Яндекс.Метрика Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ

Автор Селин, 10 июля 2012, 20:04

« назад - далее »

Сэм

#60
          По привычке расчесывая темные, редкого цвета волосы, Ларелин думала, что так и не побеседовала с Найнив Ал'Мира. Хранительниц Мудрости не было в стеддинге, и обратиться с таким странным вопросом было не к кому - во сне Ларелин писала на странного вида вертикальном светящемся пергаменте, дословно там было следущее - "К вопросу о снижении рождаемости Дев в связи с уменьшением стимулов и мотивации к усыновлению у женщин Айил с появлением ребенка Девы". Лезет же в голову всякое... Ларелин верила в сны - но не умела писать! Только читать. Теперь же мокроземская Хранительница Мудрости мертва, и убита так, как будто это сделал сумасшедший. Но явно не то чудовище, по названию "голам" - тот убивал голыми руками, даже вождя убил именно так, это не то,что спящую женщину. "Кар'а'карну следовало сразу уничтожить тех двух змей, предавший один раз предаст и снова, не важно, что они думают сейчас."

Спойлер
Илэйн.
[свернуть]

..

31сникшаС

#61
Илэйн

Илэйн проснулась с жуткой головной болью. Такое иногда бывало, когда она хотела добиться чего-то особенного. Хоть ее всю и трясло от того, что она увидела, но улыбка озарила ее губы, ночная цель была достигнута, теперь она сможет использовать ее на благо любимого, надеюсь это поможет. Девушка одела свое платье, это было сложно сделать без служанки, да и Авиенда ей часто помогала, они почти всегда были рядом последнее время, но сейчас сестры не было, и пришлось вспомнить как в детстве она тайком убегала из дворца, чтобы полазать по деревьям с Гавином – тогда она одевалась также самостоятельно.
Солнце уже встало когда она вышла из палатки. Оглядевшись по сторонам она увидела людей у палатки Найнив и устремилась туда. В этом стеддинге творились ужасные вещи, неужели с Найнив что-то случилось? Внутри все похолодело – к бывшей Мудрой она не испытывала какой-либо агрессии, как к Мин, да и то вчера она переступила себя, осознала свое безумное поведение в первый день, тогда Мин, своим бестактным поведением вывела ее из себя, но после гибели отца Ранда она уже не могла себе позволить детские глупости и ревность. Она попробовала помириться с Мин – это почти удалось, но Ранд почему-то на нее ополчился.  
Илэйн увидела Найнив – девушка лежала на земле и была очень бледной. О, Создатель, только не ты, - слезы хлынули из ее глаз, она наклонилась на колени и потянулась к саидар, но наткнулась на стену – проклятый стеддинг. Что-то делать было уже поздно, Найнив была мертва. Илэйн прошептала про себя: «Я не могла тебе ничем помочь, я не могла».
Она поднялась, и подошла к Ранду. Мужчина был опечален, но его лицо было каменным – вот это выдержка, вот это самообладание. Она молча возгордилась им. Вначале она хотела отвести его в сторонку, но потом передумала – после всех событий ей уже было на все плевать. И хотя вокруг были люди, она заговорила.
- Ранд, милый мой, прости, что не смогла помочь тебе в прошлую ночь, я не всегда могу сделать что-то полезное, но сегодня у меня получилось. Ты знаешь, как сильно я люблю тебя, ты знаешь, что я верю в тебя больше кого бы то ни было, и ты знаешь что я стараюсь помочь тебе. Вчера вечером я долго думала о тех людях, что прислали тварь, убившую Тома, Руарка и Кадсуане, сколько их может быть в стеддинге? – при упоминании Тома она вздрогнула, он был ей как отец, но забота о Ранде отбила все чувства и эмоции – я всех оплачу потом, обещаю, а пока Ранд, только Ранд. – Я долго не могла уснуть, ворочалась, заболела голова, но потом ночь взяла свои права. Сегодня ночью я видала сон. Это был страшный сон. Это похоже не Сновидения Эгвейн, но немного другое. Иногда у меня такое бывает. Если долго думать о каком либо вопросе, то можно получить ответ. Не всегда конечно, но часто бывает. В прошлую ночь я не нашла своего ответа, но в эту ночь приснился сон. Ранд, он был про тебя. Ты был здесь, в стеддинге. Была ночь, все спали, все. Даже стража. Ранд не спал только ты, ты бежал в темноте, а за тобой гнались собаки, три большие собаки, они были черные как смоль, они были больше волков и они тебя нагоняли. Но ты бежал, бежал за пределы этого места, и я знала, что если ты добежишь до границы – ты победишь, а если они тебя нагонят, то сожрут, но я не смогла увидеть что произошло, я только знаю что это были три собаки, их трое Ранд, их трое. И они могут спокойно сожрать меня, а никто даже пальцем не пошевелит. Спаси меня Ранд. Я все отдам чтобы убежал ты, но я хочу тоже убежать, только не знаю, смогу ли?

Спойлер
раз все против меня, выбираю самого достойного - Эгвейн. ИМХО, ты не только Мать, но и явно маф
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

#62
Заринэ

Заснуть после событий прошлой ночи оказалось трудно, если не сказать больше, так что утро Заринэ встретила бледной и с кругами под глазами. Как же ей не хватало ее любимого волка - его тепла, его золотых глаз, крепких рук, лишающих ее беспокойства. Рядом с ним она всегда была безмятежна, а сейчас ей это было нужно, как никогда.
Служанки, спавшие этой ночью в ее шатре, помогли госпоже привести себя в более-менее приличный вид. Эта доманийская шкатулка со всяческими девичьими штучками, в умелых руках творила чудеса - а руки ее служанок были умелыми, иначе она бы их не держала. Так что из шатра Заринэ выходила с красивым, ровным цветом лица и без малейшего намека на темные круги под глазами. Истинная леди, истинная женщина. А вот на языке ее отчетливо чувствовался привкус страха - этой ночью убили ту женщину, жену некоронованного короля Малкири. Она много слышала о Найнив от мужа - он уважал и ценил Мудрую своей деревни и, хотя она стала Айз Седай, похоже все равно продолжал видеть в ней именно Мудрую. Судя по его рассказам, эта женщина могла постоять за себя, но, видимо, ночью ей это не помогло. Заринэ покачала головой - она сама пережила очередную ночь, а значит и Перрину пока ничего не угрожает - но то, что убийства продолжаются, не могло оставить ее равнодушной. Где-то ходит враг, прикинувшийся другом, и как узнать кто это? Салдэйка обежала взглядом тех, кто уже покинул свои шатры и собрался подле лорда Дракона. Как должна выглядеть змея, пригретая на груди? Что может помочь поймать ее? Только тогда жена будет возвращена мужу. Только тогда Заринэ перестанет беспокоиться, что ее возлюбленный муж может подвергнуть себя из-за нее опасности.  

Спойлер
Голосую против Илэйн. Не из-за поста Найнив - не вижу в нем ничего такого, чтобы увериваться в нехорошести Илэйн - а потому, что общее ощущение от королевских постов какое-то нехорошее.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

#63
Эгвейн

Это утро было столь же хмурым и безрадостным, как и предыдущее. Но хотя бы тихим, не раздавалось криков, как вчера Нападения голама не было В ее груд теплилась надежда, что на этот раз все обошлось, но она растаяла, стоило Эгвейн увидеть тело Найнив. Они не очень ладили в последние дни, но Амерлин очень уважала эту женщину. В том числе и за несогласие с ней. Нужна огромная сила, чтобы противостоять Амерлин, противостоять Башне И она была нужна, нужна Ранду. Близиться Последняя Битва и Талант Найнив спас бы многие жизни. Уже не спасет. Она тихо молилась Свету, глядя в лицо своей бывшей наставницы, самой первой из ее учителей. Убиты уже две Айз Седай Причем погибли не рядовые, Сила и цвет Белой Башни. Это необходимо прекратить Эгвейн встала и отошла туда, где собрались остальные. Еще одно нападение Хвала Свету оно сорвалось у Дамера тоже был Талант в исцелении, странно, что в эту ночь напали на лучших целителей Белой и Черной Башен... Их хотели лишить любого шанса на выживание От этой мысли по коже продрал мороз и она крепче вцепилась в свой палантин, обретая в нем поддержку и силу. Взгляд метался по лицам, кто, кто же тот кто осмелился на подобное преступление? Кто убийца? То что жертва только одна, говорило ей о том, что другого убийцу удалось обезвредить Неужели все же Мин была одной из них? от этой мысли она почувствовала тошноту Тень подобралась к самому сердцу Ранда Взгляд, долгий, внимательный изучающий взгляд остановился на Илэйн. А что если? Эгвейн хмурилась, вспоминая все, что ей известно, все что могла заметить и от собственных подозрений становилось все неуютнее. Она закуталась в палантин, надеясь согреться Свет, помоги мне дойти до конца

Спойлер
Мой голос неизменен - Илэйн. Пост Найнив лишь укрепил мои подозрения
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Lanfear

#64
Майрин с трудом открыла глаза...
"Эта аллергия меня сведет в гроб, быстрее, чем Темный..." - эта навязчивая мысль никак не хотела уходить из головы.
Головы, которая болела еще сильнее, чем вчера.
Женщина решилась на еще один визит в Незримый Мир... На этот раз она хотела наведаться к этому безумному Аша'ману. Защитнику. Ей казалось, что он обладает некой информацией, важной для победы в Последней Битве. Однако, Майрин уснула крепким сном... Словно... Словно воришка украл у нее эту способность: ходить по Незримому Миру.
Майрин прикоснулась пальцами к вискам, голова трещала, словно ее пытались напоить... Причем, самым худшим вином из ее Эпохи.
"Льюс! ты не оценил бы эту гадость... Данная Эпоха - самая неправильная из всех. Так поганить хорошие вина... Только Прикосновением Темного поясняет подобное!"
Кое-как Майрин приподнялась и заставила себя свесить ноги с походной кровати... койка-место... так это называлось в ее Эпоху...
Пора было приводить себя в порядок и выйти, послушать, что там произошло. Ибо снаружи доносились возбужденные голоса, кричащие что-то о пузырях Зла и воскреснувших покойниках... вещающих из могил...
Спойлер
Эгвейн
[свернуть]
Oderint dum metuant

Snusmumriken

Демандред

Демандред с трудом продрал глаза. Ему понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить где находится о что произошло. Уже вечерело когда Льюс Тэрин объявил о причине созыва. Именно во время его речи, когда Дракон перевел удивленный взгляд с него на другого, он наконец то заметил того кто так настойчиво за ним подглядывал. Только стеддинг удержал его от того, чтобы обнять Силу и уничтожить ее на месте.  Что она здесь делает? Какую игру ведет? Его шпионы, предавшийся тени, мельком сообщали только об агентах Ишамаэля и Гренадал. Но они могли что то напутать. Люди нынешней эпохи были суеверны и невежественны. Имеющие слабое представление об этом мире и легко верящим всяким слухам и небылицам. В общем темные люди.
Демандред нахмурившись вертел бокал отвратительного вина. Что за игру ведет Ланфир? Она за Ишамэщля? Грендал? Или за Дракона? Возможно ли такое? Неужели он был не первым, кто решил пометь выгоду из союза с Льюсом Тэрином? Ланфир заметила его первая и не подошла, чтож наверно она сделает это попозже и все объяснить. Сам он к ней подходит первым точно не собирался. А ночью был Голам. Причем это существо наверно слегка спятило за столько лет, иначе ни за что бы не напало на него. Дальше он не помнит ничего.
Несмотря на общую слабость Демандред чувствовал себя хорошо. Быстро одевшись он направился в лагерь в стеддинге. Подумать только он отсутствовал целые сутки. За это времени могло произойти многое о чем он, Демандред, не подозревал и это ему не нравилось. Он конечно же любил риск, но играть втемную, когда не имеешь понятия что происходит он не любил. Нужно узнать что случилось за это врема, для того чтобы не попасть впросак перед Драконом или Ланфир во время их будущего предполагаемого разговора.

Плетущий сети

#66
   Налесин  

   Когда Налесин узнал, что Найнив задушили, он чуть не поперхнулся вином.  Сама мысль о том, что Найнив больше никогда не будет никем командовать, показалась столь дикой, что тайренец дернул себя за аккуратно подстриженную бородку. Лопин стоял посреди шатра, выпучив глаза от страха, и Налесину пришлось дважды приказать ему подать камзол. Все было хуже некуда. Каждую ночь происходили убийства, а убийца до сих пор не был найден. Выходя из шатра, Налесин подумал, что Лорд Дракон зря собрал всех в стеддинге. Если бы не стеддинг, Найнив и другие могли бы уцелеть.
  На лужайке вновь собрался народ, и Налесин стал наблюдать. Сегодня надо было решить, кто-же из присутствующих перешел на сторону Тьмы.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шерлок

Мэтрим Коутон

Еще одна беспокойная ночь. Мэт долго не мог уснуть на новом месте,поэтому решил немного выпить и почитать. Утренний переполох в лагере отвлек его и он вышел из шатра. Весть быстро расходилась.
"Найнив убита! Кто!?"
Мэтрим быстро добрался до места где был расположен шатер Мудрой. Толпа Дев уже находились здесь и их вуали за мгновение могли быть подняты и тогда врагам Дракона не поздоровится.
-Ранд,друг прими мои соболезнования. - тихонько промолвил Мэтрим и поймал себя на мысли,что вчера он поступал так же. От этого ему стало еще печальней. Затем Мэт подошел к Нелесину и сказал:
-Приятель не откажешь ли мне? В связи с такими событиями я хочу немного выпить и поделиться мыслями. Пойдешь со мной?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

   Налесин 

   Когда подошел Мэт, Налесин как раз обдумывал, как он проведет ночь, если уцелеет сегодня днем. Он решил, что на этот раз он спать в шатре не будет, а ночь проведет на улице. Ради того чтобы уцелеть, и не стать очередной жертвой, он готов пожертвовать удобствами. Налесин посмотрел на Мэта, тяжело вздохнул и кивнул:
- Сгори моя душа, Мэт, я готов выпить пару кувшинов вина и даже больше. Уж очень все мрачно, - он неопределенно кивнул в сторону собравшихся, - Пошли, выпьем, и ты мне все расскажешь.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шерлок

Мэтрим Коутон

Отойдя чуть в сторонку Мэт достал из своей сумки бутылку вина и открыл пробку зубами и сделал пару глотков с горла,после чего передал Нелесину.
-Приятель,этой ночью случилось преступление и кажется я знаю кто виновный. - Мэт стал говорить тише.
-Я следил за шатром Илэйн прошлой ночью и знаю где она была. Также я следил за шатром этой дамочки из Эпохи Легенд и тоже знаю что и где она делала. Эти дамы мне показались подозрительными и я решил убедиться не на стороне ли они Тьмы.
Мэт забрал бутылку и сделал еще пару глотков.
-Приятель, убить Найнив мог лишь человек который с ней был хорошо знаком. И как мне ни больно это признать, я подозреваю что это дело Престол Амерлин.
Голос против
Эгвейн,могла прийти в гости к своей Мудрой и убить.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

#70
Демандред

Ситуация была напряженной. Все смотрели друг на друга с подозрением. Да, Дракон получил серьезный удар. Демандред внутрене усмехнулся. Все же даже в нападении голама есть свои плюсы. Льюс Тэрин точно не сможет обвинить его в чем либо, так как он все это время валялся без сознания. Он стал внимательно следит за окружающими. Преступники среди них. А он хорошо разбирался в людях, беглый взгляд, тембр голоса, признаки невроза, мимика. Все это может привести на след, так он докажет свою полезность и укрепит союз на благо всех сторон.

Спойлер
Эгвейн, думаю она и Илейн из разных мафиозных банд, но сейчас больше уверен насчет нее.
[свернуть]

Плетущий сети

Налесин

  Мэт передал ему бутылку, и Налесин сделал хороший глоток. Мэт говорил негромко, но слушая рассказ друга, Налесин почувствовал, как волосы на его голове встают дыбом, до того невероятными казались ему обвинения. Тайренец хмыкнул и пригладил волосы на макушке. Сделав еще один глоток, он сказал:
- Сожги меня Свет, да они же из одной деревни, всю жизнь друг друга знали и такое! Как может Престол Амерлин быть приспешником? - Налесин уже хотел сказать, что не может в это поверить, но вспомнил, что поговаривали, будто приспешники, когда принесут клятвы Темному, могут пойти на все, даже на убийство друга или родственника. Поэтому, поколебавшись, он кивнул:
- Хорошо, я тебя поддержу, Мэт. Ты бы не стал обвинять Амерлин, не имея доказательств.
 Он надеялся, что они все делают верно.
Спойлер
Эгвейн
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

#72
Сначала Мин, женщина, которая отдавала ему тепло души и тела. Теперь Эгвейн, на которой он когда-то хотел жениться... "Ты слишком много думаешь о женщинах, шерстеголовый болван", - прозвенел в голове голосок Мин. Да и что уж тут - Эгвейн-Амерлин далеко ушла от Эгвейн ал'Вир, с которой он танцевал на лужайке и которая по любому поводу отчитывала его, будто и не была на пару лет младше.

Ранд сам отвел Эгвейн в стасис. Амерлин молча жгла его взглядом, она смотрела на него так, будто он сам Темный... или как когда он сказал ей, что должен сломать печати. Но он должен. И он должен убедиться, что ни один Приспешник, ни одна пешка Отрекшихся не повернется против него в Последней Битве.

Результаты дневного голосования 3 день

Келани (Эгвейн) - 5 голосов (Сашкинс/Илэйн, Ланфир, Шерлок/Мэт, Манао/Демандред, Плетущий/Налесин)
Сашкинс (Илэйн) - 4 голоса (Луан/Дамер, Сэм/Ларелин, Авиенда/Заринэ, Келани/Эгвейн)
Проголосовало 9 игроков из 11.

Эгвейн помещена в стасис-накопитель.

Спойлер
Все еще играют:
1. Luan (Дамер Флинн)
2. Долговязый Джон (Дарлин Сиснера)
3. Lanfear (Майрин)
4. Шерлок (Мэт Коутон)
5. Сашкинс13 (Илэйн)
6. Плетущий сети (Налесин)
7. manao (Демандред)
8. Эрленстар (Логайн)
9. Авиенда (Заринэ)
10. Сэм (Ларелин)

Уже прекратили участие:
redno (Галад) - убит в первую ночь
Тэль (Тэм) - убит(а) в первую ночь
Keeper (Руарк) - убит голамом в первую ночь
Симмах (Кадсуане) - убит(а) голамом в первую ночь
Шарин (Том Меррилин) - убит(а) голамом в первую ночь
Йеннифер (Мин) - помещена в стасис-накопитель во второй день
Кподс (Найнив) - убита во вторую ночь
Келани (Эгвейн) - помещена в стасис-накопитель в третий день
[свернуть]

Началась третья ночь. Дедлайн ночного голосования: среда 25 июля 22:00.

Селин

Этой ночью Ранд глаз не мог сомкнуть. Его затея оборачивалась какой-то зловещей, кровавой жутью. По всему выходило, что Приспешников куда больше, чем он себе представлял.
Он вспоминал, как - глазами его предка - в небе раскололась сфера Шарома, и на ее месте возник круг ужасающей черноты. Пустоты. Ничто, готового все поглотить
(nevermore)
и оставить мир в разорении, в руинах, в осколках.
На что они надеются? Приспешники Тьмы, так красиво себя называющие. Избранные. Я и Ишамаэль - мы избраны Колесом, это уж точно. Все, о чем Отрекшиеся по-настоящему сожалеют - что они не мы?
Дракон и Пустота... он глядел в нее неисчислимое множество раз. Глядел так долго, что более не отшатывался. Скоро Колесо уйдет на новый круг. Ему предсказали смерть, но возрождения ждешь, не ведая времени.
Мин останется в стасисе и будет ждать - ничего не помнящего мальчишку, который уже не Ранд? Как Ланфир ждала три тысячи лет и дождалась того, кто уже не Льюс Тэрин? А Илэйн? Ее понесет вперед в потоке времени. Пусть она выйдет замуж, Андору нужен король при его блистательной королеве... но что, горько подумал Ранд, значит Андор перед лицом Пустоты?
Андор - даже не его родина... просто название, просто слово.

Когда в ночи зазвенели клинки, Ранд выхватил меч и кинулся на шум. Он дорого бы дал, чтобы коснуться саидин - та обостряла чувства, делая звуки громче, а тьму рассеянной и серой.
Шум доносился от шатра Дамера. Лезвие ударяло о лезвие, затем чей-то голос выкрикнул проклятие, и одновременно тонко, жалобно вскрикнула женщина.
Когда Ранд ворвался в круг света, там уже никого не было - кроме лежащей на земле Заринэ Башир.
Молодая женщина упала лицом вниз, и из ее спины торчало копье. Короткое копье с длинным, узким лезвием.
"Айил?" - растерялся Ранд. Боясь потревожить раненую, он присел на корточки и пощупал ее руку. Пульса не было.
Перрин, что теперь будет с Перрином?
В этот момент из шатра высунулся Дамер. Черный мундир Аша'мана делал его почти невидимым в ночи, в руке он держал меч. При виде мертвой Заринэ он выругался.
- Кто-то подоспел на помощь ее противнику, не иначе. Пару минут назад она хорошо справлялась. Я меч искал, - объяснил Аша'ман недоумевающему Ранду. - В такой темнотище не сразу вспомнишь, куда положил его. Проклятая саидин, Ранд, я забыл, что я здесь не могу создать меч из Света!
- С кем она... - Ранд указал жестом то ли на девушку, то ли на копье, то ли на всю сцену.
- В такой темнотище... - Дамер, как ранее Ранд, наклонился над мертвой. Руки его пробежали по ее телу - проворные, опытные. - Она мертва, увы. Это ж надо, так женщину на копье насадить!
- Ты думаешь, Айил?..
Дамер с полминуты обдумывал это предположение.
- Сколько их поубивал голам? По всему лагерю валялись копья, хоть мясо с них ешь. - Ранда передернуло, и Дамер в неверном отблеске факела это заметил. - Прости, лорд Дракон. Забыл, что они женщины, хоть и обвешанные оружием с головы до пят.
А кстати, где они?
И тут Ранд вспомнил, что вчера сказала рыжая гай'шайн. Похоже, кому-то не терпелось добраться до Дамера. Странно, что в такой ситуации старик разбрасывает где попало оружие - пусть он только проснулся, но вечером на его месте Ранд положил бы меч рядом с кроватью, так, что протяни руку и возьми.

Скоро выяснилось, где Девы. Когда Ранд пошел их искать, то нашел у палатки Мэта.
Его друг был мертв.
Мэту перерезали горло, а потом - со зловещей, страшной издевкой - бросили на грудь игральные кости. Как бы говоря: мастер Удачливый, сегодня они тебя не спасли.
Девы молчали, избегая взгляда их Кар'а'карна.
Факелы бледно чадили в лучах занимающейся зари.

Результаты 3 ночи

Спойлер

Все еще играют:
1. Luan (Дамер Флинн)
2. Долговязый Джон (Дарлин Сиснера)
3. Lanfear (Майрин)
4. Сашкинс13 (Илэйн)
5. Плетущий сети (Налесин)
6. manao (Демандред)
7. Эрленстар (Логайн)
8. Сэм (Ларелин)

Уже прекратили участие:
redno (Галад) - убит в первую ночь
Тэль (Тэм) - убит(а) в первую ночь
Keeper (Руарк) - убит голамом в первую ночь
Симмах (Кадсуане) - убит(а) голамом в первую ночь
Шарин (Том Меррилин) - убит(а) голамом в первую ночь
Йеннифер (Мин) - помещена в стасис-накопитель во второй день
Кподс (Найнив) - убита во вторую ночь
Келани (Эгвейн) - помещена в стасис-накопитель в третий день
Шерлок (Мэт Коутон) - убит в третью ночь
Авиенда (Заринэ) - убита в третью ночь
[свернуть]

Начинается 4 день. Дедлайн дневного голосования - пятница 27 июля 22:00.

Луан

Дамер Флинн

Ночь была просто кошмарной. "Старый пень, как ты мог позволить ее убить!" Девочка пыталась защитить его. И погибла, в попытке сделать это. "Когда Перрин узнает, он меня точно убьет. И за дело убьет. А Лорд Башир и его жена добавят."
Корить себя за то, что недооценил противников, было уже поздно. Смерть девочки не могла остаться безнаказанной. "Нужно вывести на чистую воду того, кто это сделал. И наплевать, если меня за это убьют." У Дамера подозрения были, кто мог стоять. И сейчас они только укрепились. Дамер не знал, он ли был целью убийцы, или пытались убить саму Заринэ. Это было уже неважно. Если бы здесь не было стеддинга, он бы успел вмешаться. И, может быть, сумел исцелить Заринэ. И уж точно не позволил бы убийце сбежать.
И следовало подумать, как бы рассказать Ранду о том, что убийца, вероятно, один из самых близких к нему людей.
Спойлер
Я уверен в том, что убийца - Илэйн, этому очень много доказательств. Увы, но те, кто находится с Илэйн в одной группе, уже дважды ее спасали. Проблема в том, что мафиози вполне вероятно сейчас находятся в большинстве (так это или нет зависит от того, смогли ли они завербовать информатора и/или шутника). И сейчас постараются завалить кого-то из тех, кто голосует за Илэйн. Если это так - то голосование сейчас превратится в фикцию. Но надежда умирает последней.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней