Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 216

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

У меня есть предложение. Выбирать и играть одну основную игру. + к этому создать тему записи на мини-мафию. Запись начинается в момент того как основная игра стартовала и набор кончается после конца второй ночи (когда вылетело треть народу).  

Причем. Запись на мини-мафию открывается на записанные ведущими мини-мафии, не на одну, а сколько их есть. Играется та игра, куда записалось больше всего народу.

Это, как мне кажется, решит вопрос в разнице голосовалки и собственно записи на игру.

..

Селин

Цитата: Bob-Domon от 06 декабря 2014, 13:22Например, в мини-мафии "Свадьба Дейенерис" было 17 участников, что больше числа участников не только текущей (11), но даже и "НЛО" (16) и ряда других "обычных" мафий.
Боб, сейчас спад активности, тогда в целом больше народа играло.
но вопрос сводится к "сколько камушков образуют кучу", который философами и по сей день не решен ;)

Луан

Вообще цель голосовалки по принципу "голосуем за все игры" была в отсеивании тех, которые не очень интересны. Сейчас я, думаю, ряд игр своих просто сниму - на них явно желающих не найдется.
При этом у меня родилось еще одно предложение: некоторые игры можно проводить не как мафии, а как словески с определенными правилами, обеспечивающими адреналин игрокам. 2 такие игры достаточно успешно прошли в Черном замке, думаю, что после НГ еще одна такая игра стартует. В принципе я подумаю над вариантом такой игры и, может, проведу после НГ на какую-нибудь из своих тем, заявленных в мафии (может, по Барраяру, там несколько желающих точно найдется).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Черт, я так мафию по Барраяру хочу... Сеттинг же интереснейший, не хуже Светлячка.
может, таки наскребем на мини?

ты лучше в Дозоре проводи что хотел - я уже браавосскую убивашку почти придумала ::)

Луан

2 игры одновременно, за и против.

За
Ряд игроков не устраивает тема, они хотели бы играть, но приходится ждать. Подобное позволит игрокам играть.
После пары ходов ряд игроков вылетают и им приходится ждать следующей игры - иногда долго. Здесь же появляется опять-таки возможность занять себя.

Против
Количество играющих в мафию не так уж и много, а совмещать 2 игры не так уж и много игроков могут это осилить.
Если начинать новую игру, допустим, после 2-3 ходов, когда появляются свободные игроки, то вторая игра как-бы отодвигается на второй план, может пострадать интерес к ней
Могут появиться конфликты на ровном месте.

Итак, что делать?
Вариант 1: оставить все, как есть. Пар повыпускали, пободались и успокоились, хотя и не все.
Вариант 2: что-то изменить в правилах.

Попробуем второй вариант рассмотреть подробнее. Что можно сделать?
Одна из проблем - как бы интересна игра не была, но она длится довольно долго - в районе месяца. Выбывшим себя занять нечем, они начинают молча (или громко) страдать, ожидая следующей игры. Это факт. Именно из-за этого появляется предложения запускать вторую игру до окончания первой. За и против я выше перечислил. Можно проводить альтернативные игры - 2 мафии параллельно, но это тоже проблемы создает (не хватает игроков). Можно вводить более жесткие ограничения на длительность ходов и разные суперубивательные конструкции, которые внезапно возникают ближе к концу (но это уже от мастеров зависит, нужно это делать так, чтобы не страдала логика игры). Но какого-то универсального средства мы не найдем. Нужно как-то занять скучающих - может для них в то время, когда идет мафия, устроить возможность влиять на игру (собирается совет мертвецов, которые дают кому-то какую-то абилку, например). Или действительно устроить какую-то мини-игру. Не обязательно по текущим правилам мафии, может что-то иное. Думаю, что мини-мафии, если их проводить, должны быть действительно мини и длиться не более 2 недель. Тогда они будут заканчиваться почти одновременно с основной игрой.

В общем, варианты есть. Но главное - давайте будем уважать друг друга. И не будем на эмоциях биться стенка на стенку, наговаривая друг другу такое, после чего Гоголь со своими бессмертными Иваном Ивановичем и Иваном Никифоровичем будет отдыхать. Здесь же все-таки игра.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Селин от 06 декабря 2014, 14:03Черт, я так мафию по Барраяру хочу... Сеттинг же интереснейший, не хуже Светлячка.
Ну, посмотрим. Да, Черный замок приоритетнее, хотя раньше Нового года я там точно ничего запустить не успею.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Тэль, я не против параллельных игр. И не против пропустить Демонов. Хоть некоторые относят меня к элите, сам я себя таковой не считаю. Я даже не против диктатуры, по большому счету. Я против маскировки диктатуры под демократию.
Вэль...
Я даже не знаю, что тебе ответить. Элита? Серьезно? ???
Может, скажешь, что я тебе сделал?
Колдун из Кварта.

Луан

Мы все здесь Элита. "Слово также применяется для обозначения несоциальных субъектов и даже объектов, обладающих исключительными качествами". Мы все здесь обладаем исключительными качествами.

Спойлер
[свернуть]

Никто никому ничего не сделал. Но на то, чтобы поссориться, много времени не надо.  Поэтому иногда стоит остановиться.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

Луан, ты как всегда прав) может, я выразилась резко, но у меня создается именно такое ощущение. мне нельзя высказать свое мнение? Йен, ставь свой минус, если хочешь, но комфортности пребывания на этом форуме мне это не прибавит, увы.
еще вопрос. если во время игры в мафию меня заинтересует какой-нибудь сериал, его создатели тоже оскорбят ведущих?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Нет, ну серьезно, Вэль. Хочешь сказать, что я выдумываю? И ты меня не игнорируешь по непонятным мне причинам? Потому что твое поздравление Тувиновны на мой День Рождения было фееричным.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

И при чем тут вообще Йен? ???
Колдун из Кварта.

Тэль

#3236
Антон, дело в том, что вы так же как и мы, раз уж вы нас так обозначили,  не ищем путей решения...
А пошли на принципы. И правда у каждого своя.
Лично мне ближе позиция Мари. Она более открыта. Кто бы и как это кто либо не интерпритировал. Вот и всё.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

А что с поздравлениями?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Ань, проблему создали не мы. Вот и вся разница. И в чем закрытость моей позиции, я что-то не пойму. Вроде понятно объясняю.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: mary от 06 декабря 2014, 13:30Некоторые остаются заинтересованы до конца, особенно те, кто играет в команде
Необязательно, я как раз не был в команде. Но развитие сюжета игры было настолько интересным, а посты в подавляющем своем большинстве настолько увлекательными, что следил до конца.
Цитата: Селин от 06 декабря 2014, 13:47но вопрос сводится к "сколько камушков образуют кучу", который философами и по сей день не решен
Увы, это так... :)
Колдун из Кварта