Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2012, 12:30Ну если ты осознанно сам хочешь несмотря на мирную роль сыграть за мафов уже на первом ходу днём - это твоё право и твоё решение. Почему бы и нет, действительно? Может у тебя стратегия такая и в её рамках это ок вполне...
Теперь я понял, почему на самом деле ком не может убивать мирных))).

Теон, ты рассуждаешь прям как риэлторы. На самом деле жулики, но назвались красивым словом - и уже уважаемая профессия.)))

..

Сэм

Цитата: kpods от 14 августа 2012, 12:31а если в игре 2 мафии, и ты играешь за одну из них, чтобы просто стравить их?
Цель, Кподс, цель. Во всех твоих вариантах у тебя цель своя.У маньяка  -победа маньяка, у мирного, стравливающего мафов - победа города.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 12:34Теперь я понял, почему на самом деле ком не может убивать мирных))).
Ну да. Вспомни объяснения Жеглова Шарапову почему они не могут тупо бандитскую шестёрку взять и арестовать - потому что по документам это мирный гражданин и брать его не за что. Вот тут та же фигня.
Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 12:34Теон, ты рассуждаешь прям как риэлторы. На самом деле жулики, но назвались красивым словом - и уже уважаемая профессия.)))
Поведёшься с хитрожопыми китайцами, норовящими в каждом контракте хоть немного не лишней выгоды себе заиметь - и не такого наберёшься :D

А по сути - игра какбэ "мафия" называется, жульничество прикрываемое или неприкрываемое красивыми словами это её неотъемлемая часть ;)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2012, 12:45Ну да. Вспомни объяснения Жеглова Шарапову почему они не могут тупо бандитскую шестёрку взять и арестовать - потому что по документам это мирный гражданин и брать его не за что. Вот тут та же фигня.
Я помню другое (извини, Тошик) - "вор должен сидеть в тюрьме,верно?!")))

..

kpods

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 12:36Цель, Кподс, цель. Во всех твоих вариантах у тебя цель своя.У маньяка  -победа маньяка, у мирного, стравливающего мафов - победа города.
аа) то есть, цель, все-таки, оправдывает средства...Маккиавелли ты наш)))

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 12:49извини, Тошик
Тошик не в обиде. ;) А вот Роберт негодуэ. :)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: kpods от 14 августа 2012, 12:49аа) то есть, цель, все-таки, оправдывает средства...Маккиавелли ты наш)))
Хм, не то чтобы, но стратегия игры не подразумевает перехода на сторону противника, а лишь временный союз.А Государя я читал.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 11:25
Я помню другое (извини, Тошик) - "вор должен сидеть в тюрьме,верно?!")))
Создатели фильма с этой точкой зрения персонажа кстати были не согласны и тот его поступок осуждали. Я, собственно, тоже. Но к обсуждению мафии это всё имеет отдалённое значение как-то.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2012, 12:55Создатели фильма с этой точкой зрения персонажа кстати были не согласны и тот его поступок осуждали. Я, собственно, тоже. Но к обсуждению мафии это всё имеет отдалённое значение как-то.
Разумеется.Ладно, пусть. Хотя не нравится мне это по прежнему.

..

Луан

#1494
Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 11:24перевел ход с тебя, когда тебя убивали,
Вообще-то я и не подозревал, что спасаю вербовщика.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:03Вообще-то я и не подозревал, что спасаю вербовщика.
У меня сложилось такое впечатление, когда ты сказал, что разгадал роль Шарин.Конечно, про кома знать не мог, но все же.

..

Луан

Понимаете, обе роли (и шутник, и алкаш) очень необычны. И играть нужно с учетом того, чтобы выиграть даже в том случае, если тебя завербуют. Особенно тяжело в первую ночь - подозрений нет, но пропускать ход обидно. Поэтому я как шутник выбрал участника, который, на мой взгляд, был мирный - чтобы не дай боже не перевести убийство. А потом, что я вижу: на кого я перевел ход - убит. Поневоле задумаешься. Хотя во второй день я, честно говоря, подставлялся. Мне хотелось, чтобы меня завербовали, хотелось испытать все прелести роли - вдруг больше не придется.

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 14:13У меня сложилось такое впечатление, когда ты сказал, что разгадал роль Шарин.Конечно, про кома знать не мог, но все же.
Про кома я не знал. Понял только после второй ночи (когда его "сдала" Мари). Про Шарин - я не голосовал против нее. Единственное, что я делал сознательно. И уж тем более я не мог предполагать, что ком начнет палить по кому не попадя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:14Хотя во второй день я, честно говоря, подставлялся. Мне хотелось, чтобы меня завербовали, хотелось испытать все прелести роли - вдруг больше не придется.
Я так и понял, просто если б этого не произошло, город победил бы сразу. (Кэп) Получилось своеобразно.

..

Луан

Кстати, у меня по ходу возникли 2 вопроса, которые в правилах никак не отражены.

1. Если комиссар или сержант пытается убить вычисленного мафиози/маньяка, но его перевел шутник на мирного, то комиссар/сержант выживут? На мой взгляд - не должны, поскольку они палят по мирным.

2. если доктор/телохранитель защищают комиссара/сержанта, когда они пытаются убить мафиози/маньяка и при этом ошибаются, выживут ли? То есть дает ли подобная защита индульгенцию при неудачном убийстве другого? На мой взгляд не должны давать.

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 14:17Получилось своеобразно.
Это да. Хотя еще Маньяк бы оставался.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

По первому пункту, пожалуй, соглашусь.

По второму частично. На мой взгляд телохран от такого защищать не должен. А вот доктор таки должен и от такого лечить.
Колдун из Кварта.