно разнылась, типа не может написать пост (казалось бы, зачем ей/им пост, если все равно собрались прокатить голосовалку?) Я ничегонепоняла, т.к. у них для поста был вечер дня накануне, а у выкарабкавшегося в инет громилы - ночь, и они могут сочинить отписку и хотя бы сделать вид, что "ой, не успели". Я подумала, что они заметили отсуствие Джона и хотят таки иметь возможность выдать 4 голоса против Луана против 3 от мирных, + я завертелась с делами и пост написала только днем - в общем оставила 22:00.
Но оказалось, что причина была иная.
Минут за полчаса до дедлайна в меня полетели лички от Ланфир. Выглядело это примерно так:
- день заканчивается 22:00, значит, можно присылать сразу после? И ты знаешь, что на форуме отстают часы на 5 минут? Могу прислать скриншот, что у меня уже 22:00 по Москве.
- нет, присылать можно тогда, когда я объявлю, что принимаю ночные ходы. [А скриншот, - думаю я, - я могу сделать, что у меня 31416 год по летосчислению Эпохи Легенд.] Т.к. все должны видеть, что их можно присылать.
- ну хорошо, значит, придется сидеть в двух браузерах - в одном обновлять тему, в другом открыть личку с готовым к отправке сообщением, что убийца убивает Дамера.

Во-первых, насчет убийцы мы не договаривались - но я не сообразила это отписать. Это моя ошибка, т.к. она имела последствия, которые я в тот момент не предусмотрела. Сашкинсу я писала, что он со своей дачей может отсылать ход заранее, но я его применю после хода другого убийцы, ибо так честнее. Когда сходит громила, определено порядком действий - поэтому мне было все равно, заранее его пришлют или в последний момент (принципиальный вопрос о возможности мафии играть выпавшим в оффлайн игроком рассматриваем отдельно).
Во-вторых, меня стало мучить аццкое желание объявить эту самую ночь где-то утром (имхо - если человек хочет кокнуть кого-то первым, пусть сам дерет свою задницу и сидит на форуме!), и я с такими мыслями а-ля детсад, временно ничего не решив, смылась на кухню готовить. ))) Пока готовила, дедлайн благополучно прошел и Дамер выложил пост.

В общем, понимаете, почему я в таком [подставьте нецензурное]? Я иду людям навстречу, а они за это собираются рвать с меня со шкурой. Могли все то же самое делать молча, используя правила игры с точностью до буквы - но долбать меня, чтоб я быстрее объявила и чтоб кое-кому не пришлось там непонятно сколько сидеть (при этом имея преимущество, т.к. за мирного или одиночного мафа никто сидеть не будет) - это... [подставьте слово, заканчивающееся на "ц"].

Так, к чему я все это?
Наверно, хотелось тоже последний писк, хм... пискнуть.
::)

зы. Мысль:
Если игрок в игровой день написал пост, но не оставил голос - он голосует против себя.
Если не написал поста и его по профилю не было на форуме - его голос не учитывается.
Из-под гостей господа мафы пусть сидят, они не смогут поболтать в личках ::)

Зевсиенда

:D Ладно уж, тебе простительно, ты нехило из-за этого всего перенервничала :D

Но на сим точно закончили. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 29 июля 2012, 01:42Если игрок в игровой день написал пост, но не оставил голос - он голосует против себя.
Если не написал поста и его по профилю не было на форуме - его голос не учитывается.
А если не написал пост, но на форум заходил и это видно по его профилю, то как по-твоему стоит с ним поступать?
Цитата: Селин от 29 июля 2012, 01:42Из-под гостей господа мафы пусть сидят, они не смогут поболтать в личках
Эм... Вообще-то мафы обычно болтают в аськах или каком-то подобном сервисе - по крайней мере мы в Алке делали именно так. Но я не представляю насколько нужно ставить игру выше или на один уровень с реальной жизнью чтобы ради неё ходить на форум под гостем, дабы потом твой голос засчитался в ноль, типа тебя здесь и не было... Это клиника уже была бы имхо(

Lanfear

Баньте меня. Но Личные сообщения выкладывать на общее обозрение - ПОДЛО.
ФИИИИ, Селин!!!!!
Oderint dum metuant

Lanfear

Ави, удаляй правду, как ты это любишь!
Oderint dum metuant