Яндекс.Метрика Обсуждения АльтерКВ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения АльтерКВ

Автор Селин, 09 июля 2012, 18:03

« назад - далее »

Шерлок

Что-то я запутался :) роль и перса выбирать самому?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

31сникшаС

Я здесь новенький, что такое мафия? Где на нее можно записаться? Когда начинаем играть, кто ведущий?  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Для записи есть тема «Заявки на Мафию». В принципе наверное уже можно заявляться?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lanfear

Блин, если это будет АЛЬТЕРНАТИВНАЯ игра по КВ, давайте обойдемся БЕЗ книжных пресов? А то я- еств- выберу Ланфир. И автоматом запишут в самую нехорошую нехорошку)))))
Oderint dum metuant

Зевсиенда

Ланфир, ну кагбе дело-то твое как играть. Это во-первых. А во-вторых - если ты не перестанешь говорить большими буквами, то придет ВПТ и тебя покарает. Как-то так, да. Имей, в конце концов, уважение к тем, кто вынужден это читать. А если тебе не известна этика общения в интернете - не поленись, погугли.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

#20
Цитата: Lanfear от 09 июля 2012, 23:04Блин, если это будет АЛЬТЕРНАТИВНАЯ игра по КВ, давайте обойдемся БЕЗ книжных пресов? А то я- еств- выберу Ланфир. И автоматом запишут в самую нехорошую нехорошку)))))
Я собственно хотела игру теми, кого мы не трогаем, просто для разнообразия - потому что это интересно... а что до Ланфир, то подвести под нее базу, что она решила поставить на Ранда как на явно выигрышную фигуру и наплевать на медленно сливающуюся партию ВПТ во главе с погоревшим Ишамаэлем, и тем самым помогает ему, имхо не так уж и трудно. В конце концов, ее никогда не интересовала такая ерунда, как мораль, честь и совесть. Петир Бейлиш бы ее одобрил, да ::)
Что до клятв ВПТ, то это альтернативное КВ (предыдущий оборот Колеса, где ВПТ отрабатывал такую модель?) и их можно легко сделать посылаемыми нафиг.

Еще вариант: Ланфир убивает или похищает кого-нибудь и шляется в Маске Зеркал, делая вид, что она хорошая, а на самом деле зверски баламутя стеддинг. ::)

Народ же вроде в мафии по ПЛиО пытался прыгать независимо от персов. Правда, говорят, не очень выходило.

Плетущий: из кого выбирать?
ориентировочно: Мэт, Перрин, Эгвейн, Илэйн, Найнив, Том, Морейн, Лан, Лойал (ых... этот однозначно хороший? или?...), Авиенда, Туон, Кадсуане (пусть =)))), Мин, Бергитте, Мелэйн, Суан Санчей... хм... желающие брать Избранных - думайте, что с ними будете делать, но в принципе можно всех запутать =))
Или вот еще мегаперсонаж: Элайда =))))
Кого-то из важных героев наверняка забыла. Итуралде? Ну, в общем, идею поняли. У всех наверняка есть любимый персонаж, кем хочется поиграть или кого помучить.
Только, прошу вас, господа Темненькие, не берите Олвера. У меня рука не поднимется казнить ребенка :(

о, точно - это был предыдущий оборот Колеса, и роли могли отличаться. В конце концов мы знаем, что в ту попытку у ВПТ ничего не вышло. ;)

Цитата: Шерлок от 09 июля 2012, 20:26оль и перса выбирать самому?
Перса выбирать самому, роль получишь случайную. ::)

Цитата: Luan от 09 июля 2012, 21:30В принципе наверное уже можно заявляться?
В принципе, наверно, да.

зы. Кподс и Йен - ну что, на вас кубик кинуть, кто будет Найнив? ::)

Зевсиенда

Цитата: Селин от 09 июля 2012, 23:31и шляется в Маске Зеркал, делая вид, что она хорошая, а на самом деле зверски баламутя стеддинг.
Не уверена что это возможно. Стеддинги такие стеддинги :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

kpods

Цитата: Селин от 09 июля 2012, 23:31зы. Кподс и Йен - ну что, на вас кубик кинуть, кто будет Найнив? Строит глазки
:'( я так хотела быть Найнив...[ною] так мы роли сами выбираем себе что ли?

Селин

#23
Цитата: kpods от 10 июля 2012, 00:28так мы роли сами выбираем себе что ли?
Агащаз. Список ролей мы продумаем с Йен, потом каждому достанется роль посредством Супа-Дупа-Кубика имени Спятившего Программиста. ::)
Персонажей думайте до раздачи ролей и/или после.

Цитата: Авиенда от 10 июля 2012, 00:13Не уверена что это возможно. Стеддинги такие стеддинги
Мда, хорошо, что тут кто-то знает матчасть... ::) но в любом случае этот вариант уже не прокатил бы после того, как я его озвучила. Принцип неопределенности в мафии. :D

Цитата: kpods от 10 июля 2012, 00:28я так хотела быть Найнив...[ною]
Мне ужасно жаль кого-то из вас с Йен расстраивать, правда :'( но Найнив в игре должно быть не более одной.

Lanfear

Цитата: Авиенда от 09 июля 2012, 21:57
А во-вторых - если ты не перестанешь говорить большими буквами, то придет ВПТ и тебя покарает. Как-то так, да. Имей, в конце концов, уважение к тем, кто вынужден это читать. А если тебе не известна этика общения в интернете - не поленись, погугли.
Это - предупреждение модератора? Плиз, ссылку на пункт Правил форума, если не затруднит.
Oderint dum metuant

Lanfear

Цитата: Селин от 09 июля 2012, 22:07
Народ же вроде в мафии по ПЛиО пытался прыгать независимо от персов. Правда, говорят, не очень выходило.
Вот именно... Поэтому все же предпочитаю увидеть общую концепцию игры. И прошу не использовать книжных персов. Первый опыт мафии по КВ с ГМ Луаном, где не было книжных персонажей, ИМХО, был позитивный.
Oderint dum metuant

kpods

Цитата: Селин от 10 июля 2012, 00:39Мне ужасно жаль кого-то из вас с Йен расстраивать, правда Плачущий но Найнив в игре должно быть не более одной.
ты разбила мне сердце :'( *рвет на себе волосы*
Ладно уж, смирюсь с выбором кубика, наверное *бормочет молитву "только б не Эгвейн, только б не Илэйн, и, о кубик, только бы не Кадс"*

Зевсиенда

Цитата: Lanfear от 10 июля 2012, 01:33Это - предупреждение модератора? Плиз, ссылку на пункт Правил форума, если не затруднит.
Это - про этику общения в интернете, если ты невнимательно читала. Если будут еще вопросы - разрешаю написать мне в личку. Дальнейшая дискуссия по этому вопросу будет потерта и отминусована.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

Цитата: kpods от 10 июля 2012, 02:01ты разбила мне сердце  *рвет на себе волосы*Ладно уж, смирюсь с выбором кубика, наверное *бормочет молитву "только б не Эгвейн, только б не Илэйн, и, о кубик, только бы не Кадс"*
Ладно, забирай, только с условием, что Найнив будет как всегда сногсшибательна, хотя я в этом уверенна. ;)

Цитата: Селин от 09 июля 2012, 23:31Только, прошу вас, господа Темненькие, не берите Олвера. У меня рука не поднимется казнить ребенка
Кстати, мне тут недавно кое-кто открыл глаза, это очень даже возможно! Олвер - Приспешник. Ну да ладно, не будем сейчас об этом.

31сникшаС

Цитата: Lanfear от 10 июля 2012, 01:52И прошу не использовать книжных персов.
Рандомное распределение книжных персов, как это сделал Теон в мафии по ПЛиО очень было интересным. И не было ни у кого предубеждения к игрокам
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся