Яндекс.Метрика Обсуждения АльтерКВ - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения АльтерКВ

Автор Селин, 09 июля 2012, 18:03

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 17 июля 2012, 14:43Вы не учитываете тот момент, что самый мирный-премирный может вылететь в оффлайн в любой момент на неопределенное время, а такой "принцип честности" мирного игрока фактически заставляет держать голос при себе до последнего часа-двух голосования, чтобы... даже не завалить кого-то, а постараться качнуть весы в другую сторону.
Когда мирный держит голос при себе и голосует первый раз в конце против кого, то это нормально. Это не вызывает порицания даже если голос решающий и кого-то утопил (как голос kpods против manao в Лосте).

Когда мирный мирный меняет голос только чтобы качнуть весы или чтобы сравнять голос (из 2:3 сделать 3:3 или из 3:4 сделать 4:4) это тоже нормально и претензий к нему по этому поводу нет.

Когда маф или маньяк меняет голос в любой ситуации это абсолютно нормально. Для них такое в порядке вещей. Девиз нехорошек: всё для победы.

Но когда мирный меняет голос и делает из равного счёта гибельный для кого-то из игроков - это не этично именно с точки зрения мирного.
Цитата: Селин от 17 июля 2012, 14:43Те, кто голосуют первыми, особенно в первом туре (когда нифига нет хинтов - вот я их сейчас вижу крайне мало), заведомо в проигрыше.
Ну да, всегда так. Именно поэтому иногда стоит проголосовать среди первых против своего реального подозреваемого, надеясь что это твоё мнение учтут и присоединятся к нему. Не на этот ход, так на следующий.

31сникшаС

Цитата: Селин от 17 июля 2012, 14:43зы. у меня еще 5 ночных ходов нету. Но я скоро еду сначала актировать котят, потом фоткать котят и опять буду хз когда вечером. Не уверена, что успею сегодня пост отписать, даже если вечером все ходы будут и я разложу тут у себя, чей ход сработал, а чей нет.
+ работа загнана в угол, мне стыдно
дак у тебя же дедлайн на завтра стоит. Главное чтобы все ходы в срок прислали, а ты пиши потом как сможешь. Я ставил удобное для себя время, чтобы перед обедом были все ходы, а отписывал на обеде
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

А когда сомелье в последний момент меняет голос, чтобы сделать 5:5 и утопить свою кандидатуру своим лишним [в]полголоса? ::)

Вообще на любом ходу никто не знает, как бы:
1) повел себя меняющий голос босс,
2) повел бы себя мэр.

зы. Может, потом ставить дедлайн голосовалки на пораньше? А то игрокам справа от Москвы (если смотреть по карте :D [blonde]) десять вечера очень поздно.

2 Сашкинс: всем же интересно, КОГО ::)
+ мне лог на флэшку класть и тащить на работу? Я без лога не разгребу, там стоит роль-ник-персонаж, в нем удобнее. Ооокей. Только одна проблемка. Я потеряла бдительность и кошшшшки куда-то дели крышечку от флэшки. :D :D :D

31сникшаС

#528
Цитата: Селин от 17 июля 2012, 15:19зы. Может, потом ставить дедлайн голосовалки на пораньше? А то игрокам справа от Москвы (если смотреть по карте  [blonde]) десять вечера очень поздно.
можно, но не забывай что восточнее меня еще Налесин и Руарк, у которых + 3 с Москвой
Цитата: Селин от 17 июля 2012, 13:55
А2 Сашкинс: всем же интересно, КОГО ::)
+ мне лог на флэшку класть и тащить на работу? Я без лога не разгребу, там стоит роль-ник-персонаж, в нем удобнее. Ооокей. Только одна проблемка. Я потеряла бдительность и кошшшшки куда-то дели крышечку от флэшки. :D :D :D
я две недели так и делал, создал папку на флешке, там файлы с вводным постом, по дням и ночам, лог, правила. Распечатай табличку с именами и никами - так реально удобнее, а то забываешь кого как звать и начинаешь в логе рыться
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 17 июля 2012, 15:19А когда сомелье в последний момент меняет голос, чтобы сделать 5:5 и утопить свою кандидатуру своим лишним [в]полголоса? Строит глазки
Писал вчера про тот случай уже - да, так делать тоже было неправильно, но учитывая что как оказалось на голосовалке выбор был между комом и сержем, большого значения не имело. Но всё равно так поступать не стоило.
Цитата: Селин от 17 июля 2012, 15:19мне лог на флэшку класть и тащить на работу? Я без лога не разгребу, там стоит роль-ник-персонаж, в нем удобнее. Ооокей. Только одна проблемка. Я потеряла бдительность и кошшшшки куда-то дели крышечку от флэшки.
А ты не можешь сохранить его как гугл-документ и на работе снова открыть через инет? Так практичнее имхо. Ту же флэшку без крышки таскать с собой не надо.

Плетущий сети

Цитата: Илэйн от 17 июля 2012, 13:58
можно, но не забывай что восточнее меня еще Налесин и Руарк, у которых + 3 с
По мне так срок голосования нормально выставлен, я голосую и иду спасть с чистой совестью  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

Почитала я тут, почитала, и вот чего хочу сказать... Я канеш в мафии новичок, и все такое.. но так упираться сейчас в то, что Мин поменяла голос - это ваще ерунда какая-то... Может у меня, конечно, смещенное понятие об этике в данном случае, но имхо, право на выживание имеют все. И из желания играть дольше, и из соображений своей роли. А позиция "пусть меня грохнут, но я же мир и не имею права защищаться" ну бред какой-то...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 15:29А ты не можешь сохранить его как гугл-документ и на работе снова открыть через инет?
Шшшшш! Мафы найдутЪ и сопрутЪ!  :-X  :ph34r:
(я ваще не пользовалась этим и даже не в курсе, я old-school компутерщик ))
Будем искать крышечку, значит. Она мне все равно нужна обратно на место!

31сникшаС

Цитата: Заринэ от 17 июля 2012, 15:35Почитала я тут, почитала, и вот чего хочу сказать... Я канеш в мафии новичок, и все такое.. но так упираться сейчас в то, что Мин поменяла голос - это ваще ерунда какая-то... Может у меня, конечно, смещенное понятие об этике в данном случае, но имхо, право на выживание имеют все. И из желания играть дольше, и из соображений своей роли. А позиция "пусть меня грохнут, но я же мир и не имею права защищаться" ну бред какой-то...
полностью согласен
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Заринэ от 17 июля 2012, 15:35имхо, право на выживание имеют все. И из желания играть дольше, и из соображений своей роли. А позиция "пусть меня грохнут, но я же мир и не имею права защищаться" ну бред какой-то...
Ещё раз: где реализация этого самого права на выживание при смене голоса и изменении счёт с 4:4 на 5:4? Её что, грохнули бы, если бы она голос не сменила? Нет, не грохнули бы. Счёт остался бы 4:4 и всё от мэра зависело бы.
Я уже сказал, что если мирный меняет голос когда он под угрозой и счёт из 2:3 становится 3:3 или из 3:4 становится 4:4, то это нормально, и это и есть та самая реализация права на выживания. Если бы Йен так и сделала - я бы слова против не сказал. Но не в данном случае.
Цитата: Селин от 17 июля 2012, 15:37(я ваще не пользовалась этим и даже не в курсе, я old-school компутерщик ))
А зря. Удобная штука. Советую научиться. Не придётся кучу всего с собой на носителях таскать, залил на сервер гугла в одном месте - забрал в другом.

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 15:45Ещё раз: где реализация этого самого права на выживание при смене голоса и изменении счёт с 4:4 на 5:4? Её что, грохнули бы, если бы она голос не сменила? Нет, не грохнули бы. Счёт остался бы 4:4 и всё от мэра зависело бы.
она меняла голос, когда двое еще не проголосовали. И не было известно проголосуют или нет. Нет смысла спорить, в игре есть Мастер, который все решает + все обошлось
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

Теон, всегда есть место случаю и равное кол-во голосов в любую секунду может покачнуться. Потому Мин и перестраховалась, чтобы был перевес. Такие дела.

Илэйн, хунта  :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

redno

Чего вы спорите, ночью все равно грохнут того кто был на волоске в первом туре, доказано Тувин  :2funny:
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Симмах

Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 15:03Но когда мирный меняет голос и делает из равного счёта гибельный для кого-то из игроков - это не этично именно с точки зрения мирного.
Это твоя точка зрения, не навязывай ее другим.
Цитата: Теон Грейджой от 17 июля 2012, 15:45Ещё раз: где реализация этого самого права на выживание при смене голоса и изменении счёт с 4:4 на 5:4? Её что, грохнули бы, если бы она голос не сменила? Нет, не грохнули бы. Счёт остался бы 4:4 и всё от мэра зависело бы.
Вот именно, что от мэра многое зависело.
Честно скажу, никогда и ни в какой мафия-игре я не буду руководствоваться этим твоим мифическим кодексом чести мирного. Можешь клеймить меня вечным мафом или маньяком, мне до едрени фени.

Луан

Цитата: Селин от 17 июля 2012, 15:19Может, потом ставить дедлайн голосовалки на пораньше?
Только которые около Москвы днем работают, поэтому слишком рано ставить - может оказаться проблемой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней