Яндекс.Метрика Обсуждения АльтерКВ - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения АльтерКВ

Автор Селин, 09 июля 2012, 18:03

« назад - далее »

Селин

ОК, а роли какие мафам давать и мирным?
Как я понимаю, 1 мафия = 1 прикрывающий босс, 1 убийца либо отравитель, 1 кто-то еще (Баламут? Вор? Громила?)
Мирные: комиссар, наблюдатель, информатор, доктор, телохранитель, (на оставшиеся две - Шутник/алкоголик/сержант - ?)
+ думаю, давать или нет одному из боссов спецабилку "вызов голама": позвоните по тел. 8-***-666 и закажите доставку голама, который убьет трех человек. :D Но босс не в курсе, что данный конкретный голам малость неадекватен и не отличает своих от чужих ::)
ну, не много ли - мочить сразу троих из 14/меньше? или допустим оставить двух?

Теон Грейджой

Если трое мафов, то идеальный набор: босс, убийца, громила (во второй мафии например босс, убийца, вор; баланс между мафиями как вариант засчёт того что блокиратор второго клана может применять украденное действие, а у убийцы первого например 2 варианта убийств - обычное и яд. ну короче вариантов много).
Мирные: ну если семеро, то я бы из твоих пяти информатора исключил скорее, зато добавил и сержа, и шутника, и алкоголика, все эти роли явно интереснее и полезнее. Но это я так сделал бы, а ты решай сама)
Со спецспособностями сложнее. У нас валилово троих человек было разрешено при участии 18/19 человек, на 14 это жирно пожалуй, да... Но вот например если б голем убивал одного (двух максимум) и блокировал ещё двоих-троих допустим - это имхо норм (число жертв продумать надо и найти что-то среднее компромиссное. имхо 1-2 лучшее).

Селин

ОК - действительно, может подранить кого-нить, я об этом забыла. ::)
Т.е. разрешаем вору применять украденное действие? Можно и так.

ЗЫ. Симмаху, надеюсь, Шутник больше не выпадет. А то зрелище аниме-бабки-Кадсуане с зелеными волосами и Гиассом в глазах меня УЖЕ преследует в кошмарах. :D :D

Симмах

Цитата: Селин от 12 июля 2012, 00:43Т.е. разрешаем вору применять украденное действие? Можно и так.
Он тогда будет представлять собой эдакую смесь громилы и шутника, слишком круто, на мой взгляд. Можно использование украденного действия ограничить как-то, например два раза за игру, ну или как-то иначе.
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 00:43ЗЫ. Симмаху, надеюсь, Шутник больше не выпадет. А то зрелище аниме-бабки-Кадсуане с зелеными волосами и Гиассом в глазах меня УЖЕ преследует в кошмарах.
Это слишком уж толсто будет. :D

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 12 июля 2012, 00:43Т.е. разрешаем вору применять украденное действие? Можно и так.
Цитата: Симмах от 12 июля 2012, 00:51Он тогда будет представлять собой эдакую смесь громилы и шутника, слишком круто, на мой взгляд. Можно использование украденного действия ограничить как-то, например два раза за игру, ну или как-то иначе.
Угу, согласен, число раз применений за Игру лучше ограничить чтоб совсем перекоса не создавать.

Луан

Цитата: Селин от 11 июля 2012, 23:29ОМГ... там такой есть?
Ага, Луан, Верховная опора дома Норвелин. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

Цитата: Теон Грейджой от 11 июля 2012, 22:40
Для нашего форума она вроде как не работает) В тех играх, что вёл я, изначальная количественная пропорция не в пользу города была если по этой формуле считать, однако он оба раза выиграл.
У нас тут слишком ушлые мирные))

Селин, а можно баламутитькоментировать Игру не участвуя в ней? ::)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

#112
Цитата: redno от 12 июля 2012, 08:18
Селин, а можно баламутитькоментировать Игру не участвуя в ней? ::)
Твой Призрак решил оживить обстановку? :D Rendo, может, пока не поздно, подашь заявку на КВ? Будешь баламутить игру не в виде призрака, а в живом виде, изнутри так сказать :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

redno

Цитата: Плетущий сети от 12 июля 2012, 08:19
Твой Призрак решил оживить обстановку? :D Rendo, может, пока не поздно, подашь заявку на КВ? Будешь баламутить игру не в виде призрака, а в живом виде, изнутри так сказать :D
Я бы с удовольствием, но мат. база совершенно отсутствует( После Диких Карт прочитаю КВ обязательно!
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

Цитата: redno от 12 июля 2012, 08:28
Я бы с удовольствием, но мат. база совершенно отсутствует( После Диких Карт прочитаю КВ обязательно!
Я когда в ПЛИО-мафию записался, тоже ничего не знал. Но это не помешало мне красиво умереть в покоях королевы в первую же ночь ::) Теперь вот ПЛИО читаю. Так что присоединяйся :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

redno

Цитата: Плетущий сети от 12 июля 2012, 08:32
Я когда в ПЛИО-мафию записался, тоже ничего не знал. Но это не помешало мне красиво умереть в покоях королевы в первую же ночь ::) Теперь вот ПЛИО читаю. Так что присоединяйся :D

Персонажа можно любого взять? Или какие-то географические рамки есть?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

Цитата: redno от 12 июля 2012, 08:36
Персонажа можно любого взять? Или какие-то географические рамки есть?
Да можно любого. Но проще взять кого-нибудь из приятелей главного героя, или как мой вариант - лорда.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

redno

Цитата: Плетущий сети от 12 июля 2012, 08:43
Да можно любого. Но проще взять кого-нибудь из приятелей главного героя, или как мой вариант - лорда.

Нашел братика Ранда - Лорд Галадедрид из дома Дамодред, он не занят и не мертв на момент игры?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

Цитата: redno от 12 июля 2012, 08:49
Нашел братика Ранда - Лорд Галадедрид из дома Дамодред, он не занят и не мертв на момент игры?))
Вроде не занят. Мертв или жив - не важно, у нас альтернативная реальность.
Кстати, Галад тип интересный, очень правильный такой :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Keeper

Цитата: redno от 12 июля 2012, 08:49
Нашел братика Ранда - Лорд Галадедрид из дома Дамодред, он не занят и не мертв на момент игры?))
Галад очень даже жив  :)