Яндекс.Метрика Обсуждения АльтерКВ - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения АльтерКВ

Автор Селин, 09 июля 2012, 18:03

« назад - далее »

31сникшаС

Цитата: Плетущий сети от 12 июля 2012, 13:02Ты уже думал над темой нового Клуба?
пока сыграются все что по списку идут, как раз настанет время для новогоднего клуба - вместо бала, как было раньше
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Алкомафия, сезон второй:

Марла сбегает от Повествователя и вместе с кучкой верных друзей прячется в одном из баров. Агенты Повествователя ее ищут и внедряются в питейные заведения. Когда они обнаруживают Марлу, то понимают, что убить ее просто так не могут и надо попытаться свалить вину на мирных посетителей бара. Но они не в курсе, кто именно друзья Марлы, а кто просто зашел пропустить глоток... ::)
Тем временем Фред Битт хочет отомстить алкоголикам за смерть Анхелины Хули и делает пластическую операцию у Старого Алекса, чтобы его никто не узнал...

Теон Грейджой

О, новогодняя мафия это хорошо) Помнится, я как-то играл в сбор дедов морозов разных стран где-то в Великом Устюге (наш, Санта, Фея Бефана, олень Рудольф и т.п. + по ошибке туда приехал Лукашин из Иронии), отлично погамали поржали, в итоге мафы выиграли правда, но так среди мафов все были русские деды морозы и снегурки, а среди мирных - зарубежные, то всё очень даже патриотично получилось)))

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:06Тем временем Фред Битт хочет отомстить алкоголикам за смерть Анхелины Хули и делает пластическую операцию у Старого Алекса, чтобы его никто не узнал...
Фред Битт сам её пристрелил. Это чего же, он будет самому себе мстить ???

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 12 июля 2012, 13:07О, новогодняя мафия это хорошо) Помнится, я как-то играл в сбор дедов морозов разных стран где-то в Великом Устюге (наш, Санта, Фея Бефана, олень Рудольф и т.п. + по ошибке туда приехал Лукашин из Иронии), отлично погамали поржали, в итоге мафы выиграли правда, но так среди мафов все были русские деды морозы и снегурки, а среди мирных - зарубежные, то всё очень даже патриотично получилось)))
ну в общем я забил себе мафию на декабрь
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 12 июля 2012, 11:40
пока сыграются все что по списку идут, как раз настанет время для новогоднего клуба - вместо бала, как было раньше
Отличная идея! Тема всем знакома, так что избежать этой мафии не уполучится :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

ОК - тем временем Ангус Найт хочет отомстить алкоголикам за смерть Кэт и делает пластическую.... ::)
(а у Фреда раздвоение личности, пусть себе мстит, тоже вариант =))

зы. не надо про НГ, снегом повеяло и прочими шубами и теплыми ботинками, в которых мерзнут ноги. Нафих!!!! =))

(а теперь к нашим баранам)
А пока давайте рассмотрим, что именно я буду обязана отписывать в ночных постах и что - сообщать игрокам:

1. Наблюдатель наблюдает за, скажем, доктором. Доктор выходит и лечит кого-то, на кого не нападали. => Сообщаю Наблюдателю, что А ходил к В, в ночном посте ничего не пишу.
2. Наблюдатель наблюдает за, скажем, доктором. Доктор выходит и лечит кого-то, на кого нападали. => Сообщаю Наблюдателю, что А ходил к В. Обязана ли я сообщать В, что в него стреляли и вылечили? Нужно ли как-то отразить в посте, что А получил удар ножом в ребра, но мимо проходил Некто и оказал первую помощь? (ведь тем самым я солью Наблюдателю роль А).
3. Или вообще пишем в ночном посте только убийства и, так сказать, "видимый" эффект от блокираторов? Жертва алкоголика, надо полагать, будет вдрызг пьяна... ::) [тут место Ведущему на поржать. Пьяная Найнив... [фантазия ON]
4. Если Наблюдатель следит за В - допустим, он сначала видит, что С стреляет в В, а потом А лечит В? т.е. видит игроков и действия?
5. Наблюдатель следит за прикрываемым мафом => он не видит вообще ничего или не видит только действия собственно мафа, а кто к нему пришел (допустим, громила или доктор) - видит?
6. Наблюдатель следит за игроком, к нему приходит прикрываемый маф и убивает -> "что-то пробежало мимо и бряк - труп" )))

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:26зы. не надо про НГ, снегом повеяло и прочими шубами и теплыми ботинками, в которых мерзнут ноги. Нафих!!!! =))
Надо-надо) Декабрь не за горами уже, время незаметно пролетит ;)
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:261. Наблюдатель наблюдает за, скажем, доктором. Доктор выходит и лечит кого-то, на кого не нападали. => Сообщаю Наблюдателю, что А ходил к В, в ночном посте ничего не пишу.
Ну по идее если следит именно за доктором, то просто говорит что доктор выходил, не говоря, к кому именно, а в ночном посте ничего не пишешь, да. Вот если за объектом лечения доктора он следит, то тогда да, нужно писать что к нему пришёл такой-то(имя доктора).
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:262. Наблюдатель наблюдает за, скажем, доктором. Доктор выходит и лечит кого-то, на кого нападали. => Сообщаю Наблюдателю, что А ходил к В. Обязана ли я сообщать В, что в него стреляли и вылечили? Нужно ли как-то отразить в посте, что А получил удар ножом в ребра, но мимо проходил Некто и оказал первую помощь? (ведь тем самым я солью Наблюдателю роль А).
Опять же, Наблюдателю не сообщаешь куда ходил доктор и что он делал. А тому кого атаковали и вылечили - да, нужно написать об этом в результатах ночи. И Доктору тоже надо написать что его лечение пригодилось. В посте лучше всего написать, что некоего человека атаковали и вылечили, но без имён (их открывать только если покушение удавшееся).
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:263. Или вообще пишем в ночном посте только убийства и, так сказать, "видимый" эффект от блокираторов? Жертва алкоголика, надо полагать, будет вдрызг пьяна... Строит глазки [тут место Ведущему на поржать. Пьяная Найнив... [фантазия ON]
Убийства с именами однозначно. Действия Громилы, Алкоголика... Ну вообще на усмотрение Ведущего, но я например писал без имён.
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:264. Если Наблюдатель следит за В - допустим, он сначала видит, что С стреляет в В, а потом А лечит В? т.е. видит игроков и действия?
Угу, видит приходящих игроков и действия (только если они не под защитой босса и т.п.). Но это только именно если он за жертвой следит.
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:265. Наблюдатель следит за прикрываемым мафом => он не видит вообще ничего или не видит только действия собственно мафа, а кто к нему пришел (допустим, громила или доктор) - видит?
Если следит за защищаемым боссом мафом, то не видит что тот куда-то уходил. Если следит за тем кого атакует защищаемый боссом маф, то видит атаку, но не узнаёт личность нападавшего. Насчёт тех кто к мафу приходил... Хм... Ну раз это полная защита, то по идее следя за защизаемым боссом мафом Наблюдатель не должен видеть ничего.
Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:266. Наблюдатель следит за игроком, к нему приходит прикрываемый маф и убивает -> "что-то пробежало мимо и бряк - труп" )))
Ага, именно так.

Селин

Т.е. Наблюдатель сидит строго возле двери, а когда объект куда-то свалил, за ним не ходит?
Вообще да, чревато по ночам гулять коридорами - можно на Кэт нарваться :D
ща догонюсь до чьей-нить спецспособности "Визит неучтенного маньяка из соседней мафии" :D

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 12 июля 2012, 13:51Т.е. Наблюдатель сидит строго возле двери, а когда объект куда-то свалил, за ним не ходит?
Ну, до этой Игры было строго так. Если хочешь, можешь ввести новое понимание этой роли, но не жирно ли для него это будет?

Селин

Тогда получится, что то, что Энджел придушила Напильника, он в классическом понимании роли видеть не мог?
(но, видимо, тому конкретному Наблюдателю было очень любопытно, что эээээ... в общем получил он и секас, и кровищу :D)

Плетущий сети

Keeper записался! Принуждение работает, уже вторая жертва :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

Кажется, мне пора уходить... :D
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 12 июля 2012, 12:46
Кажется, мне пора уходить... :D
Как раз наоборот... ::)

Я тут сижу и думаю, что выбирать персонажа буду последней. И если никто не возьмет Кадс, то сыграю эту старушку :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Keeper

Цитата: Tosik от 12 июля 2012, 12:46
Кажется, мне пора уходить... :D
куда это ты собрался? [bita] :D

эээээ, ваще-то не принуждение, а добровольное желание и банальное любопытство  :coolsmiley:
или нет?  :idiot2:
:D :D :D