Яндекс.Метрика Обсуждения АльтерКВ - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения АльтерКВ

Автор Селин, 09 июля 2012, 18:03

« назад - далее »

Йеннифер

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 07:48
на это вообще забей - это же игра. ИМХО будь Логайн вовремя на форуме, она проголосовала бы против тебя чтобы свалить или чтобы голос уравнять - обычная ситуация.
Я просто с таким впервые столкнулась и слишком эмоциональная. :-\
Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 09:12делаешь по принципу "невменяемого оргазма" - "лишь бы не в меня"
:2funny: Красиво сказано.

котька

Цитата: Мин от 17 июля 2012, 07:50
Я просто с таким впервые столкнулась и слишком эмоциональная. :-\
Йен, береги нервные клетки) они тебе еще на ночном голосовании понадобятся  :ph34r:

31сникшаС

Цитата: Мин от 17 июля 2012, 09:14Я просто с таким впервые столкнулась и слишком эмоциональная.
с каждой игрой идет формирование свода правил мафии - это как законотворчество. Нужны постоянные изменения и дополнения, чтобы все было идеально гладко. Нам есть к чему стремиться и что внести в следующие правила, чтобы не было таких конфликтных ситуаций
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Йеннифер

Цитата: Тувин от 17 июля 2012, 09:17Йен, береги нервные клетки) они тебе еще на ночном голосовании понадобятся
Да они мне и в реале еще пригодятся. :D
Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 07:53
с каждой игрой идет формирование свода правил мафии - это как законотворчество. Нужны постоянные изменения и дополнения, чтобы все было идеально гладко. Нам есть к чему стремиться и что внести в следующие правила, чтобы не было таких конфликтных ситуаций
Вот это правда, в каждой игре что-то да вылазит.

Илэйн, мо мир, приголубим Ранда ночью вдвоем, а то бедный намаялся за день ::), или ты мне таки волосы решила повыдрать? :D

31сникшаС

Цитата: Мин от 17 июля 2012, 09:23Илэйн, мо мир, приголубим Ранда ночью вдвоем, а то бедный намаялся за день , или ты мне таки волосы решила повыдрать?
ага, знаю я тебя, кинжал воткнешь мне в спину и все. Ранд мой, а ты сиди в сторонке, книгу читай
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Йеннифер

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 09:38ага, знаю я тебя, кинжал воткнешь мне в спину и все. Ранд мой, а ты сиди в сторонке, книгу читай
:'( Куда мне с королевой то тягаться.

Селин

Цитата: Логайн от 17 июля 2012, 01:39Селин, а можно после поста с голосованием отписать, если кто обращался ко мне?
Чем больше постов, тем больше материала для расследования, так что чисто "игровые", думаю, писать можно.

Цитата: Логайн от 17 июля 2012, 01:51Мэру искреннее большое спасибо!
После лога поставишь плюс кому надо. :D

Джарм Шифара

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 07:48
на это вообще забей - это же игра. ИМХО будь Логайн вовремя на форуме, она проголосовала бы против тебя чтобы свалить или чтобы голос уравнять - обычная ситуация. Тем более, что первый день реально идет наобум, смотришь просто кто лидирует и делаешь по принципу "невменяемого оргазма" - "лишь бы не в меня"

Да лан все норм, все в первую ночь голосует, как Илэйн советовал реально. Не пропадай я на работе, тоже также бы голосовала небось!  ;) Всем ж поиграть хочется  :)

Цитата: Селин от 17 июля 2012, 08:46
Чем больше постов, тем больше материала для расследования, так что чисто "игровые", думаю, писать можно.
После лога поставишь плюс кому надо. :D

да я всегда  :D
Да здравствует раздвоение личности!

Теон Грейджой

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 07:48А в этой теме давайте проголосуем чтобы Теон не флудил и не видел во всех мафов и маньяков и закроем ему доступ в раздел Мафия до следующей игры  2funny
Ну вот после этого ты точно маньяк ;) Забоялся что я тебя раскрыл и хочешь мне кислород перекрыть) Всё, ты спалился.

Теон Грейджой

Цитата: Мин от 17 июля 2012, 08:54Допускай. Честно, вот этого я не знала, особенно в свете того, что у нас каждую игру кто-то, и иногда не один, меняет голос. А помню меня однажды мастер одной мафии спросил, не хочу ли я сделать подобное. Тогда уже прошла большая часть игры и я отказалась. Сейчас же, меня сразу вынесли в прошлой игре, не поиграла, и теперь, наконец дождалась КВ-ной мафии так вот тебе на! А следующей игры по КВ ждать еще полгода небось. В последнюю минуту, объясняю. Когда я утром встала, было всего два голоса! за пару часов до конца голосования, у нас ведь все до конца отсиживаться любят. Я тыкала наобум, ну логически, с Илэйн ссорились весь день (вот как мы с Шарин в ПЛиО), а потом на работу, на работе в инет я выходить не могу, а в обед захожу и вижу, что доигралась по КВ. Да, все тут говорят, что пофигу часовые пояса, а выходит что и нет, вы вечером сидите, ля ля травите, решаете кого вздернуть, а у меня не выходит! Проголосовали бы все не в последнеюю минуту, может бы и мой голос был не в последнюю. Аж досада берет.
Всё это конечно хорошо, пусть и сумбурно, но я в упор не вижу никакого инстинкта самосохранения (как выразился redno) в изменении голоса и смене счёта с 4:4 на 5:4. Если б он был например 3:4, а ты сделала 4:4 - да, можно было бы поверить. А так - что тебе угрожало, если бы ты не сменила голос? Да ничего, если только мэр не против тебя. А этого ты знать никак не могла. Так что это не сохранение себя, это именно стремление утопить второго кандидата.
Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 09:03Мин, я тебя прекрасно понимаю, сам так поступил с Манао, когда появляется шанс, то остается только извиниться.
Ты маньяком был, а для нехорошек такое поведение очень даже норм. Но никак не для мирных.
Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 09:03В следующей игре можно запретить менять голос или вообще отправлять голоса в личку ведущему и только потом Мастер будет выкладывать итоги - так честнее будет, но в этом случае утрачивается роль сомелье или мэра, но тут можно что-нибудь придумать
Да нет, почему же, оставить возможность менять голоса можно. Техническая возможность, чтобы мафы или кто-то ещё могли ей пользоваться. А барьеры в её использовании - только этические, для мирных. Формальный запрет не нужен имхо.

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 14:12Ну вот после этого ты точно маньяк  Забоялся что я тебя раскрыл и хочешь мне кислород перекрыть) Всё, ты спалился.
я тут поболтал с одним из администраторов и предложил переименовать тебя в "Мафиозного баламута", как тебе такая идейка?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 14:21Ты маньяком был, а для нехорошек такое поведение очень даже норм. Но никак не для мирных.
то есть если маньяк или маф, то все ок - игрок имеет право на выживание, а если же он мир, то должен стоять как бык на бойне? Правило должно быть одно для всех - с волками жить по волчьи выть
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 12:58
я тут поболтал с одним из администраторов и предложил переименовать тебя в "Мафиозного баламута", как тебе такая идейка?
Примерно также как использование страпона в реальности. Отрицательно.

Теон Грейджой

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 12:59
Правило должно быть одно для всех - с волками жить по волчьи выть
Не согласен с этим. С волками можно и нужно разбираться не опускаясь до их уровня. Потому что иначе ты можешь достигнуть победы, но победа без чести лишена смысла (если ты мирный, само собой).

Селин

Ребята, не ругайтесь. Уже напряженка пошла, успокойтесь, пожалуйста.
Вы не учитываете тот момент, что самый мирный-премирный может вылететь в оффлайн в любой момент на неопределенное время, а такой "принцип честности" мирного игрока фактически заставляет держать голос при себе до последнего часа-двух голосования, чтобы... даже не завалить кого-то, а постараться качнуть весы в другую сторону. Кому-то кинжалы Мин подозрительны, кто-то не видит в них ничего, кроме следования канону (а для тех, кто так и не продрался через последние книги КВ или позабывал их нафих, сии кинжалы куда подозрительнее, чем для асов матчасти).
Те, кто голосуют первыми, особенно в первом туре (когда нифига нет хинтов - вот я их сейчас вижу крайне мало), заведомо в проигрыше.

Если вы будете кидать голоса в личку, не получится вместе искать самых опасных для всех - как Тэль классно нашла убийцу в прошлой игре. А потом Тэль нашла маньяка, а кто-то еще нашел Тэль и ее вынесли в следующем туре. А потом Симмах (скорее всего, видя аргументацию против подозрительного перса Ави) нашел Ави. ::)

зы. у меня еще 5 ночных ходов нету. Но я скоро еду сначала актировать котят, потом фоткать котят и опять буду хз когда вечером. Не уверена, что успею сегодня пост отписать, даже если вечером все ходы будут и я разложу тут у себя, чей ход сработал, а чей нет.
+ работа загнана в угол, мне стыдно :(