Яндекс.Метрика Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ

Автор Селин, 10 июля 2012, 20:04

« назад - далее »

Йеннифер

#45
Мин Фаршав

Стоя перед зеркалом в полный рост, Мин расчесывала темные кудри костяным гребешком. Взгляд девушки был направлен на свое отражение, но в глазах стояла пелена слез, и она его не видела. Руки слегка дрожали и это никоим образом не помогало гребню справиться с ее спутанными волосами. Ранд ушел более часа назад, а она все еще не могла принять произошедшего ночью. Столько смертей! Милый Том, так многому ее научивший, Кадсуане, с которой, не смотря на ее препротивный характер, они смогли найти общий язык (что же будет с Рандом без нее?), Галад и Руарк, еще одна огромнейшая потеря в преддверии Последней Битвы, а самое главное - Тэм, они только недавно познакомились, но этот простой, мудрый и сердечный мужчина, уже стал ей вторым отцом. Боль терзавшая душу, была намного мучительней, чем та, от которой раскалывалась голова. Невыносима. Что сейчас чувствовал Ранд, Мин боялась даже вообразить. Что же ей делать, как его защитить?
Мин закончила расчесывать волосы, отложила гребешок на стоявший рядом столик, придвинула лицо ближе к зеркалу и прикрыла рану на виске волнистым локоном. Она отказалась от Исцеления. Эта рана, хотя бы несколько дней, должна была стать напоминанием о ее глупости и медлительности. Будь она расторопнее и ловче, непременно отбила бы нападение. Ей еще здорово повезло, что она осталась живой. Как это произошло, спугнул ли кто-то атаковавшего, или тот не пытался ее убить, а просто запугать, она не знала. Но многое отдала бы за то, чтобы узнать. К счастью, она не стала еще одной кровоточащей раной в душе Ранда. Пока не стала. И этот шерстеголовый пастух, конечно же, теперь начнет беспокоиться за ее безопасность больше, чем за свою.
Девушка отвернулась от зеркала и наглухо застегнула темно-вишневую куртку. Ее взгляд упал на кинжалы лежавшие неподалеку. Есть ли в них смысл, если у нее не было шанса даже ими воспользоваться? Отчаяние заключило ее в свои мерзкие объятия. Она не боялась за себя, ей было плевать сможет ли она пережить даже сегодняшний день, но ему, ее высоченному пастуху, она не позволит погибнуть, ни сейчас, ни потом. Мин попыталась собраться с силами, осторожно засунула кинжалы в рукава и в это же мгновение, так долго сдерживаемая боль прорвалась наружу. Слезы градом обрушились на ее бледные щеки. Мин упала на колени и зашлась в рыданиях, сотрясаясь всем телом и закрывая лицо руками.
Из этого состояния ее вывел приход Девы охранявшей ее палатку. Мин отослала ее прочь, вытерла слезы и вышла из своего шатра. Вдохнув утренний свежий воздух, девушка сорвалась с места и побежала. Она понеслась по стеддингу радуясь, что на ней штаны, а не платье. Бег, на удивление, приносил ей сил, еще в детстве, она могла похвастаться, что победит любого мальчишку играющего с ней наперегонки. Пробежав около полумили, она остановилась и уже по другому посмотрела на мир. Таким странным образом она прогнала безнадежность, словно тиски сдавившую сердце. Но ночная рана тут же дала о себе знать, Мин стошнило, головная боль усилалась, ее лицо исказилось от боли и она тяжело осела на траву. Отдышавшись, она попыталась пальцами привести волосы в порядок и превозмогая боль, вспышками отдававшуюся в голове, спокойным, но слишком медленным, шагом направилась обратно к лагерю.
Войдя в шатер собрания, девушка разыскала глазами Ранда, боль ядовитой стрелой вновь пронзила сердце при виде любимого мужчины. Он был силен, но ему нужны были близкие, без них, не пройти путь до конца. Она поискала взглядом Илэйн, ее поддержка для Ранда также была важна, но той еще не было. Мин прошла к Ранду, прикоснулась к его плечу, крепко сжала и скользнув рукой по спине, убрала руку. Затем встала за его спиной в ожидание остальных и прошептала:
- Ну пожалуйста, пускай они все окажутся идущими в Свете! 

Луан

#46
Дамер Флинн

Ночь была весьма беспокойной. Заснуть Дамеру удалось только под утро. И по ощущениям почти сразу же его разбудили крики.
Выбежав из палатки, где он остановился, Дамер увидел конец драмы.
Ему очень трудно было переварить произошедшее. Дамер прошел немало войн. Он прошел и битву у Колодцев Дюмай, после которой даже ему было было плохо от того, что он совершил по приказу Мазрима и Дракона. Но вид обескровленных тел потряс его. Даже Руарк ничего не смог противопоставить этому голаму... Что уж говорить про менестреля и Айз Седай. Вид ее мертвого дела потряс Дамера больше всего. Уж кто кто, а Кадсуане казалась бессмертной.  Он не раз видел смерть. Но такое... Такие раны не исцеляются - даже с его способностями смерть не исцелить.
Окончательно добил его вид Ранда, стоящего над телом отца.
Сидя на одном их поваленных деревьев, Дамер смотрел вдаль. Произошедшее подействовал на видевшего многое аша'мана. И заставляло задуматься над тем, как же быть дальше. Вчерашняя стычка с Логайном казалась совсем неважной по сравнению с произошедшим.
"Ты кретин, Дамер Флинн", - орал ему в ухо внутренний голос. - "Ты не должен сидеть просто так. Ты должен что-то предпринять! Ты не должен остаться в стороне. Дракон нуждается в тебе! Ты должен выяснить, кто ответственен за это!"
Кто-то должен был ответить за произошедшее. Даже если он погибнет - невелика потеря. Он прожил достаточно долгую жизнь, чтобы бояться смерти. Дамер встал и подошел к Ранду, рядом с которым стояла Мин. Вытащив меч, он опустился перед Драконом на колено.
- Лорд Дракон, мой меч и моя сила в твоем распоряжении. Тот, кто сделал это черное дело, должен ответить за это. Я готов идти за тобой до конца! Приказывай!
"Ты свихнулся окончательно", - прошептал внутренний голос...
Спойлер
Мин.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lanfear

#47
Майрин разбудили звуки переполоха вне ее палатки. Голова непривычно гудела, ее слегка мутило, словно накануне она съела несвежий сасими... Однако Майрин знала, что дело не в давно позабытом в этой Эпохе деликатесе... Так бывало каждый раз, когда ей приходилось посещать Мир Снов, будучи в стэддинге. И хоть путешествия в Незримый Мир не имели ничего общего с использованием Единой Силы, организм Майрин реагировал именно так... Что поделать, персональная непереносимость "personalis intolerantia" - так ей поясняла Семираг. Но Ланфир тогда вслушаться не пожелала: что могла полезного сообщить ей эта шизанутая маньячка?
Тем не менее, Майрин обязана была посетить Мир Снов дабы собрать необходимую ей информацию, столь полезную для Ранда.
Появление Барида Бела настолько удивило Майрин, что она решилась понаблюдать за ним из Незримого Мира. Однако, как оказалось, потратила время зря... А теперь еще и эта мигрень с тошнотой...
Взяв себя в руки, Майрин поспешила одеться и вышла из палатки, шагнув в ... царящий переполох...
Среди всего этого буйства лишь Дракон казался невозмутимым. Он стоял на пороге своего шатра в компании этой темноволосой девчонки, еще вчера так не понравившейся Майрин, и старика, одного из так называемых Аша'манов, который также не внушал женщине особого доверия. О! Девочка не нравилась Майрин вовсе не из ревности: женщина давно уяснила для себя, что Ранд, хоть и был воплощением Льюса Тэрина, все же не являлся тем мужчиной, которого Майрин любила.
Майрин направилась в их сторону, желая поделиться с Драконом своими соображениями.

Спойлер
Остаюсь при своем мнении. Голос против Мин/Йен
[свернуть]
Oderint dum metuant

Плетущий сети

#48
Налесин

  Налесин стоял посреди шатра, мрачно уставясь на раскрытый сундук, в котором хранились его камзолы. Обычно жизнерадостный, Лопин сегодня также был исполнен мрачности и задумчивости. Поправляя одежду, слуга так тяжко вздыхал, что Налесин не выдержал:
- Ну что?
Лопин, испуганно бросив взгляд в сторону входа в шатер, зашептал на ухо:
- Милорд, вы уже думали, кто может быть приспешником?
  Налесин взглянул на слугу. Лопин служил у него не один год, и был хорошим малым. Но после ночных событий он уже никому не верил. Кто знает, может Лопин сам  был приспешником. Приспешником может быть любой. Поэтому, он тихо, почти шепотом произнес.
- Я не знаю, кто приспешник, - потом пожал плечами и добавил, - я думаю, что Лорд Дракон дал невыполнимое задание. И я не верю, что это кто-то из моих друзей.
  Если Лопин приспешник, он донесет его слова. Пусть думают, что он ничего не знает. Он и не знал, но предпочел сказать об этом вслух. Многих людей убили за то, что они  слишком много знали, или считали, что эти люди знают. Все это отдавало Игрой Домов, и, хотя Налесин не любил интриги, иного выхода не было.


  Пока на лужайке было немноголюдно. Поприветствовав Лорда Дракона, Налесин отошел на пару шагов и стал ждать, борясь с зевотой. Он пол ночи крутился, прикидывая, кто предатель, а потом раздались крики. Поспать этой ночью почти не удалось. Наблюдая за прибывающими на лужайку, Налесин раздумывал над тем, как живым выбраться из этого проклятого стеддинга.

Спойлер
Мой голос - Илэйн
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

#49
Илэйн.

Она пришла к его палатке пораньше и хотела сказать, как сильно его любит, но не успела. После того как Ранд убежал к палатке Мин, она осталась одна. Нотка ревности закралась в душу, но ведь такое могло произойти и с ней, а еще этот проклятый голам, которого она когда-то видела в действии в Эбу Дар, мог ее прикончить. А ведь он мог и Ранда убить. Что же нам делать тогда? Нужно прекратить вести себя как полная дура. А я вела себя вчера именно так. Да именно так. Я же видела, как на меня все смотрели косо. Это надо же было догадаться у всех на виду выяснять отношения с Мин. Можно было поговорить с ней в сторонке, было бы лучше и проще. Именно так мы беседовали с Авиендой и все вопросы были решены. Нужно извиниться, нужно перестать думать задницей, а начать думать головой. А я когда-либо думала головой? Интересно? Что-то не помню такого. Да не важно. Начать никогда не поздно. С полной головой таких содержательных мыслей, она направилась к палатке Мин, однако девушки там не было.
Она увидела Майрин, вошедшую в шатер собрания, и двинулась за ней. Скорее всего все уже там.
Илэйн вошла в шатер, где стоял Ранд. Рядом с ним были и Мин. Она подошла к ним.
- Ранд, мне так жаль, мне искренне жаль, но ты самый сильный, ты все выдержишь, и я тебе помогу чем смогу. Я всегда буду рядом, – она потянулась к нему и поцеловала в щеку, после чего обратилась к Мин.
- Прости меня за вчерашнюю истерику, я вела себя как дура. Мы должны вместе помочь Ранду разобраться с его проблемой, а не строить друг против друга козни. Если мы выйдем за пределы стеддинга, то я могла бы уменьшить твою боль, к сожалению я не сильна в исцелении так как Найнив, но я бы сделала для тебя все что смогла. Или попроси Найнив, если не веришь мне, но я правда прошу прощения.
Илэйн подошла к Мин и приобняла девушку.
- Мы сейчас больше всего нужны Ранду, а отношения выясним потом, ты согласна?

Спойлер
голосую против Мин. Кинжалы и отсутствие третьего убийства в первую ночь говорят против тебя
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

#50
Заринэ

Несмотря на то, что лорд Дракон предоставил всем приглашенным комфортные шатры, Заринэ было не очень-то и уютно - во-первых это ужасное подозрение в Приспешничестве, а во-вторых отсутствие под боком любимого мужа. Наверняка лорд Дракон не сообщил ее мужу причину ее вызова - иначе ее любимый волк уже был бы здесь. Заринэ поежилась - Перрин был бы в ярости и неизвестно, что бы он выкинул в таком состоянии. Уж точно разговор между двумя друзьями был бы неприятный. Если она тут задержится, Перрин точно обо всем прознает и примчится. Как тогда она сможет его защитить? Ее любимого волка, впадающего в бешенство, когда ей что-то угрожало... Когда Заринэ засыпала, ее мысли были тревожными, поэтому и сон не принес отдыха и проснулась она, все так же пребывая в тревоге.
За пологом шатра раздавались какие-то крики. Заринэ побледнела и, в кои-то веки одевшись без помощи служанок, выбежала наружу - неужели это Перрин? Нет, ее златоокого не было видно, зато вместо этого было хорошо видно безжизненное тело вчерашнего айильца - Руарка кажется. Заринэ всхлипнула и отвернулась, обхватив себя руками. Вернувшись в шатер, салдэйка, точно находя успокоение в привычном ритуале, привела себя в надлежащий женщине порядок, заодно приводя в порядок и свои эмоции. Так что, выходя из шатра, она уже была на столько спокойной, на сколько это вообще было возможно в подобной ситуации. Служанки, перебивая друг друга и испуганно причитая, рассказали ей, что произошло ночью и в сердце сидел холодный страх. Что было бы с ее Перрином, если бы это она не пережила этой ночи? Мысль об этом была невыносима.

Спойлер
Остаюсь при своем мнении. Я считаю, что Мин ака Йен из нехорошек.  :)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шерлок

Мэтрим Коутон

После того как вчера все разошлись Мэт отправился в свой шатер,дабы переодеться. После он присоединился к солдатам играющим в камни. И как только он начал играть в голове стали стучать кости. Удача была у Мэтрима в руках всю ночь,лишь под утро шум притих,а после и вовсе исчез. И когда утром вдруг послышались крики ужаса, он и еще пара солдат выбежали наружу и увидели страшное зрелище. Руарк отчаянно сражался с голамом. Мэт зевал лишь пару секунд, затем схватил свое копье и побежал на помощь в борьбе с исчадием тени, но голам проткнул айильца и скрылся.
"Теперь ясно почему кости крутились в голове" - с грустью подумал Мэтрим держа на руках тело вождя. "Почему я не догадался?"

Когда Мэт узнал,что погибло еще 4 человека,он слегка побледнел.
"Столько смертей. Кадсуане. Галад. Том и мастер ал'Тор. "
Последних двоих Мэт знал очень давно. Эти люди были дороги ему,а теперь их нет. После такой новости он выпил пару бокалов вина и уселся возле одного из шатров. Он думал о том, кто из присутствующих причастен к убийствам. Спустя пару часов Мэт отыскал Ранда и выразил ему соболезнования. Ему было искренне жаль. И его съедала мысль,что возможно, если бы Мэт не занялся игрой в кости,то мог бы спасти этих людей от их участи. Но колесо плетет,как желает колесо...

Голос против
Мин-Йеннифер
я как и прежде, ее подозреваю.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kpods

Найнив

Найнив стояла с идеально прямой спиной и рыдала. Рыдала в глубине души, но старалась не показывать этого внешне. Лишь покрасневшие от невыплаканных слез глаза выдавали состояние женщины. Кто-то сегодня убил людей, которых Найнив знала и любила. Если бы у нее все еще была коса, она, наверное, вырвала бы её с корнем. Кадсуане, казавшаяся вечной и незыблемой, как Белый Мост, Том, вместе с которым было пережито множество приятных и не очень моментов, Галад, даже её очаровавший своей улыбкой. Руарк...И Тэм ал'Тор. Последнее имя причиняло Найнив особенную боль. Мудрая, - горько подумала она, - ты немногого достигла на своем посту. Многих ли односельчан ты уберегла? Хоть и клялась себе присматривать за ними.... Женщина сглотнула комок в горле и представила себе, каково сейчас Ранду. Тэм был одной из немногих ниточек, привязывавших этого нынешнего Ранда к тому пареньку, которого Найнив знала. Внезапно ноги у Найнив подогнулись, голова закружилась, и она едва не упала. Найнив оперлась спиной на ствол дерева и бросила быстрый взгляд на остальных. Не заметил ли кто её минутной слабости?
Была еще одна мысль, от которой её подташнивало. Кто мог быть убийцей? Кто мог быть Приспешником?
Найнив оглядела оставшихся в живых. Каждый из них мог быть виновным. Даже те, которым она доверяла, как самим себе. Найнив, нахмурившись смотрела на Ранда. "Тебе тоже следовало бы подумать о безопасности перед тем, как созывать нас сюда! Хотя бы о безопасности своих любимых женщин! Лан бы никогда не допустил, чтобы со мной произошло то, что случилось с Мин". Найнив  повернулась к Мин и нахмурилась. Девушка была очень бледна. Вчерашнее недовольство ее поведением рассеялось. Девушка пострадала, и её следовало бы Исцелить. Еще один человек, за которым мне следовало бы присмотреть...
голос против
Илэйн - Сашкинс. Есть предположения, что он мафиози, возможно, даже убийца
[свернуть]

Джарм Шифара

#53
Логайн



Всю ночь бывший Лжедракон не мог уснуть, переворачиваясь то на один бок, то на другой и вслушиваясь в ночную тишину. И только он сомкнул наконец глаза под утро, как его тут же разбудили крики и жуткий шум - мужчина нервно подскочил на своем месте, схватившись за меч, а на что еще надеяться вблизи Стеддинга?
Около палаток суетились люди, он быстро зашагал в ту сторону, где склонилось над кем-то несколько человек - менестрель лежал без кровинки в лице... Логайн осторожно взял его за запястье, пытаясь прощупать биение жизни, хоть и так все было ясно, но верить в это не хотелось - никаких ощущений - он закрыл глаза, мысленно прощаясь с теми, кого не успел слишком хорошо узнать, но от этого их смерть не воспринималась легче...
Через некоторое время аша'ман обнаружил, что убиты еще четверо и ранена эта девушка намедни крутившая кинжалы в руках... Свет - только и подумал бывший Лжедракон, все эти смерти никак не укладывались в голове и на уме было пусто, словно от удара по голове. Он постоял, вдыхая воздух и приходя в себя - как защититься в Стеддинге, конечно у него еще был меч, но много ли от меча толку?
Тут старый аша'ман Дамер Флинн начал что-то бормотать и пал на колено перед Драконом - старикан очевидно совсем спятил - только и подумал Логайн - хотя здесь же Стеддинг, безумие не должно тут прогрессировать! Странно! Логайн перевел взгляд на двух женщин крутившихся около Дракона: королева Андора и снова эта девица - Мин, какие странные женщины окружают Ал'Тора! Они-то и казались ему подозрительнее остальных, хотя на Мин его взгляд падал уже второй день, нужно бы понаблюдать за ними, и еще лучше понаблюдать за своей спиной, чтобы не проснуться с кинжалом в груди. От последней мысли мужчина неуютно повел своими широкими плечами.

голос
Все-таки Мин, чу-то мне сдается, что она может быть убийцей...
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Долговязый Джон

Дарлин Сиснера



Смерть добралась даже сюда, в этот небольшой островок спокойствия посреди ломающегося мира. Многие люди, нужные люди, важные для ПБ люди погибли. Очевидно Тень пробралась в ближайшее окружение Дракона и сыграла свою адскую шутку. Его место было рядом с надеждой мира. Добравшись до палатки Ранда ал'Тора, Дарлин узнал, что Тень попыталась поразить Дракона в самое сердце, нанеся удар по Мин. Решительно, положив руку на эфес меча, Дарлин во что бы то ни стало решил не допустить дальнейших смертей.
   - Милорд Дракон, позвольте мне охранять вашу палатку, - обратился Дарлин к Ранду после приветствия.
Спойлер
Голос против Мин
[свернуть]
 
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Йеннифер

#55
Мин Фаршав

Мин ответила на объятья Илэйн, кивнула головой в знак согласия и приняла прежнюю позицию подле Ранда.
Глаза девушки сузились и в них блеснула решимость, когда находившиеся в палатке люди один за другим стали указывать на нее пальцем. Она начала обводить взглядом присутствующих, в этот раз не избегая, а сосредотачиваясь на образах, в последний раз нашептывая Ранду все то, что видела. Она надеялась, что хотя бы чем-то в конце своего пути сможет ему помочь.
Девушка взглянула на Илэйн, мгновение назад так пылко ее обнимающую. Рога все так же парили над головой королевы Андора, но теперь к ним добавилась еще одна деталь, или же вчера Мин просто не пожелала ее заметить. На их ветвях висели колокольчики. Недавно, в одну из последних их ночей вместе, Ранд рассказывал, что в Эпоху Легенд , олень вот с такими вот колокольчиками, перевозил сказочного старичка, который раз в году будто бы разносил детям подарки. И девушка поняла истинный смысл видения.
- Судьба преподнесет тебе подарок Илэйн и очень скоро. Оцени его по достоинству.
Мин перевела взгляд на Заринэ. Она всегда уважала выбор Перрина, но в эти дни женщина вызывала у нее подозрения. Паривший над ее правым плечом волк раздирающий добычу, уверил ее в том, что Перрин сможет совладать со слабостью, которой была для него эта салдэйка.
Взгляд упал на Налесина и Мин улыбнулась. Она почти не знала этого мужчину, но о многом была наслышана. То что она увидела, никак не соотносилось с нравом этого вояки. Но Колесо плетет так, как желает Колесо. Над ним парил белый голубь - он скоро женится, но на одном из его раскрытых крыльев, стояла женская туфелька. Похоже, фривольная жизнь этого пройдохи подходит к концу.
Мин пропустила несколько человек, над которыми сегодня пустовали места обычно заполнены видениями и остановила взгляд на Ланфир. Над ее головой сидел ворон в клюве которого извивалась змея. Это все, что она прошептала Ранду, но мысленно добавила: "Великий Повелитель отомстит за предательство!".
Перед глазами предстал Мэт. Рыба с удлиненным телом, большим спинным плавником и множеством острых зубов, почти-что сомкнула челюсти на хребте мелкой рыбешки, все еще пытающийся улизнуть от хищника, но ей это было уже не под силу. Не оставалось сомнений в том, кем в этой игре был Мэт. Мин ухмыльнулась, и как она этого не видела раньше?!
Девушка остановила взор на Эгвейн. Над ее головой реял образ очень знакомого на вид растения. Мин напрягла память. Легкая морщинка прочертила себе путь на ее лбу и тут же исчезла. Она вспомнила. Ее тетушка называла этот сорняк каннабисом и считала его лекарством от всех недугов, особенно, если его закурить. Любая Мудрая из Андора наименовала бы растение коноплей. Мин вновь нахмурилась, это видение явно говорило о том, что у Престола Амерлин есть ПланЪ! Но тут же девушка расслабилась. Значит вот кого выбрал для Ранда Узор взамен Кадсуане! Это немного успокаивало.
Больше ничего интересного не представилось взору Мин и она посмотрела на свои руки. Кинжалы выскользнули из рукавов и на мгновение замерли в ладонях. Как жаль, что ей так и не пришлось их применить, и только Создатель знает, как ей этого хотелось. Она сделала несколько шагов по направлению к столу за которым сидел Ранд и с силой вогнала оружие в деревянную столешницу.
- Ранд, я тебя люблю, прости, если сможешь.
Объясняться не было ни сил, ни возможности. Мин устала, очень устала, голова расскалывалась и слабость накатила с новой волной, но она выпрямилась и посмотрела в глаза самому дорогому для нее существу в мире, любимому Дракону, в ожидании...
Спойлер
В моем голосе уже нет смысла, но я таки выскажу свое мнение, я голосую против Авиенды - Заринэ.
[свернуть]

Селин

Какие причины у большинства его соратников (оставшихся соратников, мысленно подчеркнул Ранд) подозревать Мин? Бедная девушка могла погибнуть, как Галад - Ранд не знал, пытались ли ее убить или только оглушить. В любом случае, она будет в безопасности в стасис-накопителе, где никакой убийца до нее не доберется.
- Я люблю тебя, - шепнул Ранд на ухо Мин, ласково взъерошил ей волосы и повел за собой к границе стеддинга, где открыл Врата в известное только ему место.
На лице Мин попеременно читался испуг, решимость и какое-то непонятное... разочарование? Тоска по несбывшемуся? Что-то мелькало в ее взгляде, едва уловимое, и тут же исчезало. Она не сделала ни одного движения, чтобы попытаться сбежать. Ранд бы многого дал, чтобы знать ее мысли.
Перед тем, как стасис закрылся перед лицом Мин, она послала Ранду воздушный поцелуй.

Результаты дневного голосования 2 дня:

Мин (Йен) - 7 голосов (Луан, Ланфир, Сашкинс, Авиенда, Шерлок, Эрленстар, Джон)
Илэйн (Сашкинс) - 3 голоса (Келани, Плетущий, Кподс)
Дамер (Луан) - 1 голос (Сэм)
Заринэ (Авиенда) - 1 голос (Йен)

Мин помещена в стасис-накопитель.

Спойлер
Все еще играют:
1. Келани Доран (Эгвейн)
2. Luan (Дамер Флинн)
3. kpods (Найнив)
4. Долговязый Джон (Дарлин Сиснера)
5. Lanfear (Майрин)
6. Шерлок (Мэт Коутон)
7. Сашкинс13 (Илэйн)
8. Плетущий сети (Налесин)
9. manao (Демандред) - ранен голамом и лишен следующего дневного и ночного хода
10. Эрленстар (Логайн)
11. Авиенда (Заринэ)
12. Сэм (Ларелин)

Уже прекратили участие:
redno (Галад) - убит в первую ночь
Тэль (Тэм) - убит(а) в первую ночь
Keeper (Руарк) - убит голамом в первую ночь
Симмах (Кадсуане) - убит(а) голамом в первую ночь
Шарин (Том Меррилин) - убит(а) голамом в первую ночь
Йеннифер (Мин) - помещена в стасис-накопитель во второй день
[свернуть]

Началась вторая ночь. Дедлайн приема ночных ходов: воскресенье 22 июля 22:22 :D по Москве.
(я более-менее здесь по такой шикаррррной погоде, так что, если получу все ходы раньше, то результаты будут раньше. Но до часу ночи я больше с ними сидеть не буду ::))

Селин

#57
Ночью Ранд пытался читать книгу, которая осталась от Мин. Но когда он понял, что по двадцатому разу читает одно и то же место, он захлопнул бесценный фолиант так, что полетела пыль, и уставился в пламя свечи.
Если Мин была...
Black, black heart, would you offer more?

Как странно, когда стасис обрывает ощущение уз. Вместо трех - две; Авиенда далеко, Илэйн держится поодаль - без сомнения, не хочет, чтобы ее ликование (наконец-то они избавились от Мин!) портило любимому настроение.
I'm on fire, I'm rotting to the core,
I'm eating all your kings and queens,
All your sex and your diamonds...

Но Ранд помнил, какая жутковатая радость обожгла его светловолосую королеву, когда Мин прилюдно объявили предательницей.
Могло это быть связано лишь с тем, что она королева - а Мин простолюдинка, но ее наравне с благородной женщиной выбрал Дракон?

В конце концов Ранд задремал, и ему снился путь, вымощенный кинжалами.

А когда Ранд проснулся, к нему прибежали Девы с возгласом: "мы имеем тох".
Найнив ал'Мира была мертва.
Ее задушили тонкой, но очень крепкой веревкой. Концы веревки были соединены неким приспособлением - что-то вроде замка, который можно было поворачивать, сжимая, и который не давал петле распуститься. Кто угодно мог бы воспользоваться этим устройством.

"Мудрая", - думал Ранд, глядя на тело некоронованной королевы Малкир. Она всегда останется в его памяти женщиной, замечавшей все их проказы - но с самыми лучшими намерениями. Кто мог бы в Эмондовом Лугу помыслить, что станет скучать по разносам, которые Найнив устраивала всем и каждому? По битью посохом по плечам, по оскорблениям? Иногда только смерть позволяет понять, как сильно ты кого-то любил, как бесконечно важен он был и как нужен...

А потом к Ранду в шатер, опустив глаза в пол, вошла гай'шайн. Ее рыжая голова скромно и в то же время как-то вызывающе склонилась перед Кар'а'карном, прося позволения говорить.
- Я ночью выполняла поручения Хранительниц и видела, как к шатру Дамера Флинна кралась черная тень. Она держала в руке что-то вроде дубинки. Я затаилась, пытаясь понять, кто это и что ему здесь надо - но тут возле шатра мелькнула другая тень. - Гай'шайн помедлила. - Это был не мастер Флинн, тень совсем на него не похожа. Что до первой тени - та, похоже, ее заметила, потому что повернулась и исчезла.

зы.
От автора.
В этом отрывке Ранд проявляет поразительное понимание женщин. Считайте очередным отклонением от канона.  :D

Результаты 2 ночи.

Спойлер
Все еще играют:
1. Келани Доран (Эгвейн)
2. Luan (Дамер Флинн)
3. Долговязый Джон (Дарлин Сиснера)
4. Lanfear (Майрин)
5. Шерлок (Мэт Коутон)
6. Сашкинс13 (Илэйн)
7. Плетущий сети (Налесин)
8. manao (Демандред)
9. Эрленстар (Логайн)
10. Авиенда (Заринэ)
11. Сэм (Ларелин)

Уже прекратили участие:

redno (Галад) - убит в первую ночь
Тэль (Тэм) - убит(а) в первую ночь
Keeper (Руарк) - убит голамом в первую ночь
Симмах (Кадсуане) - убит(а) голамом в первую ночь
Шарин (Том Меррилин) - убит(а) голамом в первую ночь
Йеннифер (Мин) - помещена в стасис-накопитель во второй день
Кподс (Найнив) - убита во вторую ночь
[свернуть]

Начинается третий день. Дедлайн дневного голосования - вторник 24 июля 22:00 (т.к. Йен уже не участвует - думаю, всех устроит вечернее время по default_city %))))

kpods

#58
ТАР
Найнив
Найнив шла по узким улочкам Эмондова Луга. Тихим, безлюдным улочкам. По ним не бегали дети, не стояли у деревенских плетней кумушки. Лишь то и дело пропадали и появлялись кувшины на подоконнике у Дейз Конгар. Мир Снов? Но как...? Воспоминания нахлынули на бывшую Мудрую. Она вспомнила отчаянный хрип, вырывавшийся из ее груди, когда кто-то душил её, и в ужасе подняла руку к горлу. Странно. Я жива или нет? Но я не могла попасть в Мир Снов по своей воле. И вернуться обратно стеддинг из Тел'Аран'Риода тоже... Как? Чтобы подтвердить свою догадку Найнив пожелала оказаться у границы стеддинга, где их собрал Ранд. Разнотравье мерно колыхалось у ее ног, в пяти шагах обрываясь... в ничто. Стеддинга будто не существовало. На Айз Седай накатила паника. Так, Найнив, успокойся! Она уселась на стул с мягкими подушками, который возник тут же, и аккуратно разгладила бирюзовое платье. Шелк скользил сквозь пальцы, как...как что? Найнив нахмурилась. И платье стало шерстяным, с воротом под горло. Только кольцо королей Малкир лежало на груди, как связь с реальностью. Возможно, я очень серьезно ранена и меня вынесли из стеддинга, чтобы исцелить. И я скользнула в Мир Снов, как люди порой касаются его во сне. Звучало неубедительно - она не Сновидица, как Эгвейн, чтобы так долго находиться в Тел'Аран'Риоде без тер'ангриала. Возможно, кто-то втянул меня сюда. Но тогда мне нужно только подождать пока меня разбудят. Меня ведь обязательно разбудят, главное только хорошо спрятаться от возможной опасности. Или же, - тут в горле у Найнив пересохло, - я попала сюда, как Бергитте.
Найнив вскочила на ноги и в ярости схватилась за ни в чем не повинный стул. Нет!! Свет!! Нет!! Стул полетел в белесый туман, отмечавший границу стеддинга. Найнив согнулась и опустилась в траву. Лан...как я могла покинуть его в такое время? В груди Айз Седай разгорался гнев. Будьте вы все прокляты! Но кто мог убить меня? Найнив вытерла слезы - на плач у нее впереди была целая вечность и снова уселась на стул. Найнив стала думать. Прошедние дни всплывали в ее голове неохотно, будто она вспоминала нечто, случившееся еще в прошлой жизни. Однако на память и наблюдательность женщина никогда не жаловалась и постепенно в ее голове вырисовалась стройная картина.
________________________________________________________________________________________________________________________
Еще в первый день после ссоры Илэйн и Мин, она решила поговорить с ними. Возможно, даже примирить. Ноги, против ее воли, занесли ее к шатру Илэйн. Найнив стояла под ним и колебалась. Они так давно не виделись с ней, и Илэйн очень переменилась. Возможно, ее изменила власть, но подруга теперь излучала тяжелое ощущение грядущей бури. Это чутье никогда еще не подводило Найнив. Как будто кто-то набросил на плечи Илэйн невидимую мантию палача, карающей десницы. И за этой мантией исчезли все слабые места Илэйн, она скрыла даже все ее темные стороны. Внезапно, какая-то темная фигурка скользнула к шатру королевы, она заглянула туда и, как показалось Найнив, в ужасе отшатнулась. Фигура исчезла с такой скоростью, будто за ней гнались голодные Гончие Тьмы. Найнив даже не успела догнать гостя и расспросить его или ее, что им понадобилось от Илэйн. Найнив решила отложить разговор с королевой на завтра. Однако, завтрашний день не принес облегчения и ясности. Больше всего Найнив негодовала от того, что Тэм Ал'Тор погиб от знакомой руки. А судя по кинжалу в груди, от знакомой женской руки. Кому он мог доверять на столько, чтобы пустить в свой шатер? Кому мог принадлежать кинжал? Ну уж никак не оглушенной Мин. Найнив долго и пристально рассматривала орудие убийства, раз за разом, возвращаясь взглядом к Илэйн. Та прятала глаза. В конце концов, Найнив не выдержала... Реакция Илэйн на прямой вопрос, не ей ли принадлежит этот кинжал, заставила скрутиться в груди Найнив холодную змею. Вечером Айз Седай снова пошла к шатру Илэйн, на этот раз она должна была выяснить все до конца....Если бы, - Найнив схватилась за голову, - не моя смерть. Илэйн, как ты могла?!

Луан

#59
Дамер Флинн

Этот жуткий день подошел наконец к концу. После случившегося ночью, Дамер уже и не знал, что делать. Лорда Дракона понять было можно. Смерть отца. И то, что пришлось сделать с любимой... "Видно становлюсь сентиментальным на старости лет." И еще голам - это означало одно: кто-то играет по крупному.
Дамер довольно рано ушел в отведённую ему палатку, сел на пол и закрыл глаза. В голову лезли разные мысли. "Нужно быть готовым ко всему." В стеддинге были враги. В Башне было неспокойно, но здесь он был беззащитнее: он не мог применять силу. Ему не нужно было слишком много спать, хватит и несколько часов... Если кто-то сунется - он так просто не даст себя убить.
Его разбудил шум. Выругавшись, Дамер понял, что несмотря на все приготовления заснул. "Ты мог проснуться в котле у троллоков", - вспомнилась присказка Порубежников, которой те будили заснувших часовых.  Кряхтя (все тело затекло от сна в неудобной позе), Дамер поднялся и выскочил наружу. И остановился...
Известие о гибели Найнив казалось невероятным. У девочки был талант. И ее гибель была непоправимой утратой для всех. "Никто другой, как она, не умел так лечить". И еще одним ударом по Лорду Дракону - он ведь вырос с ней в одной деревне... И еще странный взгляд, который Дракон бросил в его сторону. Что же он означал?
Тяжело вздохнув, Дамер опустился на одну из установленных скамеек. Мимо пробежала одна из айилок. Вдруг она задержалась и бросила на него взгляд, похожий на тот, что раньше подарил ему Дракон.
- Ты ведь Дамер Флинн, да? Тебе велели передать, что кто-то сегодня наблюдал за твоей палаткой. Причем наблюдал с дубиной. Так что будь осторожен, аша'ман, кому то ты здесь мешаешь.
Дева давно убежала, а Дамер продолжал так же сидеть. Вспомнилось, что кто-то накануне оглушил Мин. Вероятно, сегодня ночью именно он должен был стать целью. Хотя он и был готов к чему то подобному, но было непонятно, почему нападение не состоялось.
Спойлер
Вечером времени может не оказаться, так что оставляю голос сейчас. На мой взгляд Илейн - мафиози. Подозрения были и до этого, но пост Найнив меня в этом окончательно убедил.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней