Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Йеннифер

Цитата: Афина от 28 августа 2012, 14:26Я пока продумаю вам концепцию, пока буду в отпуске, а там как раз уже и олимпийка доиграется.
А ты надолго? А то мы вдруг быстро закончим, а потом будем локти кусать в ожидании тебя. :'( А так хоть будем знать какой даты ждать.  :D

Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2012, 17:27Господа и дамы, "Амбер" это по каким произведениям какого автора? Дайте ссыль хотя бы в википедии, я ознакомлюсь что ли
"Хроники Амбера" Роджер Желязны. Советую на прочитать. ;)

Мефистошик

А я не советую. Дело вкуса, конечно, но мне не очень понравилось.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Йеннифер от 28 августа 2012, 17:30А то мы вдруг быстро закончим, а потом будем локти кусать в ожидании тебя. Плачущий
Ну если вдруг так случится, то можно будет со Скользящих начать, а вампиров уже потом, когда Шарин точно вернётся.
Цитата: Tosik от 28 августа 2012, 16:02
Желязны.
Цитата: Йеннифер от 28 августа 2012, 17:30"Хроники Амбера" Роджер Желязны. Советую на прочитать. Подмигивающий
Цитата: Tosik от 28 августа 2012, 16:06
А я не советую. Дело вкуса, конечно, но мне не очень понравилось.
Хех. Спасибо за полный спектр советов, ознакомлюсь и посмотрю, каково оно по мне...

Йеннифер

Цитата: Tosik от 28 августа 2012, 16:06
А я не советую. Дело вкуса, конечно, но мне не очень понравилось.
:o  :'(


з.ы. :'(
з.ы. 2. Теон, ты лучше попробуй, сильно себе все не проспойлери википедией.

Лиса Маренеллин

#545
Амбер.. Эмбер...9 принцев Янтаря... Перечитать придётся, однако. Помню лишь общую канву. Хорошо хоть все "Хроники" у меня дома есть.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 28 августа 2012, 17:30А ты надолго? А то мы вдруг быстро закончим, а потом будем локти кусать в ожидании тебя.
Я вернусь утром следующего воскресенья :) И возможно, буду иногда выползать в сеть из отеля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Фух, полегчало. Ну ок, тогда отпускаем. ;)

Луан

Цитата: Tosik от 28 августа 2012, 17:32А я не советую. Дело вкуса, конечно, но мне не очень понравилось.
Знаешь, я прочитал это в те времена, когда абсолютно любая фантастика уходила на ура. И мне понравилось, кстати.
Эх, как вспомню, в каком переводе я читал Дюну... Аж страшно становится.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

ВК,ЗВ, В джазе только девушки


Спойлер
:'(
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

ВК, Амбер, Скользящие. Но Амбер после всех по времени.

..

Никта

ВК, Тайный город (мечты-мечты Т_Т), Мушкетеры
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Мафиози может позволить себе переголосовать.

ВК, Мушкетеры и Амбер.

..

redno

Мушкетеры, ЗВ, Хаус
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шарин Налхара

Тут пока с Теоном болтали, рассказала примерную концепцию мафии по вампирам. Выложу сюда на обзор в качестве рекламы - и чтобы не забыть :D

В мире помимо людей испокон веков живут вампиры. Кто-то считает, что они произошли от Каина, брата Авеля, кто-то считает, что первые Сородичи появились еще среди пещерных людей, и это была какая-то мутация, но в любом случае, те, кто мог бы точно поведать это, не дожили до наших времен.
В каждом городе есть своя община вампиров, подчиняющаяся определенным правилам - Маскараду. Вампиры могут жить как им угодно - притворяясь обычными людьми или таясь, словно звери, в канализации или лесах - с единственным условием: люди не должны узнать об их существовании. Смотря по телевизору очередное телешоу, вы не можете быть уверены, что его ведущий - не вампир. Слушая любимую рок-звезду, вы не знаете, не пьет ли он кровь. Даже ваша соседка, в уютном халате и мягких тапочках, может ночью выискивать себе жертву.
В каждом городе есть свой Старейшина, который отвечает за безопасность общины и следит за соблюдением Маскарада. Их выбирают из одного из вампирских родов, представители которого обладают особой врожденной способностью - эти вампиры могут полностью блокировать чужие способности вампира. Полукровки могут то же самое, но ненадолго.
И вот выяснилось, что безопасность сообщества под угрозой - какие-то из Сородичей задумали сломать систему так или иначе и захватить власть в свои руки...
По-хорошему, ВСЕ игроки должны брать вампиров, притворяющихся обычными людьми - за редкими исключениями, если у кого-то фантазия сильно далеко пойдет. :)

Собственно, вампиры не боятся креста, святой воды и чеснока. Серебро для них ядовито, оставляет ожоги и парализует. Солнечный свет опасен, но с этим недостатком можно бороться. Молодые вампиры не могут выходить на солнечный свет, старые уже имеют выработавшийся иммунитет. Вампиры отражаются в зеркалах и внешне ничем не отличаются, на первый взгляд, от обычного человека.


Как-то так. ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)