Яндекс.Метрика Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ

Автор Селин, 10 июля 2012, 20:04

« назад - далее »

Сэм

#30
Ларелин

- А что-то не так? - Реакция человека была предсказуемой. Однако опыт подсказывал, что многим такое нравится. Располагает к разговору.
- Здесь говорили про карты, может быть, составим партию? Меня зовут Ларелин, из септа Мошейн, Шайдо Айил.

Спойлер
Luan - Дамер Флинн
[свернуть]

..

Долговязый Джон

#31
Дарлин Сиснера.



Давным-давно в одной далёкой-далёкой галактике.
Для повстанцев наступили тёмные времена. Хотя Звёзда Смерти была уничтощена, войска Империи вынудели силы мятежников покинуть свою тайную базу и начали преследовать их по всей галактике.
Пытаясь избежать столкновения с флотом Империи, группа борцов за свободу, ведомая Люком Скайуокером, основала новую секретную базу на далёком ледяном мире Хот.
Лорд Дарт Вейдер, одержимый желанием найти молодого Скайуокера, направил тысячи зондов в самые дальние уголки космоса...

- Ваше Величество! Ваше Величество, - настойчивый голос вихрем ворвался в мозг Дарлина Сиснеры, разогнав остатки сна. Бывший благородный лорд Тира, а ныне его король увидел перед собой лицо Ашамана.
- Лорд Дракон вызывает Вас к себе в стеддинг. Немедленно. – Ашаман протянул королю письмо скреплённое печатью Дракона для подтверждения весомости своих слов, но в этом не было никакой необходимости. Жизнь Дарлина не принадлежала ему с тех пор, как была притянута крепкими нитями к жизни Возрождённого Дракона. Наскоро смочив лицо холодной водой, и, одев приличествующую по такому случаю одежду, король Тира шагнул во Врата, сплетённые Ашаманом неподалеку от стеддинга.
После недолгой прогулки Дарлин оказался на месте встречи, организованной Драконом. Увидев кто здесь уже есть, Дарлин внутренне удивился. Предполагалась, что добрая половина присутствующих готовится к ПБ и нужна Ранду в совсем иных местах, а присутствие здесь Престола Амерлин выглядело из ряда вон выходящим, учитывая её трения с Драконом. Очевидно цель сбора была крайне важна. Некоторые из присутствующих уже разбились на группы и о чём-то разговаривали. Дарлин выбрал себе место рядом с незанятым шатром, ожидая начала.
Спойлер
Голос против kpods-Найнив
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Lanfear

Майрин Эронайл явилась на вызов Дракона одной из последних. С тех пор, как она решилась предать Великого Повелителя и перейти на сторону Дракона, женщина предпочитала именно это, свое настоящее, имя. Казалось, столь необъяснимый вызов от Ранда должен бы встревожить ее, однако Майрин была спокойна: ей не в чем более упрекнуть себя. Она воспользовалась тем единственным шансом, который позволял разорвать путы клятв Темного, и теперь считала себя самой ценной сподвижницей Дракона: именно она обладала наибольшей информацией про силы Тьмы. А тот факт, что остальные ее бывшие коллеги Отрекшиеся - Майрин слегка заметно скривилась: она пока не до конца избавилась от привычки называть их Избранными, равно как и Темного Великим Повелителем, - ни сном ни духом не ведали о ее переходе на сторону Света, делал ее воистину бесценной союзницей Дракона.
Именно с такими мыслями Майрин вышла из Врат неподалеку от стеддинга. Она, как и все, способные направлять, чувствовала себя не очень уютно в таких местах, но она полагалась на выбор Дракона, ибо ему было виднее, кого и где собирать. Женщина приблизилась к границе стеддинга и собиралась уже шагнуть внутрь, как вдруг ее взгляд упал на столь знакомую фигуру. Демандред! А он что тут делает? И как он посмел сюда явиться? Дракон в опасности! Она осторожно направилась вслед за высоким мужчиной. Надо понаблюдать за ним, возможно, она сможет понять цель его визита сюда.
Oderint dum metuant

Snusmumriken

#33
Демандред

Подошедшая дева что то сказала страже и те дали Демандреду знак что он может проходит. Никаких предупреждении типа "я слежу за тобой" или "не шали" не последовало. Да и он сам не ждал их. Если Льюс Тэрин не глуп, а он все таки не настолько уж глуп, это само собой подразумевалось. Выйдя на полянку где проходило собрание он остановился на окраине. Первым подходит к Льюсу он уж точно не собирался, пусть хотя бы сейчас подойдет раз встречать не вышел. Обводя полянку взглядом Демандред наблюдал за всеми. Большинство присутствующих он заочно знал, к тому же его не оставляло чувство что за ним кто то наблюдает и этот кто то знает о его личности.
Спойлер
Зарине - методом тыка :)
[свернуть]

kpods

#34
Найнив

По мнению Найнив, в некоторых вопросах Ранд все еще оставался шерстеголовым пастухом. В частности, это были вопросы, которые касались взаимоотношений его любимых женщин. С большим трудом, но Найнив смогла принять мысль о том, что Ранд может любить троих одновременно. Но ведь эти трое вовсе не обязаны были любить друг друга так же сильно, как и Ранда. Поведение Мин и Илэйн яркое тому доказательство. Найнив по-женски понимала и ту, и другую. И совершенно не понимала Ранда. Пастух, это же надо было додуматься собрать их вместе.... Бывшая Мудрая покачала головой. Если девушки вцепятся друг другу в волосы, пусть сам Ранд их и разнимает. Если рискнет. У Илэйн очень тяжелая рука и остро заточенные ногти. А уж если она навалится на кого-то грудью....бедняге грозит смерть от удушья. Да и с Мин не легче. Помимо владения кинжалами, она отличалась ловкостью и умом. Хорошо еще, что здесь нет Авиенды. Бывшая Дева Копья справилась бы и с двумя одновременно.
Найнив покачала головой. Свет, вразуми их не выставлять свои дрязги на люди. Здесь хватает сплетников, которые готовы будут разнести увиденное по всему свету. Между лопатками у Найнив неожиданно засвербело. Она оглянулась и поймала тяжелый оценивающий взгляд Эгвейн. Желтой Айз Седай хватило силы выдержать его и ответить бывшей подруге равнодушным выражением лица.
Однако, маска равнодушия дрогнула, когда Найнив увидела Кадсуане. Эта женщина вызывала у нее смешанные эмоции. Найнив невольно приподнялась, чтобы поприветствовать легенду, но затем одернула себя. Не хватало еще точно какой-то сопливой Принятой бежать хвостиком за ней. Пусть обратит на меня внимание, а уж после я буду выказывать ей почтение. Удовлетворенная своим решением Найнив села на место, слегка улыбаясь. Я умею держать свой характер в узде. Кто бы там что ни говорил...
голос против
мой голос против Шерлока
[свернуть]

Lanfear

Майрин пристально смотрела в спину Бариду, остановившемуся на окраине поляны. Так... Не идет к остальным, смотрит явно в сторону Дракона....  И наверняка почувствовал, что за ним наблюдают...
Пожалуй, Ланфир считала его наиболее опасным из Избранных после себя и Ишамаэля... Эта его ненависть к Льюсу Терину всегда стояла у Демандреда на первом месте.... Порой Дочь Ночи задумывалась, а не предаст ли Великого повелителя Демандред ради личной мести? Он был умен, коварен и далеко не слабак в Единой Силе. Однако открытой вражды между ними не было, если можно так назвать легкий обмен любезными интригами, свойственными всем Избранным.
Майрин отогнала воспоминания прочь. Ланфир осталась в прошлой жизни. А вот кем остался Демандред? Она колебалась между желанием продолжить и далее следить за ним издалека  и порывом подойти к нему, чтобы наблюдать за реакцией.
Нет, лучше она подождет, пока Барид не сделает свой ход. Иначе присутствующие могут решить, что она с ним заодно.
Спойлер
Голос против Мин. Не нравятся мне ее кинжалы. Считаю, что она может быть убийцей из мафии №2
[свернуть]
Oderint dum metuant

Шарин Налхара

Том Меррилин

Видимо, ожидание многих сводило с ума. Страсти постепенно накалялись, особенно там, где стояли Мин Фаршав и малышка Илэйн. У Ранда, кажется, был такой вид, что он почти превратился в камень - еще бы, если две женщины прилюдно начали делить его, едва не вцепляясь друг к другу в волосы. Еще чуть-чуть - и послышится сперва шипение, а потом кошачьи вопли, и во все стороны полетят клочья волос и одежды. Надо было бы вмешаться, пока не поздно, и защитить бедного парня от этих дурех. Что ж, время, когда он мог положить Илэйн на колено и отшлепать её царственный зад, давно прошли. Усмешка далась уже совсем легко. В конце концов, Ранд сам виноват - запудрил мозги двум девицам, одна из которых чуть что тянется к ножу, а вторая к тому же королева, так что пусть сам расхлебывает. На мгновение встретившись с мальчиком взглядом - в такие моменты казалось, что Ранд всё тот же мальчишка, которого он учил играть на флейте и который был способен разладить его арфу настолько, что та издавала звуки, похожие на потуги беременной овцы - Том вскинул руки в подбадривающем жесте и покрутил ус. А ты, старый пень, сам помнишь, как ты старательно и красиво развешивал лапшу на уши леди Эссании и леди Мирен, когда каждая втайне гордилась, что сумела заполучить себе в любовники Придворного Барда, но не смела открыто показать это и мучилась от злости и затаенной ревности, а сам в это время ел виноград с рук крошки Лилли? Моргейз рвала и метала и грозилась выставить тебя вон из дворца, но, по крайней мере, те две кошечки были слишком погружены в собственное соперничество, чтобы ставить палки в колеса Моргейз Траканд, как прежде. Он защищал её, как мог, но королевская благодарность - неблагодарное дело. А потом был Овайн...
Том чуть помрачнел и уткнулся взглядом в Тэма ал'Тора и парнишку Коутона. Кто-то совсем не меняется. Тэм был несгибаем, как старый дуб, а Мэт... Кровь и кровавый пепел, этот сорванец - такой же шалопай, как и прежде, даже если умудрился вытащить Морейн из Башни Генджей и оставить там свой глаз. Он и свою повязку умудрялся носить так, чтобы она притягивала взгляд, не привлекая внимания. Усмехнувшись, Том направился к ним.
Спойлер
Ненавижу выбирать наобум, но из принципа буду выбирать среди тех, кто написал три строчки почти без информации b не играет больше. :P Мой голос против Логайна.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Тэм Ал'тор.
   Тэм был рад видеть менестреля. С ним были связаны одни из его лучших воспоминаний. Все таки отличные фейерверки он устраивал в Эмондовом лугу. Да и мальчикам он нравился. Может стоило поделиться своими мыслями с ним.
   -Приветствую тебя, старина.-Тэм протянул руку приближавшемуся к ним менестрелю. -Твой плащ выглядит так же как и всегда. Много ли заплаток на нем добавилось?- тепло улыбнувшись спросил Тэм.
голос против Логайна
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Keeper

И всё же очень странное собрание - Руарк так и не смог понять, чем руководствовался Ранд Ал'Тор, собирая в стеддинге всех этих людей, но по мере увеличения числа собравшихся  Кар'а'карн становился всё напряжённее, и это не могло укрыться от Руарка. Ранд Ал'Тор стал особенно напряжён после прибытия последних двух гостей - мужчины и женщины, и Руарк решил пока держать их в поле зрения.

Спойлер
голос против Заринэ (Ави) (так выдал калькуляторный генератор случайных чисел ???)
[свернуть]

Джарм Шифара

#39
Логайн

Бывший лжедракон все также и стоял, спокойно прислонившись спиной к стволу большого дерева, казалось, дерево давало сил... Около Ал'Тора переругивались Королева Андора и его любовница - Мин. Видели бы они себя со стороны - его всегда удивляли женщины, способные поднять столько склок.... Собирался разношерстный народ: Аша'маны, Айз Седай, просто близкие люди, лорды и военные - всех об'единяло одно: та или иная связь с Возрожденным Драконом. Поговаривали, что он ищет предателей так или иначе переметнувшихся на сторону тени... Свет... - Логайн посмотрел на Тэма Ал'Тора - отца Ранда Ал'Тора - неужели он подозревает собственного отца??? Настоящее безумие... У Логайна давно не было родных: ни близких, ни далеких, они давно отказались от него... да и кто мог бы его понять? Он был давно один и привык к этому, хотя в последнее время это ощущение одиночества скрашивала женщина.
Вот что-то забурчал старый Аша'ман... если уж и мы друг друга не понимаем - что говорить об остальных? - с грустью подумал Логайн - еще язвить пытается, старый хрыч! Нехорошо, дедуля, силе, молодости да женщине рядом завидовать! Мысль явно отдавала ядом, однако лицо его осталось все также спокойно. Он выразительно посмотрел на меч Дамера, притороченный у бедра.
- Это вы о всех, кто пришел с оружием так думаете, что они принесли его именно для описанного вами назначения? - он выразительно пожал плечами и еще раз покосился на меч Дамера, - Ну в таком случае, вам-то виднее зачем, конечно.... - низкий голос Логайна умолк, в растерянности, - последнюю фразу безумного старикана Логайн решил вообще игнорировать, видать безумие берет все же верх над стариком. А вот мысль о Таиме действительно беспокоила - Логайн нахмурил брови - эх потягался он бы в честном бою с этим, так называемым М'Хаэлем...
- На Таима у меня найдутся верные люди, чтобы напомнить ему, что его место не Драконий трон, - он гордился тем, что у него были люди, которым он бы мог доверять. Бывший Лжедракон выпрямился и медленно подошел ближе к Ранду Ал'Тору - на него и так косилось уже почти добрых полдюжины людей, нужно выяснить о чем они там говорили.

Спойлер
Перенесите плиз мой пост до поста Селин. Сразу скажу, что это может сделать только сама Селин путем удаления предыдущего поста и вывешивания его копи после моего. Надеюсь Селин не будетЪ сильно ругаццо!
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Селин

#40
Копия удаленного сообщения по просьбе Логайна/Эрленстар:
« Ответ #39 : 16 Июля 2012, 23:29:45 » (сорри, время по некой причине важно, поэтому достаю корочку Клуба ЗанудЪ и ставлю ШтампЪ)



В нескольких словах Ранд обрисовал ситуацию, которая - как он все острее понимал, глядя на лица этих людей - должна была завершиться победой Света, даже если ему придется пожертвовать самыми любимыми и дорогими. Или... - его взгляд с легким удивлением упал на Демандреда с Майрин, - очень сейчас полезными, или... - его взгляд переместился на Кадсуане, - важными не столько сами по себе, сколько как символ, - и тут его взгляд сместился с Кадсуане на Эгвейн. Вот уж кто мог бы понять его лучше других... но она не желала. Как жаль.
Когда Ранд кончил говорить, в стеддинге сначала воцарилось мертвое молчание, а потом оно взорвалось криками. Ранду стало горько. Сначала Илэйн и Мин, теперь это... но ведь кто-то раскрыл его планы агентам Темного. Это уж нельзя списать на подозрения и провокации; нет - враг есть, и враг здесь.
- Да ты продалась Темному с потрохами! - кричала Илэйн Траканд в лицо Мин Фаршав.
- Почем ты знаешь? - отвечала та. - Лучше пойди проконтролируй деятельность Черной Башни, она как-никак на твоей земле находится! Ты можешь быть уверена, что эти так называемые Аша'маны идут в Свете? Спроси Логайна, что они там вытворяют!
Крики становились все громче, и вскоре лагерь разделился на две группы - одна указывала пальцем на Мин (мало кто понимал ее способность читать образы будущего), вторая - на Логайна (страх перед направляющими мужчинами был еще силен). Еще несколько человек, не считая Приспешником ни ту, ни другого, высказали свое мнение, но их никто не поддержал. Ранд чувствовал, что он не может на основе таких шатких обвинений отправить человека в стасис. Он покачал головой, объявляя суд несостоявшимся, и направился в свой шатер.
Он предчувствовал, что в эту ночь заснуть не сможет.

Результаты дневного голосования 1 дня:
5 против Логайна (Мин/Йеннифер, Дамер/Луан, Налесин/Плетущий сети, Том/Шарин, Тэм/Тэль)
4 против Мин (Илэйн/Сашкинс, Заринэ/Авиенда, Мэт/Шерлок, Ланфир)
2 против Заринэ (Демандред/Манао, Руарк/Keeper)
1 против Илэйн (Кадсуанe/Симмах)
1 против Ларелин (Эгвейн/Келани)
1 против Дамера (Ларелин/Сэм)
1 против Найнив (Дарлин/Джон)
1 против Мэта (Найнив/kpods)
Проголосовало 16 из 18 игроков.
Мэр объявляет голосование несостоявшимся => в игре все 18 человек.

Дедлайн отправки ночных ходов - среда 18 июля, 12:00 по Москве.

зы. Я щас умру с вашими переделанными никами. Хоть они и подписаны. Мой моск...  :-\

Селин

#41
Ранду не спалось. Он мерил шагами шатер с золотыми Драконами на фоне темно-малинового бархата. Пламя свечи дрожало и металось, и так же беспорядочно метались мысли Ранда.
"...и то и дело... свеча горела на столе, свеча горела..."
Память былых Эпох. Он не был уверен, что знал этот язык - но он понимал суть. Образы вспыхивали, будто мелькая в пламени свечи. Город, летящий в небо. Солнце горит на плоскости из стекла и металла. Музыка из промчавшейся мимо машины. Пожар. Мертвая Илиена ничком у стены - разметались по полу золотистые волосы, на бледном личике остановившийся ужас; он перешагивает через нее, не узнав.
Я влюбился в Илэйн, потому что любил Илиену?
Кто на целом свете может сказать, почему он кого-то полюбил?

Когда в щели полога забрезжил свет, Ранд с удивлением поднял голову. Как, уже утро? А где Мин?
И тут рассветную тишину прорезал отчаянный крик.
Откинув полог шатра, пораженный Ранд воззрился на царящий в лагере переполох. В кустах метались айильцы в вуалях. Две фигуры в кадин'сор лежали совсем недалеко, мертвые - "еще две женщины умерли за меня, но они сами выбрали!" - а на лужайке посреди лагеря Руарк бился с... тварью. Гибкая, как змея, и нечеловечески быстрая, она уворачивалась от копий айильца, изгибаясь и одновременно размахивая ножом. На глазах Ранда она наскочила на копье, но не остановила движение и всадила айильцу нож по рукоятку в грудь. Руарк выпустил копье и упал. Тварь вырвала копье из своего плеча и развернулась - крови не было.
- Голам, - еле слышно пробормотал Ранд.
Но его услышали. Со спины подошла встрепанная Илэйн и крепко ухватилась за его плечо. Девушка была полностью одета, но вчера она была в чем-то другом - Ранду смутно казалось, что вчерашняя Илэйн ассоциировалась с каким-то другим цветовым пятном. Бледно-сиреневым? Да Темный ее знает...
- Голам? - Илэйн облизнула сухие губы.
- Где Мин? - резко бросил Ранд.
- Откуда я знаю? - В голосе девушки явственно прозвучал холод.
"Нашел, кого спрашивать", - подумал Ранд. Он в очередной раз отчаялся понять пути женской мысли. Когда-то у него был с Илэйн серьезный разговор на эту тему - правда, не по поводу Мин, а по поводу Авиенды. Ранд был уверен, что за "шашни с айилкой" Илэйн обрушит на его голову всю бездну гнева обиженной женщины (хорошо, он тогда еще не помнил историю с Майрин, а то точно сбежал бы от Илэйн на край света), а также выдранный с корнем Львиный Трон и весь квейндияр в мире. Но Илэйн, мило улыбаясь, уверила его, что любит Авиенду как сестру и что у Айил принято жениться на первых сестрах, так что он волен любить сразу двух - семья будет крепче. Может, дело не в "другой женщине", а в личности Мин? Или в том, что Мин не умеет направлять? Как все это сложно...
Пока эти неуместные мысли галопом проносились через сознание Ранда, голам огляделся и вдруг юркнул в кусты. Девы бросились было за ним, но остановились.
- Ушел, гад, - произнесла рыжая Дева.
- Руарк приобрел много джи, - сказала другая, склоняясь над телом вождя клана.
- Кто еще пострадал? - хрипло спросил Ранд.
- Кадсуане Седай... - вперед выступила очень бледная Найнив. Ее пальцы явно пытались ухватить несуществующую косу и вместо этого вцеплялись в ткань лифа. - Тварь явилась с рассветом, с той стороны, где ее шатер. И Том Меррилин. А твой дружок, этот Барид Как-его-звать, серьезно ранен, но ему повезло. Я велела вынести его за пределы стеддинга и Исцелила. Он спит, он потерял много сил.
Голама прислали Отрекшиеся. Они узнали, что здесь цвет моей армии, и... но кто им сообщил?... Мэт убил одного голама, но ему понадобились и мастерство воина, и невероятная удача. Можно ли считать, что убитым не повезло?
- Еще Галад Дамодред убит, - воскликнул лорд Налесин, с силой вгоняя меч в ножны.
- Галад? - послышались удивленные возгласы. - Но ведь его шатер совсем в другой стороне! Как же голам...
- Это был не голам, - ответил Налесин. - Лорду Капитан-Командору проломили череп ударом в висок. Похоже, он проснулся, но не успел позвать на помощь.
- Ранд! Ранд!!!
Подобрав подол темно-зеленого платья, к ним со всех ног бежала Эгвейн с искаженным от ужаса лицом.
- Ранд, твой отец, о Свет, Свет!...

...Тэм ал'Тор лежал на походной постели, с тонким, изящным кинжалом в груди. Его открытые глаза хранили чуть удивленное выражение - как будто он до конца не понял, что удар нанесла дружеская рука.
"Я их предупреждал, - думал Ранд. - Всех предупредил, но они не поверили. Да если признаться - я и сам до конца не верил. И за мое неверие заплатил мой отец, мой единственный настоящий отец".
Он закрыл Тэму глаза и молча, сжав зубы, отправился в шатры к остальным погибшим. Он должен был увидеть своими глазами и сохранить воспоминание навсегда.
Кадсуане лежала на постели с неестественно повернутой набок головой. На прикроватном столике стояли два пустых стакана и столь же пустая бутылка. При виде этой, мягко говоря, неподобающей картины брови у всех синхронно поползли вверх. Эгвейн тихонько зашипела сквозь зубы. Найнив двумя пальцами взяла бутылку, понюхала и скривилась.
Том... Том сражался отчаянно. Но новообретенные узы Стража не помогли ему, и тело старого менестреля лежало на полу, все в крови. Ранд прикрыл его плащом, некогда сшитым из трепещущих лоскутков, а теперь изорванным в клочья, и почувствовал на пальцах кровь.
А дальше, безмолвный и недвижимый, стоял шатер Мин.
Ранд рывком открыл полог и увидел, что девушка лежит распростертая на полу. Черные кудри ее разметались, около тела валялась тяжелая книга. Другая книга лежала на складном походном столике - "Следы Разлома", увидел Ранд - открытая на картинке, где мужчина в развевающемся плаще обрушивал на город молнии, а полчище троллоков атаковало стены.
Ранд нагнулся над Мин, и перед его глазами вновь проплыло бледное личико Илиены. Пропало. Сменилось лицом Тэма.
Он пощупал пульс девушки, и его сердце отчаянно, горячо забилось.
Она была жива.

Результаты ночного хода, 1 ночь
Спойлер

Все еще играют:
1. Келани Доран (Эгвейн)
2. Luan (Дамер Флинн)
3. kpods (Найнив)
4. Долговязый Джон (Дарлин Сиснера)
5. Lanfear (Майрин)
6. Шерлок (Мэт Коутон)
7. Сашкинс13 (Илэйн)
8. Йеннифер (Мин)
9. Плетущий сети (Налесин)
10. manao (Демандред) - ранен голамом и лишен следующего дневного и ночного хода
11. Эрленстар (Логайн)
12. Авиенда (Заринэ)
13. Сэм (Ларелин)

Уже прекратили участие:
redno (Галад) - убит в первую ночь
Тэль (Тэм) - убит(а) в первую ночь
Keeper (Руарк) - убит голамом в первую ночь
Симмах (Кадсуане) - убит(а) голамом в первую ночь
Шарин (Том Меррилин) - убит(а) голамом в первую ночь
[свернуть]

Начинается 2 день. Дедлайн дневного голосования - суббота 21 июля 10:00.

Сэм

#42
Ларелин

"Столько смертей... У мертвых не спросишь, и уже ничего, совсем ничего для них не сделаешь. Даже мстить той твари, что появилась буквально ниоткуда и убила вождя Таардад, Айз Седай и старого менестреля.
Бездушная тварь, такую не берет оружие. Как она попала сюда? Ведь стеддинг защищен! Или нет? Кар'а'карну не следовало оставаться здесь, эта тварь может появиться снова!"
С этими мыслями Ларелин решительно направилась к шатру вождя вождей, но по пути к нему возникли две Девы, обеих она не знала.
Когда же она начала говорить, они переглянулись ,и сказали, что об этом Кар'а'карну поведали уже 123 Девы, не считая 19 Ашаманов.

" Что ж, убедиться не мешало," подумала Ларелин.

Спойлер
Дамер Флинн. Может ошибаюсь, но 1) мешает костюм Ашамана, 2) ночь выдалась неспокойной.
[свернуть]

..

Никта

#43
Эгвейн

Утро было просто кошмарным. Приспешники темного среди нас... Эта мысль угнетала, нет, она просто выбивала почву из-под ног и первые часы, пока все суетились, восстанавливая лагерь после ночных событий она ходила как в воду опущенная. Столько людей убито, людей которых она хорошо знала и тех кого не знала. Эгвейн повязала на запястья белые платки в знак траура по всем убитым в эту ночь. Она беззвучно молилась Свету и не могла отделаться от мыслей о них. Том, милый Том... она вспоминала менестреля, пришедшего в Эмондов Луг... как смеялась и хлопала в ладоши, смотря как она жонглирует шариками. Тэм.. отец Ранда она знала его сколько себя помнила и он всегда казался таким... несгибаемым, крепким как старое корневище. И вот он мертв, заколот рукой того, кого несомненно знал. Кадсуане... девушка совсем ее не знала, но так много слышала. Живая легенда... пройти через столько приключений, чтобы закончить жизнь здесь. Как это несправедливо... Галад, самый красивый мужчина из всех кого она знала. Амерлин слабо улыбнулась, но тут же помрачнела. Что она скажет Гавину? Он так любил и ценил брата.  Руарк.. Кулаки ее сжались, скорбь не покинула ее, но вместе с ней пришла решимость и сердце наполнилось гневом. Эгвейн расправила свое платье, накинула на плечи полосатый палантин. Нет времени скорбеть... Последняя битва ждет и с этими мыслями Престол Амерлин, Хранительница Печатей полезла на большой валун, бывшей тут же на поляне:
- Нам нанесен удар, страшный удар. В свете этого, мы должны как следует осознавать угрозу и быть осторожными. Предельно осторожными - О Свет... никому нельзя доверять еще в Башне, когда она читала книжечку Верин ее сердце стискивали ледяные когти ужаса.. близкие, те кого она знала среди Приспешников...Шириам, женщина, что встретила ее в Тар Валоне... никому нельзя верить
- Мы должны найти и обезвредить Приспешников Темного, обманом и коварством проникших в наши ряды. Возможно, кто-то из вас знает что-нибудь, что может пролить свет на их личности. Я прошу вас, не молчите. От этого зависят не только наши жизни, но и победа в Последней Битве! - закончив сию пламенную речь, Эгвейн обретшая былое самодовольство, слезла с камня и прошлась к палатке, откуда доносились вкусные запахи. Не мешало бы перекусить, а то в животе совсем пусто было. Война войной, а обед по расписанию Кажется она совсем оправилась от утреннего потрясения, но это было не так. В груди поселился страх, так она не боялась даже когда охотилась на Месану. Тогда с ней был саидар, а сейчас она была совсем беззащитна. И Гавина здесь не было... сильное мужское плечо отнюдь не помешало бы. Но она должна выглядеть уверенно, пусть враги Света трепещут перед ней. И уж точно они не должны знать, что она боится

Спойлер
Голос против: Илейн
[свернуть]



Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Том Меррилин
post mortem

Что бы он ни говорил, и что бы там ни твердила Морейн, он был стариком. А старикам, как сам Том понял уже давно, для сна нужно совсем немного времени. Он спал и без того чутко, а тугой комок Уз и вовсе вздернул его на ноги, и каждая частичка его тела буквально вопила об опасности. Наверное, это позволило ему не дать твари застать себя врасплох...
Полог шатра мягко отворился, и внутрь тихо скользнул человек. Том мог бы поклясться, что его ноги не приминают травы, но это была лишь иллюзия. Текучие движения должны были принадлежать скорее змее, чем человеку. Он уже видел подобное и не раз, особенно...
- БЕГИТЕ!!!
Дурни стояли и смотрели, и ему пришлось подтолкнуть их. Проклятые идиоты, олухи, тупицы... Исчезающий двигался неправдоподобно медленно и неправдоподобно быстро одновременно, как накатывающая на берег волна, от которой не убежать. Нет, он точно знал, что всё должно быть не так... В его силах дать парнишкам шанс, чего бы это ни стоило.
- БЕГИТЕ!
Мурддраал заметил их, его бледная и скользкая, словно у трупа-утопленника, рука потянулась к черному мечу на поясе. Седого менестреля он явно всерьез не воспринимал. Последний взгляд назад, другого уже не будет - Ранд бежал по улице, волоча за собой Мэта. Медленно. Слишком медленно. Проклятье... Нужно отвлечь внимание, запутать, не дать проследить... Мурддраал не торопился, потому что знал, что от него не убежать. Но не знал, что на самом деле возможно всё. С силой оттолкнувшись еще не потерявшими прежнюю прыть ногами, Том на ходу достал свои лучшие кинжалы и с криком врезался в тварь, сбив её с ног и обхватив её руками, спутывая и не давая выхватить меч. Они покатились по земле, от мурддраала пахнуло страшным запахом иссохшей, мертвой земли и пустоты. Один из кинжалов нашел слабину в доспехе Исчезающего и погрузился туда по самую рукоять. Тварь молча, без единого звука боли, отбросила от себя Тома, не выпустившего кинжал, черный меч с пугающим шелестом вылетел из ножен и устремился к его груди. Том чудом успел перекатиться и вскинуть руки со скрещенными кинжалами. Черный металл встретился с ними, полыхнула голубая вспышка, боль прокатилась от кончиков пальцев до колена правой ноги, разрывая на куски, и старик закричал. Получеловек замер на пару мгновений, будто ослепленный, а затем метнулся в ту сторону, куда скрылись мальчишки...

-Ты не нужен ей... - в руках у человека оказался длинный, чуть изогнутый нож, испачканный в крови. Человек посмотрел на клинок, будто любуясь, а затем медленно слизнул кровь языком. - Ты мешаешь...
В следующее мгновение нож сверкнул у самого лица Тома, едва успевшего отбить удар и пнуть тварь в колено - человек не может передвигаться так быстро, нет. Тварь кинулась еще раз, и Том был готов поклясться, что достал её, но крови на кинжале не осталось, равно как и на длинной прорези на рубахе твари. Она лишь улыбалась, забавляясь, а в следующий миг со скоростью атакующей пустынной змеи набросилась на Тома, повалив его на землю. Они покатились, и менестрель почувствовал, как нож твари вонзился ему между ребер, на миг оборвав дыхание и пронзив всё тело болью. Это не конец. Всё должно было кончиться не так... Узы щедро подпитывали его силами и колыхавшейся на той стороне тревогой, но он ничего не мог поделать. Кинжал полоснул тварь по горлу из последних сил, но рана закрылась прямо на глазах, и тварь перехватила его кинжал свободной рукой, отжимая. Том боролся отчаянно, чувствуя, как холод поднимается откуда-то из середины живота, плавно обтекая горящую рану в груди, и медленно распространяется по всему телу. Еще один удар пришел ожидаемо и неотвратимо, почти в сердце. Узы пульсировали болью. Прости, Морейн... Я предал тебя... Я обещал вернуться... Следующих ударов ножом старик уже не почувствовал, как и не увидел восторга твари и того, как она запускала пальцы в его раны и слизывала кровь...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)