Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Селин от 19 октября 2012, 14:42зы.
Мне безумно жаль всех погибших. Видимо, изначальный веселый настрой похода Психов-с-Кольцом как-то диссонансом идет к таким потерям в Отряде...
вот тут согласен на 1000%

жаль тех, кто погиб случайно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Пендальф от 19 октября 2012, 14:49жаль тех, кто погиб случайно.
А тех, кто не случайно? О_о Мафы убивали друг друга чоле этой ночью? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Гиви Валидзе от 19 октября 2012, 13:22
А тех, кто не случайно? О_о Мафы убивали друг друга чоле этой ночью? :D
мафы, комиссары, сержанты, маньяки и еще охранники)))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Пендальф от 19 октября 2012, 13:23
мафы, комиссары, сержанты, маньяки и еще охранники)))))
Ого! Что, прям все так и убили? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Вообще знали бы, что игра пойдет в режиме такой ржачки - надо было придумывать систему, по которой бы никто не погибал, а вылетевшие просто лишались возможности делать игровые ходы. Ну, ролевая составляющая отдельно, игровая отдельно. Грубо, отравитель травит (например) Сэма, ведущий пишет, что Сэм выбыл, а Сэм продолжает себе идти и дразнить окружающих фляжкой - но уже без хинтов и без ходов.

Шерлок

Цитата: Гиви Валидзе от 19 октября 2012, 13:29
Ого! Что, прям все так и убили? :D
назгулы там вообще мимо проходили :D
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 13:31
Вообще знали бы, что игра пойдет в режиме такой ржачки - надо было придумывать систему, по которой бы никто не погибал, а вылетевшие просто лишались возможности делать игровые ходы. Ну, ролевая составляющая отдельно, игровая отдельно. Грубо, отравитель травит (например) Сэма, ведущий пишет, что Сэм выбыл, а Сэм продолжает себе идти и дразнить окружающих фляжкой - но уже без хинтов и без ходов.
я честно удивился, что игра так хорошо стартанула.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Кстати, я пока ехал на работу придумал, что будет с Мерри дальше. Надеюсь, что не забуду, пока до дома доберусь.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Переселится в Белу? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Нет, там немного хитрее.;) От Белы, правда, дневник тоже будет - часть его я уже продумал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 октября 2012, 14:42На голосованиях у мафов ровно те же две возможности, что и у миров. Не поняла разницы.
В общем количестве. Миров больше в два раза, чем мафов другого клана (пусть они и разобщены, но голосовать толпой всем за одного это палево) и больше по кличеству значительно чем одиночки у которого один голос.
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 14:42Может, еще вариант - оставить три случайных убийства, но передвинуть абилку на уровень с собственно прикрытием босса? Т.е. босс может либо прикрывать, либо один раз за игру вызвать Убивашек, при этом босс может быть блокирован и в случае гибели абилку не применяет - т.е. она идет самым низшим приоритетом, где-то перед вопросами информатора. М?
Хм... Ну в принципе неплохой вариант наверно был бы, да... Тогда правда суть спецабилки теряется, но если вам так сильно хочется её ослабить, то лучше таким образом это имхо делать.

Илийен

Внезапно вопрос. Который внезапный. Который для вас само-собой разумеющийся.
Я знаю как играть в обычную мафию. Но не очень понимаю как играете тут вы. Точнее к чему привязаны псто и их взаимодействия? это как обычная игра только с голосованием и выбыванием поганок лесных?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Это вариант мафии для форумов. Здесь идет отыгрыш по определенной заданной тематике. Выбираются персонажи, соответствующие ей, и отыгрываются.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

1. Ведущий случайно раздает роли.
2. Игроки пишут посты с хинтами на свои роли, всячески их шифруя, но лгать нельзя.
3. За каждый игровой день - один или несколько постов.
4. В конце каждого игрового дня голосование, по итогам которого одна предполагаемая поганка лесная выбывает нафих.
5. В течение игровой ночи миры и мафы отсылают ходы, которые имеют четко определенный приоритет один над другим, в результате чего становятся или НЕ становятся убиты некоторые игроки. Постов за ночь не пишут - ведущий выкладывает пост с итогами ночи, от которого часть игроков седеет, а другая напивается
6. if (мафы > 0 or миры >= мафы) goto 3.
::)

Сэм

Цитата: Селин от 19 октября 2012, 14:59Вообще знали бы, что игра пойдет в режиме такой ржачки - надо было придумывать систему, по которой бы никто не погибал, а вылетевшие просто лишались возможности делать игровые ходы. Ну, ролевая составляющая отдельно, игровая отдельно. Грубо, отравитель травит (например) Сэма, ведущий пишет, что Сэм выбыл, а Сэм продолжает себе идти и дразнить окружающих фляжкой - но уже без хинтов и без ходов.
Да, но какой смысл в постах без хинтов?  :2funny:

..

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 19 октября 2012, 20:50
Да, но какой смысл в постах без хинтов?  :2funny:
Полагаю, такой же как в обычных постах какой-нибудь словесной ролевой игры ;)